Ответить
  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    15 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 13 февраля 2014 14:32 Редактировалось volkovysk, 1 раз.

    svetlanka2010, Приобанка нет в списке интернет-банкинга ББ через ерип. Так же его нет и в собственной графе ББ "Погашение кредитов". Пробуйте графу "Произвольный платеж (платеж по реквизитам)".

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • svetlanka2010 Neophyte Poster
    офлайн
    svetlanka2010 Neophyte Poster

    8

    13 лет на сайте
    пользователь #345709

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 13 февраля 2014 15:08

    Спасибо!

  • sergeydik Senior Member
    офлайн
    sergeydik Senior Member

    1034

    17 лет на сайте
    пользователь #90961

    Профиль
    Написать сообщение

    1034
    # 14 февраля 2014 11:47
    alemo:

    Да не лучше, уж снять с карточки денег белорусских, прийти на почту или в "Беларусь банк"...
    Постоять в очереди и оплатить через кассу.
    А оплату через интернеты лучше вообще выключить - мало ли что :-)

    к автоматам очередей нет. прабздитесь хоть. а то плач на 3 страницы.
    лучше не ныть в интернете, а завести карточку бел. банка с онлайн банкингом.

    volkovysk:

    sergeydik:

    идете на почту

    Так в этом и проблема - имея карту(и тырнет в добавок), шататься по почтам. Дикость.

    корона не упадет.

  • alemo Senior Member
    офлайн
    alemo Senior Member

    943

    17 лет на сайте
    пользователь #93034

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 14 февраля 2014 17:22
    sergeydik:

    к автоматам очередей нет. прабздитесь хоть. а то плач на 3 страницы.
    лучше не ныть в интернете, а завести карточку бел. банка с онлайн банкингом.

    Ну уж давайте правде в глаза смотреть ))
    Видимо с 2014 года в стране резко наладилась ситуация с валютой, платежами за услуги ЖКХ и т.д.?
    И они стали уже никому не нужны эти "грязные" деньги из-за границы, чтобы без гемороя ими через интернет рассчитываться за вывоз простите г****на в славном городе Минске, оплату электричества и прочей канализации, включая всех сотовых операторов )))
    А белорусские банки видимо пролобировали решение о том, что теперь ЕРИП стал настолько независимым от остального мира, что оплатить услуги в нем можно только по прибытии на историческую Родину или заимев нашу не менее независимую карточку )))
    Это ж блин, как бы громко не звучало - новый гениальный шаг в экономике!!!
    И почему в остальном мире до такого не додумались? )))
    Заходишь весь такой в дольчегабана в App Store, а тебе там и говорят - приезжай мил человек в ЗША, становись к автоматам и оплачивай на здоровье все, чего пожелаешь. И никак иначе ))

  • Vadimich Senior Member
    офлайн
    Vadimich Senior Member

    2061

    17 лет на сайте
    пользователь #93625

    Профиль
    Написать сообщение

    2061
    # 14 февраля 2014 17:29
    svetlanka2010:

    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли оплатить кредит Приорбанка, используя интернет-банкинг Беларусбанка, через систему ЕРИП? Консультанты в этих банках не смогли ответить на вопрос.
    Буду благодарна за ответ!

    Можно через e-pay.by оплачивать кредит Приорбанка картой Беларусбанка без комиссии.

  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    15 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 14 февраля 2014 17:30 Редактировалось volkovysk, 6 раз(а).
    alemo:

    И они стали уже никому не нужны эти "грязные" деньги из-за границы

    Проблема видимо в частом анулировании платежа, которое приходит из-за границы. А так же в нерентабельности мелких платежей из папуаского банка. Решили больше не иметь дело.

    Добавлено спустя 9 минут 31 секунда

    alemo:

    А белорусские банки видимо пролобировали решение о том, что теперь ЕРИП стал настолько независимым от остального мира, что оплатить услуги в нем можно только по прибытии на историческую Родину или заимев нашу не менее независимую карточку )))

    Он тут ни причём. Белбанки принимают деньги из-за границы и они решают - обслуживать онлайн карты зарубежных баков или нет. ерип - это просто программный инструмент, втюханый банкам принудительно. Все финансовые операции проводят банки или полноценные платёжные системы под гарантами тех же банков, перекидыванием денег с Вашего счёта на счёт оказывающего услуги.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    11042

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    11042
    # 14 февраля 2014 19:09

    volkovysk,

    втюханый банкам принудительно.

