Ответить
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19213

    20 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19213
    # 29 апреля 2006 17:31 Редактировалось Stef666, 13 раз(а).
    они бывают разные... но хуже всего это те кто взял у мамы или папы машину покататься и стандартные ситуации когда показывают один поворотник а поворачивает в другую сторону и самое что,даж знака 70 не повесит.
    Я думаю этот знак нужен обязательно и не столько им сколько владельцем машин едущих за ним чтобы придвидеть ситуацию...чего можно ожидать по крайне мере от него,ато бывает видишь вроде и машина ничё и знака не висит а порит такую ахинею что любой новичёк столько не наделает...(которые по началу своего стажа вождения едут спакойно по своей полосе).

    Всю личную переписку, а также обсуждение "встречи новичков" просьба вести здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5570684
    В теме стараемся обсуждать только "новичковские" вопросы.
    Небольшой FAQ:

    Да, всё ещё обязательна до двух лет стажа.
    Клеится сзади слева.
    Если машиной с наклейкой управляет водитель со стажем более двух лет, на него ограничение "70" не распространяется.
    Однако:
    За отсутствие знака, а также если знак не соответствует нормам - предупреждение или штраф до 1 базовой.
    Повторно за год - от 2 до 5 базовых.
    Такое же наказание будет и в том случае, если машиной с наклейкой 70 управляет водитель со стажем более двух лет.
    Так что проверяйте приобретаемые наклейки - диаметр не менее 160 мм, ширина красной каймы строго 1/10 диаметра)
    Но здесь не известно ни об одном случае, когда водителей штрафовали за наклейку

    Терех:

    1. Едь в своей полосе.
    2. Держи дистанцию с запасом, что бы в зад никого не стукнуть (если тебя, не страшно, он виноват будет, хоть мне это и некритично я на каске, просто не хочется кому то по своей вине машину портить).
    3. Заранее показывай повороты, внимательно смотри в зеркала и перестраивайся плавно поначалу, что бы бибикнуть тебе успели (очень выручал этот совет несколько раз поначалу).
    4. Если что то не нравится, неважно что, сбрасывай скорость. Если что то случилось, тормози в своей полосе, не пытайся уходить в стороны пока точно не будешь уверен что там нет никого, а знать это в любой момент времени начнешь только через несколько лет.
    5. НИКОГДА, да же перед подругами не пытайся повторять то, что видел у других.

    Куратор ветки Stef666

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • letuciennik Onliner Auto Club
    офлайн
    letuciennik Onliner Auto Club

    2078

    21 год на сайте
    пользователь #8402

    Профиль
    Написать сообщение

    2078
    # 4 декабря 2007 12:55

    Ну может я какой неправильный новичек, но именно по этой причине, которую вы назвали я решила, что первой у меня будет механика. Лично для меня важнее освоить сначала что-то более сложное, а потом будет легче.

    Просто велика вероятность новичка, у которого первая машина автомат, что на механику он потом будет смотреть с вытаращенными глазами, полными ужаса. А мало ли что в жизни бывает и придется сесть на механику.

    Знiчка, не согласен с Вами категорически. Я первое время ездил на автомате и лишь потом пересел за ручку.

    И вот какие преимущества:

    начиная ездить после автошколы на самом деле не думаешь о всякой ботве и смотришь на дорогу, учишься ездить, оценивать дорожную обстановку итыды.

    через год сел за ручку и за 3 дня почуствовал себя как рыба в воде: маршруты почти все изучены, поведение окружающих более-менее прдсказуемо физика движений понятна - привыкание к передачем произошло почти мгновенно. А 3 дня - потому что сцепление подпалено было :D Более того, после автомата правильнее ездить привык: не выключаю передачу увидев в далеке светофор, а подкатываюсь на передаче. Не вхожу в поаорот на нейтралке а включаю передачу заранее и даю газ уже в повороте (передний привод).

  • Знiчка Senior Member
    офлайн
    Знiчка Senior Member

    1845

    18 лет на сайте
    пользователь #67125

    Профиль
    Написать сообщение

    1845
    # 4 декабря 2007 13:07

    letuciennik,

    ну я же говорю - все разные

    я так и на механике это все освоила без проблем :)

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 4 декабря 2007 14:11

    letuciennik, э, а нельзя ли сначала научиться ездить на механике (на площадке), а потом уже на дорогу, где надо думать куда и как ехать и следить за обстановкой?

  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19213

    20 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19213
    # 4 декабря 2007 14:26
    Знiчка:

    letuciennik, ну я же говорю - все разные я так и на механике это все освоила без проблем

    молодец :super:

    правильно нефиг искать лёгких путей.

    удачи на дороге.

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • Jurenja Senior Member
    офлайн
    Jurenja Senior Member

    5327

    19 лет на сайте
    пользователь #38111

    Профиль
    Написать сообщение

    5327
    # 4 декабря 2007 14:45
    nivi44ok:

    ... а нельзя ли сначала научиться ездить на механике (на площадке), а потом уже на дорогу...

