Ответить
  • SomS Senior Member
    офлайн
    SomS Senior Member

    869

    9 лет на сайте
    пользователь #1586628

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 29 июня 2015 18:22 Редактировалось SomS, 1 раз.
    Terminator1:

    SomS, ну тогда только Technics SB-10000 c излучателями из бора как у Diatone, или забыть про подтягивание

    да ну перестаньте, есть достаточное количество не таких редких, но не менее достойных акустических систем. Тем более что SB-10000 это по большому счету миф, поскольку их слушали (слышали) весьма ограниченное количество людей и оценить-сравнить их для большинства людей невозможно.
    тем более, что есть еще один фактор - система. если у вас система за 500 у.е., то бессмыслено покупать колонки за 20000 у.е. Я к тому что повышатся надо то же этапами. Я, например, купил себе более дорогие колонки и стал слышать много чего нового на известных альбомах; изменилось впечатление от многих альбомов - одни начались нравиться больше чем раньше, другие наоборот - меньше; очень хорошо стал слышать разницу между пиратскими и фирменными дисками и т.д. Например, сейчас я хочу "улучшить" усилитель в своей системе. Первым идет пред (А4) - хочу посмотреть измениться ли звук. Потом, с Божьей помощью, возьмусь за мощник (А3 или А100). Так же хочу послушать Accuphase с-2хх и р-5хх

  • Konosuke Member
    офлайн
    Konosuke Member

    403

    9 лет на сайте
    пользователь #1633408

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 29 июня 2015 18:25 Редактировалось Konosuke, 4 раз(а).
    SomS:

    Кстати, вот абсолютно поддерживаю это утверждение. на все 100%. Считаю, что изначально надо на порядок улучшать уровень колонок, а потом "подтягивать" к ним все систему.

    С точки зрения эффективности, для достижения действительно хорошего результата неплохо бы знать что улучшать и на сколько "подтягивать"...

    Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд

    SomS:

    Terminator1:

    SomS, ну тогда только Technics SB-10000 c излучателями из бора как у Diatone, или забыть про подтягивание

    да ну перестаньте, есть достаточное количество не таких редких, но не менее достойных акустических систем. Тем более что SB-10000 это по большому счету миф, поскольку их слушали (слышали) весьма ограниченное количество людей и оценить-сравнить их для большинства людей невозможно.
    тем более, что есть еще один фактор - система. если у вас система за 500 у.е., то бессмыслено покупать колонки за 20000 у.е. Я к тому что повышатся надо то же этапами. Я, например, купил себе более дорогие колонки и стал слышать много чего нового на известных альбомах; изменилось впечатление от многих альбомов - одни начались нравиться больше чем раньше, другие наоборот - меньше.

    Есть много способов для оценки качества радиоаппаратуры::
    Самые распространённый "аудиофильский" и достоверный способ:
    -с помощью ушей на слух - это самый точный способ анализа где можно долго обсуждать и рассуждать кому что слышится и нравится.
    Не уступающий в точности ушам сто процентный способ определить качественные показатели можно по ценнику! - Любой "аудиофил" подтвердит что дорогая вещь плохо звучать не может по определению.
    Ни в коем случае нельзя производить сравнения с помощью технических средств! - это самый недостоверный и неэффективный способ анализа т.к. можно конкретно в числовом выражении определить отличия сравниваемых вещей.

  • SomS Senior Member
    офлайн
    SomS Senior Member

    869

    9 лет на сайте
    пользователь #1586628

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 29 июня 2015 21:12 Редактировалось SomS, 1 раз.
    Konosuke:

    С точки зрения эффективности, для достижения действительно хорошего результата неплохо бы знать что улучшать и на сколько "подтягивать"...

