Ответить
  • crimean Member
    офлайн
    crimean Member

    452

    14 лет на сайте
    пользователь #265276

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 23 января 2017 12:19 Редактировалось crimean, 3 раз(а).

    del

  • forestmasters Senior Member
    офлайн
    forestmasters Senior Member

    1781

    12 лет на сайте
    пользователь #555273

    Профиль
    Написать сообщение

    1781
    # 23 января 2017 13:26
    crimean:

    все дальнейшие вопросы в ЛС

    Я думаю если вы покритикуете тут всем будет полезно почитать, в том числе и мне. :)

  • crimean Member
    офлайн
    crimean Member

    452

    14 лет на сайте
    пользователь #265276

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 23 января 2017 14:04 Редактировалось crimean, 2 раз(а).

    del

  • ЯНТАРЬКА Senior Member
    офлайн
    ЯНТАРЬКА Senior Member

    13958

    12 лет на сайте
    пользователь #454787

    Профиль
    Написать сообщение

    13958
    # 23 января 2017 14:11 Редактировалось ЯНТАРЬКА, 1 раз.

    crimean, ;) игнорьте

    Добавлено спустя 5 минут 42 секунды

    у меня проблем со спиной сейчас нет
    но несколько лет назад мне человек помог с болями и похожими упражнениями из Соматики
    решила книжку себе прикупить ))
    а вообще вы хорошее дело делаете
    если у вас есть к этому тяга
    то не бросайте
    даже если вы только одном человеку поможете :roll:

    Будь светом самому себе.
  • crimean Member
    офлайн
    crimean Member

    452

    14 лет на сайте
    пользователь #265276

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 23 января 2017 14:49 Редактировалось crimean, 2 раз(а).

    ЯНТАРЬКА, спасибо !
    но этот вопрос можно иначе решить.и к такому решению я всё больше склоняюсь : писать что то типа блога.где читать могут все,а вот комменты только через мою модерацию.

    ЯНТАРЬКА:

    если у вас есть к этому тяга

    тяга - не то слово :D по одной важной причине,о которой как раз и хотел написать большой подробный пост. вот найду подходящий ресурс и напишу там,а сюда скину ссылку.
    если коротко - то всё просто : эти два человека (Ханна и Бубновский) создали не просто методики для избавления от болей в спине .
    Главное достоинство этих методик - они на сегодняшний день - лучшее руководство для ежндневной (повседневной) работы с мышцами !
    для обычного человека,не спортсмена и не лидера,а именно для повседневной НОРМАЛЬНОЙ эксплуатации нашего тела. и я подробно напишу - почему.и буду развивать эту мысль и доказывать в теории и на практике. но не здесь.
    Ещё раз - это гораздо больше ,чем спасение от болей в спине. (но конечно же не панацея ,к сожалению)

    п.с. небольшой почти профессиональный совет - какую книгу вы решили купить ?
    дело в том ,что если речь о Ханне, то у него есть бумажная версия русского издания ,но её перевод считается не очень...и главное - там нет одной статьи ,которая есть в последнем переводе Ханны. там статья - просто супер,мне лично она очень помогла понять - что же я делаю не так :) я вот хочу купить племяннице бумажную версию - в Минске есть,но это только из за того,что у племянницы нет с собой никакого электронного устройства для чтения. а иначе - лучше скачать бесплатный перевод ,это легально,что очень радует.

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

  • ЯНТАРЬКА Senior Member
    офлайн
    ЯНТАРЬКА Senior Member

    13958

    12 лет на сайте
    пользователь #454787

    Профиль
    Написать сообщение

    13958
    # 23 января 2017 15:05
    crimean:

    какую книгу вы решили купить ?

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    crimean:

    а самому на этом неприлично так заработать.

    любой труд должен оплачиваться
    а вообще желаю вам удачи на этом пути!

    Будь светом самому себе.
  • crimean Member
    офлайн
    crimean Member

    452

    14 лет на сайте
    пользователь #265276

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 23 января 2017 15:20

    ЯНТАРЬКА, такую же я хочу купить племяннице.
    но именно от того,что у неё не на чем читать.
    а иначе - лучше скачать последнюю версию перевода со статьёй.
    и потом после Ханны - советую читать книгу Эстер Гоклей (8 шагов) - очень хорошее дополнение.

  • ЯНТАРЬКА Senior Member
    офлайн
    ЯНТАРЬКА Senior Member

    13958

    12 лет на сайте
    пользователь #454787

    Профиль
    Написать сообщение

    13958
    # 23 января 2017 15:29

    crimean, мне бумажный вариант более удобен
    политать можно))
    а электронный я тоже скачаю
    спасибо!

    Будь светом самому себе.
  • BoB.CfG Member
    офлайн
    BoB.CfG Member

    196

    18 лет на сайте
    пользователь #54239

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 23 января 2017 16:57

    Всем привет.
    Для тех кто интересуется дедушкой из Турина (Пётр Иванович).

