Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Процессоры

Intel Core i5-3570K

Ответить
  • Kriss Senior Member
    офлайн
    Kriss Senior Member

    1608

    16 лет на сайте
    пользователь #136742

    Профиль
    Написать сообщение

    1608
    # 19 мая 2013 21:49
    Despodd:

    Нормально ли подойдёт вот этот бп и этот кулер? Мать либо эта, либо эта, ВК - Введите текст.

    БП конечно хороший, тут если деньги позволяют смело можно брать. Он будет избыточен, но выбор хороший.
    В остальном : мать - она вам такая нужна, можно остановиться p8z77-v LX, ее для разгона хватит. Кулер - вам для разгона - лучше брать Macho TS-120 (140 - если поместится в корпус). Видео - ищите 7870 xt, если нужна 7870. Но их сейчас трудно найти.

    i5-3570K/ HR-02 Macho/ P8Z77-LX/ HD7970/ BlackDragon 2x4GB/ 128Gb Plextor/ 6Tb (2*3HDD)/ Z9Plus/ Chieftec750/ U2412M
  • Despodd Junior Member
    офлайн
    Despodd Junior Member

    31

    11 лет на сайте
    пользователь #830846

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 19 мая 2013 22:50 Редактировалось Despodd, 1 раз.

    А тот кулер, который я подобрал не сможет охладить проц? Разгонять буду до 4,5 гГц, вроде как при таком разгоне этот процессор не сильно греется и как никогда стабилен у большинства. Просто кулер подбирался специально с подсветкой, я задумываю делать корпус типо как тут у MouSe_Gr, точнее корпус такой же и подсветку также реализовать. Хотел купить и детали как у него, но в Беларуси, как оказалось, достать ни кулеры, ни БП, как у него, невозможно.

    Против глупости бессильны даже боги
  • Despodd Junior Member
    офлайн
    Despodd Junior Member

    31

    11 лет на сайте
    пользователь #830846

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 21 мая 2013 22:37 Редактировалось Despodd, 1 раз.

    Да, наверное маловато будет того кулера, поэтому решил взять кое-что поэффективнее, подороже и покрасивее - это. С МП тоже передумал, решил взять кое-что для разгона более эффективное - это. Гулять, так гулять.

    Против глупости бессильны даже боги
  • dimati_4ever BF club
    офлайн
    dimati_4ever BF club

    1642

    13 лет на сайте
    пользователь #433324

    Профиль
    Написать сообщение

    1642
    # 21 мая 2013 23:26
    Despodd:

    Да, наверное маловато будет того кулера, поэтому решил взять кое-что поэффективнее, подороже и покрасивее - это. С МП тоже передумал, решил взять кое-что для разгона более эффективное - это. Гулять, так гулять.

    мамка- лишняя трата денег. ничем не хуже или даже эта. кулер тоже, лучше взять один из

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4694

    14 лет на сайте
    пользователь #294150

    Профиль

    4694
    # 22 мая 2013 00:43
    dimati_4ever:

    кулер тоже, лучше взять один из

    CNPS 12X

    Читайте ШАПКУ! Вопросы задавайте в ЛС или Звоните: +375297643351, +375447643359.
  • Despodd Junior Member
    офлайн
    Despodd Junior Member

    31

    11 лет на сайте
    пользователь #830846

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 22 мая 2013 01:08

    В плане допиленности по обзорам эта мамка наименее косячная и одна из тех, что позволяют при этом проце выдать частоту 4,6ггц, так что не пустая трата денег. А кулер выбран этот в эстетических целях. Хочу собрать не только мощный, но и красивый системник.

    Против глупости бессильны даже боги
  • DANHiL Junior Member
    офлайн
    DANHiL Junior Member

    98

    14 лет на сайте
    пользователь #292926

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 22 мая 2013 02:30

    Друзья, скажите! Существенно ли видна разница i5 и i7 в играх? И какой из них лучше гонится?

  • profet Senior Member
    офлайн
    profet Senior Member

    4107

    15 лет на сайте
    пользователь #165828

    Профиль
    Написать сообщение

    4107
    # 22 мая 2013 09:19
    Despodd:

    В плане допиленности по обзорам эта мамка наименее косячная и одна из тех, что позволяют при этом проце выдать частоту 4,6ггц, так что не пустая трата денег.

    Хех, из-за 100 лишних мгц переплачивать ~150$? Замечательно.
    А если попадется проц, который до 4,5 только нормально гонится? (А по-моему для Иви это не редкость). Так вообще получатся выброшенные на ветер деньги.

