Ответить
  • kymo4ek Neophyte Poster
    офлайн
    kymo4ek Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #773966

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 25 февраля 2013 11:44
    Matthew:

    Lindem@nn, а не подскажете какова разница в цене оборудования GSM/оптика и что надежнее?

    по цене одинаково

  • sava1103 Member
    офлайн
    sava1103 Member

    382

    13 лет на сайте
    пользователь #365092

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 4 марта 2013 21:58
    Matthew:

    Lindem@nn, а не подскажете какова разница в цене оборудования GSM/оптика и что надежнее?

    Оптика и надежней и по цене дешевле....

  • artdimka Senior Member
    офлайн
    artdimka Senior Member

    2240

    18 лет на сайте
    пользователь #68818

    Профиль
    Написать сообщение

    2240
    # 7 марта 2013 17:37

    Кто-нибудь ставил что-то ПОДОБНОЕ ?
    Есть ли смысл выбирать что-то из этого ?

  • KP580BM80A Senior Member
    офлайн
    KP580BM80A Senior Member

    3140

    13 лет на сайте
    пользователь #367926

    Профиль
    Написать сообщение

    3140
    # 18 апреля 2013 23:37

    Расскажите, пожалуйста, как действовать в следующей ситуации: квартира в новостройке, первый этаж (соответсвенно, датчиков будет много). На днях получили техпаспорт, но собираемся делать перепланировку, поэтому техпаспорт поменяется. Собственно, вопросы:
    1. Когда можно идти в охрану: с существующим техпаспортом и будущим планом или уже с новым техпаспортом, полученным после перепланировки. Время поджимает, поэтому, если есть возможность, то крайне желателен первый вариант.
    2. Как происходит монтаж? Насколько я понимаю, штробить стены монтажники не будут. Можно ли, скажем, самим сделать штробы, чтобы монтажники потом туда уложили проводку?
    3. Есть ли кроме штатных монтажников какие-нибудь конторы с соответствующей лицензией, которые были бы более гибкими в сроках работ и по возможности учитывали наши пожелания?
    4. Где устанавливается блок сигнализации? Есть какие-то жёсткие требования или возможны разные варианты?

  • Qtrigger Member
    офлайн
    Qtrigger Member

    127

    16 лет на сайте
    пользователь #137214

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 21 апреля 2013 04:51

    Новостройка во фрунзенском р-не. Организация за монтаж с оборудованием и сдачу объекта мвд зарядили около 2000. 3 комнатная кВ. Датчики во всех комнатах и коридоре. В комнатах в т.ч. На разбитие. По смете оборудование и материалы составляют 700. За работу не многовато? Может подскажите, к кому обратиться?

  • SALAMUS Member
    офлайн
    SALAMUS Member

    214

    18 лет на сайте
    пользователь #66275

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 21 апреля 2013 06:38 Редактировалось SALAMUS, 3 раз(а).

    Qtrigger, попробовал я найти компанию, которая бы по лицензии МВД монтаж сделала, а подключил бы потом после ремонта. Но, увы. Все говорят, что квартиры - вотчина департамента охраны МВД, а они могут либо котедж, либо офис, либо автономную сигнализацию вроде GSM. Так что я вообще задумался надо ли мне связываться с этим - пока я не нашел 100% уверенности в полезности и необходимости.

    Кстати, а что вам по срокам сказали? Когда смогут приехать монтажники департамента?

  • Qtrigger Member
    офлайн
    Qtrigger Member

    127

    16 лет на сайте
    пользователь #137214

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 21 апреля 2013 09:08

    Фирма, которая подготовила мне предложение, имеет лицензию мвд, и сама делает монтаж (также скрытый - по желанию заказчика, мне это важно) и сдает департаменту мвд. По срокам пару дней, надо вывезти им представителя департамента, согласовать проект у них, и сделать разводку черновую за 1-2 дня. После завершения отделки, повесят датчики за 1-2 и наладят.