    И очень не зря, ИМХО, теперь хотя бы за многое можно платить без всяких танцев с бубном, а не только за комуналку.
    ИМХО сама идея ЕРИП - одна из самых неплохих наших идей. Зарегистрировался и принимай платежи по безналу от любого банка и не дури себе голову с каждым банком.

  • shworin273 Neophyte Poster
    офлайн
    shworin273 Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #1084195

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 14 февраля 2014 20:33

    Лет 5 не было проблем. Сегодня ЕРИП пишет: "Сохраненных платежей нет". И не предлагает списка регионов.
    В новостях было, что в ночь с 14-го на 15-е будут проблемы, но я сегодня с утра пытался заплатить за интернет - безуспешно.
    Надеяться, что завтра все будет нормально, или бежать ногами?

  • ЕРИП Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ЕРИП Senior Member Автор темы

    528

    11 лет на сайте
    пользователь #705376

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 14 февраля 2014 21:18
    shworin273:

    Лет 5 не было проблем. Сегодня ЕРИП пишет: "Сохраненных платежей нет". И не предлагает списка регионов.
    В новостях было, что в ночь с 14-го на 15-е будут проблемы, но я сегодня с утра пытался заплатить за интернет - безуспешно.
    Надеяться, что завтра все будет нормально, или бежать ногами?

    Врядли в ЕРИП проблема - скорее всего чей-то интернет-банк глючит. Попробовал в нескольких - все ок.

    Если Вам кажется, что Вы лучше других, помните, что это Вам только кажется
  • shworin273 Neophyte Poster
    офлайн
    shworin273 Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #1084195

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 14 февраля 2014 21:54

    Беларусбанк пробовали?

    Добавлено спустя 30 минут 49 секунд

    Ээээ
    Там в банкинге внизу слева есть иконка: Номер плательщика (для ЕРИПА). Я ее никогда не заполнял. Номер очень похож на номер пластиковой карточки, наверно надо только заполнить среднюю часть номера. И потом заново указать лицевые счета получателей. Такое впечатление, что ЕРИП забыл или потерял все мои предыдущие заходы...

  • ЕРИП Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ЕРИП Senior Member Автор темы

    528

    11 лет на сайте
    пользователь #705376

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 14 февраля 2014 22:39
    shworin273:

    Номер очень похож на номер пластиковой карточки, наверно надо только заполнить среднюю часть номера. И потом заново указать лицевые счета получателей.

    Не надо фантазировать и подбирать. Номер плательщика ЕРИП указан в каждом чеке при совершении платежа в ЕРИП. Просто найдите чек и введите номер. Появятся все ваши регулярные платежи. А номер этот лучше запомнить - ввели его в другом банке и получили опять-таки всю свою корзину.

    Если Вам кажется, что Вы лучше других, помните, что это Вам только кажется
  • shworin273 Neophyte Poster
    офлайн
    shworin273 Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #1084195

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 14 февраля 2014 23:11

    Да, я угадал, все пришлось задавать заново (все лицевые счета). Спасибо, мембер Ерип... Навел меня...

    Добавлено спустя 7 минут 39 секунд

    Все, все. Спасибо. Немного длинней я сделал, но сделал. Действительно проще было ввести номер плательщика и он бы выдал все лицевые. А я их искал по дереву...

  • bgm7 Neophyte Poster
    офлайн
    bgm7 Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #1090370

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 19 февраля 2014 01:07

    Хочу открыть счет в банке и получить карту для оплаты в системе ЕРИП посредством интернет-банкинг.
    ВОПРОС: кокой банк представляет наиболее удобный интернет-банкинг для оплаты в ЕРИП???

  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    15 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 19 февраля 2014 01:26 Редактировалось volkovysk, 1 раз.

    bgm7, до фени. В беларусбанке побор меньше, единовременно 20 тыров только, есть возможность перевода с карты на карту за пару процентов.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • bgm7 Neophyte Poster
    офлайн
    bgm7 Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #1090370

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 19 февраля 2014 01:40

    Спасибо!

