Ответить
  • ПанаСлоник Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ПанаСлоник Senior Member Автор темы

    3437

    21 год на сайте
    пользователь #7179

    Профиль
    Написать сообщение

    3437
    # 8 июля 2008 08:41 Редактировалось _maksim_, 26 раз(а).

    Ну кто уже стал счастливым обладателем сего чуда (Zala)? Пишите отзывы.

    =-=-=-=- moderatorial -=-=-=-=-=-=
    В данном топике обсуждаем технические стороны сабжа.
    Обсуждение контента здесь -> ZALA.by

    FAQ (Часто задаваемые вопросы):

    Нет, т.к. нет возможности подключить приставку к телефону.

    Проверьте чтобы зала была в 4-м порту, если всё верно, проверьте настройки модема (также посмотрите настройки port mapping). Если настройки верны обращайтесь в службу технической поддержки.

    Проверьте качество проводки в квартире и качество соединений разъемов в телефонной розетке, сплиттере и модеме, также можете посмотреть параметры линии. Если всё в норме, обратитесь в службу технической поддержки.

    Проверьте правильно ли подключена приставка к ТВ (желтый цвет отвечает за изображение). Если на телевизоре нет желтого разъема (композитный вход) - пробуйте либо через переходник SCART -> RCA (тюльпан), либо через HDMI вход (если имеется в вашей приствке).

    Просьба придерживаться тематики раздела.

    [.: edit by Артёмка :.]

    Куратор ветки _maksim_

  • igorek99999 Junior Member
    офлайн
    igorek99999 Junior Member

    42

    16 лет на сайте
    пользователь #118306

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 4 апреля 2009 19:54

    Люди! У кого телик 32 дюйма (У меня Samsung 4 серии). Ответьте на пару вопросов:

    1. У всех видны квадратики при движении картинки??????? Может можно минимизировать их за счет настройки яркости, контроастности и т.д. У кого-нибудь опыт есть?

    2. А модем как-нибудь по-особому настраивать нужно для IPTV?

    3. И через что лучше подключать телик: скарт, тюльпан или s-video?

  • Doodlez Senior Member
    офлайн
    Doodlez Senior Member

    5930

    17 лет на сайте
    пользователь #90344

    Профиль
    Написать сообщение

    5930
    # 4 апреля 2009 21:31

    igorek99999, если нет композита, то лучше s-video.

    А модем как-нибудь по-особому настраивать нужно для IPTV?

    нет, не нужно

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10812

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10812
    # 4 апреля 2009 21:34

    У всех видны квадратики при движении картинки??????

    Качество сигнала (видеопоток) низкий для твоей диагонали, слишком большая она.

  • forest62 Member
    офлайн
    forest62 Member

    251

    16 лет на сайте
    пользователь #142215

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 4 апреля 2009 21:52

    Качество сигнала (видеопоток) низкий для твоей диагонали, слишком большая она.

    У меня Samsung 50 дюймов, качество нормальное, не DVDRip конечно, но лучше эфирного ТВ.

    Никаких квадратиков не наблюдаю.

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10812

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10812
    # 4 апреля 2009 21:54

    forest62, значит у него видеопоток маловат или просто транслируют с таким низким видеопотоком, всё же не Минск, а Могилёв, там сетевая инфраструктура у бтк попроще будет.

  • a-she Junior Member
    офлайн
    a-she Junior Member

    37

    15 лет на сайте
    пользователь #164969

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 5 апреля 2009 00:06

    я чета ни хрена не понял....

    про качество картинки на 32 дюйма и на 50 дюймов

    я заходил вчера на Энгельса 6 - там у белтелекома есть демонстрационное место, так у них у самих на ЖКИ (26 дюймов) такая гребенка просто:ass:

    девчина которая там была коментариев не дала сказала что был другой телик показывал лучше.......

    Я сам хочу подключить но останавливает только боязнь что на моем ЖКИ 32 дюйма будет плохой сигнал

    может кто смотрит по ЖКИ - дайте коменты по картинке

  • 8996 Senior Member
    офлайн
    8996 Senior Member

    2387

    21 год на сайте
    пользователь #8996

    Профиль
    Написать сообщение

    2387
    # 5 апреля 2009 02:00
    forest62:

    Качество сигнала (видеопоток) низкий для твоей диагонали, слишком большая она.

