Тема закрыта
  • vrazhina Senior Member
    офлайн
    vrazhina Senior Member

    504

    15 лет на сайте
    пользователь #181102

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 16 февраля 2010 21:06
    Nickolay1967:

    Причем тут какой-то сарказм? Неужели не видно самых очевидных вещей, доказывающих преимущества нашего пути развития? Специалисты из нашего цеха постоянно бывают в командировках в том числе и в странах СНГ и везде нам завидуют - как же вам говорят повезло - везде разруха и нищета (вспомните Россию и Украину!), а у вас покой и изобилие - все ходят веселые и нарядно одетые! Минск очень красивый и чистый город (вспомните Москву!). Нет никакого криминала и повального взяточничества (вспомните принцип одного окна и сравните с российской действительностью!). Везде кризис рынка недвижимости, а у нас рост новостроек!

    Давайте вернемся к этому разговору через год и вы увидите, что никакого краха не произошло, а наоборот экономика на подъеме! Вспомните тогда слова простого рабочего!

    Будем патриотами своего Отечества!

    Николай, я с вами, держитесь, дадим остойный отпор этим империалистам и буржуям. И ведь действительно, сколько не отвечаешь на их глупые вопросы - не верят. вот говоришь им на их вопрос (почему дефицит и сальдо в минус 7 млрд), что в Греции вон как плохо. Спрашивают, почему ничего не продается? так ведь в Прибалтике вон вообще ужас что твориться. Почему зарплату не повышают - так вон ведь на Украине вообще все развалили. Уже помоему слепым видно, что если в Прибалтике плохо то в Сосуде автоматически сразу все хорошо.

    Но пасаран, Николай, но надо просветлять этих криогенов, которые за бубль гум (да что там, даже за фантик от бубль гума) родину продадут.

    Кстати, возьмите и меня в клуб "Молоко-Мясо", я тоже хочу место у станка, берет, фуфайку и ай-фон. хотя 1, 2 и 3-ее - не обязательно.

  • Radiance Senior Member
    офлайн
    Radiance Senior Member

    786

    15 лет на сайте
    пользователь #154329

    Профиль
    Написать сообщение

    786
    # 16 февраля 2010 21:38

    Форумачане. Участники (читатели и писатели) данной ветки. Николай славно, конечно, пишет. Интересные вещи, интересные мысли. Только не нужно (это ИМХО) так реагировать, не нужно вступать в бесполезную полемику. Ничего это не даст никому (Николая не переубедишь, и в его правоту тоже не поверишь). Всем нам прекрасно известно, что такое "Джон Дир" и "МТЗ", всем нам прекрасно известно, что такое "Самсунг" и "Интеграл", всем нам прекрасно известно, что такое "Сони" и "Витязь", всем нам прекрасно известно, что такое США, ЕС, С. Корея, Беларусь. Здесь бесполезно спорить с кем-либо и убеждать кого-либо в чем-либо (простите за многословие, если кажусь многословным). Пусть аккаунт "Н1967" думает одно, мы же (здравомыслящие, знающие, разбирающиеся люди) будем думать другое. Напоследок, насчет "аккаунта"... Принимая во внимание все написанное с него (с "Н1967"), невольно напрашивается мысль, что там сидит (вернее даже сидят) смышленый, грамотный, знающий свое дело провокатор. Просмотрите повнимательнее то, что оттуда пишется, проанализируйте поведение, стиль, манеру письма... Не похоже на то, что пишет тот, за кого себя выдает (тогда вопрос: а кто же пишет оттуда?)... Не рекомендую вступать в полемику с "аккаунтом", не приведет ни к чему. Не давайте пищу "аккаунту", игнорьте, не поддавайтесь провокации, пусть сам с собой рассуждает о том, что мы первыми высадимся на планету Марс, о том, что BYR скоро заменит US в мировой экономике, о том, что "МТЗ" поглотит вскоре "Дж. Дир" (а заодно и "Каматсу" с "Катерпиллером") и о других похожих вещах.

