Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 20 марта 2006 14:03 Редактировалось pavlusha, 6 раз(а).

    Автомобили Skoda в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    Skoda Superb Combi нового поколения выехал на дороги общего пользования

    Skoda выкатила на дорожные тесты универсал Superb нового поколения. Автомобиль еще закрыт камуфляжем. Официальная премьера Combi запланирована на июль текущего года, пишет WorldCarFans, опубликовавший шпионские снимки машины.

    Новый Skoda Superb впервые сфотографировали на улице

    Четвертое поколение Skoda Superb еще не начали производить. Автомобиль дебютировал на автосалоне в Женеве и поступит в продажу до конца года. Тем не менее, в Праге уже успели сфотографировать чешский флагман абсолютно без камуфляжа. Это первые фотографии новинки на дороге общего пользования.

    Skoda тестирует загадочный кроссовер, замаскированный под Yeti

    Необычный прототип, напоминающий внешне Skoda Yeti, запечатлели фотографы Autoevolution. Можно было бы предположить, что чехи тестируют следующее поколение данного кроссовера, но тестовый автомобиль шире и намного выше нынешнего Yeti. Да и на «пенсию» SUV пока не собирается. Так что же это за машина?

    Skoda Roomster второго поколения получит платформу Volkswagen Caddy

    Нынешнее поколение Skoda Roomster построено на платформе универсала Skoda Fabia II. Преемник «каблучка» вырастет в размерах и унаследует шасси нового Volkswagen Caddy. Теперь с позиционированием данного семейства не будет возникать вопросов. Подробности пишет журнал Auto Express.

    эта ветка объединила любителей , почитателей и обладателей марки Skoda

    P.S. с каждым днем нас все больше и больше --------- спешите присоединиться

    [edited by hag]

    Продать. Купить Skoda на Автобарахолке Onliner.by

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Дымм Senior Member
    офлайн
    Дымм Senior Member

    1553

    22 года на сайте
    пользователь #3299

    Профиль
    Написать сообщение

    1553
    # 26 октября 2009 10:29
    Cugop4yk:

    Всем привет! Если можете, помогите приобрести недорого бу диски металлические для шкоды октавии на R15

    6J x l5 H2 HZ 38

    Попробуй поискать на Фольца ГЭ4 ;) поиск расширится, а ценник опуститься:D. Также подходят от Боря, А3, Толедо 2 с 99 года пошли. Т.к сча сезон :molotok:, то рассчитывай на 25-35 у.е за диск в зависимости от саст. оных.

    Tofsla,

    глянул он на цены нашего автосалона и чуть не прослезился... у них в Чехии машины из салона почти в 1,5 раза дороже получаются.

    Тока одно НО , сред. зарплаты у них не такие как у нас, я бы даже сказал нуууу ОЧЕНЬ не такие;).

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 26 октября 2009 13:38

    ДЫМ+,

    Тока одно НО , сред. зарплаты у них не такие как у нас, я бы даже сказал нуууу ОЧЕНЬ не такие

    У чехов? :spy: Неее, у среднего чеха з/п похожа на нашу... разница в 100-150 баксов как то не существенно, при том что продукты у них процентов на 30 дешевле наших.

    Говоря про среднего чеха я имею ввиду ХОРОШЕГО рабочего или служащего, с з/п в 500-600 долларов до кризиса... Начинающие получают около 250-280

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • dzikiihell velcom team
    офлайн
    dzikiihell velcom team

    7160

    17 лет на сайте
    пользователь #77183

    Профиль
    Написать сообщение

    7160
    # 26 октября 2009 14:20

    Tofsla, источники говорят про среднюю зп около 23.000 Крон, что в ноябре-декабре прошлого года равнялось 2.645.000 белочек или 1200$ :-) Судя по вашим цифрам, ЧехСтат рисует цифры по-круче БелСтата?? ;-)

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 26 октября 2009 14:54

    dzikiihell,

    источники говорят про среднюю зп около 23.000 Крон

    я общался с отдельно взятым человеком. Думаю если у любого из нас спросить, какая средняя з/п в белорусии, то каждый из нас даст разные цифры основываясь на собственной з/п и з/п своих друзей и их друзей...так что это тема для отдельного топика, а здесь это оффтоп...

    И потом, как влияет з/п на себестоимость продукции? Чем выше з/п рабочего, тем выше себестоимость! :znaika: Или вы думаете они сюда машины по цене ниже себестоимости продают, или с минимальной наценкой? :spy: За какие-такие заслуги?:spy:

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • dzikiihell velcom team
    офлайн
    dzikiihell velcom team

    7160

    17 лет на сайте
    пользователь #77183

    Профиль
    Написать сообщение

    7160
    # 26 октября 2009 17:06

    я общался с отдельно взятым человеком. Думаю если у любого из нас спросить, какая средняя з/п в белорусии, то каждый из нас даст разные цифры основываясь на собственной з/п и з/п своих друзей и их друзей...так что это тема для отдельного топика, а здесь это оффтоп...

