Ответить
  • Ксешенька Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ксешенька Junior Member Автор темы

    79

    15 лет на сайте
    пользователь #318695

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 20 октября 2010 12:16 Редактировалось ID, 24 раз(а).

    Жилой дом №2 в микрорайоне "Масюковщина 5" по ул. Матусевича, № 2 (по генплану)
    ---------------------------------------------------------------------
    Контактные телефоны обслуживающего персонала Товарищества собственников жилого дома №70 по ул. Матусевича:

    Председатель: Сахонь Наталья Владимировна
    velcom +375 (44) 537 16 50, дом. 395 81 62
    Прием жильцов:
    чт. – с 17.00 до 19.00, сб.- с 12.00 до 14.00

    Главный инженер: Водяницкий Юрий Витальевич (сантехника, электрика)
    мтс +375 (29) 752 25 54, life +375 (25) 904 59 13

    Паспортист: Макаревич Дмитрий Васильевич
    velcom +375 (44) 739 05 41
    Прием жильцов:
    вт.-чт. – с 18.00 до 20.00 (предварительно позвонить)

    Справочная информация:

    Водоканал: ул. Одинцова, 12а, тел. 257 92 76, автоответчик для подачи показаний 290 92 27

    Энергосбыт: ул. Б.Хмельницкого, 6, тел. 296 63 43

    Поликлиника взрослая №26: ул. Кунцевщина, 8, справка 256 85 65, 313 77 99,
    регистратура 256 88 29

    Поликлиника детская №5: ул. Кунцевщина, 22, справка 256 87 94,
    вызов врача 315 07 99, +375 (29) 314 62 17

    МТИС: тел. 218 09 09

    Диспетчер ОАО «Лифтсервис»: (017) 313 56 68

    Аварийная лифтовая служба: (017) 271 34 07, (029) 331 04 88

    Куратор ветки - ID

  • Mordorec Member
    офлайн
    Mordorec Member

    477

    16 лет на сайте
    пользователь #191266

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 27 июня 2011 15:06
    Маринка007:

    у меня точно такие же мысли, а это неприкрытый грабеж. поэтому и надо бороться до конца.

    к то-нибудь к юристу ходил уже? хотелось бы послушать мнение компетентного человека.

    Самый простой способ остановить процедуру расторжения договоров - исполнить свои обязательства по договору. Если Вы внесете все платежи предусмотренные договором, то у МПС не будет основания для расторжения договора.

  • Stefochka Member
    офлайн
    Stefochka Member

    448

    15 лет на сайте
    пользователь #341128

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 27 июня 2011 15:12

    Mordorec, а вы юрист?

    Мы оплатили своими средствами разницу между стоимостью квартиры и суммой кредита. Мы еще что-то должны?

  • Seriogk_in Member
    офлайн
    Seriogk_in Member

    234

    16 лет на сайте
    пользователь #183366

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 27 июня 2011 15:17

    Mordorec, дело в том, что график платежей может опережать платежи, которые вносит Беларусбанк по проценту готовности! Т.е. к, примеру на июнь месяц по проценту готовности Беларусбанк перечисляет 20 млн, в графике платежей стоит 25 млн. Получается, что МПС требует, чтобы мы вносили разницу своими деньгами!

  • Stefochka Member
    офлайн
    Stefochka Member

    448

    15 лет на сайте
    пользователь #341128

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 27 июня 2011 15:24

    Seriogk_in, поразмышляв, я тоже пришла к такому выводу(((

    Грустно как-то, а все так хорошо начиналось...

  • Nadя Senior Member
    офлайн
    Nadя Senior Member

    1238

    15 лет на сайте
    пользователь #308104

    Профиль
    Написать сообщение

    1238
    # 27 июня 2011 15:44
    Seriogk_in:

    Mordorec, дело в том, что график платежей может опережать платежи, которые вносит Беларусбанк по проценту готовности! Т.е. к, примеру на июнь месяц по проценту готовности Беларусбанк перечисляет 20 млн, в графике платежей стоит 25 млн. Получается, что МПС требует, чтобы мы вносили разницу своими деньгами!

