Ответить
  • Valerka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Valerka Senior Member Автор темы

    3236

    21 год на сайте
    пользователь #5369

    Профиль
    Написать сообщение

    3236
  • pw Senior Member
    офлайн
    pw Senior Member

    1143

    17 лет на сайте
    пользователь #88278

    Профиль
    Написать сообщение

    1143
    # 12 ноября 2018 20:52

    А кто-нибудь пользуется электрическим гайковертом? Просто решил себе прикупить. Присмотрел в Польше недорогой 440 Нм на закручивание, 700 Нм на откручивание. Просто кручу гайки сам и хочется немного облегчить откручивание. Тем более предстоит скоро переборка амортизационных стоек, стоек стаба и обгонной муфты. И с гайковертом это намного быстрей, чем с ключом и шестигранником, да и подрамнике больше 10 болтов, надоедает откручивать при переборке подвески. Планирую использовать только на откручивание, т.к. привык закручивать либо динамометрическим ключом ответственные узлы либо просто от руки.

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20448

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20448
    # 12 ноября 2018 21:05
    pw:

    А кто-нибудь пользуется электрическим гайковертом?

    Видел на видео америкос пользовался. Аккумуляторным. Но почему-то только на относительно мелком крепеже.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • pw Senior Member
    офлайн
    pw Senior Member

    1143

    17 лет на сайте
    пользователь #88278

    Профиль
    Написать сообщение

    1143
    # 12 ноября 2018 22:38
    DVK:

    Но почему-то только на относительно мелком крепеже.

    тоже видел как аккумуляторным легко откручивали гайку амортизационной стойки без фиксации штока, а там 21-22. Видел как ступичную на 32 сетевым откручивали. Вот поэтому и задумался. Просто неудобно по чуть-чуть откручивать закисшие гайки с фиксацией штоков хоть и приобрел себе в свое время накидные трещетки, а тут ррраз и готово, да и так когда куча гаек на мет.защите, на подрамнике. Был бы какой двухголовый компрессор, то не парился - купил бы пневмо, и то под вопросом качать компрессор, а тут в розетку "всунул" и готово. Вот тут обзор форсажевского есть https://www.drive2.ru/b/477517076383137817/ В Польше такой еще дешевле. Деньги не большие, чтобы попробовать. PS у меня кстати и домкрат подкатной такой как у человека на видео в машине лежит, с фиксацией, вещь!!! Тоже в свое время покупал по рекомендации с онлайнера.

  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    18 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 12 ноября 2018 23:48

    Искрение щеток на видео впечатляет. Интересно сколько этот Форсаж проживет при такой работе.

  • KOS9IK Nokia Team
    офлайн
    KOS9IK Nokia Team

    5355

    16 лет на сайте
    пользователь #129082

    Профиль
    Написать сообщение

    5355
    # 13 ноября 2018 00:19 Редактировалось KOS9IK, 1 раз.

    Народ стоит ли брат набор для авто Vorel? Или шляпа?
    Понятно что не топ,но если не юзать днями профессионально?

    https://catalog.onliner.by/tool_kits/vorel/vorel58700

    Если объявление не удалено-значит актуально.
  • LIANT Senior Member
    офлайн
    LIANT Senior Member

    657

    12 лет на сайте
    пользователь #571731

    Профиль
    Написать сообщение

    657
    # 26 февраля 2019 23:23

    У такого все вставки,то есть биты,торксы и шестигранники будут пластилиновые. Головки,трещётки и воротки более-менее норм.
    Нормальные вставки у Джонсвея,Форса и Топтула-проверено.Стаб,рокфорсы и проч.- уже не то.Так что если они действительно нужны на больших усилиях-смотри на эти фирмы.Потому как пофиг на частоту использования,если нужно отвернуть нечто пластилиновым Торксом-не выйдет.
    Кстати,кто знает,где взять ремкомплект но трещётку Джоник R3704 на 1/2,вот такую:

  • Sebastiano_Perreira Senior Member
    офлайн
    Sebastiano_Perreira Senior Member

