Тема закрыта
  • ssa74 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ssa74 Senior Member Автор темы

    1258

    16 лет на сайте
    пользователь #227713

    Профиль
    Написать сообщение

    1258
    # 23 марта 2011 21:03 Редактировалось ssa74, 141 раз(а).

    Сайт объединения http://mgk-minsk.wix.com/mgk-minsk
    Создана дольщиками закрытая группа в сети "ВКонтакте" http://vk.com/club90336953

    Панорама северной части дома http://mgk-minsk.wix.com/mgk-minsk#!/zoom/c1qt1/image1l7j и нажимайте Go to Link
    Панорама западной части дома http://mgk-minsk.wix.com/mgk-minsk#!/zoom/c1qt1/image137 и нажимайте Go to Link
    Панорама южной части дома http://mgk-minsk.wix.com/mgk-minsk#!/zoom/c1qt1/image1bmf и нажимайте Go to Link
    Панорама юго-восточной части дома http://mgk-minsk.wix.com/mgk-minsk#!-/zoom/c1qt1/image24qa и нажимайте Go to Link

    Дата проведения: 01 марта 2014г. (суббота). Начало регистрации участников – 11-00 часов.
    Место проведения конференции: г. Минск, пер.К.Чорного,5 (актовый зал администрации Первомайского района).
    Повестка дня конференции:
    1) Об итогах ревизии и утверждении акта Ревизионной комиссии ОО «МЖК г. Минска» по результатам проверки деятельности за период 2010 год – ноябрь 2013 года;
    2) О внесении изменений и дополнений в устав ОО «МЖК г. Минска» (новая редакция);
    3) Об выборных органах;
    3) О строительстве объектов МЖК;
    4) О членстве.

    Собрание по избранию делегатов конференции состоится:
    - 24 февраля 2014 года в 19-00 в помещении ОО «МЖК г. Минска» по адресу: г. Минск, ул. Ложинская, 9 – члены организации, проживающие в Первомайском районе г. Минска.
    22 февраля 2014 года в 10-00 в актовом зале администрации Первомайского района г. Минска по адресу: г. Минск, пер. К.Чорного,5 – члены организации, проживающие в Заводском, Ленинском, Московском, Октябрьском, Партизанском, Советском, Фрунзенском, Центральном районах г. Минска, а также члены организации, являющиеся участниками строительства объекта «Группа жилых домов №№1,2 по генплану по ул. Шафарнянской в микрорайоне Уручье-6. Жилой дом №1 по генплану со встроенными помещениями» и проживающие вне административных районов г.Минска.

    Газета "Звязда" от 20.02.2014г.

    Дата проведения: 02 ноября 2013г. (суббота). Начало регистрации участников – 12-00 часов.
    Место проведения конференции: г. Минск, пер.К.Чорного,5 (актовый зал администрации Первомайского района).
    Повестка дня конференции:
    1) О членстве в ОО «МЖК г.Минска»:
    2) Информация о деятельности объединения в период декабрь 2008 г. по сентябрь 2013 г.;
    3) Информация о финансовой деятельности общественного объединения в период декабрь 2008 г. по сентябрь 2013 г;
    4) Рассмотрение решений органов управления объединения;
    5) О внесении изменений и дополнений в устав объединения;
    6) О членстве участников долевого строительства;
    7) О строительстве объектов объединения;
    8. Выборы руководящих и контрольных органов объединения:
    9) О наделении полномочий по представлению интересов объединения в регистрирующем органе и судебных инстанциях
    10) О наделении полномочиями председательствующего на конференции на за-ключение трудового договора (контракта) с избранным руководителем ОО «МЖК г. Минска»;
    11) О членских взносах.
    Основания проведения: Вступившим в законную силу решением суда Первомайского района г. Минска от 26 апреля 2013 года признаны недействительными решения ХII-й отчетно-выборной конференции ОО «МЖК г. Минска» от 15 декабря 2011 года, а в отношении отдельных должностных лиц ОО «МЖК г. Минска» управлением Следственного комитета Республики Беларусь по г. Минску возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.426 УК Республики Беларусь избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
    В связи с наличием неисполненных перед гражданами Республики Беларусь и юридическими лицами обязательств, отсутствием на данный момент легитимного органа управления ОО «МЖК г. Минска» по предложению регистрирующего органа – Главного управления юстиции Минского горисполкома – из числа членов ОО «МЖК г. Минска» сформирован Оргкомитет по проведению Конференции ОО «МЖК г. Минска», которому одновременно предложено произвести сверку членов объединения.
    Почтовый адрес Оргкомитета: 220125, г. Минск, абонентский ящик 259.
    Список членов объединения и образцы заявлений о подтверждении членства в объединении либо прекращении членства
  • dalhim Junior Member
    офлайн
    dalhim Junior Member