    Продолжу: даже если и "внести эту разницу своими деньгами", как говорит Сергей, то в след.месяце МПС принесёт в банк справку о % готовности и о количестве внесённых собственных средств, где будут и эти 5 млн разницы - и банк скажет: мы не будем ничего перечислять - вы своими деньгами вполне покрываете процент готовности! Получается, что мы нашими кредитными линиями пользоваться не сможем: или опережай банк и плати "своими" - или расторгается договор! Так что ли?

  • Seriogk_in Member
    офлайн
    Seriogk_in Member

    234

    16 лет на сайте
    пользователь #183366

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 27 июня 2011 15:45

    Stefochka, дело в том, что нужно уточнять в Беларусбанке, будут они перечислять платеж в следующем месяце, если есть переплата по проценту готовности! Вообще нужно у Беларусбанка взять разьяснения по этой ситуации. А так получиться, что кредитом у нас покрыта общая сумма по строительству, но нам их не могут дать! Фигня какае-то!

  • Seriogk_in Member
    офлайн
    Seriogk_in Member

    234

    16 лет на сайте
    пользователь #183366

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 27 июня 2011 15:47

    Nadя, надо жать Беларусьбанк! Пусть разьясняют, как нам выкручиваться в этой ситуации!

  • Nadя Senior Member
    офлайн
    Nadя Senior Member

    1238

    15 лет на сайте
    пользователь #308104

    Профиль
    Написать сообщение

    1238
    # 27 июня 2011 15:47

    А так получиться, что кредитом у нас покрыта общая сумма по строительству, но нам их не могут дать! Фигня какае-то!

    именно так я и понимаю.

  • Seriogk_in Member
    офлайн
    Seriogk_in Member

    234

    16 лет на сайте
    пользователь #183366

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 27 июня 2011 15:47

    В принципе МПС ничего заоблочного не просит!

  • Stefochka Member
    офлайн
    Stefochka Member

    448

    15 лет на сайте
    пользователь #341128

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 27 июня 2011 16:09

    надо жать Беларусьбанк!

    А каким образом???

  • Nadя Senior Member
    офлайн
    Nadя Senior Member

    1238

    15 лет на сайте
    пользователь #308104

    Профиль
    Написать сообщение

    1238
    # 27 июня 2011 16:21

    Ребята:

    28 июня 2011 года будет работать выездная приемная рабочей группы Администрации Президента Республики Беларусь

    В здании администрации Заводского района (ул.Жилуновича, 17) 28 июня с 10.00 до 14.00 будет работать выездная приемная рабочей группы Администрации Президента Республики Беларусь совместно с Комитетом государственного контроля, Генеральной прокуратурой, Государственным секретариатом Совета Безопасности.

    ВСЕ ДРУЖНО ИДЕМ!

  • Seriogk_in Member
    офлайн
    Seriogk_in Member

    234

    16 лет на сайте
    пользователь #183366

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 27 июня 2011 16:31

    Nadя, моя жена завтра сомжет съездить! Нужно вообщем все вместе об этом говорить, обращаться к Юристам всем вместе, а не по одному! Выход должен быть!

  • Nadя Senior Member
    офлайн
    Nadя Senior Member

    1238

    15 лет на сайте
    пользователь #308104

    Профиль
    Написать сообщение

    1238
    # 27 июня 2011 16:36 Редактировалось Nadя, 1 раз.

