Ответить
  • BigVOVA Senior Member
    офлайн
    BigVOVA Senior Member

    2872

    21 год на сайте
    пользователь #9981

    Профиль
    Написать сообщение

    2872
    # 28 июня 2011 13:30

    ssizziff, тут никто и не борется с посетителями ветки. Понятно, что бесполезно. Пусть себе тырят. Некоторые, может быть и дорастут до состояния цивилизованного человека. Меня поражают все эти оправдательные посты, как они относятся к теме ветки? Это что-то типа остатков совести?

    Я то написал, что наказан очередной барыга краденым. А мне в ответ... не буду покупать по таким то причинам. Да не покупайте! Никто вас не просит.

    Господа! Если есть желание излить душу по поводу - Почему я не буду покупать Навител? Создайте ветку.

    Sąd sądem, a sprawiedliwość musi być po naszej stronie!
  • BigVOVA Senior Member
    офлайн
    BigVOVA Senior Member

    2872

    21 год на сайте
    пользователь #9981

    Профиль
    Написать сообщение

    2872
    # 28 июня 2011 13:35
    САВА:

    ...я даже задумался, может вас сразу в жопу послать

    у меня есть четкие моральные рамки, которые я переступать не планирую:

    У вас офигенные моральные рамки. Качайте себе из интернет и занимайтесь своими лопатами дальше. Я предпочитаю новые авто, куска хлеба мало.

    Sąd sądem, a sprawiedliwość musi być po naszej stronie!
  • master_of_shadows Senior Member
    офлайн
    master_of_shadows Senior Member

    4073

    20 лет на сайте
    пользователь #16457

    Профиль
    Написать сообщение

    4073
    # 28 июня 2011 13:36

    BigVOVA,

    я плотно общаюсь с разработчиками софта, и вынужден констатировать, что таких как вы единицы.

    Оплата софта в маркете из РБ появилась совсем недавно. Плюс рынок РБ маленький сам по себе. А так да, отмазок можно придумать сколько угодно.

    <p>...take a look at the sky, just before you die...</p>
  • BigVOVA Senior Member
    офлайн
    BigVOVA Senior Member

    2872

    21 год на сайте
    пользователь #9981

    Профиль
    Написать сообщение

    2872
    # 28 июня 2011 13:41

    master_of_shadows, в свое время МаркетЭнайблер выручал.

    Sąd sądem, a sprawiedliwość musi być po naszej stronie!
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25563

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25563
    # 28 июня 2011 13:45

    BigVOVA,

    мне не совсем понятно, что вами подразумевается под "количеством активаций". На самом деле ограничено число устройств, одна лицензия распространяется на три устройства последовательно, т.е. нельзя сразу активировать 3 копии Навител. Но можно перенести лицензию с одного на другое. Ведь телефоны ломаются, теряются или просто надоедают.

    Активировать же на своем устройстве программу, при "перепрошивке", "хард резете" и прочем вы можете бесконечное количество раз. Единственное прошивка должна быть официальная или на худой конец кастомная но профессионально собранная, т.е. на устройстве нельзя менять его идентификатор который был заложен производителем.

    Вот в этом Ваша проблема. Софт и политика его продажи и использования ориентированы не на добросовестного покупателя, а на борьбу с нелегалами. Причем практика показывает, что нелегалы все равно будут ставить, пусть с кряками, а добросовестные покупателя будут страдать. Едва ли это поможет продавать больше.

    Ну и насчет 3 устройств последовательно... это ошибка. человек заплатил вам за программный продукт, который собирается использовать в личных целях, без установки третьим лицам. Почему он ограничен количеством устройств? А если при официальной прошивке/ремонте/замене некачественного изделия изменится идентификатор (такое вполне возможно на некоторых устройствах)? Понятно, что формально вы в своем праве. Но выбранная вами стратегия едва ли приведет к увеличению продаж. Собственно, после изменения законодательства о картографии, как бы эти продажи резко не снизились...

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • master_of_shadows Senior Member
    офлайн
    master_of_shadows Senior Member

    4073

    20 лет на сайте
    пользователь #16457

    Профиль
    Написать сообщение

    4073
    # 28 июня 2011 13:47
    BigVOVA:

    master_of_shadows, в свое время МаркетЭнайблер выручал.

    Да, только не все телефоны рутуются (HTC Desire S к примеру нет). Да и не удобно, и нет гарантии того, что в следующем телефоне удастся поставить рут.

    <p>...take a look at the sky, just before you die...</p>
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25563

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25563
    # 28 июня 2011 14:04

    BigVOVA,

    ПО - не вещь. И правообладатель волен сам выбирать форму и метод оплаты, вам никто не позволял решать за него.