    ну так никто не запрещает ни "слушать", ни "мерять". если вы следили за разговором, то речь шла о том, что акустика может быть причиной того, что не "слышно" разницы между усилителями или источниками (в том числе которые по факту "померять" должны быть разными по качеству) и поэтому я говорил о том, что с моей точки зрения начинать "улучшать" надо с акустики.
    А вот каким методом улучшать - мы не обсуждали. Поэтому комментировать вторую часть вашего спича не буду - в первую очередь, как не адекватную по тону, а во вторую - как не относящуюся к теме разговора

  • Konosuke Member
    офлайн
    Konosuke Member

    403

    9 лет на сайте
    пользователь #1633408

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 29 июня 2015 22:51
    SomS:

    Я, например, купил себе более дорогие колонки и стал слышать много чего нового на известных альбомах; изменилось впечатление от многих альбомов - одни начались нравиться больше чем раньше, другие наоборот - меньше; очень хорошо стал слышать разницу между пиратскими и фирменными дисками и т.д.

    Вы слишком близко к сердцу приняли мои слова, я как "новобранец" хотел бы осмысленно подойти к построению своей аудиосистемы. Вы же ни одного качественного параметра не привели кроме пропаганды - "дороже лучше", это немного вводит в заблуждение. Хотелось бы с технической точки зрения подойти к вопросу, какие параметры улучшатся при приобретении более дорогих компонентов? Нет пояснений... Какая у вас была прежняя акустика? Чем она уступает более дорогой? Какие технические решения применены в приобретённой подороже акустике способствующие максимально достоверно донести сигнал до слушателя? Способствовала ли большая стоимость, вписать АС в акустику помещения? Как бы вы поступили на моём месте - доверились бы более высокому ценнику, или чьёму-то неподтверждённому эталонному слуху? Здравый смысл подсказывает что при выборе компонентов надо отталкиваться опираясь на заявляемые характеристики изготовителем, при этом немаловажно знать что значит тот или иной параметр на что он влияет в системе - считаю только при таком подходе возможно добиться качественного результата.

  • SomS Senior Member
    офлайн
    SomS Senior Member

    869

    9 лет на сайте
    пользователь #1586628

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 29 июня 2015 23:44
    Konosuke:

    Вы слишком близко к сердцу приняли мои слова, я как "новобранец" хотел бы осмысленно подойти к построению своей аудиосистемы. Вы же ни одного качественного параметра не привели кроме пропаганды - "дороже лучше", это немного вводит в заблуждение. Хотелось бы с технической точки зрения подойти к вопросу, какие параметры улучшатся при приобретении более дорогих компонентов? Нет пояснений... Какая у вас была прежняя акустика? Чем она уступает более дорогой? Какие технические решения применены в приобретённой подороже акустике способствующие максимально достоверно донести сигнал до слушателя? Способствовала ли большая стоимость, вписать АС в акустику помещения? Как бы вы поступили на моём месте - доверились бы более высокому ценнику, или чьёму-то неподтверждённому эталонному слуху? Здравый смысл подсказывает что при выборе компонентов надо отталкиваться опираясь на заявляемые характеристики изготовителем, при этом немаловажно знать что значит тот или иной параметр на что он влияет в системе - считаю только при таком подходе возможно добиться качественного результата.

    Я очень мало вещей принимаю близко к сердцу - я предпочитаю игнорировать.
    Еще раз оброщу внимание, что мы обсуждали совершенно другой вопрос. Если же вас интересует, как и кто подходит к выбору аппаратуры, вы можете об этом спросить, а не иронизировать во время другой дискуссии

  • Konosuke Member
    офлайн
    Konosuke Member

    403

    9 лет на сайте
    пользователь #1633408

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 30 июня 2015 06:58

    От чего же, заговорили о предах, дальше речь пошла об акустике, было подмечено что у Технаря что то не так с предами. Аргументированного ответа что "не так с предами" ни кто не выразил, и дальнейшую дискуссия свели к ключу что просто надо приобретать компоненты подороже начиная с акустики.

  • SomS Senior Member
    офлайн
    SomS Senior Member

    869

    9 лет на сайте
    пользователь #1586628

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 30 июня 2015 09:49
    Konosuke:

    От чего же, заговорили о предах, дальше речь пошла об акустике, было подмечено что у Технаря что то не так с предами. Аргументированного ответа что "не так с предами" ни кто не выразил, и дальнейшую дискуссия свели к ключу что просто надо приобретать компоненты подороже начиная с акустики.