    Нужна площадка, "закрытая для общего движения" на которой можно было бы воспроизвести типичную городскую езду: разгон с переключением от 1-й до 4-й передачи, замедление с переключенеим передач вниз, повороты, развороты и т.д. Но с такими площадками трудности, даже у автошкол. Площадки в автошколах предназначены только для тренировки "площадочных" элементов и ни для чего более.

    Поэтому наша суровая реальность: для того, чтобы научиться ездить по дороге, нужно ездить по дороге.

    Человек учится говорить два года, а молчать - всю жизнь. С троллями не спорю.
  • Roman4x4 Senior Member
    офлайн
    Roman4x4 Senior Member

    1652

    19 лет на сайте
    пользователь #34993

    Профиль
    Написать сообщение

    1652
    # 4 декабря 2007 15:02

    Jurenja, +1.

    Если есть возможность купить нормальный на автомате, то нефиг даже учиться на ручке. Никто ж не учится переключаться с двойным выжимом сцепления и перегазовкой на несинхронизированной коробке. Это еще больший геморрой. Если научишься - респект и уважуха :).

    Начить можно и зайца курить (с). Но проще учить движение по городу, смотреть на знаки, разметку, участников движения, светофоры, парковаться и пр. когда не думаешь про передачи и сцепление.

  • letuciennik Onliner Auto Club
    офлайн
    letuciennik Onliner Auto Club

    2078

    21 год на сайте
    пользователь #8402

    Профиль
    Написать сообщение

    2078
    # 4 декабря 2007 15:04

    молодец

    правильно нефиг искать лёгких путей.

    удачи на дороге.

    The_crow, да,да Вы правы! Заончил автошколу, сдал с трудом экзамен в городе, сел на четырехлитровый бумер и учись водить. Результаты таких обучений мы регулярно читаем в ветке "Аварии"

    Знiчка, я не говорю что освоить вождение на механике сложно. Это все нетрудно. Мы с Вам обсуждаем то, как освоить навыки вождения легче: сначала на автомате или сразу на ручке. Мое имхо проще и безопаснее - автомат-ручка. Лучше ли это, дешевле итд - я сейча сне обсуждаю.

  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19213

    20 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19213
    # 4 декабря 2007 15:06
    letuciennik:

    Цитата:

    молодец правильно нефиг искать лёгких путей. удачи на дороге.The_crow, да,да Вы правы! Заончил автошколу, сдал с трудом экзамен в городе, сел на четырехлитровый бумер и учись водить. Результаты таких обучений мы регулярно читаем в ветке "Аварии" Знiчка, я не говорю что освоить вождение на механике сложно. Это все нетрудно. Мы с Вам обсуждаем то, как освоить навыки вождения легче: сначала на автомате или сразу на ручке. Мое имхо проще и безопаснее - автомат-ручка. Лучше ли это, дешевле итд - я сейча сне обсуждаю.

    ну так я ведь не сразу сел за типтрон с мотором 4.4 а учился ездить с простой Е36 на механике... главное откинуть страх и побольше уверенности...

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • letuciennik Onliner Auto Club
    офлайн
    letuciennik Onliner Auto Club

    2078

    21 год на сайте
    пользователь #8402

    Профиль
    Написать сообщение

    2078
    # 4 декабря 2007 15:07

    Roman4x4, согласен. Как уже написал Выше: как только появилась необходимость освоить ручную коробку - она освоилась мгновенно без проблем. Хотя после автошколы за два года ни разу не водил ручку. Потом сел и поехал (ремрка: некоотрое время сражался с подпаленым сцеплением - не более того).

  • letuciennik Onliner Auto Club
    офлайн
    letuciennik Onliner Auto Club

    2078

    21 год на сайте
    пользователь #8402

    Профиль
    Написать сообщение

    2078
    # 4 декабря 2007 15:16

    The_crow, и быстро Вы его откинули? Я на автомате первый день не мог быстре 40 ехать. Ну то есть мог конечно, если мое внимание обращали, что я еду медленно, то я ессно разгонялся, но через какое то время снова обращал внимание что плетусь сорокет. Зато я ездил сразу по городу. На ручке бы наверное неделю по подворотням ошивался до 3 передачи.

  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19213

    20 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19213
    # 4 декабря 2007 15:21 Редактировалось The_crow, 1 раз.
    letuciennik:

    The_crow, и быстро Вы его откинули? Я на автомате первый день не мог быстре 40 ехать. Ну то есть мог конечно, если мое внимание обращали, что я еду медленно, то я ессно разгонялся, но через какое то время снова обращал внимание что плетусь сорокет. Зато я ездил сразу по городу. На ручке бы наверное неделю по подворотням ошивался до 3 передачи.