    У меня Samsung 50 дюймов, качество нормальное, не DVDRip конечно, но лучше эфирного ТВ.

    Никаких квадратиков не наблюдаю.

    У тебя, небось Самсунг 50 дюймов - плазма? А у igorek99999, судя по диагонали и серии - ЖКИ. :znaika:

    Просто на ЖКИ всякие помехи и огрехи пережатия (в случае IPTV: MPEG2 в MPEG4) видны намного лучше, нежели на плазме.

    a-she:

    я заходил вчера на Энгельса 6 - там у белтелекома есть демонстрационное место, так у них у самих на ЖКИ (26 дюймов) такая гребенка просто:ass:

    девчина которая там была коментариев не дала сказала что был другой телик показывал лучше.......

    Только подтверждает мое предположение. Раньше телек был старый, мылил "мама-не-горюй", низкий битрейт и "квадраты" MPEG4 показывал прилично. Поменяли телек на новый, матрица современная, всякие внутренние улучшайзеры под HDTV заточены, вот он и стал показывать правду, то есть

    :puke: .

    Это, кстати, проблема всего эфирного телевещания стандартного разрешения. Спутниковые каналы с высоким битрейтом еще могут спасти ситуацию, но вот становится их все меньше и меньше. :(

    Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. (с) Что Вы, я такое же быдло, как и Вы. (с) Гении палятся на мелочах (c)
  • 8996 Senior Member
    офлайн
    8996 Senior Member

    2387

    21 год на сайте
    пользователь #8996

    Профиль
    Написать сообщение

    2387
    # 5 апреля 2009 02:03

    Я, кстати, на IPTV, квадраты на динамичных сценах вижу даже на старенькой плазме. :( , не говоря уже о современных ЖКИ.

    Не повезло... :cry::cry::cry:

    Как workaround - не смотреть телевизор носом в экран, отодвинуться подальше...

    8);)

    Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. (с) Что Вы, я такое же быдло, как и Вы. (с) Гении палятся на мелочах (c)
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36070

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36070
    # 5 апреля 2009 02:24

    значит у него видеопоток маловат или просто транслируют с таким низким видеопотоком, всё же не Минск, а Могилёв, там сетевая инфраструктура у бтк попроще будет.

    кодеры все в минске стоят и поток везде должен быть одинаковый - а по картинке так чего вы удивляетесь кодеры у них хоть и хорошие фирменные Scopus но рулятся криворукими студентами плюс все это обезображено убогими тюнерами от ZTE в конце

    Это, кстати, проблема всего эфирного телевещания стандартного разрешения. Спутниковые каналы с высоким битрейтом еще могут спасти ситуацию, но вот становится их все меньше и меньше

    у нтв + при 4 мбитах в мпег2 с нормального сат тюнера эфирные рос каналы смотрятся без ярковыраженных квадратов и рвотных позывов

    Никогда такого не было и вот опять !
  • igorek99999 Junior Member
    офлайн
    igorek99999 Junior Member

    42

    16 лет на сайте
    пользователь #118306

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 5 апреля 2009 10:08

    Порылся в настройках телевизора. Яркость, контрасст, четкость и т.д. подстроил. Квадратики стали чуть чуть меньше заметны. При меньшей подсветке меньше заметны.

    Квадраты почти не заметны были на стареньком Витязе 51-54см.

    А кто как на широкоформатном телевизоре смотрит IPTV (формата PAL)?

    Картинка по умолчанию сильно растянутая получается. Если увеличивать, то обрезается верх и низ и сильней квадраты видны.

  • forest62 Member
    офлайн
    forest62 Member

    251

    16 лет на сайте
    пользователь #142215

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 5 апреля 2009 10:20

    igorek99999, телевизор все время в режиме 16:9, при просмотре IPTV растяжкой не пользуюсь, все устраивает.

    А вот при просмотре фильмов с DVD, часто приходится растягивать по вертикале.