    Вы или невнимательно читали то, что было написано или ни к тому человеку обращаетесь. В дискуссии о предах я не участвовал вообще.
    Я поддержал высказывание plahich о том что колонки являются чуть ли не главным компонентом системы и на них нельзя экономить. Так же я считаю (по собственному опыту), что апгрейдить систему надо начинать именно с колонок для того что бы вы могли услышать разницу при замене других компонентов. Нигде не шла речь о принципе или порядке выбора компонентов для апргрейда.
    Если вам уж так интересно, то лично я считаю что "слушать" и "мерять" это два не зависимых друг от друга метода и использовать нужно оба ВМЕСТЕ, только, опять таки по-моему мнению, на разных этапах выбора нового дивайса. "Слушать" нужно потому, что каждому человеку нравиться разный звук (например, я не люблю резкие верха и выпирающий бас), а "мерять" нужно потому что (например для акустики) комната для прослушивания может банально не подходить для данного типа акустики. Ну и т.д.
    Поэтому повторюсь, прежде чем иронизировать в неконструктивном тоне (назовем это так) прочитайте внимательно то что писалось или предложите свою тему для обсуждения. Думаю, если она будет интересна, вам будут за это только благодарны.

  • LPMinsk Senior Member
    офлайн
    LPMinsk Senior Member

    1001

    10 лет на сайте
    пользователь #1002027

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 30 июня 2015 15:06 Редактировалось LPMinsk, 11 раз(а).

    Konosuke, честно говоря странно в этом вопросе опираться только на цифры. Я не говорю о том что тех.характеристики нужно задвинуть на задний план - вовсе нет, но думаю, что компоненты нужно подбирать по ощущениям, как говориться сердцем и душой, тогда и система будет радовать...
    А как, на пример, выбрать колонки только по характеристикам? Можно подобрать с десяток моделей с одинаковыми тех.характеристиками (частотный диапазон, чувствительность, мощность, габариты...) и все будут звучать, радовать глаз и стоить по разному.

  • plahich Senior Member
    офлайн
    plahich Senior Member

    1052

    11 лет на сайте
    пользователь #791165

    Профиль
    Написать сообщение

    1052
    # 1 июля 2015 05:20 Редактировалось plahich, 10 раз(а).
    --
  • plahich Senior Member
    офлайн
    plahich Senior Member

    1052

    11 лет на сайте
    пользователь #791165

    Профиль
    Написать сообщение

    1052
    # 1 июля 2015 20:50 Редактировалось plahich, 10 раз(а).
    --
  • Konosuke Member
    офлайн
    Konosuke Member

    403

    9 лет на сайте
    пользователь #1633408

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 1 июля 2015 21:23
    SomS:

    "Слушать" нужно потому, что каждому человеку нравиться разный звук (например, я не люблю резкие верха и выпирающий бас), а "мерять" нужно потому что (например для акустики) комната для прослушивания может банально не подходить для данного типа акустики. Ну и т.д.

    В таких ситуациях нужно пользоваться эквалайзером.

    plahich:

    ..оказалось, что не только частотные характеристики ( заявленные производителем ) влияют на качество звука -
    но и то из чего и как сделаны сами колонки и каков их объём.
    ( т.е. из какого материала, толщина стенок, подавление вибрации и конечно - объём )
    всё это в итоге и даёт более качественное ЗВУЧАНИЕ.

    Как было подмечено - АС наиглавнейшая составляющая и потому вложенные средства должны максимально идти на техническое совершенство. Отделка дорогими сортами шпона, сборка "именитыми руками" и малосерийность тоже дорогого стоят - но эти качественные составляющие вообще не влияют на точность звукопередачи.

  • plahich Senior Member
    офлайн
    plahich Senior Member

    1052

    11 лет на сайте
    пользователь #791165

    Профиль
    Написать сообщение

    1052
    # 1 июля 2015 21:30 Редактировалось plahich, 18 раз(а).

    обратите внимание на толщину стенок . это одни из лучших колонок у Technics .

    --
  • Konosuke Member
    офлайн
    Konosuke Member

    403

    9 лет на сайте
    пользователь #1633408

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 1 июля 2015 21:32 Редактировалось Konosuke, 2 раз(а).
    plahich:

    Вы сами скопировали моё сообщение . ..... так прочтите его ещё - РАЗ !