    556

    17 лет на сайте
    пользователь #89056

    Профиль
    Написать сообщение

    556
    # 27 февраля 2019 11:39

    LIANT, https://www.jonnesway.ru/product/5224/remontniyy-komplekt-dlya-tr ... 704-r3804/ - номер для заказа по ссылке в описании - спокойно пробивается в интернет-магазах автозапчастей, ценник порядка 25рублей

  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    18 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 27 февраля 2019 16:54

    Кто-нибудь рожковые ключи покупал умеренно дешевые?
    Надо для редкого использования в гараж (в принципе есть россыпью почти все, но хочу еще взять набор в чехле, повесить на стену для быстрого доступа). Собственно думаю либо дешевые Про стартул https://7745.by/product/128125 либо подороже но набор поменьше Форс https://7745.by/product/179456 Думаю что размеры больше 24 редко будут использоваться, докуплю потом если что. Но Стартул своих денег стоит, или совсем дрянь? У меня есть инструменты Стартул, набор головок и трещетка 1/4 очень так себе, хотя стоили дешево и пользуюсь, не сломалось еще ничего. Отвертки набор тоже, не Джоник конечно, но пока жало тоже ни у одно не свернулось. Думаю может эти ключи комбинированные где-нибудь на том же индийском заводе делают где и Форс/Стаб и т.п....

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 27 февраля 2019 17:06

    ZigZauer, я себе такой прикупил https://7745.by/product/143285 - более чем доволен. Пережили уже и пару раз использования не по назначению.

    Н уи до кучи - https://7745.by/product/238733 :)

  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    18 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 27 февраля 2019 17:40

    То что Force неплохие это я знаю )
    Я думаю стоит ли того экономия, рисковать ли со Стартулом.

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 27 февраля 2019 17:53

    ZigZauer, force для любителя проверен временем. Я обычно не рискую и беру его. Под мои нужды хватает.

    Я вот чета захотел набор под 3/8 - и вот тут совсем неясно что брать.

  • LIANT Senior Member
    офлайн
    LIANT Senior Member

    657

    12 лет на сайте
    пользователь #571731

    Профиль
    Написать сообщение

    657
    # 27 февраля 2019 19:24 Редактировалось LIANT, 1 раз.

    Под 3/8 я купил лет эдак 5 назад Топтул.https://catalog.onliner.by/tool_kits/toptul/gcai6001
    Единственный минус-нет там нормального воротка т-образного,пришлось докупить,а девать его некуда.Вороток в наборе из удлинителя-профанация.
    Для работ по моторным отсекам 3/8 оказалось просто супер!
    Sebastiano_Perreira, спасибо!

    Добавлено спустя 9 минут 3 секунды

    ZigZauer, покупал я недавно ключик на 15-педали в велике крутить,чтоб был под рукой дома.Взял попавшийся Рокфорс-и охренел от качества и аккуратности изготовления. Приглядитесь.

  • Sebastiano_Perreira Senior Member
    офлайн
    Sebastiano_Perreira Senior Member

    556

    17 лет на сайте
    пользователь #89056

    Профиль
    Написать сообщение

    556
    # 27 февраля 2019 20:31

    nivi44ok, подписываюсь - тоже пользую именно такой набор на 3/8 Toptul - очень доволен. Только прикупил к нему шарнирный вороток - https://7745.by/product/212764 и г-образный - https://7745.by/product/011883

  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    18 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 28 февраля 2019 13:03
    LIANT:

    ZigZauer, покупал я недавно ключик на 15-педали в велике крутить,чтоб был под рукой дома.Взял попавшийся Рокфорс-и охренел от качества и аккуратности изготовления. Приглядитесь.

    Спасибо за совет, есть хорошие наборы, и по цене приемлимо, примерно между Стартул и Форс, как раз то что надо для домашнего использования!

  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 1 марта 2019 12:34

    ZigZauer, форсаж рожковые это имхо пол при котором оно будет работать. Все остальное я бы брать не стал, и на чехол чего вестись, досочку, саморезы и все висит красиво.