  • Tamerllan Member
    офлайн
    Tamerllan Member

    391

    16 лет на сайте
    пользователь #143401

    Профиль
    Написать сообщение

    391
    # 16 февраля 2010 22:13

    поддерживаю предыдущего оратора :super:

    вам самим не надоело из пустого в порожнее переливать.... :roof:

  • Barbarossa Senior Member
    офлайн
    Barbarossa Senior Member

    3025

    18 лет на сайте
    пользователь #46976

    Профиль
    Написать сообщение

    3025
    # 16 февраля 2010 22:15

    Radiance, да всемдавно понятно, что это троллль. Но троль полезный, ибо именно он стимулирует активность в этой ветке. Да и читать его опусы порой бывает забавно, поднимает, знаете ли, настроение. Так что пускай пописывает себе, хуже точно не будет.:wink:

    Кто с Яндексом работал, тот в цирке не смеется
  • Radiance Senior Member
    офлайн
    Radiance Senior Member

    786

    15 лет на сайте
    пользователь #154329

    Профиль
    Написать сообщение

    786
    # 16 февраля 2010 22:27

    Откровенно говоря, я тоже люблю активное обсуждение. Да, Вы правы. "Аккаунт" стимулирует активность. Но при этом он забирает на себя (на свои странные мысли, понимание процессов, выводы и т п) внимание участников. В итоге все спорят с "аккаунтом", а "аккаунт" спорит со всеми. Извлекая для себя пользу, возможно... Предлагаю (по прежнему) не обращать внимание на "...7".

  • Вий Senior Member
    офлайн
    Вий Senior Member

    1373

    16 лет на сайте
    пользователь #122033

    Профиль
    Написать сообщение

    1373
    # 16 февраля 2010 22:55

    Микола славно петрасянит. Из всех форумных "артистов оригинального жанра" этот - самый потешный.

    Не он должен провоцировать собеседников, а наоборот. Он тут легенда уже. Это его надо зазывать на форум как Деда Мороза на утреник! :super:

  • taralex Senior Member
    офлайн
    taralex Senior Member

    3986

    23 года на сайте
    пользователь #11

    Профиль
    Написать сообщение

    3986
    # 16 февраля 2010 23:59

    эй, руки прочь от николая, игнорить его видишь ли вздумали.

    Я вот лично сюда поржать захожу, тока не с николая, а с кадров которые ему на полном серьёзе что-то отписывают :lol:

    Хіба лихо озме литвина, щоб він не дзекнув
  • vrazhina Senior Member
    офлайн
    vrazhina Senior Member

    504

    15 лет на сайте
    пользователь #181102

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 17 февраля 2010 09:54

    что, саботажники и враги народа, суровая правда нашего командарме Че Коляна слух режет? ничего, придет наше время, продадим трактора и [Асеры... исправлено] Интегралы, получит [много денег... исправлено] часы Луч простой труженник, приедет на маз угнетенный пролетариат с джон дира просить прощения за свое буржуазное начальство. и наступит коммунизм в отдельно взятой стране. а всех паразитирующих нахлебников - на урановые рудники добывать топливо для наиглавнейшей АЭС.

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 17 февраля 2010 09:57
    Вий:

    Микола славно петрасянит. Из всех форумных "артистов оригинального жанра" этот - самый потешный.

    Не он должен провоцировать собеседников, а наоборот. Он тут легенда уже. Это его надо зазывать на форум как Деда Мороза на утреник!

    "-- Девочка! А как тебя зовут?

    --Меня не нада звать -- я сама прихожу...."

    Хотя интересно сравнить его ура-упертость тут с двурушничеством в ветке про жилую недвигу. Там он - певец гиперинфляции в сасуде :cry::cry:

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    667

    16 лет на сайте
    пользователь #119757

    Профиль

    667
    # 17 февраля 2010 10:13

    Особенно повеселили рассуждения о зарплатах программистов в РБ и США

    (у меня есть опыт работы и там и там)

    Мне они показались совсем оторванными от реальности

    Интересно а какие у Вас данные по сабжу?

    За сильную и процветающую Беларусь !!!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4323

    15 лет на сайте
    пользователь #159467

    Профиль

    4323
    # 17 февраля 2010 11:04

    В Беларуси складские запасы за январь увеличились на 13,3% до Br6,2 трлн

    http://afn.by/news/i/131703

    фидбэк троллины из велком.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль

    8844
    # 17 февраля 2010 11:06

    Там он - певец гиперинфляции в сасуде

    таких певцов в баре магазина "мясо-молоко" - каждый третий. Но похоже наши мудрые руководители выбрали другой путь - после долгих моих размышлений - наверно самый правильный в нынешней ситуации: плавная внешняя девальвация белки и при близкой к нулевой внутренней инфляции. Ведь после прошлогоднего девальвеца цены на белорусские товары особо то и не поднялись, а импорт чуток сократился. В целом это очень положительно сказалось для внутренней стабильности..