    И вот это тоже - ошибка. ПО - вполне себе объект материального мира. То, что в угоду копирастам обращение этого объекта в гражданском обороте и его использование регулируется по-уродски - не более, чем издержки становления нового вида объектов гражданских прав. И миру все равно придется менять как свое отношение к объектам интеллектуальной собственности, так и способ их правового регулирования.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • BigVOVA Senior Member
    офлайн
    BigVOVA Senior Member

    2872

    21 год на сайте
    пользователь #9981

    Профиль
    Написать сообщение

    2872
    # 28 июня 2011 14:14
    Wolfheart:

    ...А если при официальной прошивке/ремонте/замене некачественного изделия изменится идентификатор (такое вполне возможно на некоторых устройствах)?...

    Этот случай предусмотрен и никак на количестве регистраций не отразится, это так называемая технологическая перерегистрация.

    Wolfheart:

    ...Ну и насчет 3 устройств последовательно... это ошибка. человек заплатил вам за программный продукт, который собирается использовать в личных целях, без установки третьим лицам. Почему он ограничен количеством устройств?....

    ...Понятно, что формально вы в своем праве. Но выбранная вами стратегия едва ли приведет к увеличению продаж. Собственно, после изменения законодательства о картографии, как бы эти продажи резко не снизились...

    Все вами сказанное повод для дискуссий, исследований маркетологами и прочее. Но хотя бы вы согласны, что это не может быть мотиваций кражи?

    Sąd sądem, a sprawiedliwość musi być po naszej stronie!
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25563

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25563
    # 28 июня 2011 14:21 Редактировалось Wolfheart, 1 раз.

    BigVOVA,

    Все вами сказанное повод для дискуссий, исследований маркетологами и прочее. Но хотя бы вы согласны, что это не может быть мотиваций кражи?

    Мотивом для кражи может быть что угодно, если честно. Даже просто "хочу такие же часы/мобилу/цепочку". ;)

    Вопрос, насколько такой мотив соответствует нормам морали, исповедуемым в соответствующем обществе, а так же действующему законодательству - это совершенно другой вопрос.

    В нашем обществе, к сожалению, уровень правовой культуры не то, что низок... он практически вообще отсутствует. И посему, достаточно тяжело будет объяснить большинству, почему он должен платить за то, что может приобрести (а скачать из интернета в нашем обществе понимается под вполне законным способом приобретения) бесплатно. И уж как совсем красная тряпка, мало того, что платить, так еще и платить впоследствии, если захочет 4 раза сменить устройство, формально у вас не купленное, а его собственное.

    Как-то так.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • BigVOVA Senior Member
    офлайн
    BigVOVA Senior Member

    2872

    21 год на сайте
    пользователь #9981

    Профиль
    Написать сообщение

    2872
    # 28 июня 2011 14:23

    У меня тут между делом вопрос возник. А какое ограничение вас устроит? 4 устройства? 5? 10?

    вопрос к посетителям ветки

    Sąd sądem, a sprawiedliwość musi być po naszej stronie!
  • BigVOVA Senior Member
    офлайн
    BigVOVA Senior Member

    2872

    21 год на сайте
    пользователь #9981

    Профиль
    Написать сообщение

    2872
    # 28 июня 2011 14:27
    Wolfheart:

    ...В нашем обществе, к сожалению, уровень правовой культуры не то, что низок... он практически вообще отсутствует. И посему...

    Как-то так.

    об этом и речь

    Как приятно с ЧЕЛОВЕКОМ общаться!

    Sąd sądem, a sprawiedliwość musi być po naszej stronie!
  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    12342

    17 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    12342
    # 28 июня 2011 14:31
    BigVOVA:

    У меня тут между делом вопрос возник. А какое ограничение вас устроит? 4 устройства? 5? 10?

    как во всех нормальных продуктах - ограничение на операционную систему.

    купил для иос - пользуйся на иос, купил для андроида - пользуйся на андроиде.

  • BigVOVA Senior Member
    офлайн
    BigVOVA Senior Member

    2872

    21 год на сайте
    пользователь #9981

    Профиль
    Написать сообщение

    2872
    # 28 июня 2011 14:58

    ghost100, ок, я вспоминаю что я покупал последнее время.

    Рабочая ОС у меня Linux. Но при этом я пользуюсь WinXP лицензией, по нескольким причинам... Клиент-банк, электронный декларант, и еще приблуда для заполнения ввозного НДС (импор). Приходится много работать с клиентскими навигаторами, а там вирус на вирусе. Держу Касперский (лицензия) Внимание!!! Покупаю каждый год!!!

    Под Linux у меня лицензия WineEtersoft. Там живет уже купленная 1с бух 7. Сейчас перехожу на 1с 8, операционку не меняю, а 1с опять денег хочет.