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    Я так понял что все банки работают с интернет-банком БелВЭБ!

  • ЕРИП Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ЕРИП Senior Member Автор темы

    528

    11 лет на сайте
    пользователь #705376

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 19 февраля 2014 01:57
    volkovysk:

    bgm7, до фени. В беларусбанке побор меньше, единовременно 20 тыров только.

    Ну не совсем до фени. Дерево ЕРИП конечно будет одинаковым во всех банках. Но вот сервис и порядок работы существенно отличаются.
    Знаете - это как запарожец и мерседес. Вроде обе машины, у каждой по 4 колеса, руль и т.д., и на обоих будешь ехать и доберешься из пункта А в пункт В, но впечатления будут разными.

    bgm7:

    Я так понял что все банки работают с интернет-банком БелВЭБ!

    Только те, которые в системе СБС - у остальных другие.

    Я бы посоветовал у знакомых поспрошать у кого удобный интернет-банкинг, чтоб показали внешний вид, удобство. Не буду советовать конкретные банки (дабы не быть уличенным в рекламе), но попользовавшишь многими интернет-банкингами скажу, что клиентам некоторых банков нужно премию выдавать за каждый платеж в интернет-банкинге.

    Если Вам кажется, что Вы лучше других, помните, что это Вам только кажется
  • garik369 Junior Member
    офлайн
    garik369 Junior Member

    75

    14 лет на сайте
    пользователь #245652

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 19 февраля 2014 08:21 Редактировалось garik369, 1 раз.

    В чем преимущество пользования сервисами: • «Хуткi Грош» (подробнее);
    • «Мой дом» (подробнее);
    • iPay (подробнее)?
    реализовать протокол можем и сами! Есть платежи, которые требует составного ключа, у вас вроде как не реализовано (мона конечно сделать лицевой счёт символьный и сбивать 2 ключа), тот же ipay, грит, что у них это есть и работает?!
    Так же они утверждают, что через них бут дешевле, енто то ж не совсем понятно (700-800 платежей в месяц, онлайн)!

  • ЕРИП Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ЕРИП Senior Member Автор темы

    528

    11 лет на сайте
    пользователь #705376

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 19 февраля 2014 12:02 Редактировалось ЕРИП, 1 раз.
    garik369:

    В чем преимущество пользования сервисами: • «Хуткi Грош» (подробнее);
    • «Мой дом» (подробнее);
    • iPay (подробнее)?
    реализовать протокол можем и сами!

    Если можите сами реализовать протокол, то я думаю прежде чем оплачивать услуги сторонних организаций не лишним будет подумать зачем это делать. Позвоните в перечисленные организации, узнайте какие сервисы дополнительные они предлагают. Если эти сервисы вам нужны - берите, если нет то в чем вопрос??? Это как телевизор покупать: можно пойти и купить в магазине, привезти домой самому подключить и настроить, можно дополнительно заказать доставку его домой, можно с доставкой в окно на подьемнике и установкой и настройкой. Все зависит от того, что вам надо и за что вы готовы платить.

    Если Вам кажется, что Вы лучше других, помните, что это Вам только кажется
  • Raim_kc Neophyte Poster
    офлайн
    Raim_kc Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #1093810

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 21 февраля 2014 13:52

    Добрый день ЕРИП, где можно посмотреть тарифы по системе "Расчет"? В частности интересуют тарифы и схема оплаты.

  • ЕРИП Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ЕРИП Senior Member Автор темы

    528

    11 лет на сайте
    пользователь #705376

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 21 февраля 2014 17:32 Редактировалось ЕРИП, 4 раз(а).
    Raim_kc:

    Добрый день ЕРИП, где можно посмотреть тарифы по системе "Расчет"? В частности интересуют тарифы и схема оплаты.

    Страниц в ветке уже набежало порядком, поэтому прежде чем задать вопрос рекомендую, если уж нет терпения читать всю ветку, поюзайте хотя бы поиск по ней - Ваш вопрос уже поднимался

    Если Вам кажется, что Вы лучше других, помните, что это Вам только кажется