Тема закрыта
  • tut Senior Member
    офлайн
    tut Senior Member

    19082

    23 года на сайте
    пользователь #93

    Профиль
    Написать сообщение

    19082
    # 12 ноября 2006 21:03
    Мечта_Твоя:


    только вот я одно не понимаю.. в чём заключается тогда кайф при отсутствии денег... прийти в кабак/кафе без денег.. тупо сесть за столик с бутылочкой (пива колы или другого дешевого напитка) и с жадными глазами битый час смотреть как другие питаются?)

    нету денег - сиди дома!)

    Знаете, я тоже не вижу кайфа ходить в кафе без денег... Тем не менее это не повод жаловаться на бедных студентов :cry: на форуме, месте достаточно демократичном и посещаемом как небедными, так и небогатыми.

    З.Ы. Может они были просто голодны... Взяли б и подкормили студиозов ;)

    Мягчей надо быть (с)

    И добрее...

    Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.
  • tco Senior Member
    офлайн
    tco Senior Member

    16807

    21 год на сайте
    пользователь #9086

    Профиль
    Написать сообщение

    16807
    # 12 ноября 2006 21:15

    Сегодня уже ситуация немного изменилась... администратор с гестаповским выражения лица строго отсеивает контингет греющихся с улицы... однако каким-то образом в сие завидение (союзонлайн) просочились сексуальные маньшинства... что портило аппетит при поедании всё-таки отличной пиццы и десертов!!!

    Мечта_Твоя, не знаю как лицо, но молодой человек весьма вежлив. сперва поздоровался, потом пожелал приятного аппетита, и только после этого перевесить куртку со стула на вешалку %)

    а вот пицца, кстати, не очень :(

    недорого, надо признать, но делали вместо обещанных 10-15 минут полчаса. Компенсировали, усадив за свободный "забронированный" столик.

    зы. Вы гомофобка? или

    сексуальные маньшинства

    прилюдно занимались содомией

    [censored, п.п. 3.3.3]
  • uxmuander Кальян Team
    офлайн
    uxmuander Кальян Team

    458

    19 лет на сайте
    пользователь #30774

    Профиль
    Написать сообщение

    458
    # 12 ноября 2006 22:33

    Bacёk, +1 Бабушка - респект... Гы, теперь выбора не стоит - ньюс или бабушка. Однозначно - granny. Минус, что чаев маловато, но сказали, что на следующей неделе их будет много. йо!

    Ариэль!?
  • 7142 Senior Member
    офлайн
    7142 Senior Member

    1938

    21 год на сайте
    пользователь #7142

    Профиль
    Написать сообщение

    1938
    # 12 ноября 2006 22:41
    uxmuander:

    Bacёk, +1 Бабушка - респект... Гы, теперь выбора не стоит - ньюс или бабушка. Однозначно - granny. Минус, что чаев маловато, но сказали, что на следующей неделе их будет много. йо!

    Бабушга рулит.

    Правда на жрачку кусь-кусь местами, ну по крайней мере для кофейни:)

    Вот только с парковкой конечно мрак. Особенно до часов 19 вечера, да и поздее - тоже уже теперь бабушкины посетители там парковаться начинают:)

    Public service is my motto
  • kirls Senior Member
    офлайн
    kirls Senior Member

    2410

    17 лет на сайте
    пользователь #73911

    Профиль
    Написать сообщение

    2410
    # 12 ноября 2006 23:01

    меню бабушки буржуйской выложите плиз.

    пункт правил 3.3
  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12268

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12268
    # 13 ноября 2006 11:06

    Мечта_Твоя,

    администратор с гестаповским выражения лица строго отсеивает контингет греющихся с улицы... однако каким-то образом в сие завидение (союзонлайн) просочились сексуальные маньшинства... что портило аппетит при поедании всё-таки отличной пиццы и десертов!!!

    Так там было всегда. Не знаю лично для меня союз он лайн был только местом для юзания нета,как кафе он мне абсолбтно не нравиться.