  • Despodd Junior Member
    офлайн
    Despodd Junior Member

    31

    11 лет на сайте
    пользователь #830846

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 22 мая 2013 21:35 Редактировалось Despodd, 1 раз.
    profet:

    Так вообще получатся выброшенные на ветер деньги.

    Нет, почему же, у этой МП огромный разгонный потенциал, если так можно выразиться, а это не малого стоит. Я собираюсь заняться оверклокингом, конечно до азота не дойду, но всё-таки. Да и тем более, если есть возможность, почему бы и нет?

    Добавлено спустя 8 секунд

    Добавлено спустя 9 минут 31 секунда

    Ребята, может кто знает, влезет ли эта МП в этот корпус?

    Против глупости бессильны даже боги
  • BY_Pashka Senior Member
    офлайн
    BY_Pashka Senior Member

    26352

    14 лет на сайте
    пользователь #300260

    Профиль
    Написать сообщение

    26352
    # 22 мая 2013 22:00 Редактировалось BY_Pashka, 1 раз.
    Despodd:

    влезет ли эта МП в этот корпус?

    Конечно..

    Скальп- дело наживное... (44-736-90-65)
  • Despodd Junior Member
    офлайн
    Despodd Junior Member

    31

    11 лет на сайте
    пользователь #830846

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 22 мая 2013 22:07
    Pashka_29:

    Despodd:

    влезет ли эта МП в этот корпус?

    Конечно..

    Дело в том, что форм-фактор её не ATX, как написано в описании на нашем любимом ресурсе, а EATX, она по ширине немного больше - 267. В длинну же она такая же, как и АТХ - 305мм. Крепёжные винтики расположены также, как и на АТХ. Всё-таки влезет?

    Против глупости бессильны даже боги
  • BY_Pashka Senior Member
    офлайн
    BY_Pashka Senior Member

    26352

    14 лет на сайте
    пользователь #300260

    Профиль
    Написать сообщение

    26352
    # 22 мая 2013 22:09
    Despodd:

    Крепёжные винтики расположены также, как и на АТХ.

    Ну да..

    Скальп- дело наживное... (44-736-90-65)
  • lucull Senior Member
    офлайн
    lucull Senior Member

    895

    11 лет на сайте
    пользователь #710915

    Профиль
    Написать сообщение

    895
    # 22 мая 2013 22:58 Редактировалось lucull, 1 раз.
    Despodd:

    Да, наверное маловато будет того кулера, поэтому решил взять кое-что поэффективнее, подороже и покрасивее - это. С МП тоже передумал, решил взять кое-что для разгона более эффективное - это. Гулять, так гулять.

    Despodd , послушай, народ тебе здравые мысли говорит, ну а если хочешь повыпендриваться то на LGA 1155 можно даже не смотреть, это стоит у каждого второго сейчас. Для понтов самое то LGA 2011 камень тут а вот с матерью все гораздо интереснее,можно взять красивую тут, а можно понтовую тут, представляешь можно поставить 2 проца по 8 ядер и оперативы на 64 гига, да и ssd надо брать не менее 1 тб, а то засмеют. Все выпадут в осадок, гулять так гулять. Ну а если серьезно, то 100 мг вам погоды не сделают, меньше будете фризов наблюдать.

    Посеешь поступок - пожнёшь привычку , посеешь привычку - пожнёшь характер , посеешь характер - пожнёшь судьбу.
  • Despodd Junior Member
    офлайн
    Despodd Junior Member

    31

    11 лет на сайте
    пользователь #830846

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 23 мая 2013 00:47 Редактировалось Despodd, 1 раз.
    lucull:

    Despodd , послушай, народ тебе здравые мысли говорит, ну а если хочешь повыпендриваться то на LGA 1155 можно даже не смотреть, это стоит у каждого второго сейчас. Для понтов самое то LGA 2011 камень тут а вот с матерью все гораздо интереснее,можно взять красивую тут, а можно понтовую тут, представляешь можно поставить 2 проца по 8 ядер и оперативы на 64 гига, да и ssd надо брать не менее 1 тб, а то засмеют. Все выпадут в осадок, гулять так гулять. Ну а если серьезно, то 100 мг вам погоды не сделают, меньше будете фризов наблюдать.