    На днях ездил.
    Его нет в первом доме после поворота, как описано, т.к. там авария с котлом.
    Он сейчас(видимо временно) живёт(и принимает) у невестки (если я правильно понял, или же дочь) на той же улице в самом конце.

    Кто соберётся - предварительно звоните: Татьяна 8-029-576-60-00.
    Домашний Петра Ивановича - 8-01713-98-609.

    Сайра...была. Моня 2.5i V6 24v была Моня 3, 2.2 TDCI была Kuga MK1 2.0 TDCI
  • lavi96 Member
    офлайн
    lavi96 Member

    299

    11 лет на сайте
    пользователь #639544

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 23 января 2017 17:39

    С данной проблемой живу уже очень долго, помимо грыжи есть еще и S образный сколиоз, делали операцию, потом все вернулось еще в большей степени. Не ложитесь на операцию, пока ходить можете, мой вам совет. После походов многочисленных по знахарям, решил заниматься сам, все возможно! За 2 года ушло 8 мм из 13. Есть желание помочь "братьям грыженосцам". Только при условии, что вы готовы работать над собой и нацелены на результат!

  • forestmasters Senior Member
    офлайн
    forestmasters Senior Member

    1781

    12 лет на сайте
    пользователь #555273

    Профиль
    Написать сообщение

    1781
    # 23 января 2017 18:30

    Все верно написано. Поделитесь своим комплексом и что делаете. Всем будет интересно.

  • lavi96 Member
    офлайн
    lavi96 Member

    299

    11 лет на сайте
    пользователь #639544

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 23 января 2017 19:16 Редактировалось lavi96, 1 раз.
    forestmasters:

    Все верно написано. Поделитесь своим комплексом и что делаете. Всем будет интересно.

    В основном йога, цигун, скрутки, баня, лфк (планки, отжимания, приседания, чередуя с расслаблением мышц антагонистов). Когда были сильные приступы боли раз в 6-8 месяцев колол дипроспан 2-3 раза + в поликлинике ходил на физиотерапию. Самое главное - это максимально расслабить глубочайшие мышцы, чтобы восстановить кровоток. Для этого надо хорошенько поработать + делаю точечный массаж (делаю сам), для этого надо, чтобы была развита чувствительность, чтобы чувствовать точки, на которые необходимо воздействие + работа с маятником. В комплексе это дает хороший результат.

    Добавлено спустя 17 минут 42 секунды

    Забыл добавить: еще были занятия по плавита-садхана (это такое специально плавание восстанавливающее) по индивидуальной программе, йога, кстати, тоже по индивидуальной программе, как инструктор по йоге скажу, что проблемным позвоночникам не вся йога полезна, многие со здоровыми спинами травмируются. Я занимаюсь и делаю только индивидуальные программы, они исключают все те асаны (фигуры), которые противопоказаны конкретному человеку в данный момент времени.

  • mykola_gennadievich Member
    офлайн
    mykola_gennadievich Member

    197

    11 лет на сайте
    пользователь #831663

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 23 января 2017 21:28
    lavi96:

    За 2 года ушло 8 мм из 13.

    ух ты здорово, значит комплекс точно работает.

    lavi96:

    В основном йога, цигун, скрутки, баня, лфк

    а можете поделится более подробно, как и в какой последовательности? что за асаны и тд что за цигун, они ведь тоже разные. сам йогой занимаюсь и цигун пробовал, и отжимания. Но похоже мой комплекс укрепил мой мышечный корсет, но грыжа как была так и есть.

  • lavi96 Member
    офлайн
    lavi96 Member

    299

    11 лет на сайте
    пользователь #639544

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 23 января 2017 23:05
    mykola_gennadievich:

    lavi96:

    За 2 года ушло 8 мм из 13.

    ух ты здорово, значит комплекс точно работает.

    lavi96:

    В основном йога, цигун, скрутки, баня, лфк

    а можете поделится более подробно, как и в какой последовательности? что за асаны и тд что за цигун, они ведь тоже разные. сам йогой занимаюсь и цигун пробовал, и отжимания. Но похоже мой комплекс укрепил мой мышечный корсет, но грыжа как была так и есть.

    Я по индивидуальной программе занимаюсь, которая составляется под индивидуальные особенности человека в данный момент времени, в системе йога 23 так занимаются. + посещаю семинары для более углубленного понимания практики йоги. Нет универсальной формулы, все индивидуально, тут еще важно, как во время занятий вы распределяете внимание и энергию. Где дыхание, там внимание, там энергия и при этом должна быть работа с намерением.

  • forestmasters Senior Member
    офлайн
    forestmasters Senior Member

    1781

    12 лет на сайте
    пользователь #555273

    Профиль
    Написать сообщение

    1781
    # 24 января 2017 07:55 Редактировалось forestmasters, 2 раз(а).
    lavi96:

    В основном йога, цигун, скрутки, баня, лфк

    В принципе у меня таже схема только вместо йоги - упражнения Бубновского в тренажерном зале, а массаж мне делает мануал. Чем больше я за собой наблюдаю, тем больше понимаю, что скорее всего мне помогло именно все в комплексе. То есть нельзя лениться и надо постоянно заниматься собой.