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • HUSKY Senior Member
    офлайн
    HUSKY Senior Member

    5976

    18 лет на сайте
    пользователь #57910

    Профиль
    Написать сообщение

    5976
    # 13 ноября 2006 11:30

    Мечта_Твоя, то Вам студенты мешают, то уже секс. меньшинства... смотрите внимательнее, скоро Ваше место займут евреи :spy:

    Они знали, игра стоит свеч (с)
  • Неизвестный кот PhotoHunt Team
    офлайн
    Неизвестный кот PhotoHunt Team

    466

    19 лет на сайте
    пользователь #26344

    Профиль

    466
    # 13 ноября 2006 12:06
    HUSKY:

    Мечта_Твоя, то Вам студенты мешают, то уже секс. меньшинства... смотрите внимательнее, скоро Ваше место займут евреи :spy:

    или кавказцы :)

    такие люди всегда найдут кого-то, кто недостаточно хорош для них

    пойдем нарубим дров
  • HUSKY Senior Member
    офлайн
    HUSKY Senior Member

    5976

    18 лет на сайте
    пользователь #57910

    Профиль
    Написать сообщение

    5976
    # 13 ноября 2006 12:15

    amoeba, а когда переведутся все "иноверные", они друг друга съедят :super:

    Они знали, игра стоит свеч (с)
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 13 ноября 2006 12:53

    Мечта_Твоя, понтоваться прилюдно наличием денег в данный момент - как минимум некрасиво. а так же глупо, ибо показывает полное отсутствие ума.

    я к примеру не всегда держу в кармане больше 50 тыр наличкой, ибо мне это не нужно постоянно. и не всегда я хочу пожрать в кафешке/ресторане. иногда хочеться просто кофе/минералки/пива и поболтать с друзьями... кстати если вы думаете что дорогая минералка гораздо лучше дешевой - то достаточно сильно ошибаетесь. радуйтесь если это хотя бы не подделка.

  • Сандр Senior Member
    офлайн
    Сандр Senior Member

    3139

    20 лет на сайте
    пользователь #23492

    Профиль
    Написать сообщение

    3139
    # 13 ноября 2006 13:39

    только вот я одно не понимаю.. в чём заключается тогда кайф при отсутствии денег... прийти в кабак/кафе без денег.. тупо сесть за столик с бутылочкой (пива колы или другого дешевого напитка) и с жадными глазами битый час смотреть как другие питаются?)

    нету денег - сиди дома!)

    Все наоборот :) Самый кайф повеселиться в ресторане с минимумом денег, но максимумом удовольствия. В студенческие годы помнится ходили в ресторан, имея денег на две бутылки водки и пачку сигарет - вот это круто. А потратить 2-3 сотки на ужин - какой в этом кайф? Кайф испытают только владельцы ресторана :)

    Life in itself is empty; unless you are creative you will not be able to fill it with fulfillment.
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 13 ноября 2006 13:48

    Сандр, кстати да. точно подмечено. что бы получить такой же эффект сейчас, сопоставимый со студенческими - денег уйдет гораздо больше... парадокс какой-то...

  • HUSKY Senior Member
    офлайн
    HUSKY Senior Member

    5976

    18 лет на сайте
    пользователь #57910

    Профиль
    Написать сообщение

    5976
    # 13 ноября 2006 14:08 Редактировалось HUSKY, 1 раз.

    В подтверждение к последним постам расскажу о кафе "Фрегат" что в Зел. луге. Кафешка не имеет абсолютно никакого интерьера. Похоже на обычную совецкую забегаловку. Мне, как дизайнеру, больше по душе как раз-таки кафешки типа "Лондона" или "бабушки". Но парадокс! Уже который раз компанией собираемся именно во "Фрегате" ибо цена и вкус блюд обеспечили нас великолепнейшим настроением на весь вечер, и НИКТО не пожалел о том, что пришел туда. Такого обалденного куриного шашлыка (мягкого, сочного) мне не доводилось нигде повстречать. Вот примерный список на двоих:

    Куриный шашлык (большие увесестые кусочки вкусного мяса) с овощным ассорти - 2 блюда

    Тарелка с фри и овощное ассорти - 1 блюдо

    Салат - 1 шт.