  • vrazhina Senior Member
    офлайн
    vrazhina Senior Member

    504

    15 лет на сайте
    пользователь #181102

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 17 февраля 2010 11:30

    Идем в отрыв

    Курсы валют 17.02.10 18.02.10

    EUR Евро 3 970.84 4 001.35

    USD Доллар США 2 905.00 2 905.00

    RUB Российский рубль 96.46 96.91

    Корзина валют (USD, EUR, RUB) 1 040.50

  • Selen69 Senior Member
    офлайн
    Selen69 Senior Member

    4300

    19 лет на сайте
    пользователь #26464

    Профиль
    Написать сообщение

    4300
    # 17 февраля 2010 11:32

    Ведь после прошлогоднего девальвеца цены на белорусские товары особо то и не поднялись

    Ну-ну :lol:

    Вах!
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 17 февраля 2010 11:50
    Gonzalos:

    Там он - певец гиперинфляции в сасуде

    таких певцов в баре магазина "мясо-молоко" - каждый третий. Но похоже наши мудрые руководители выбрали другой путь - после долгих моих размышлений - наверно самый правильный в нынешней ситуации:

    1)плавная внешняя девальвация белки и

    2) при близкой к нулевой внутренней инфляции.

    3)
    Ведь после прошлогоднего девальвеца цены на белорусские товары особо то и не поднялись, а

    4) импорт чуток сократился.

    5)В целом это очень положительно сказалось для внутренней стабильности..

    1) - не понял процесса. :cry:

    2) а что - инфляция 0,8% за январь - близко к нулевой уже? :conf::conf:

    3) да? А статистика и мои ощущуения (причем последние - гораздо сильнее стат-ки) говорят обратное :cry::cry:

    4) но -все равно в меньшей степени, чем экспорт - сально тому свидетельство.

    5) николя-67 -- это заразно -- и я об этом давно постил (шиза на часть нормальных людей может действовать индуцирующе).

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль

    8844
    # 17 февраля 2010 12:04

    audiofil, после девальвеца не было серьезного скачка внутренних цен в белках - как стоили яблоки зимой два года назад 3 тыщи за кило так и стоят сейчас. Как стоили атланты по лям двести два года назад так и стоят сейчас.. как стоила вырезка на комаровке 20 тыщ за кг два года назад так стоит и сейчас...

    хотя белка к баксу припала.. это и есть внешняя девальвация и отсуствие внутренней инфляции..

  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7063

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7063
    # 17 февраля 2010 12:30

    Gonzalos, не знаю как там на комаровке, но в нашем универсаме свиная вырезка подорожала заметно. Два года тому назад была 16-18 тыс (шея), сейчас 22-25 тыс.

    Seek and Destroy...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль

    8844
    # 17 февраля 2010 12:46

    не знаю как там на комаровке, но в нашем универсаме свиная вырезка подорожала заметно

    интересно, что николенька 67й по этому поводу скажет?:D

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 17 февраля 2010 12:47
    Gonzalos:

    audiofil, после девальвеца не было серьезного скачка внутренних цен в белках - как стоили яблоки зимой два года назад 3 тыщи за кило так и стоят сейчас. Как стоили атланты по лям двести два года назад так и стоят сейчас.. как стоила вырезка на комаровке 20 тыщ за кг два года назад так стоит и сейчас...

    хотя белка к баксу припала.. это и есть внешняя девальвация и отсуствие внутренней инфляции..

    Если выбирать между двумя неправдами - Вашими словами и данными Белстата - я предпочту поверить Белстату - он инфляцию за 2009 год заметил :lol::lol::lol:

    Или 10-11% - несерьезная инфляция? :D:-?

    Уж не говорю что в ощущениях моих инфляция гораздо выше.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Alexadam Senior Member
    офлайн
    Alexadam Senior Member

    4879

    18 лет на сайте
    пользователь #48531

    Профиль
    Написать сообщение

    4879
    # 17 февраля 2010 12:53
    Gonzalos:

    audiofil, после девальвеца не было серьезного скачка внутренних цен в белках - как стоили яблоки зимой два года назад 3 тыщи за кило так и стоят сейчас. Как стоили атланты по лям двести два года назад так и стоят сейчас.. как стоила вырезка на комаровке 20 тыщ за кг два года назад так стоит и сейчас...

    хотя белка к баксу припала.. это и есть внешняя девальвация и отсуствие внутренней инфляции..

    Просто ценник упёрся в покупательскую способность и ничего тут не поделаешь...

    Кстати яблоки зимой во всем магазинах и гиперах польские и закупаются там явно не за белку... Да комплектуха атлантовская тоже походу за валюту берётся....

    Отсюда делаю вывод, что поставщики и продавцы просто умерили аппетиты... Скажем раньше накручивали 100%, а сейчас только 50%

    + ещё в той же Польше ценник понизился...

    Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения...
Тема закрыта