Ответить
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3329

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3329
    # 1 ноября 2012 12:00 Редактировалось Беларусбанк, 130 раз(а).

    :znaika: Тема для обсуждения банка и его услуг.
    Все конструктивные замечания и предложения будут переданы профильным подразделениям банка.
    Ответы предоставляются сотрудниками Контакт-центра.
    :idea: Для получения оперативного ответа вы можете обратиться в Контакт-центр по телефонам 147; +375(17)218-84-31.

    • Интернет-банкинг
    • Инструкция пользователя
    • В случае блокировки Интернет-банкинга (если трижды введены неверные данные), с помощью сервиса "Разблокировка по СМС" вы сможете самостоятельно разблокировать вход в систему.

      Для активации возможности разблокировать учетную запись по СМС, вам необходимо зайти в свой личный кабинет Интернет-банкинга, выбрать раздел "Мой профиль" - "Личные данные" - "Изменить данные". В открывшемся диалоговом окне сверить ваш номер мобильного телефона, оператора связи и выбрать опцию «Использовать мобильный телефон для разблокировки». Далее необходимо нажать кнопку "Сохранить".

      В дальнейшем, при блокировке учетной записи, на указанный мобильный телефон, будет отправлен код от банка. Для разблокирования учётной записи вам нужно будет перейти по ссылке "Разблокировать по СМС", размещённой под формой ввода авторизационных данных (логин и пароль), и в открывшейся странице заполнить все поля ("Логин", "Пароль", "Код с карты кодов", "Кодовое слово (Девичья фамилия матери)" ) и нажать кнопку "Разблокировать по СМС".

    • Вы можете воспользоваться услугой "Забыли пароль" для создания нового пароля в системе Интернет-банкинг. Чтобы воспользоваться данным сервисом, ваша система должна быть заблокирована, а номер вашего мобильного телефона корректно указан в личных данных Интернет-банкинга.

      Для смены пароля необходимо будет ввести ваш логин, нажать на кнопку "Забыли пароль" и далее следовать инструкции. После успешного изменения пароля, учетная запись Интернет-банкинга будет автоматически разблокирована.

    :) Мы в социальных сетях:
    ВКонтакте
    Facebook
    Одноклассниках
    Twitter
    Youtube
    Instagram
    Telegram

    Перейти в раздел «Паблик», выбрать «Поиск паблик-аккаунтов» и в строке поиска указать «Беларусбанк».
    Чтобы начать работу с ботом нужно нажать сверху на экране «Беларусбанк», кнопку «Читать» и вкладку «Сообщение».
  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 18 февраля 2013 09:38
    Booter:

    Кто подскажет, можно ли взять кредит на строительство для нуждающихся в улучшении жил усл и потом перевести его на другое физ лицо, которое не является нуждающимся?

    "Учреждения Банка могут по заявлению Кредитополучателя рассмотреть вопрос о переводе долга (части долга) по кредитному договору на другое лицо в соответствии с законодательством Республики Беларусь в случаях раздела супругами жилого помещения, построенного за счет кредитных средств, перехода права собственности на жилое помещение (части жилого помещения, выделенной в отдельное жилое помещение (изолированную жилую комнату), доли в праве собственности на жилое помещение) ко второму супругу либо в других обоснованных случаях".
    В каких именно других случаях? - определять и рассматривать возможность перевода будет банк, так как речь о кредите на условиях банка.

    Добавлено спустя 1 час 22 минуты 35 секунд

    Gentenbain:

    Некомпетентность отдельных сотрудников "Беларусбанка", порой, поражает....

    Gentenbain, Ваше замечание доведено до сведения соответствующих служб.
    От своего имени приношу извинения за сложившуюся ситуацию и очень надеюсь, что данный случай не повлияет на дальнейшее сотрудничество с нашим банком.
    P.S.: По поводу 100 $, все правильно, эта сумма вносится при открытии счета, а не при получении карты.

    Добавлено спустя 17 минут 41 секунда

    Mort1:

    на каком основании и с какого перепуга банк может отклонять мою транзакцию?
    мне билеты из другой страны домой купить нужно, а банк мало того что платеж отклоняет так еще разумеетя никакой линии поддержки клиента в выходной день нету.
    с какого перепуга дебетовая карта за рубежом определяется как кредитная? при этом берется дополнительная комиссия в 2.5% и почему я должен эту коммисию платить?