    55

    15 лет на сайте
    пользователь #403189

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 3 августа 2011 12:52 Редактировалось dalhim, 1 раз.
    Uljana:

    уведомлением считается полученная 2-го числа справка

    2-го числа вы получили справку, за нее и расписались, никто вам дополнительное соглашение не давал за получение дополнительного соглашени никто нигде не расписался (изменение сроков строительства, цены и всякий бред в конце справки, это мечты мжк о счастливом будущем и пока не будут подписаны с нашей стороны дополнительные соглашения, это так и будет свидетельством грубого нарушения договора со стороны мжк ). Вот когда получите заказное с уведомлением и описью вложенных документов письмо с дополнительным соглашением, которое соответствует типовому, с расчетом новой цены, с графиком производства работ и платежей, с нормативным сроком строительства и многими другими бумажками распишитесь за его получение, вот тогда мжк сделает первый шаг к подписанию дополнительного соглашения.

  • Chita Junior Member
    офлайн
    Chita Junior Member

    70

    15 лет на сайте
    пользователь #326273

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 3 августа 2011 13:21

    MЖК пытается грубо нарушить все существующие законодмтельные акты, когда даже со слов Л. Указ Президента Республики Беларусь для них ничего не значит.
    MЖК, другие органы законы трактуют по закону.

  • Chita Junior Member
    офлайн
    Chita Junior Member

    70

    15 лет на сайте
    пользователь #326273

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 3 августа 2011 16:07

    http://www.realty.ej.by/identity/2011/03/17/anatoliy_nichkasov___ ... yki__.html

    Добавлено спустя 25 секунд

    темп строительства- цена стройки

  • mnewis Junior Member
    офлайн
    mnewis Junior Member

    37

    16 лет на сайте
    пользователь #238911

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 3 августа 2011 19:38

    Легко говорить за территорией объекта.

    Работа не волк, а сила помноженная на перемещение.
  • Obituary Member
    офлайн
    Obituary Member

    307

    15 лет на сайте
    пользователь #412183

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 3 августа 2011 20:34
    mnewis:

    Легко говорить за территорией объекта.

    mnewis, поясните Вашу позицию.

  • ssa74 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ssa74 Senior Member Автор темы

    1258

    16 лет на сайте
    пользователь #227713

    Профиль
    Написать сообщение

    1258
    # 3 августа 2011 21:13 Редактировалось ssa74, 2 раз(а).


    Obituary:

    mnewis:

    Легко говорить за территорией объекта.

    mnewis, поясните Вашу позицию.

    Может mnewis имел в виду, что Штабу легко в сауне говорить о строительстве объекта. Ведь для них Конституция - отсылочный акт, Закон - это примерное законодательство, Гражданский кодекс - ниже по статусу, чем их кодекс, составленный по внутреннему убеждению Коллегиального органа - Штабса.
    Вот к примеру, ст. 34 Конституции не распространяется на чудо объединение
    396 Указ Президента - для фирмы неуказ
    Закон об обращениях - наплевать.

    В удовлетворении ваших непотребств нами отказано. И точка, а почему? Каштанка отрежет - мы на кухне с Юрой постановили или мы так захотели

    Закон о градостроительной деятельности - не для них. И так кругом.
    Вы заплатили, а теперь докажите, что это ваши деньги.

    Объединением вложено 2 млрд. собственных средств

  • drawn Member
    офлайн
    drawn Member

    280

    19 лет на сайте
    пользователь #74217

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 4 августа 2011 13:07 Редактировалось drawn, 1 раз.

    " бумажки " аля доп.соглашения от мжкастов - готовы .
    документом их назвать нельзя , тк отсутствуют подписи со стороны мжкастов .
    на вопрос - а почему нету 2-ого экз. и где подписи , томочка сказала - а это только для ознакомления дома .
    поэтому , те кто изучил их "бумажки" и придет подписывать оригиналы - сверяйте каждую букву и запятую .
    а то получится как в прошлый раз - ознакомиться дали одну бумажку а на подпись совсем другую.

  • nfnmzyf333 Neophyte Poster
    офлайн
    nfnmzyf333 Neophyte Poster

    25

    14 лет на сайте
    пользователь #435604

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 4 августа 2011 13:39

    А можно ли узнать, что в допе написано. Или выложите его на форум.