  • SALAMUS Member
    офлайн
    SALAMUS Member

    214

    18 лет на сайте
    пользователь #66275

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 21 апреля 2013 19:15

    Сбросьте мне, пожалуйста, в личку контакты фирмы с лицензиией мвд, которая сделает черновую разводку сигнализации по квартире.

    Спасибо!

  • Vladdii Member
    офлайн
    Vladdii Member

    173

    12 лет на сайте
    пользователь #599081

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 13 мая 2013 16:04

    А можно и мне адрес фирмы? А это получится дешевле, быстрее, или лучше сделают по сравнению с милицией?

  • Booo Onliner Auto Club
    офлайн
    Booo Onliner Auto Club

    3073

    19 лет на сайте
    пользователь #36931

    Профиль
    Написать сообщение

    3073
    # 13 мая 2013 16:33

    И мне

    тыжбухгалтер
  • sinful Senior Member
    офлайн
    sinful Senior Member

    3506

    16 лет на сайте
    пользователь #122077

    Профиль
    Написать сообщение

    3506
    # 15 мая 2013 00:07

    подскажите пожалуйста,сколько сейчас абонент плата в месяц за охрану квартиры?

    bmwclub
  • sirus-virus Member
    офлайн
    sirus-virus Member

    209

    13 лет на сайте
    пользователь #365235

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 15 мая 2013 07:18

    30000

  • Ustas_by Senior Member
    офлайн
    Ustas_by Senior Member

    706

    21 год на сайте
    пользователь #8012

    Профиль
    Написать сообщение

    706
    # 18 мая 2013 09:53

    Добрый день всем. Занимаюсь вопросом установки охранной сигнализации себе домой. Был в департаменте охраны. Выбирал и покупал оборудование. Разводку они мне еще до НГ сделали. Вопрос вот в чем - считыватель iButton (который снаружи квартиры устанавливается), который предлагают в департаменте охраны - полное убожество. Чем более-менее приличным по виду можно его заменить то? И где его приобрести можно? У домофонщиков есть красивые, но они говорят что они для охраны не подойдут - вероятно есть разница в напряжении работы светодиода скорее всего. Кроме этого у всех нормальных считок 4 провода, у чуда белоруского производства 5!
    Заранее спасибо!

    - = NO FATE BUT WHAT WE MAKE = -
  • minsk_Lindemann Senior Member
    офлайн
    minsk_Lindemann Senior Member

    2581

    15 лет на сайте
    пользователь #182967

    Профиль
    Написать сообщение

    2581
    # 18 мая 2013 10:19 Редактировалось minsk_Lindemann, 2 раз(а).
    Ustas_by:

    Добрый день всем. Занимаюсь вопросом установки охранной сигнализации себе домой. Был в департаменте охраны. Выбирал и покупал оборудование. Разводку они мне еще до НГ сделали. Вопрос вот в чем - считыватель iButton (который снаружи квартиры устанавливается), который предлагают в департаменте охраны - полное убожество. Чем более-менее приличным по виду можно его заменить то? И где его приобрести можно? У домофонщиков есть красивые, но они говорят что они для охраны не подойдут - вероятно есть разница в напряжении работы светодиода скорее всего. Кроме этого у всех нормальных считок 4 провода, у чуда белоруского производства 5!
    Заранее спасибо!

    у нормальных вообще 3, попробуйте сами облагородьте

  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    20 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 18 мая 2013 10:21
    Ustas_by:

    Добрый день всем. Занимаюсь вопросом установки охранной сигнализации себе домой. Был в департаменте охраны. Выбирал и покупал оборудование. Разводку они мне еще до НГ сделали. Вопрос вот в чем - считыватель iButton (который снаружи квартиры устанавливается), который предлагают в департаменте охраны - полное убожество. Чем более-менее приличным по виду можно его заменить то? И где его приобрести можно? У домофонщиков есть красивые, но они говорят что они для охраны не подойдут - вероятно есть разница в напряжении работы светодиода скорее всего. Кроме этого у всех нормальных считок 4 провода, у чуда белоруского производства 5!
    Заранее спасибо!