    Ремонт и обслуживание
  • K_O_T Nokia Team
    офлайн
    K_O_T Nokia Team

    6511

    18 лет на сайте
    пользователь #49277

    Профиль
    Написать сообщение

    6511
    # 1 марта 2019 21:14

    После полугода использования своего набора сделал некоторые выводы. В хозяйстве весч из разряда маст хэв. Но для машины во многом не хватает. Например, датчик вкл.фонарей заднего хода у меня, с.ка, на 27 голову. Но, в принципе, набор хай будзе))). Прикуплю себе при случае магнит и гибкий удлинитель ешо. А более глубокие ремонты пусть делают спец обученные люди.

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    Кстати у меня Рокфорс на 216 пр, и кому вдруг надо-могу помочь приобрести. В лс.

    Четыре колеса возят ж..пу-а два-душу! (с).
  • kiv69 Senior Member
    офлайн
    kiv69 Senior Member

    1464

    15 лет на сайте
    пользователь #166077

    Профиль
    Написать сообщение

    1464
    # 3 марта 2019 04:35 Редактировалось kiv69, 2 раз(а).
    ZigZauer:

    Кто-нибудь рожковые ключи покупал умеренно дешевые?

    Чистый рожок смысла брать нет. Комбинированные или разрезные ключи. И не китай, который у нас на рынках продают. Потому как хороший китай стоит нормальных денег и отнюдь не дешевле тайваня.
    Если всё же хочется сэкономить, то:
    1. Покупаете органайзер тканевый. Можно у нас, можно и на алике. Главное, никакого прозрачного пластика, только ткань.
    2. Покупаете комбинированные ключи поштучно. И не китай. Ситомо или чуть дороже Камышинский инструмент. Да, блишчаць не будут, но по надёжности всё будет гуд.
    Сам сейчас два таких наборчика собираю, в две машины, чтобы возить в багажнике.
    В гараже, естественно, инструмент подороже.
    P.S. В сумке "инструмент вразброс" за 25 лет скопилось всякое. Включая советские двухсторонних рожки, китайские комбинированные ключи, ситомо, разные российские и прочее. Инструмент этот не особо жалко, юзался он в разных ситуациях и не избегал удлиннителей и ударов тяжёлым молотком.
    Из всего этого набора только китайцы отличились расползанием губок рожка и лопаньем рожка и накидной части.
    Причём исключительно при ударных нагрузках и под удлинением, при штатных нагрузках всё ОК.
    P.P.S Если всё же додумаетесь собирать набор рожков, то учтите, что каждый номинал должен быть как минимум на двух ключах. Тогда не окажетесь в ситуации, что нужны, например, одновременно ключи на 13 и 14, а они у вас на одном ключе. :) А поскольку количество ключей при этом будет не меньше, чем комбинированных, желание собирать чисто рожки пропадёт.

    Помните, как взрослые говорили: «От телевизора вы отупеете?» А оказалось, что не мы.
  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    18 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 4 марта 2019 11:08

    Конечно не чисто рожки, надо брать комбинированные. Врассыпную у меня уже есть всяких разных, от советских до безымянных, плюс головки разные - так что найти парный ключ проблемы не будет.
    Я думаю Рокфорс по качеству будет точно не хуже Ситомо, не знаю насчет камышинского. Что-то у меня к нашим новоделам доверия еще меньше чем к китайским (или тайваньским, не знаю чей Форс / Рокфорс) схожей стоимости.
    Сейчас попробую прикинуть сколько по цене получится органайзер + ключи поштучно.

  • LIANT Senior Member
    офлайн
    LIANT Senior Member

    657

    12 лет на сайте
    пользователь #571731

    Профиль
    Написать сообщение

    657
    # 4 марта 2019 23:01

    Что угодно,только не Ситомо! Это шлак,какого мало кто переплюнет-страшные,с острыми гранями,что режут руки,шершавые,кривые и неточные.Единственное-рожки больших номиналов для невысоких нагрузок-(типа датчики крутить),бо брэндовые ну очень дороги.Потому как всё равно обтачивать.
    Уж лучше Дело Техники-у нас на работе чел их постоянно юзает на пожарной сантехнике-насосы,задвижки и проч.-ему нравятся.И нагрузки держат и протерять не так жалко. А ноги у больших ключей почему то часто вырастают... :-?

  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 4 марта 2019 23:46

    Дело техники полнейшее д.рьмо.

    Ремонт и обслуживание