    Т.е. Касперский, 1с - это не нормальные продукты? Да таких продуктов море! Это я привел пример который меня коснулся на этой недели.

    Sąd sądem, a sprawiedliwość musi być po naszej stronie!
  • master_of_shadows Senior Member
    офлайн
    master_of_shadows Senior Member

    4073

    20 лет на сайте
    пользователь #16457

    Профиль
    Написать сообщение

    4073
    # 28 июня 2011 15:37

    Wolfheart,

    Мотивом для кражи может быть что угодно, если честно.

    Это не кража. Хотя продавцы/производители софта именно в этом стараются всех уверить ;).

    <p>...take a look at the sky, just before you die...</p>
  • BigVOVA Senior Member
    офлайн
    BigVOVA Senior Member

    2872

    21 год на сайте
    пользователь #9981

    Профиль
    Написать сообщение

    2872
    # 28 июня 2011 15:48
    master_of_shadows:

    Wolfheart,

    Мотивом для кражи может быть что угодно, если честно.

    Это не кража. Хотя продавцы/производители софта именно в этом стараются всех уверить .

    А что это?

    Sąd sądem, a sprawiedliwość musi być po naszej stronie!
  • master_of_shadows Senior Member
    офлайн
    master_of_shadows Senior Member

    4073

    20 лет на сайте
    пользователь #16457

    Профиль
    Написать сообщение

    4073
    # 28 июня 2011 16:25
    BigVOVA:

    А что это?

    Не кража :). http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B0

    <p>...take a look at the sky, just before you die...</p>
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 28 июня 2011 16:41

    BigVOVA,

    У меня тут между делом вопрос возник. А какое ограничение вас устроит? 4 устройства? 5? 10?

    вопрос к посетителям ветки

    я думаю вопрос не в количестве. а в самой политике.

    к примеру что мешает сделать постоянную онлайн активацию? сейчас уже кпк фактически исчезли. везде коммуникаторы. да и аппарат без какого-либо интернета - такого можно сказать не бывает. сделайте как вин7 к примеру - регулярная активация (раз в день, в неделю, в месяц, либо пусть пользователь сам будет выбирать срок, само собой что повторная активация раньше этого срока будет невозможна кроме как только на этом же аппарате). и не софт продавать, а доступ к полному функционалу. к примеру на год - 20 баксов. и запустить такую версию наравне со старой. те кто могут постоянно пользовать интернет - поставят активацию раз в день. если с телефоном что-то случилось, или еще что - то спокойно перенесут софт на новый аппарат и будут продолжать пользовать. если же поставил на месяц активацию - то придётся ждать до окончания этого срока.

  • BigVOVA Senior Member
    офлайн
    BigVOVA Senior Member

    2872

    21 год на сайте
    пользователь #9981

    Профиль
    Написать сообщение

    2872
    # 28 июня 2011 16:41

    master_of_shadows, так по вашей ссылке именно кража и есть!

    Посягательство на чужую собственность, как не назови, суть одна.

    Sąd sądem, a sprawiedliwość musi być po naszej stronie!
  • BigVOVA Senior Member
    офлайн
    BigVOVA Senior Member

    2872

    21 год на сайте
    пользователь #9981

    Профиль
    Написать сообщение

    2872
    # 28 июня 2011 16:55
    badguy:

    ...к примеру что мешает сделать постоянную онлайн активацию?...

    К этому возможно придут, но сейчас куча технологических ограничений. Просто КПК еще очень много. Со времени акции на велкоме я вообще испытал шок!!! Большая половина смартфонов вообще никогда не выходили в интернет!!! Они покупаются из-за моды и используются как обычная звонилка. Еще проблема в разношерстности платформ поддерживаемых Навител. Приходиться искать золотую середину.

    Господа, на самом деле очень много подводных камней скрытых от глаз потребителя. Есть масса проблем которые не решаются сиюминутно при всем желании. Возможность продавать массово по рублю, онлайн платеж за аренду и прочее, все рассматривалось. Навител коммерческое предприятие и вся деятельность направлена на извлечение прибыли. Вы реально думаете, что в Навител упустят копейку? Да 1000 раз все пересчитали и если не сделали то значит это не выгодно либо ограничено технологически.

    Sąd sądem, a sprawiedliwość musi być po naszej stronie!
  • master_of_shadows Senior Member
    офлайн
    master_of_shadows Senior Member

    4073

    20 лет на сайте
    пользователь #16457

    Профиль
    Написать сообщение

    4073
    # 28 июня 2011 16:59
    BigVOVA:

    master_of_shadows, так по вашей ссылке именно кража и есть!

    Посягательство на чужую собственность, как не назови, суть одна.

    Какая собственность пропадает?

    <p>...take a look at the sky, just before you die...</p>