  • Yermachenko Neophyte Poster
    офлайн
    Yermachenko Neophyte Poster

    29

    15 лет на сайте
    пользователь #315384

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 4 августа 2011 16:40

    КТО ПОДПИШЕТ ДОП. СТАНЕТ РАБОМ МЖК.

    Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд

    Обратите внимание все на ПРИЛОЖЕНИЕ 2.

  • Uljana Member
    офлайн
    Uljana Member

    253

    17 лет на сайте
    пользователь #153261

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 4 августа 2011 16:50
    Yermachenko:

    КТО ПОДПИШЕТ ДОП. СТАНЕТ РАБОМ МЖК.
    Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд
    Обратите внимание все на ПРИЛОЖЕНИЕ 2.

    отсканьте и выложите (сфоткайте), дайте глянуть!

  • Yermachenko Neophyte Poster
    офлайн
    Yermachenko Neophyte Poster

    29

    15 лет на сайте
    пользователь #315384

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 4 августа 2011 16:55

    я пошла пить виски

  • anna_dima Member
    офлайн
    anna_dima Member

    203

    15 лет на сайте
    пользователь #412396

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 4 августа 2011 17:43

    с такой шабашкиной конторой можно не только виски пить, а в запой уйти
    А доп.соглашение мы подписывать не то, что не будем , а даже не пойдём
    Пошли МЖЕкасцы в ..ОПУ

  • Anastaiya Member
    офлайн
    Anastaiya Member

    290

    15 лет на сайте
    пользователь #278464

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 4 августа 2011 19:49

    а мы ничего не получали.Нигде и ни за что не расписывались,письменное уведомление о обоснованном решении изменить сроки и цену нет.Так что,ничего не получали

  • Yermachenko Neophyte Poster
    офлайн
    Yermachenko Neophyte Poster

    29

    15 лет на сайте
    пользователь #315384

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 4 августа 2011 21:01
    Uljana:

    Yermachenko:

    КТО ПОДПИШЕТ ДОП. СТАНЕТ РАБОМ МЖК.

    Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд

    Обратите внимание все на ПРИЛОЖЕНИЕ 2.

    отсканьте и выложите (сфоткайте), дайте глянуть!

    Неначто смотреть

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    Нет на что смотреть. Получим, посмотрим. Такого офицального документа у МЖК не было.

  • ssa74 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ssa74 Senior Member Автор темы

    1258

    16 лет на сайте
    пользователь #227713

    Профиль
    Написать сообщение

    1258
    # 4 августа 2011 23:14 Редактировалось ssa74, 6 раз(а).


    И все-таки хотелось бы поразвлечься над письмами счастья на котлован. Валерон с Каштанкой, что совсем мозги отшибло на котлован письмо счастья присылать. Аль воще опупели. Письмо счастья можно присылать только на готовый объект, когда людям выкручиваете руки и не даете ключи. Эта схема вами хорошо проработана и откатана в корридорах. А вот на котлован - это онкология, развивавшаяся на фоне фимозга (сужение сосудов головного мозга). Слабая у вас голова. Построили бы как 1 дом и потиху смрчик за годик в сверхнормативке впрендрючили. Но люди бы погоревали и свои кровные понесли. А так банька ваша за наши денюжки уже не помогает, а мот так статься, что баньщика скоро будут опрашивать.
    Да потиху будут вас сдавать, бо смотреть на это б.я.ство простой нормальный человек не может. Уйдите с дороги по добру по здорову, а то как говорится от тюрьмы и сумы ...

    А ответ нужно дать примерно следующий:

    Ваше предложение внимательно рассмотрено. Оснований для подписания с моей стороны предложенного вами дополнительного соглашения в соответствии с законодательством Республики Беларусь нет. Наши договорные обязательства полностью регулируются 396 Указом Президента Республики Беларусь, где предусмотрено изменение цены по индексам строительно-монтажных работ в нормативный срок строительства. Также напоминаю вам о том, что в соответствии со ст.290 Гражданского кодекса обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями законодательства и односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются (ст. 291). Кроме того, вами не предъявлены документы, указывающий нормативный срок строительства объекта, а также документы, подтверждающие рациональное, своевременное и целевое использование денежных средств, оплаченных к 05.08.2011г. по договору.
    Следует ометить, что в соответствии с п.2 ст. 55 Закона Республики Беларусь «Об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности в Республике Беларусь» № 300-З от 5.07.2004г. соблюдение сроков ввода в эксплуатацию объекта строительства есть закрепленная законодательством ваша обязанность.
    В соответствии с п.1 ст.9 ГК не допускаются действия юридических лиц, осуществляемые исключительно с намерением причинить вред другому лицу, а также злоупотребление правом в иных формах.
    Так в соответствии с п.10 396 Указа установленный договором срок ввода многоквартирного жилого дома и иного объекта недвижимости в эксплуатацию может продлеваться в случае, если своевременному исполнению обязательств по договору препятствовало подтвержденное решением суда или иных уполномоченных государственных органов чрезвычайное и непредотвратимое при данных условиях обстоятельство (непреодолимая сила), включая стихийное бедствие, акт терроризма, вооруженный конфликт, другие не зависящие от сторон обстоятельства. Течение срока исполнения обязательств приостанавливается на период этих обстоятельств и со дня прекращения таких обстоятельств продолжается. Вами не представлены доказательства наступления обстоятельств непреодолимой силы. И кроме того, в случае нарушения срока передачи дольщику объекта долевого строительства, установленного договором, по вине застройщика размер денежных средств, подлежащих уплате дольщиком на строительство объекта, не увеличивается (п.11 396 Указа).
    Условия изменения цены закреплены законодательством Республики Беларусь. В соответствии с ч.3 п.8 Указа 396 застройщик вправе изменить цену договора в связи с определенным в соответствии с законодательством изменением статистических индексов изменения стоимости строительно-монтажных работ в нормативный период строительства объекта долевого строительства.

  • Big_kostyan Member
    офлайн
    Big_kostyan Member

    324

    18 лет на сайте
    пользователь #110690

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 5 августа 2011 00:13

    :weep: это опять не про нас?
    http://news.[censored]/geonews/244654.html

  • ssa74 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ssa74 Senior Member Автор темы

    1258

    16 лет на сайте
    пользователь #227713

    Профиль
    Написать сообщение

    1258
    # 5 августа 2011 00:21 Редактировалось ssa74, 1 раз.

    Да про нас. Вот только некогда посмотреть документы наши, ведь очень много работы, а на местах в "розовых" очках, пока не видюць.

  • Yermachenko Neophyte Poster
    офлайн
    Yermachenko Neophyte Poster

    29

    15 лет на сайте
    пользователь #315384

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 5 августа 2011 18:52

    Может, у кого есть фото стройки нашего дома, сделанные за период всего строительства?

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

    Если есть, наберите, пожалуйста, 80445486040

  • ssa74 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ssa74 Senior Member Автор темы

    1258

    16 лет на сайте
    пользователь #227713

    Профиль
    Написать сообщение

    1258
    # 5 августа 2011 19:27 Редактировалось ssa74, 3 раз(а).

    А чего набирать

    Вот "славный" исторический путь объекта, заказчиком которого является молодежный комплекс, выпестованный Лукьяновым, с начала 2011г. по н.в.
    10 января 2011 - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2505120&start=0#p28280884
    10 января и 23 марта 2011 - смотрите здесь http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2505120&start=20#p28332283
    29 марта - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2505120&start=20#p28415319
    7 апреля 2011 - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2505120&start=40#p28622369
    19 мая 2011- http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2505120&start=140#p29473391
    28 мая 2011 - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2505120&start=180#p29712295
    2 июня 2011 - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2505120&start=240#p29777843
    4 июня 2011 - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2505120&start=280#p29810011
    7 июня 2011 - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2505120&start=300#p29864330
    9 июня 2011 - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2505120&start=320#p29925316
    13 июня 2011 - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2505120&start=340#p29996774
    14 июня 2011 - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2505120&start=360#p30017550
    16 июня 2011 - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2505120&start=380#p30056876
    18 июня 2011 - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2505120&start=380#p30094206
    20 июня 2011 - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2505120&start=420#p30184638
    24 июня 2011 - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2505120&start=460#p30235153
    29 июня 2011 - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2505120&start=460#p30328565
    4 июля 2011 - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2505120&start=500#p30415492
    6 июля 2011 - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2505120&start=520#p30476874
    11 июля 2011 - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2505120&start=560#p30533591
    13 июля 2011 - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2505120&start=580#p30589571
    16 июля 2011 - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2505120&start=600#p30647880
    18 июля 2011 - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2505120&start=620#p30686272
    22 июля 2011 - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2505120&start=640#p30768012
    29 июля 2011 - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2505120&start=680#p30891005

  • Uljana Member
    офлайн
    Uljana Member

    253

    17 лет на сайте
    пользователь #153261

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 5 августа 2011 21:52
Тема закрыта