    Mort1, чтобы разобраться в данной ситуации, необходимы некоторые Ваши данные (см.в личке), которые помогут специалистам определить причину отказа банка.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • Gentenbain Senior Member
    офлайн
    Gentenbain Senior Member

    1038

    13 лет на сайте
    пользователь #385101

    Профиль
    Написать сообщение

    1038
    # 18 февраля 2013 11:32
    ..Lana..:

    данный случай не повлияет на дальнейшее сотрудничество с нашим банком.

    Не повлияет, Светлана Викторовна. Спасибо за содействие.

    посадил Буратино Visa Electron и ждал...
  • Mort1 ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Mort1 ВИСКИ-клуб

    6954

    18 лет на сайте
    пользователь #69978

    Профиль
    Написать сообщение

    6954
    # 18 февраля 2013 11:57

    ..Lana.., ответил на ваши вопросы в личку

  • mmrddelfby Member
    офлайн
    mmrddelfby Member

    265

    17 лет на сайте
    пользователь #96484

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 18 февраля 2013 12:10

    Добрый день. Получаем кредит на покупку жилья в вашем банке. Как я понимаю деньги будут переведены на счёт продавца квартиры.
    Кредиты выдаётся в рублях, но продавец хочет деньги в долларах.
    Я так понимаю что за обналичивание средств берётся процент (кстати, какой?).
    Какие есть способы минимизировать потери от обналичивания с условием что деньги продавцу нужны в долларах?
    Может быть через вклад или ещё как то?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1831

    12 лет на сайте
    пользователь #477872

    Профиль

    1831
    # 18 февраля 2013 16:04
    Gentenbain:

    правильно ли я сделал, что заплатил 100 долларов при открытии счета, а не при получении карты

    Страшно, да? :)
    Инфа на о сроке действия сберкарт ББ даже в гугле минимальна. В результатах на первых позициях именно посты Ланы в этой теме ^_^. Остальные результаты полуторагодовалой давности. Паблик ББ умалчивает о сроках действия сберок. Готов поспорить, что и доступные консультанту внутренние источники тоже умалчивают :D

    Gentenbain:

    может мне устроиться консультантом?

    нинада.

    ~3кк. Меняются часто и вполне очевидно, что запомнить всё в голову не смогут.
    В субботу отдел пластиков и 147 не работают ;) , до кого дотянется, у тех и спросит. Гугла у консультанта на работе нет (по крайней мере, не должно быть :Р)
    Впрочем, конкретно этот консультант получит подзатыльников от "соответствующих служб", но инфа так и не появится, а следующий консультант может попасть в ту же ситуацию :) Зато теперь в одном месте можно быть теперь точно уверенным в консультациях по usdшному сберегательному пластику :D ну, до следующей смены консультанта там.
    Плюс наверняка непосредственно это отделение очень нечасто сталкивается с международными сберегательными и международными переводами. Особенности организации таковы, что реализовывать государственные социальные программы кому-то приходится. Молодец ББ, раз пытается вместе с этим ещё и продавать банковские продукты, оправдывая своё название коммерческого государственного :D
    Gentenbain:

    Сотрудники вообще ничего не предпринимали

    Вы ведь прекрасно знаете, что операторам и консультантам банков не раздают удостоверения и полномочия сотрудников МВД, чтобы предпринять что-то эффективное в таких ситуациях.
    Более того, с вашей позиции тут можно бороться как с мелким хулиганством, так и с оскорблением, можно бороться как законно (заявление в милицию или вызов на место), так и не очень законно (ознакомление агрессора со своим словарным запасом или опытом в ММА(в большистве случаев искать ни вас, ни его не станут, но всё-таки подумайте, прежде чем так поступить)). А с позиции сотрудников банка бороться можно только с мелким хулигантсвом и только законно (нарушения сотрудников банка фиксирует видеонаблюдение и им не простят, в то время как нарушения дебоширов чудесным образом игнорируются :D.), да и то вряд ли им разрешат заняться этим в рабочее время.
    Отстаивание ваших прав не нужно вам -- работникам банка оно и подавно не нужно.
    I sneak into backstab position.
  • krupenkoff Neophyte Poster
    офлайн
    krupenkoff Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #599137

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 18 февраля 2013 20:51 Редактировалось krupenkoff, 1 раз.