    сделано!!! :rotate:

    plahich:

    Sony TA-N77ES впервые в этом году на ебей.
    аппарат после тестирования параметров и профилактики
    220 вольт .

    По Technics бы бобольше новостей!
    :molotok:

  • plahich Senior Member
    офлайн
    plahich Senior Member

    1052

    11 лет на сайте
    пользователь #791165

    Профиль
    Написать сообщение

    1052
    # 1 июля 2015 22:05 Редактировалось plahich, 10 раз(а).
    --
  • SomS Senior Member
    офлайн
    SomS Senior Member

    869

    9 лет на сайте
    пользователь #1586628

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 2 июля 2015 00:38
    Konosuke:

    SomS:
    "Слушать" нужно потому, что каждому человеку нравиться разный звук (например, я не люблю резкие верха и выпирающий бас), а "мерять" нужно потому что (например для акустики) комната для прослушивания может банально не подходить для данного типа акустики. Ну и т.д.
    В таких ситуациях нужно пользоваться эквалайзером.

    можно... а я предпочитаю "помучатся" и найти им место и для этого как раз и нужно "померять".

    Konosuke:

    Отделка дорогими сортами шпона, сборка "именитыми руками" и малосерийность тоже дорогого стоят - но эти качественные составляющие вообще не влияют на точность звукопередачи.

    еще один пример что вы находте в сообщениях других то что хотите слышать, а не то что там написано

  • Konosuke Member
    офлайн
    Konosuke Member

    403

    9 лет на сайте
    пользователь #1633408

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 2 июля 2015 11:03 Редактировалось Konosuke, 4 раз(а).
    SomS:

    Konosuke:

    Отделка дорогими сортами шпона, сборка "именитыми руками" и малосерийность тоже дорогого стоят - но эти качественные составляющие вообще не влияют на точность звукопередачи.

    еще один пример что вы находте в сообщениях других то что хотите слышать, а не то что там написано

    Да, я уже понял что аргументированного ответа я не услышу, что в более дорогой АС добавило нюансов при воспроизведении хорошо знакомых фонограмм, является ли это дефектом или качественный прорыв от применения эффективных технических решений - так и останется загадкой. Так же понятно почему столько демагогии - каждый мерит исключительно на свой слух и предпочтения с убеждением что должно быть так, а не иначе.

  • SomS Senior Member
    офлайн
    SomS Senior Member

    869

    9 лет на сайте
    пользователь #1586628

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 2 июля 2015 20:33
    Konosuke:

    Да, я уже понял что аргументированного ответа я не услышу, что в более дорогой АС добавило нюансов при воспроизведении хорошо знакомых фонограмм, является ли это дефектом или качественный прорыв от применения эффективных технических решений - так и останется загадкой. Так же понятно почему столько демагогии - каждый мерит исключительно на свой слух и предпочтения с убеждением что должно быть так, а не иначе.

    безусловно это деффект. причем колонок.

  • plahich Senior Member
    офлайн
    plahich Senior Member

    1052

    11 лет на сайте
    пользователь #791165

    Профиль
    Написать сообщение

    1052
    # 6 июля 2015 12:10 Редактировалось plahich, 21 раз(а).
    --
  • Terminator1 Senior Member
    офлайн
    Terminator1 Senior Member

    5439

    18 лет на сайте
    пользователь #50554

    Профиль
    Написать сообщение

    5439
    # 6 июля 2015 14:09

    Не только от АС и усилителей зависит звук,каждый провод что сетевой что межблочный влияет сильно на тембральную окраску системы,все очень сложно нужно все подбирать проверять не лениться.Качество питания влияет тоже сильно,не даром ночью звучит лучше когда компьютеры и телевизоры у соседей отключены,проблему частично можно решить регенераторами питания и сетевыми проводами которые хорошо фильтруют и убирают постоянное напряжение в сети.

  • plahich Senior Member
    офлайн
    plahich Senior Member

    1052

    11 лет на сайте
    пользователь #791165

    Профиль
    Написать сообщение

    1052
    # 6 июля 2015 14:24 Редактировалось plahich, 23 раз(а).
    --