    Понты? Не, не слышал... Это скорее желание самоутвердиться. Мне не нужно самое мощное железо, иначе я бы выбрал что-то подороже из комплектующих, мне нужна именно производительность, возможность разогнать процессор как можно сильнее, для меня важны каждые 100 мгц. Знаний не много(разгонял ранее только Phenom II х2 550 и то чуть-чуть: разлочил на 2 ядра и разогнал до 3900 мгц), поэтому при выборе использовал статьи в интернете. Смотрел на результаты тестов из обзоров, сравнивал, нашёл то, что может дать мне хорошую производительность за вполне адекватную цену, при чём не только хорошую производительность, но ещё и хороший контроль, в виде отличных драйверов и центра управления МП, и разгонные качества. Плюс моя будующая профессия - программист, хочется, чтобы это было заметно. А второй важный параметр этой системы - красота. За 6 лет очень надоел мой грубый корпус InWin(модель уже не помню), хочется чего-то светящегося и т.д. А про гулять так гулять - написал, потому что в полтора раза превысил первоначальный бюджет и никогда раньше не думал, что смогу потратить на такие вещи, как кулер больше 25-30 $, корпус - больше 100 $, а в итоге кулер для проца - с доставкой в сотку выйдет, а корпус 230.

    Против глупости бессильны даже боги
  • profet Senior Member
    офлайн
    profet Senior Member

    4107

    15 лет на сайте
    пользователь #165828

    Профиль
    Написать сообщение

    4107
    # 23 мая 2013 10:07
    Despodd:

    Нет, почему же, у этой МП огромный разгонный потенциал, если так можно выразиться, а это не малого стоит.

    У посоветованной платы за ~100$ ASUS P8Z77V-LX тоже хороший разгонный потенциал. 4500 держит легко. А вот 100 лишних мгц в плане производительности даст вам хорошо если 1%, а не доли процента. И опять таки - если попадеться неудачный в плане разгона камень - даже "огромный разгонный потенциал этой МП" не поможет.
    Но хозяин барин, деньги ваши, никто вас отговаривать не будет.

  • lucull Senior Member
    офлайн
    lucull Senior Member

    895

    11 лет на сайте
    пользователь #710915

    Профиль
    Написать сообщение

    895
    # 23 мая 2013 17:33

    Мне не нужно самое мощное железо, иначе я бы выбрал что-то подороже из комплектующих, мне нужна именно производительность, возможность разогнать процессор как можно сильнее, для меня важны каждые 100 мгц. Послушайте, вы противоречите сами себе.Сокет LGA1155 вам не даст максимальной производительности,использование платформы LGA 2011 вам даст выигрыш 10-15% в производительности,а ваш камень преткновения в виде 100 мг вам не даст и 1% прироста. Самый разумный выбор компьютера - это недорого и очень сердито.

    Посеешь поступок - пожнёшь привычку , посеешь привычку - пожнёшь характер , посеешь характер - пожнёшь судьбу.
  • Despodd Junior Member
    офлайн
    Despodd Junior Member

    31

    11 лет на сайте
    пользователь #830846

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 23 мая 2013 19:39

    Я один раз сэкономил на блоке питания, грустная вышла история...

    Против глупости бессильны даже боги
  • BY_Pashka Senior Member
    офлайн
    BY_Pashka Senior Member

    26352

    14 лет на сайте
    пользователь #300260

    Профиль
    Написать сообщение

    26352
    # 23 мая 2013 19:53 Редактировалось BY_Pashka, 2 раз(а).

    Despodd
    Самое главное при покупке Ivi- это удача)) Если она на вашей стороне, то Вам попадется вот такой удачный проц по вольтажу (удачнее не встречал)

    Если нет, то может и такой

    правда проц уже скальпированный с заменой термопасты под крышкой на ЖМ-6..

    Добавлено спустя 7 минут 5 секунд

    Или такой, тоже не очень..

    Добавлено спустя 13 минут 11 секунд

    И прав profet говоря, что даже "огромный разгонный потенциал этой МП" не поможет. Но тем не менее- информацию Вы получили- решать Вам..

    Скальп- дело наживное... (44-736-90-65)
  • Despodd Junior Member
    офлайн
    Despodd Junior Member

    31

    11 лет на сайте
    пользователь #830846

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 23 мая 2013 21:31

    Всех благодарю. А сам пока что буду репу чесать, что ж всё-таки взять. Асусовские материнки мне ещё не нравятся малым количеством usb портов.

    Против глупости бессильны даже боги
  • profet Senior Member
    офлайн
    profet Senior Member

    4107

    15 лет на сайте
    пользователь #165828

    Профиль
    Написать сообщение

    4107
    # 24 мая 2013 00:21

    Кстати, вспомнил, если так хочеться хороший разгонный потенциал, кучу фаз питания и т.д. - поищите ASRock P67 Pro3. Вроде еще встречаются в продаже. Недорого и за свои деньги супер вариант.