    Графинчик водки

    Графин томатного сока

    Пиво - 2 бокала 0,5

    Лаваш

    Итого: 25 000 б.р.

    при этом порции не детские, как это принято в большинстве наших кафе и ресторанов. В общем, выкатываешься сытым и довольным :beer:

    Они знали, игра стоит свеч (с)
  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8658

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 13 ноября 2006 16:15

    HUSKY,

    Где это, говорите, такое местечко?

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • Неизвестный кот Мяу team
    офлайн
    Неизвестный кот Мяу team

    2937

    19 лет на сайте
    пользователь #32624

    Профиль

    2937
    # 13 ноября 2006 16:17

    расскажу о кафе "Фригат"

    Название какое-то неприметное, не вызывает желание туда идти ...

    [size=84][color=brown]Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости. [b]I am just a simple city boy[/b] [/color][/size]
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 13 ноября 2006 16:19

    Rodionio, и пральна. нефиг.

    мест больше свободных будет. а то понапруться со всего города туда - вечером даже зайти некуда будеть...

  • Неизвестный кот Мяу team
    офлайн
    Неизвестный кот Мяу team

    2937

    19 лет на сайте
    пользователь #32624

    Профиль

    2937
    # 13 ноября 2006 16:23

    #BadGuy#, :) Вот вот, так специально было задуманно - вы туда, а мы на центре где-нить осядем :D

    [size=84][color=brown]Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости. [b]I am just a simple city boy[/b] [/color][/size]
  • HUSKY Senior Member
    офлайн
    HUSKY Senior Member

    5976

    18 лет на сайте
    пользователь #57910

    Профиль
    Написать сообщение

    5976
    # 13 ноября 2006 16:33

    PasGor, на Гамарника недалеко от "Северного".

    #BadGuy#, +1 :super:

    Они знали, игра стоит свеч (с)
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13719

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13719
    # 13 ноября 2006 16:47

    каждое заведение должно рассчитано на определенный круг/достаток клиентов. И нет ничего зазорного в том, что ты студент и пьешь час бутылку минералки. Вообще, в Европе в массовом порядке кафе - это место где можно почитать газетку за чашкой кофе, провести деловую встречу опять же с бутылкой минералки и т.п. И если для Мечты неприемлемо соседство со студентами - значит то кафе не на нее рассчитано. Пусть идет в Испанский куток или в Гостиный двор, там студентов не будет. И нормальные рестораторы стараются разными "тарифными и нетарифными" ограничениями поддерживать "свой" контингент. А желание идти в то заведение, где "не по сеньке шапка", остается с советских времен. Тут не в деньгах дело. Просто любитель тишины не должен идти в шумный кабак - там ему не понравится, и он будет потом на форуме кричать что всё плохо, любитель танцев под шансон не пойдет в Акрополь, и соответственно человек, которому претит соседство студентов - не пойдет в Союз онлайн.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1068

    20 лет на сайте
    пользователь #13640

    Профиль

    1068
    # 13 ноября 2006 22:30
    HUSKY:

    В подтверждение к последним постам расскажу о кафе "Фригат" что в Зел. луге. Кафешка не имеет абсолютно никакого интерьера. Похоже на обычную совецкую забегаловку.

    Фрегат как раз и был до года 93 обычной пивнухой, отец помню в бинокль смотрел - проверял открыт или нет :D

    А потом его купили лица кавказской национальности и подошли к делу с умом. Когда там жил, очень даже неплохое было соотношение цены/качество для кафешки такого масштаба.

    Еще помню реальный прикол десятилетней давности: "А ты где живешь? - На Мирошниченко. - А где это? - Ну где Фрегат! - А, знаю!!!" :D

Тема закрыта