    есть круг общения каждого человека, а есть статистика) У меня есть люди, которые получают тысячи $, а есть - 200-300тысяч рублей) Учитывая, что живу в Минске, то и бе помощи Белстата могу сказать, что зп у нас по стране тысяч 800-1000...

    Чешской статистике доверяю больше нашей. Из неё следует, что большинство трудяг, про которых вы говорили, должны получать 600-900$, менегеры среднего звена около 1000$...

  • Дымм Senior Member
    офлайн
    Дымм Senior Member

    1553

    22 года на сайте
    пользователь #3299

    Профиль
    Написать сообщение

    1553
    # 26 октября 2009 17:07

    Знаю, что простые работяги на пр-ве, Шкода, 1 К зарабатывали, пару лет назад.

  • Cugop4yk Junior Member
    офлайн
    Cugop4yk Junior Member

    86

    17 лет на сайте
    пользователь #81668

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 26 октября 2009 17:39

    Попробуй поискать на Фольца ГЭ4 поиск расширится, а ценник опуститься. Также подходят от Боря, А3, Толедо 2 с 99 года пошли. Т.к сча сезон , то рассчитывай на 25-35 у.е за диск в зависимости от саст. оных.

    Спасибо за совет :)

  • genrrre Senior Member
    офлайн
    genrrre Senior Member

    1508

    15 лет на сайте
    пользователь #181532

    Профиль
    Написать сообщение

    1508
    # 26 октября 2009 17:49

    глупа конечно здесь спрашивать, но всё же стою перед выбором взять или октавию 98-99г или толедо2 99-00гг дизельные?? за 6500$

    чем шкода лучше, привлекательнее толедо2 ??

    ауди а4
  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52944

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52944
    # 26 октября 2009 19:03
    genrrre:

    глупа конечно здесь спрашивать, но всё же стою перед выбором взять или октавию 98-99г или толедо2 99-00гг дизельные?? за 6500$

    чем шкода лучше, привлекательнее толедо2 ??

    чех или испанец ?

    интересный выбор...

  • dzikiihell velcom team
    офлайн
    dzikiihell velcom team

    7160

    17 лет на сайте
    пользователь #77183

    Профиль
    Написать сообщение

    7160
    # 26 октября 2009 19:09
    genrrre:

    глупа конечно здесь спрашивать, но всё же стою перед выбором взять или октавию 98-99г или толедо2 99-00гг дизельные?? за 6500$ чем шкода лучше, привлекательнее толедо2 ??

    У сеата металл более тонкий. Шкода более спокойная машина ,старперская) Сеат - зажигалочка) Соответственно, 98-99г Шкоды будет замучен большим пробегом, Сеата - ещё и гонками :-)

  • xx Senior Member
    офлайн
    xx Senior Member

    15140

    20 лет на сайте
    пользователь #17789

    Профиль
    Написать сообщение

    15140
    # 26 октября 2009 21:42

    dzikiihell, фильтра пока решил не брать, тем более ТО только недавно сделал. Если не уйдут, там посмотрим.

    По поводу средней з/п в Чехии - моя информация - около 1000 долл. по состоянию на прошлый год, источник - беседа с человеком, работающим в Чехии в сфере ВЭД (был нашим торговый партнером, давно его знаю, чел адекватный, фигню не скажет, я верю во всяком случае)

    Что касается Сеата - машины на одной платформе сделаны с Октавией-1 и Гольфом-4. Так что не заморачиваться, брать что больше понравится и будет в лучшем состоянии. По первому Толедо были проблемы с коррозионной стойкостью, во втором скорее всего исправили, но на всякий случай можно и уточнить.

  • genrrre Senior Member
    офлайн
    genrrre Senior Member

    1508

    15 лет на сайте
    пользователь #181532

    Профиль
    Написать сообщение

    1508
    # 26 октября 2009 22:09
    dzikiihell:

    genrrre:


    У сеата металл более тонкий. Шкода более спокойная машина ,старперская) Сеат - зажигалочка) Соответственно, 98-99г Шкоды будет замучен большим пробегом, Сеата - ещё и гонками

    так там же вроде ж одинаковые тди моторы(90 и 110лошадей) стоят, следовательно и характеристики у них одинаковые должны быть :conf: ?

    а толедо2 вреде бы как в Бельгии собираеться на одном из заводов фольцвагена

    Насчёт толщины металла не знал, спасиб. :)

    ауди а4
  • dzikiihell velcom team
    офлайн
    dzikiihell velcom team

    7160

    17 лет на сайте
    пользователь #77183

    Профиль
    Написать сообщение

    7160
    # 26 октября 2009 23:31

    genrrre, движки одинаковые)) Но Сеат более молодежная машина. Я думаю для вас не секрет, что одна и таже машина из под пенсионера и 20летнего гонщика будет в разном состоянии? :-)

  • Дымм Senior Member
    офлайн
    Дымм Senior Member

    1553

    22 года на сайте
    пользователь #3299

    Профиль
    Написать сообщение

    1553
    # 27 октября 2009 09:02

    xx,

    По первому Толедо были проблемы с коррозионной стойкостью, во втором скорее всего исправили, но на всякий случай можно и уточнить.