  • igorek99999 Junior Member
    офлайн
    igorek99999 Junior Member

    42

    16 лет на сайте
    пользователь #118306

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 5 апреля 2009 10:22

    Захожу в настройки модема, а там не меню D-link, а фигня какая-то и написано ZTE. Что за такое?

  • igorek99999 Junior Member
    офлайн
    igorek99999 Junior Member

    42

    16 лет на сайте
    пользователь #118306

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 5 апреля 2009 10:26
    forest62:

    igorek99999, телевизор все время в режиме 16:9, при просмотре IPTV растяжкой не пользуюсь, все устраивает.

    Люди же растянутые получаются???????

  • andgon Senior Member
    офлайн
    andgon Senior Member

    3085

    22 года на сайте
    пользователь #1670

    Профиль
    Написать сообщение

    3085
    # 5 апреля 2009 10:52
    igorek99999:

    Захожу в настройки модема, а там не меню D-link, а фигня какая-то и написано ZTE. Что за такое?

    значит вместо длинка у тя фигня под названием zte :D

  • forest62 Member
    офлайн
    forest62 Member

    251

    16 лет на сайте
    пользователь #142215

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 5 апреля 2009 14:16

    Захожу в настройки модема, а там не меню D-link, а фигня какая-то и написано ZTE. Что за такое?

    может у тебя локалка и ты в чужой модем зашел? Если локалки нет, отключи телефонный провод от модема.

    Люди же растянутые получаются???????

    люди нормальные.

  • 8996 Senior Member
    офлайн
    8996 Senior Member

    2387

    21 год на сайте
    пользователь #8996

    Профиль
    Написать сообщение

    2387
    # 5 апреля 2009 18:28
    Дуремар:

    кодеры все в минске стоят и поток везде должен быть одинаковый - а по картинке так чего вы удивляетесь кодеры у них хоть и хорошие фирменные Scopus но рулятся криворукими студентами плюс все это обезображено убогими тюнерами от ZTE в конце

    Дуремар, ты же не подключен к IPTV, так что не надо заочной грязи про убогие тюнеры. Нормальные тюнеры. Да и видел я большинство из тех каналов, которые в IPTV есть, со спутника. То же самое по изображению. И смысл их пережимать в MPEG4 с более высоким битрейтом?

    Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. (с) Что Вы, я такое же быдло, как и Вы. (с) Гении палятся на мелочах (c)
  • Неизвестный кот Banned
    офлайн
    Неизвестный кот Banned

    1344

    16 лет на сайте
    пользователь #137065

    Профиль

    1344
    # 5 апреля 2009 18:46

    Дуремар, ты же не подключен к IPTV

    он подключен напрямую в к мозгоправам оттого и поливанки на право и налево с его стороны.

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36070

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36070
    # 5 апреля 2009 19:03

    так что не надо заочной грязи про убогие тюнеры. Нормальные тюнеры

    нормальные тюнера это моторола с хдми выходом - а это конкретное зте говно , кто скажите сейчас вообще закупал оборудование без поддержки HD

    Да и видел я большинство из тех каналов, которые в IPTV есть, со спутника. То же самое по изображению

    перекодированное из оригинала никогда не будет таким же

    И смысл их пережимать в MPEG4 с более высоким битрейтом?

    а смысл их вообще пережимать в мпег 4 - если можно в поток завернуть или оригинальный мпег2 с демультиплексора или тот же мпег4 только с более высоким качеством с 9 градусов взятый у платформы HD

    он подключен напрямую в к мозгоправам оттого и поливанки на право и налево с его стороны.

    гав гав говнол

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Nazar Senior Member
    офлайн
    Nazar Senior Member

    3096

    22 года на сайте
    пользователь #2248

    Профиль
    Написать сообщение

    3096
    # 5 апреля 2009 20:36

    У меня 82 ЭЛТ Loewe. Торможение есть только при смене каналов и оочень изредка при активном действии на экране :wink:

    Mess with the best
  • Nazar Senior Member
    офлайн
    Nazar Senior Member

    3096

    22 года на сайте
    пользователь #2248

    Профиль
    Написать сообщение

    3096
    # 5 апреля 2009 20:37

    Дуремар, да хватит уже про НТВ+ то. Уже проехали давно

    Mess with the best