    Они подойдут. вопрос захочет ли ДО ставить такой считыватель.
    пять проводов, тк 2 провода исполняют роль тампера, опять же ДО может настаивать на наличии тампера на считке.

    Добавлено спустя 57 секунд

    Lindem@nn:

    у нормальных вообще 3, попробуйте сами облагородьте

    у кастрированных. 3 провода могут создать достаточно серьезную проблему при монтаже.

    Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд

    Ustas_by, у авант-техно есть красивые алюминиевые считки которые охрана принимает.

  • Ustas_by Senior Member
    офлайн
    Ustas_by Senior Member

    706

    21 год на сайте
    пользователь #8012

    Профиль
    Написать сообщение

    706
    # 18 мая 2013 10:56 Редактировалось Ustas_by, 1 раз.
    BAC:

    Они подойдут. вопрос захочет ли ДО ставить такой считыватель.
    пять проводов, тк 2 провода исполняют роль тампера, опять же ДО может настаивать на наличии тампера на считке.

    Блин! Действительно! Тампер. Защита от приделывания ног тому аллюминиевому колечку? :) Понятно.

    Lindem@nn:

    у нормальных вообще 3, попробуйте сами облагородьте

    У меня лежит домофонный JSB с кольцевой подсветкой - только он залит внутри компаундом так, что выпаять резистор цепи светодиода без полного раскурочивания нереально! А от трех вольт светодиод почти не светится!

    BAC:

    у авант-техно есть красивые алюминиевые считки которые охрана принимает.

    Плин. Они, к сожалению, с частными лицами не работают... Звонил только что :(

    - = NO FATE BUT WHAT WE MAKE = -
  • asidden Apple Team
    офлайн
    asidden Apple Team

    567

    18 лет на сайте
    пользователь #73664

    Профиль
    Написать сообщение

    567
    # 17 июня 2013 12:43

    подскажите плз по датчикам движения - может есть у кого-нить такой опыт

    купили датчики движения вроде обычные, но они реагируют на животных, если они забираются высоко. А у нас кошки и барная стойка :/ Есть ли датчки которые реагируют только по массе (например срабатывают на движение на тела только от 10 кг)?

    Спасибо

  • minsk_Lindemann Senior Member
    офлайн
    minsk_Lindemann Senior Member

    2581

    15 лет на сайте
    пользователь #182967

    Профиль
    Написать сообщение

    2581
    # 17 июня 2013 23:13 Редактировалось minsk_Lindemann, 2 раз(а).
    asidden:

    подскажите плз по датчикам движения - может есть у кого-нить такой опыт

    купили датчики движения вроде обычные, но они реагируют на животных, если они забираются высоко. А у нас кошки и барная стойка :/ Есть ли датчки которые реагируют только по массе (например срабатывают на движение на тела только от 10 кг)?

    Спасибо

    такого нету

  • sirus-virus Member
    офлайн
    sirus-virus Member

    209

    13 лет на сайте
    пользователь #365235

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 18 июня 2013 07:58

    Я когда ставил и ходил в отдел к ним у меня спрашивали есть ли домашнее животное и какое. И на стене висели датчики и рядом были рисунки собак и кошек. И делились они по как раз таки по массе и росту животных.

  • minsk_Lindemann Senior Member
    офлайн
    minsk_Lindemann Senior Member

    2581

    15 лет на сайте
    пользователь #182967

    Профиль
    Написать сообщение

    2581
    # 18 июня 2013 09:43
    sirus-virus:

    Я когда ставил и ходил в отдел к ним у меня спрашивали есть ли домашнее животное и какое. И на стене висели датчики и рядом были рисунки собак и кошек. И делились они по как раз таки по массе и росту животных.

    нет датчика, который реагирует только на массу, есть только разные ограничения по весу и высоте. если кошка любит прыгать, ни что вам не поможет