Ответить
  • bloodth MemberАвтор темы
    офлайн
    bloodth Member Автор темы

    427

    14 лет на сайте
    пользователь #266715

    Профиль
    Написать сообщение

    427
    # 27 мая 2016 10:06 Редактировалось bloodth, 51 раз(а).


    г. Могилев УКС
    Могилев Спутник 28 первая очередь 5-6 подьезды, Якубовского д.62

    Полезные ссылки:

    belshark151:

    Уважаемые дольщики!Я Вас попрошу потратить 5 мин Вашего времени и внимательно прочитать то,что я скинул!Это очень о многом раскроет Вам глаза и даст ответы на многие вопросы,которые у Вас начинают возникать!Информация согласно законодательства и действительно Вам будет интересна!Кроме 263 Указа о долевом строительстве также существует 400 Указ о внесении дополнений указ 263 и другие о строительстве!

    1.Указ 263 О Долевом строительстве Очень советую обратить внимание на следующие предложения!
    П.14.
    часть 6.Обязательства дольщика по договору считаются исполненными со дня уплаты в полном объеме денежных средств в соответствии с договором.
    Разъяснение:После уплаты всех средств за жилье и гос.регистрации дома,застройщик не имеет никакого права отказывать под различными предлогами в выдаче справке дольщику для дальнейшей регистрации жилья!

    часть 5.С момента подписания сторонами акта приемки-передачи объекта долевого строительства обязательство застройщика по передаче объекта дольщику считается исполненным, а дольщик приступает к пользованию этим объектом и несет все затраты по дальнейшей его эксплуатации и риск случайной гибели.
    Разъяснение:Только после того,как дольщик подписал акт приемки квартиры и только после этого!!!,Дольщик берет обязательство на себя нести расходы за жилье(коммуналка и все остальное).И никак иначе заставить дольщика не могут!А подписание акта приемки-это означает отсутствие замечаний по жилью и устранение всех замечаний до подписания акта!!!

    часть 4Застройщик обязан передать дольщику объект долевого строительства, качество которого соответствует условиям договора, техническим нормативным правовым актам, проектной и иной документации и другим обязательным требованиям, по акту приемки-передачи данного объекта, подписываемому сторонами договора.
    Разъяснение: Только после устранения всех замечаний и приведения квартиры в соответствующее качество считается,что Застройщик выполнил свои обязательства перед Дольщиком и лишь после этого Застройщик может требовать от Дольщика подписать акт приемки и соответственно перевести на Дольщика оплату коммунальных платежей!!!

    ВЫВОД!Коммунальные платежи оплачивает Дольщик только после исполнения Застройщиком ВСЕХ обязательств по договору,включая исправление ВСЕХ замечаний по качеству жилью!

    ТЕПЕРЬ ПЕРЕХОДИМ К НОВОМУ ДЛЯ МНОГИХ УКАЗУ 400 о строительстве от 2015 года!
    СРАЗУ С РАЗЪЯСНЕНИЕМ!
    Заказчики (застройщики) в течение месяца будут обязаны обеспечивать условия для заселения граждан в жилые помещения. Основанием для этого является полный расчет со стороны граждан за выполненные работы по строительству жилых помещений. При этом заказчик (застройщик) не вправе отказать в заселении гражданину, полностью рассчитавшемуся за жилые помещения, мотивируя неосуществлением иными лицами расчетов за выполненные работы (абз. 2 и 3 подп. 1.3 п. 1 Указа N 400).
    Месячный срок исчисляется со дня утверждения акта приемки многоквартирного жилого дома в эксплуатацию.

    Закреплены условия, при одновременном наличии которых гражданин будет считаться заселенным в жилое помещение (абз. 4 подп. 1.3 п. 1 Указа N 400). К ним отнесены:
    - обеспечение возможности предоставления ключей от жилого помещения;
    - обеспечение доступа в жилое помещение и возможности пользования им по назначению;
    - отсутствие замечаний по характеристикам жилого помещения, определенным договором, и соответствующему качеству выполненных работ.

    Долевое строительство: сокращены сроки передачи документов на готовое жилье от застройщика дольщику.
    Застройщик обязан будет передать дольщику окончательный расчет стоимости объекта долевого строительства в течение 25 календарных дней с момента приемки в эксплуатацию объекта недвижимости. (абз. 3 подп. 1.2 п. 1 Указа N 400; ).

