Ответить
  • by.list Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    by.list Junior Member Автор темы

    71

    14 лет на сайте
    пользователь #265734

    Профиль
    Написать сообщение

    71
  • visadfr Member
    офлайн
    visadfr Member

    107

    12 лет на сайте
    пользователь #551208

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 20 июля 2012 11:09
    aviaman:

    Судя по вчерашнему обходу - газа долго еще не будет. Трубы не крашены, дверей на кухню нет и т.д. Я вообще не понимаю на что надеется руководство ДСПМК? Не мытьем так катаньем?

    Это у кого на кухню дверей нету? У нас стоят, и трубы покрашены.

  • sealena Junior Member
    офлайн
    sealena Junior Member

    47

    12 лет на сайте
    пользователь #546673

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 20 июля 2012 11:35

    Пол дома без отделки и , соответственно, без дверей. Это что, ждать, что через пару месяцев ДСПМК придет ко мне двери в кухню ставить или как?? В моей квартире без отделки двери в этом году ставить и не планирую...и вообще в кухню хочу ограничиться порталом. А трубы покрашены... может лучше скинемся для мингаза...

  • visadfr Member
    офлайн
    visadfr Member

    107

    12 лет на сайте
    пользователь #551208

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 20 июля 2012 12:36

    Да квартиры подключаются отдельно и независимо от других, прошел собственник обучение и подключают его тогда, главное - чтобы основная система была подведена к дому и была работоспособной. Причем тут двери на кухне и покраска труб в квартирах. Я уже собственник квартиры и зарегистрирован там, что хочу то и делаю с дверями и с трубами.

  • sealena Junior Member
    офлайн
    sealena Junior Member

    47

    12 лет на сайте
    пользователь #546673

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 20 июля 2012 13:58

    Вот и я вчера так думала и громко высказалась, что я собственник квартиры. Продала плиту, новую привезла, электрика выведена под эскиз кухни. А мне вчера жуткий мужик - "Плиту вернуть!! Розетки замазать!!" Ха-ха! Я говорю - так розетки в 50 см от трубы, а он мне - гибкий черный шланг - это тоже газопровод и он изогнулся в невыгодную для меня сторону! все, замазывайте! Везде как в тюрьме и клацают вокруг наручниками

  • visadfr Member
    офлайн
    visadfr Member

    107

    12 лет на сайте
    пользователь #551208

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 20 июля 2012 14:22

    sealena, ну вообще то такие вещи делаются после сдачи и ввода коммуникации, в том числе и перенос счетчика.

  • sealena Junior Member
    офлайн
    sealena Junior Member

    47

    12 лет на сайте
    пользователь #546673

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 20 июля 2012 16:26
    visadfr:

    ... Я уже собственник квартиры и зарегистрирован там, что хочу то и делаю с дверями и с трубами.

    Счетчик я не переносила. Что значит "после сдачи и ввода коммуникации" ?? Я получила все док-ты на квартиру, со всеми расчиталась. О каких гипотетически не сданных коммуникациях я должна догадываться. Вручая мне акт выполненных работ, мне никто не сказал : смтрите же, плиту не продавайте 5 лет, свои двери в кухню не ставьте 2 года (мол, мы еще через пару лет вернемся и поставим картонные!), а стену у которой стоит плита не штукатурьте, не штробите, а заодно и кухню (мебель) не заказывайте ближайшие 7 лет - будем сдаваться мингазу

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1651

    17 лет на сайте
    пользователь #73154

    Профиль

    1651
    # 20 июля 2012 16:59

    не забывайте в какой стране мы живем

  • alfaalfa Member
    офлайн
    alfaalfa Member

    136

    12 лет на сайте
    пользователь #478371

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 20 июля 2012 17:00
    sealena:

    может лучше скинемся для мингаза.

    :super:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1651

    17 лет на сайте
    пользователь #73154

    Профиль

    1651
    # 20 июля 2012 17:12

    в квартире должны быть лампочки при приемке?

  • visadfr Member
    офлайн
    visadfr Member

    107

    12 лет на сайте
    пользователь #551208

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 20 июля 2012 18:30
    sealena:

    visadfr:

    ... Я уже собственник квартиры и зарегистрирован там, что хочу то и делаю с дверями и с трубами.

    Счетчик я не переносила. Что значит "после сдачи и ввода коммуникации" ?? Я получила все док-ты на квартиру, со всеми расчиталась. О каких гипотетически не сданных коммуникациях я должна догадываться. Вручая мне акт выполненных работ, мне никто не сказал : смтрите же, плиту не продавайте 5 лет, свои двери в кухню не ставьте 2 года (мол, мы еще через пару лет вернемся и поставим картонные!), а стену у которой стоит плита не штукатурьте, не штробите, а заодно и кухню (мебель) не заказывайте ближайшие 7 лет - будем сдаваться мингазу

    Здесь амбиции не уместны. Вам не сдали коммуникации, в частности - это газ. Вы только оформили зарегистрировали квартиру, сами там зарегистрировались и вот когда пройдете обучение, тогда Вам и сдадут эту коммуникацию как ГАЗ. Посему амбиции по штукатурке вообше не к месту.