    Предлагаю встретится завтра в 9 утра у здания Заводского исполкома (это сразу на выходе из м.Партизанская - здание с флагом - идти в начало поезда, если едешь с "Купаловской"), при себе иметь паспорта, оригиналы и ксерокопии писем, договора ДС и кредитного договора с Беларусбанком, справку об остатке и размере внесенных средств (с разграничением, где по кредиту, где "своими") бумагу и ручку, письменное изложение ситуации: типа:

    такого-то числа после опубликования декларации в такой-то газете я заключил договор долевого стр-ва...открыл линию...внёс свои средства... Однако, МПС ссылаясь на "решение руководства" решил поступить с дольщиками следующим образом: не взирая на открытые кр.линии - 2 просрочки - пошёл вон - и разослал письма, следующего содержания. При визите в МПС с целью получения разъяснений по присланному письму был получен в таком-то кабинете устный ответ (каждый пишет, что ему ответили, фразы "встретимся в суде" (если таковые действительно были) тоже стоит упомянуть)...далее написать, что банк перечисляет деньги согласно % готовности, в то время как МПС требует внесение средств в большем объёме. Если внести средства в большем объёме - тогда банк не будет перечислять деньги, ссылаясь на то, что у нас всё по % готовности уже оплачено. В итоге: кредитом у нас покрыта общая сумма по строительству, но нам её не могут дать...Стоит указать, что письма о досрочном внесении были отправлены 25 июня, в то время, как само внесение нужно сделать до 1 июля, т.е. всего за 5 дней, 2 из которых выходные...

  • Nadя Senior Member
    офлайн
    Nadя Senior Member

    1238

    15 лет на сайте
    пользователь #308104

    Профиль
    Написать сообщение

    1238
    # 27 июня 2011 16:37
    Seriogk_in:

    Nadя, моя жена завтра сомжет съездить! Нужно вообщем все вместе об этом говорить, обращаться к Юристам всем вместе, а не по одному! Выход должен быть!

    Хорошо, я тоже пойду. Нужен ещё минимум один человек, которому приходило письмо.

  • Stefochka Member
    офлайн
    Stefochka Member

    448

    15 лет на сайте
    пользователь #341128

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 27 июня 2011 16:37

    Я завтра могу!!! Давайте меняться телефонами!

  • Nadя Senior Member
    офлайн
    Nadя Senior Member

    1238

    15 лет на сайте
    пользователь #308104

    Профиль
    Написать сообщение

    1238
    # 27 июня 2011 16:40

    Stefochka, и Сергей, возьмите в МПС справку-распечатку об остатке и размере внесенных средств (с разграничением, где по кредиту, где "своими"). Типа, чтоб было видно, что банк нам перечисляет согласно тому, как они строят.

  • Mordorec Member
    офлайн
    Mordorec Member

    477

    16 лет на сайте
    пользователь #191266

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 27 июня 2011 16:42
    Stefochka:

    Mordorec, а вы юрист?

    Мы оплатили своими средствами разницу между стоимостью квартиры и суммой кредита. Мы еще что-то должны?

    Я юрист МПС - Вы должны выполнить договор. Если в рамках договора вы произвели все платежи предусмотренные на сегодняшнюю дату, к Вам никаких претений нет. Если Вы не внесли два и более платежа -МПС вправе расторгнуть с Вами договор. МПС не брало на себя каких-либо обязательств по увязке Ваших платежей и Вашего кредитного договора. Исполните договор и все вопросы к вам отпадут.

  • Stefochka Member
    офлайн
    Stefochka Member

    448

    15 лет на сайте
    пользователь #341128

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 27 июня 2011 16:42 Редактировалось Stefochka, 1 раз.

    Nadя, вот только я не уверена, что смогу подготовить такой пакет документов(((( В МПС я никак не успею за справкой об остатке и размере внесенных средств (с разграничением, где по кредиту, где "своими"). Как быть?

  • Mordorec Member
    офлайн
    Mordorec Member

    477

    16 лет на сайте
    пользователь #191266

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 27 июня 2011 16:46
    Nadя:

    Стоит указать, что письма о досрочном внесении были отправлены 25 июня, в то время, как само внесение нужно сделать до 1 июля, т.е. всего за 5 дней, 2 из которых выходные...

    Можно написать и так, НО МПС предупредило о расторжении договора в связи с просрочкой внесения платежей по договору.

  • Stefochka Member
    офлайн
    Stefochka Member

    448

    15 лет на сайте
    пользователь #341128

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 27 июня 2011 16:47

    Nadя, отправила мужа в МПС, если успеет, то возьмет справку