  • mykola_gennadievich Member
    офлайн
    mykola_gennadievich Member

    197

    11 лет на сайте
    пользователь #831663

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 24 января 2017 10:24
    lavi96:

    Я по индивидуальной программе занимаюсь, которая составляется под индивидуальные особенности человека в данный момент времени,

    forestmasters:

    В принципе у меня таже схема только вместо йоги - упражнения Бубновского

    Вот думаю что с физ упражнениями делать, пока токи прохожу, но становится очевидным что придется вернутся к физ упражнениям, смотрю видео на ютюбе Бубновского и другой ЛФК , мне как человеку спортивному с детства, эти упражнения кажутся "детским лепетом" . Йога вещь безусловно полезная, но не понятно какая поза как воздействует и не навредил я себе 3 годичным занятием йогой. Бегло посмотрел Хану, так вроде та же йога.

  • lavi96 Member
    офлайн
    lavi96 Member

    299

    11 лет на сайте
    пользователь #639544

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 24 января 2017 11:31
    mykola_gennadievich:

    lavi96:

    Я по индивидуальной программе занимаюсь, которая составляется под индивидуальные особенности человека в данный момент времени,

    forestmasters:

    В принципе у меня таже схема только вместо йоги - упражнения Бубновского

    Вот думаю что с физ упражнениями делать, пока токи прохожу, но становится очевидным что придется вернутся к физ упражнениям, смотрю видео на ютюбе Бубновского и другой ЛФК , мне как человеку спортивному с детства, эти упражнения кажутся "детским лепетом" . Йога вещь безусловно полезная, но не понятно какая поза как воздействует и не навредил я себе 3 годичным занятием йогой. Бегло посмотрел Хану, так вроде та же йога.

    Вся восстановительная гимнастика по нагрузке - это детский лепет, на то она и восстановительная, как и соматика Томаса Ханна, все упражнения надо делать осознанно, чтобы вниманием зайти вглубь тела, понять, осознать и расслабить те мышцы, о существовании которых мы и не догадываемся.

  • forestmasters Senior Member
    офлайн
    forestmasters Senior Member

    1781

    12 лет на сайте
    пользователь #555273

    Профиль
    Написать сообщение

    1781
    # 24 января 2017 12:09
    mykola_gennadievich:

    эти упражнения кажутся "детским лепетом"

    В том то и фокус, что дело не в нагрузке, а правильном выполнении упражнений для укрепления мышц. Это не "качь" в привычном для нас смысле слова.

  • lavi96 Member
    офлайн
    lavi96 Member

    299

    11 лет на сайте
    пользователь #639544

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 24 января 2017 15:29
    forestmasters:

    mykola_gennadievich:

    эти упражнения кажутся "детским лепетом"

    В том то и фокус, что дело не в нагрузке, а правильном выполнении упражнений для укрепления мышц. Это не "качь" в привычном для нас смысле слова.

    100%

  • mykola_gennadievich Member
    офлайн
    mykola_gennadievich Member

    197

    11 лет на сайте
    пользователь #831663

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 24 января 2017 16:45
    lavi96:

    все упражнения надо делать осознанно, чтобы вниманием зайти вглубь тела, понять, осознать и расслабить те мышцы, о существовании которых мы и не догадываемся.

    истина так , похожим я и занимался в йоге, это сложно, но к этому необходимо стремится. Вопрос состоит в правильно составленном комплексе, какие асаны помогают, а какие противопоказаны с грыжей. я например теперь запутался и неуверен. а достижение совершенства в ассанах , как Вы знаете дело второстепенное и дело не одного года. посему, правильно составленный комплекс первичен.

    forestmasters:

    Это не "качь" в привычном для нас смысле слова.

    Да это понятно, Боже упаси , "качь" . Но ,если мои упражнения намного сложней чем у Бубновского , то как же мне поможет Бубновский, если мои похожие упражнения не приносят нужного эффекта, и я вынужден постоянно повышать нагрузку, чтоб хоть чего то добиться. Любая тренировка , даже ЛФК, не должна быть просто сотрясанием воздуха, иначе какой прок?

    Добавлено спустя 13 минут 18 секунд

    lavi96:

    За 2 года ушло 8 мм из 13

    поэтому, если Вам удалось найти такие упражнение для Вашего организма, что б была такая вот динамика, это потрясающе, и возможно Вы нашли ключ именно к Вашему организму, только вот держу пари, не один пот сошел с Вас, ибо легко нигде не бывает, и простыми маханиями руками и ногами болезнь не победить.
    Поэтому, когда я смотрю видео Бубновского, я вижу что для меня нагрузка недостаточная . Нужно искать.