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    Diman1234567890:

    в квартире должны быть лампочки при приемке?

    По Вашему может и туалетная бумага тоже пожизненно должна быть при приемке?

  • aalessia Neophyte Poster
    офлайн
    aalessia Neophyte Poster

    23

    12 лет на сайте
    пользователь #484438

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 20 июля 2012 21:34

    :trollface: :ura: Да-да, заодно и мебель до кучи.

  • ЖЛ Neophyte Poster
    офлайн
    ЖЛ Neophyte Poster

    25

    12 лет на сайте
    пользователь #630198

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 21 июля 2012 01:22

    Обращаюсь к жильцам, желающим быстрее обустроить наш дом.
    1. Надо наклеить на жидкие гвозди (они есть в наличии) указатели подъездов и доски объявлений перед подъездами. Как в 1-м и 2-м подъездах.
    2. Надо наклеить два указателя дома на жидкие гвозди. Вышка бывает в будние дни, жидкие гвозди есть.
    3. Надо повесить доски объявлений в подъездах (перфоратора и дюбелей нет)
    4. Надо укоротить мусорные контейнеры (обрезать) и поставить их на колеса. Колеса есть, сварочного аппарата нет.
    Кто может помочь - откликнитесь по тел. 7543620(МТС, Велк).

    Паспортист принимает по вторникам и пятницам с 17-00 до 20-00 в кв.39.

  • aviaman Member
    офлайн
    aviaman Member

    124

    12 лет на сайте
    пользователь #482100

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 22 июля 2012 20:32
    visadfr:

    Здесь амбиции не уместны. Вам не сдали коммуникации, в частности - это газ. Вы только оформили зарегистрировали квартиру, сами там зарегистрировались и вот когда пройдете обучение, тогда Вам и сдадут эту коммуникацию как ГАЗ. Посему амбиции по штукатурке вообше не к месту.

    Дело в том, что газовые коммуникации должен сдавать ДСПМК Минскгазу. При этом подать списки в Минскгаз для проведения инструктажа и заключения договоров на поставку газа. Это НЕ БЫЛО СДЕЛАНО. В итоге сейчас, когда людей заселили и выдали ключи, начинается сдача. Люди делают отделочные работы. Соответственно все ляжет на плечи людей.
    Подключение газа идет стояками т.е. подъездами и если у хотя бы одного человека не пройдет инструктаж, не заключит договор на поставку газа, не будет дверей на кухне или несоответствие расстояний между газовым оборудованием и другими приборами, то во всем подъезде газа не будет.
    Такая же ситуация и со счетчиками воды, на них нет пломб водоканала, значит водоканал не принял это оборудование. к примеру у меня счетчик горячей воды стоит вверх ногами, а какой сдаче можно вести речь?

  • Serdgik Senior Member
    офлайн
    Serdgik Senior Member

    2591

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2591
    # 22 июля 2012 23:11

    aviaman, счетчик без проблем прокручивается в любое положение, во всяком случае я оба провернул в удобное для считывания положение :) А пломбы вроде как были на них, если не изменяет память.

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • d.klepik Neophyte Poster
    офлайн
    d.klepik Neophyte Poster

    1

    12 лет на сайте
    пользователь #640420

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 23 июля 2012 20:42

    так сколько все-таки членский взнос будем платить?

  • Serdgik Senior Member
    офлайн
    Serdgik Senior Member

    2591

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2591
    # 24 июля 2012 01:24

    d.klepik, походу сумма не поменялась. Может будет вариант оплаты в рассрочку, ну и сумма будет меняться с изменением нормативной величины по стране.

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1651

    17 лет на сайте
    пользователь #73154

    Профиль

    1651
    # 24 июля 2012 09:46

    а я заплатил. К чему все эти качели в свете последних событий с бел рублем. Но видео и шлагбаум мне все же не нужны.

  • liss-1 Junior Member
    офлайн
    liss-1 Junior Member

    79

    14 лет на сайте
    пользователь #298563

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 24 июля 2012 09:48

    Подскажите, на какое время отдаются паспорта для прописки? Если сегодня отдать - к концу недели вернут?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1651

    17 лет на сайте
    пользователь #73154

    Профиль

    1651
    # 24 июля 2012 10:19

    обещались вернуть

  • Serdgik Senior Member
    офлайн
    Serdgik Senior Member

    2591

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2591
    # 24 июля 2012 13:35 Редактировалось Serdgik, 1 раз.
    liss-1:

    Подскажите, на какое время отдаются паспорта для прописки? Если сегодня отдать - к концу недели вернут?

    Вот сегодня и узнаю - в пятницу сдал документы, сказали что во вторник можно будет забрать.
    Diman1234567890, видео и шлагбаума пока и не будет - в первую очередь собираются средства на перенос мусорной площадки. Кстати я тоже заплатил - чего трястись над бумажками то? :)

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))