    Конечно, они же с Толедо 2 уже под ВАГ легли, соответ с Ваговской оцинковочкой и супер-пупер:D технологиями.

    genrrre,

    так там же вроде ж одинаковые тди моторы(90 и 110лошадей) стоят, следовательно и характеристики у них одинаковые должны быть

    Да, движки все Ваг, на Октавке еще ставились с 03-04 год насос-форсунка (НФ) 130 лошадок 96 кВт, с 06 года Ставились для Европы еще 105 л. 77 кВт. как на А5.

    А на Толедо еще ставился, чипованный 150 сильник :super: НФ, для быстрых гонзикоФФ, вроде с 02 года.

  • genrrre Senior Member
    офлайн
    genrrre Senior Member

    1508

    15 лет на сайте
    пользователь #181532

    Профиль
    Написать сообщение

    1508
    # 27 октября 2009 18:36

    скажите, а сами движки ТДИ делаються на одном каком то заводе, а потом в собраном виде отправляються каму нада.??

    или каждый завод (октавия, толедо,фольц,ауди) собирают их у себя на заводе и устанавливают сами свою сборку.

    ауди а4
  • alex__1976 Senior Member
    офлайн
    alex__1976 Senior Member

    1138

    17 лет на сайте
    пользователь #93290

    Профиль
    Написать сообщение

    1138
    # 27 октября 2009 21:50
    genrrre:

    скажите, а сами движки ТДИ делаються на одном каком то заводе, а потом в собраном виде отправляються каму нада.??

    или каждый завод (октавия, толедо,фольц,ауди) собирают их у себя на заводе и устанавливают сами свою сборку.

    помоему на завод они уже собранные поставляются

  • Gamadan Senior Member
    офлайн
    Gamadan Senior Member

    3171

    22 года на сайте
    пользователь #4057

    Профиль
    Написать сообщение

    3171
    # 27 октября 2009 23:32

    Не в обиду будет сказано владельцам Skoda, y оесть официальная градация класса концерна:

    - на первом месте по супер качеству считается (конечно) Audi;

    - второе место VW

    - третье - Seat

    - ну и заключительное - Skoda....

    Ничего не хотел сказать плохого про Шкоду, так как сам являюсь владельцем Шкоды, но меня долго разубеждали знакомые автогонщики приобретать Skoda и поробывать пригнать хотя бы Seat... тем более сейчас Seat по качеству очень сильно поднялись...особенно их проблемные кузова поправились...

  • xx Senior Member
    офлайн
    xx Senior Member

    15140

    20 лет на сайте
    пользователь #17789

    Профиль
    Написать сообщение

    15140
    # 27 октября 2009 23:45
    Gamadan:

    Не в обиду будет сказано владельцам Skoda, y оесть официальная градация класса концерна:

    - на первом месте по супер качеству считается (конечно) Audi;

    - второе место VW

    - третье - Seat

    - ну и заключительное - Skoda....

    Ничего не хотел сказать плохого про Шкоду, так как сам являюсь владельцем Шкоды, но меня долго разубеждали знакомые автогонщики приобретать Skoda и поробывать пригнать хотя бы Seat... тем более сейчас Seat по качеству очень сильно поднялись...особенно их проблемные кузова поправились...

    а что такое "супер-качество"? :lol:

  • dzikiihell velcom team
    офлайн
    dzikiihell velcom team

    7160

    17 лет на сайте
    пользователь #77183

    Профиль
    Написать сообщение

    7160
    # 27 октября 2009 23:50
    Gamadan:

    Не в обиду будет сказано владельцам Skoda, y оесть официальная градация класса концерна: - на первом месте по супер качеству считается (конечно) Audi; - второе место VW - третье - Seat - ну и заключительное - Skoda.... Ничего не хотел сказать плохого про Шкоду, так как сам являюсь владельцем Шкоды, но меня долго разубеждали знакомые автогонщики приобретать Skoda и поробывать пригнать хотя бы Seat... тем более сейчас Seat по качеству очень сильно поднялись...особенно их проблемные кузова поправились...

    рейтинги надежности с вами не согласятся) там:

    Audi

    VW

    Skoda

    Seat

    Я бы сказал так - Seat - спортивное-молодежное авто (нету чистых универсалов, акцент на дизайн)

    Audi - Люкс класс

    VW - семейный-бизнес авто

    Skoda - семейный-бизнес авто.

    причем шкода по надежности не уступает Seat-VW, кое-где даже опережая, но засчет какбы более низкого статуса - дешевле в обслуживании и немного проще (меньше напичканность - меньше поломок)

  • Дымм Senior Member
    офлайн
    Дымм Senior Member

    1553

    22 года на сайте
    пользователь #3299

    Профиль
    Написать сообщение

    1553
    # 28 октября 2009 09:26
    genrrre:

    скажите, а сами движки ТДИ делаються на одном каком то заводе, а потом в собраном виде отправляються каму нада.??

    или каждый завод (октавия, толедо,фольц,ауди) собирают их у себя на заводе и устанавливают сами свою сборку.

    Конечно, все на одном, етаж один концерн, двиг дизеля, вроде собирают в Венгрии.