    до этого ездил на на механике и что механика ну 2 недели после получения прав был напряг но не из-за механики а так привыкания к габаритам и т.п
    2 года окатал на механике и нормуль сел на типтороник вообще без напряга сплошное удовольствие но всё равно считаю что учится надо начинать с механики :wink:

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • letuciennik Onliner Auto Club
    офлайн
    letuciennik Onliner Auto Club

    2078

    21 год на сайте
    пользователь #8402

    Профиль
    Написать сообщение

    2078
    # 4 декабря 2007 15:24

    но всё равно считаю что учится надо начинать с механики

    ... чтобы остальные водители не расслаблялись :lol:

  • Roman4x4 Senior Member
    офлайн
    Roman4x4 Senior Member

    1652

    19 лет на сайте
    пользователь #34993

    Профиль
    Написать сообщение

    1652
    # 4 декабря 2007 15:24

    The_crow, разговор о том, что большинство людей выходят с автошколы со слабым знанием как переключать передачи и слабым знанием как ориентироваться в потоке и куда смотреть во время езды. В итоге доучиваются на практике, создавай помехи в движении другим участникам. Лучше, чтобы люди выходили из автошколы с нормальным знанием как ориентироваться в потоке. Мысли о сцеплении/передаче мешают поглощать знания о езде в городе. Жену буду отдавать в школу с машинами на автоматах. На механике выучится ездить не геройство, геройство после школы сразу начать нормально ездить.

  • letuciennik Onliner Auto Club
    офлайн
    letuciennik Onliner Auto Club

    2078

    21 год на сайте
    пользователь #8402

    Профиль
    Написать сообщение

    2078
    # 4 декабря 2007 15:27

    Жену буду отдавать в школу с машинами на автоматах

    а просветите: где такие есть?

  • Roman4x4 Senior Member
    офлайн
    Roman4x4 Senior Member

    1652

    19 лет на сайте
    пользователь #34993

    Профиль
    Написать сообщение

    1652
    # 4 декабря 2007 15:32

    letuciennik, позвонил знакомой. Грит, по новым правилам уже нельзя сдавать в ГАИ на машинах с автоматом. Сама 4 года назад училась и сдавала в ГАИ на машине с АКПП. Автошкола была в здании колледжа связи, больше не вспомнила :).

  • letuciennik Onliner Auto Club
    офлайн
    letuciennik Onliner Auto Club

    2078

    21 год на сайте
    пользователь #8402

    Профиль
    Написать сообщение

    2078
    # 4 декабря 2007 15:35

    del

  • Знiчка Senior Member
    офлайн
    Знiчка Senior Member

    1845

    18 лет на сайте
    пользователь #67125

    Профиль
    Написать сообщение

    1845
    # 4 декабря 2007 15:41

    Мы с Вам обсуждаем то, как освоить навыки вождения легче: сначала на автомате или сразу на ручке. Мое имхо проще и безопаснее - автомат-ручка. Лучше ли это, дешевле итд - я сейча сне обсуждаю.

    Конечно, проще освоить автомат, я и не утверждала обратное. Я говорю исключительно за себя. Если бы купила сразу автомат, меня бы потом никакими коврижкми не уговорили бы сесть на механику, потому что автошкольные навыки уже давно забылись бы. А я хочу уметь ездить на механике. Соотвтсвенно я ее сразу и купила, чтобы довести навыки до атоматизма.:) Пусть даже у меня механики никогда больше и не будет, но я хочу уметь, а вдруг придется откуда-нить везди нетрезвого мужа на его машине с механикой, тут времени особо не будет, чтобы учиться, надо садиться и ехать, да и мало ли что в жизни бывает, мне для моего спокойстивя важно, чтобы я могла уметь и занть как можно больше в этой жизни.:)

    И не спорю, что после автомата можно прекрасно перестроится на механику, знаю много таких водителей. Для меня же проще сначала освоит что-то более сложное, я и в школе когда-то сначала делала сложное домашнее задание, а потом с легкостью расправлялась со всем остальным. 8)

    Не надо так уж раскритиковывать мою точку зрения. :) Я пишу исключительно о своих ощущениях.:wink:

    Неужели никому не понятна моя логика? Или женскую логику сложно понять?:lol:

    The_crow,

    молодец

    правильно нефиг искать лёгких путей.

    удачи на дороге.

    :beer:

  • 404 Rossonero
    офлайн
    404 Rossonero

    8832

    23 года на сайте
    пользователь #404

    Профиль
    Написать сообщение

    8832
    # 4 декабря 2007 16:22

    я обратил внимание вот на что: в автошколах учат теории, учат рулить, учат всяким элементам и паскдным перекрёсткам в городе, чтобы на экзамене знать как правильно ехать, но мало кто учит ездить в потоке.

  • Jurenja Senior Member
    офлайн
    Jurenja Senior Member

    5327

    19 лет на сайте
    пользователь #38111

    Профиль
    Написать сообщение

    5327
    # 4 декабря 2007 16:28

    Сердце в руке, абщеизвестно, что в автошколах учать сдавать экзамен в ГАИ, а не водить машину, тем более в потоке...

    Человек учится говорить два года, а молчать - всю жизнь. С троллями не спорю.
  • 404 Rossonero
    офлайн
    404 Rossonero

    8832

    23 года на сайте
    пользователь #404

    Профиль
    Написать сообщение

    8832
    # 4 декабря 2007 16:35

    Jurenja, оттого и проблемы с новичками на дорогах