    В отделении Беларусбанка консультант помогла мне в инфокиоске зарегистрировать услугу SMS-банкинг. Позже она почему то спросила буду ли я пользоваться этой услугой и переписала с моей карточки даные. Зачем она это сделала?

  • Gentenbain Senior Member
    офлайн
    Gentenbain Senior Member

    1038

    13 лет на сайте
    пользователь #385101

    Профиль
    Написать сообщение

    1038
    # 19 февраля 2013 05:11
    deNoor:

    Инфа на о сроке действия сберкарт ББ даже в гугле минимальна.

    Есть сайт банка, на котором все подробно изложено. И все чудесным образом сошлось. Если у сотрудников не было интернета, что, конечно, совершенно нормально, как и если они им не умели пользоваться, или не знали о его существовании в крупнейшем национальном банке в XXI веке, то он с собой был у меня.

    посадил Буратино Visa Electron и ждал...
  • 3DMaN Xbox Team
    офлайн
    3DMaN Xbox Team

    1235

    14 лет на сайте
    пользователь #211878

    Профиль
    Написать сообщение

    1235
    # 19 февраля 2013 09:15

    Подскажите,в интернет-банкинге можно смотреть свои вклады? если да, то как?

  • ddv Senior Member
    офлайн
    ddv Senior Member

    3296

    18 лет на сайте
    пользователь #62210

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 19 февраля 2013 09:43
    3DMaN:

    Подскажите,в интернет-банкинге можно смотреть свои вклады? если да, то как?

    пока низзя, но обещают сделать

  • OOK Куратор team
    офлайн
    OOK Куратор team

    3726

    14 лет на сайте
    пользователь #262206

    Профиль
    Написать сообщение

    3726
    # 19 февраля 2013 10:08

    «Белкарт» сберегательный неименной? Приходишь, пишешь заявление, вносишь деньги и в тот же день забираешь?

    The Librerian. Тут наша зямля і Айчына, гэта тая прычына, чаму гінем але перамагаем, такім чынам.
  • V_ital Senior Member
    офлайн
    V_ital Senior Member

    1494

    12 лет на сайте
    пользователь #647596

    Профиль
    Написать сообщение

    1494
    # 19 февраля 2013 10:13

    OOK, да.

  • Andron Senior Member
    офлайн
    Andron Senior Member

    2114

    23 года на сайте
    пользователь #297

    Профиль
    Написать сообщение

    2114
    # 19 февраля 2013 10:22 Редактировалось Andron, 2 раз(а).

    del

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 19 февраля 2013 11:42 Редактировалось ..Lana.., 2 раз(а).
    mmrddelfby:

    Добрый день. Получаем кредит на покупку жилья в вашем банке. Как я понимаю деньги будут переведены на счёт продавца квартиры.
    Кредиты выдаётся в рублях, но продавец хочет деньги в долларах.
    Я так понимаю что за обналичивание средств берётся процент (кстати, какой?).
    Какие есть способы минимизировать потери от обналичивания с условием что деньги продавцу нужны в долларах?
    Может быть через вклад или ещё как то?

    Добрый день. Да, за выдачу наличных предусмотрена комиссия 3% от суммы минимум 10 000 руб. в бел.рублях и 1% мин. 1$ в долларах (Сборник вознаграждений, п. 2.2 http://belarusbank.by/ru/deyatelnost/10373/15058 ). Чтобы не оплачивать комиссию, денежные средства должны храниться в банке в течение 90 дней со дня зачисления.
    Обращу внимание, даже если продавец переведет счет в бел.рублях в валютный счет (б/нал.путем), то при снятии до истечения 90 дней (с даты зачисления на белорусский счет) также будет комиссия (1%).

    Добавлено спустя 21 минута 19 секунд

    krupenkoff:

    В отделении Беларусбанка консультант помогла мне в инфокиоске зарегистрировать услугу SMS-банкинг. Позже она почему то спросила буду ли я пользоваться этой услугой и переписала с моей карточки даные. Зачем она это сделала?

    Хмм.... Даже не знаю... Может быть отмечала для себя, как для консультанта, таким образом клиентов, зарегистрировавших данную услугу. В любом случае, пусть этот факт Вас не смущает, ведь использовать услугу Вы будете все равно только с набором пароля.
    И, krupenkoff, раз уж СМС-банкинг у Вас уже есть, рассмотрите возможность подключить М-банкинг - еще более удобная услуга, много функций, возможностей. Тем более, для впервые подключивших М-б. первые 30 дней использование данной услуги осуществляется бесплатно. А далее, понравится - оставите, не понравится - отключите, удалите приложение.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM

    8543

    22 года на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8543
    # 19 февраля 2013 12:11

    А подскажите виза классик с чипом(EMV) заграницей без проблем работает.
    нужно было оплатить комуналку, телефоны и прочее. в воскресенье ваш интернет-банкинг какое-то время лежал :(
    решил оплатить на e-pay.by - там был отказ по этой карте, что-то вроде "ваш банк запретил расчеты в интеренте по этой карте"
    что нужно сделать для оплаты хотя бы на e-pay и прочих сайтах? :)

  • OOK Куратор team
    офлайн
    OOK Куратор team

    3726

    14 лет на сайте
    пользователь #262206

    Профиль
    Написать сообщение

    3726
    # 19 февраля 2013 12:13

    Это замечательно: воспользуйтесь платным приложением стороннего разработчика вместо того, чтобы пользоваться бесплатным интернет-банкингом самого банка! Сами специалисты советуют вместо того, чтобы свой интернет-банкинг развивать.
    А гешефт поровну между банком и ООО «Мобикон-Медиа».

    Добавлено спустя 40 секунд

    xvarx, без проблем работает, проверено.

    The Librerian. Тут наша зямля і Айчына, гэта тая прычына, чаму гінем але перамагаем, такім чынам.
  • Mort1 ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Mort1 ВИСКИ-клуб

    6954

    18 лет на сайте
    пользователь #69978

    Профиль
    Написать сообщение

    6954
    # 19 февраля 2013 12:17
    xvarx:

    там был отказ по этой карте, что-то вроде "ваш банк запретил расчеты в интеренте по этой карте"
    что нужно сделать для оплаты хотя бы на e-pay и прочих сайтах?

    о, мой случай.
    в банке сказали что нужно активировать 3d secure.
    попробуйте.. может вам поможет. а если попробуете расскажите, плиз, о результатах

  • lexxy Junior Member
    офлайн
    lexxy Junior Member

    62

    17 лет на сайте
    пользователь #104027

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 19 февраля 2013 12:24

    Подскажите пожалуйста, планируем получить кредит на покупку жилья в Беларусбанке, отделение находится в минске. Поручители живут не в Минске, на консультации в банке сказали, что при подаче документов на рассмотрение присутствие поручителей не обязательно. Но возник вопрос, а как тогда они будут подписывать согласие на предоставление кредитной истории? Насколько я поняла, подпись ставится в присутствии сотрудника банка? Или это не обязательно и они могут заполнить бланки и передать нам? Или возможно подписание этих бумаг при подписании кредитного договора? На подписание кредитного договора в случае положительного решения по кредиту они приедут в Минск. В банке добиться вразумительного ответа невозможно, все спихивают друг на друга, конкретно ответить никто не может. Завтра подача документов, надо срочно решить этот вопрос.

  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM

    8543

    22 года на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8543
    # 19 февраля 2013 12:28
    OOK:

    xvarx, без проблем работает, проверено.

    если бы у меня работало на e-pay.by, я бы тут не отписывался.
    3д секуре подключено у вас?

  • Mort1 ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Mort1 ВИСКИ-клуб

    6954

    18 лет на сайте
    пользователь #69978

    Профиль
    Написать сообщение

    6954
    # 19 февраля 2013 12:30
    xvarx:

    3д секуре подключено у вас?

    так а у вас - был отказ с подключенной 3d ecure? ли вы пока ее не активировали?

  • OOK Куратор team
    офлайн
    OOK Куратор team

    3726

    14 лет на сайте
    пользователь #262206

    Профиль
    Написать сообщение

    3726
    # 19 февраля 2013 12:32

    xvarx, да.
    И в интернете работает, и в оффлайне.
    3d secure можно подключить в интернет-банкинге.

    The Librerian. Тут наша зямля і Айчына, гэта тая прычына, чаму гінем але перамагаем, такім чынам.