    После полной уплаты дольщиком цены объекта долевого строительства (цены договора) застройщик обязан передать дольщику документы, необходимые для государственной регистрации его права на объект долевого строительства. Срок передачи документов исчисляется со дня обращения дольщика к застройщику. Он составит два дня вместо нынешних трех. Застройщик не вправе задерживать передачу документов, ссылаясь на наличие задолженности у иных дольщиков по уплате цены объекта долевого строительства (абз. 3 подп. 1.2 п. 1 Указа N 400).

    часть четвертую п.14 263 указа дополнить предложением следующего содержания: «Объект долевого строительства передается дольщику, полностью уплатившему цену объекта долевого строительства (цену договора), независимо от наличия дольщиков, имеющих задолженность перед застройщиком по уплате цены объекта долевого строительства (цены договора).»;

    Также указано,что в 263 Указе в п.14 второе предложение части третьей исключить;а именно:

    При этом в целях обеспечения сохранности всех объектов долевого строительства застройщик вправе произвести передачу объектов долевого строительства, ключей и документов на установленное оборудование в установленный день всем дольщикам, зарегистрировавшим право на объекты долевого строительства, в срок не позднее трех месяцев после выдачи дольщикам окончательного расчета стоимости объектов долевого строительства.

    Действие настоящего Указа не распространяется на объекты строительства, принятые в эксплуатацию до вступления в силу пункта 1 настоящего Указа.

    ВЫВОД ИЗ 400 УКАЗА!У Застройщика после регистрации дома есть только месяц на то,чтобы передать необходимые документы и ключи Дольщику,также в этот месяц входит устранение всех замечаний Дольщика!Только после этого выполнен указ о скором заселении!У Застройщика есть только 25 дней для полного расчета дома и есть только 2 дня,чтобы передать необходимые документы Дольщику для регистрации квартиры!Т.е.отказываться выдавать Вам справку на основании того,что вы не подписали акт приемки,не подписали договор с товариществом,не взяли коммуналку на себя-Застройщик не имеет право!Застройщик имеет право не выдать справку,если только не полностью оплатили стоимость жилья и ВСЕ.Все остальные действия Застройщика не законны!
    Также очень интересный момент,что если раньше Застройщик на основании 263 указа части 3 имел право 3 месяца тянуть с выдачей документов и ключей,то это право государство отобрало!И больше так делать Застройщик не имеет права!
    И конкретно прописано,что действия указа не распространяется только на объекты,которые были переданы в ЭКСПЛУАТАЦИЮ до этого указа!Так что разговоры о том,что данный объект не попадает под этот закон неуместно!Так как он не был еще вообще передан в эксплуатацию!

    Председатель ТСЖ Труханенко Станислав Юрьевич

    +375447451238

    Планируемый нормативный срок сдачи дома 10.2016г.
    Дом "сдан" 31.01.2017г., с болтшим количеством недоделок и отсутствием комплекта документов для подключения энергоресурсов
    Обслуживающая организация по результатам голосования дольщиков:
    ООО "ЖилЭкспО"

    ООО "ЖилЭкспО"

    г.Могилев, ул.Дзержинского 11а.

    Диспетчер

    +375(222)70-10-12 8.00 - 17.00

    Приемная

    +375(222)31-07-50 8.00 - 17.00

    Расчетно-коммунальный отдел

    +375(222) 40-00-09

    +375(222) 42-19-09

    пн-пт 10.00-19.00

    сб. 10.00-17.00

  • littledrew Member
    офлайн
    littledrew Member

    378

    12 лет на сайте
    пользователь #576935

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 22 декабря 2017 17:41
    zalexir:

    belshark151, не могу сказать что здесь прямо "вау", но по соотношению цена за м2-качество очень даже неплохо. Здесь (Казимировка 23 по ГП) заказчик и подрядчик сам ДСК, поэтому чтобы продать они двигаются в правильном направлении...
    Модернизированная кстати серия 90-3М, в двушках кухня 13м2 - очень даже понравилось.

    честно, эти панельки можно было удешевить в пользу конечного потребителя, пыль в глаза в виде видеодомофонов и мозаики ДСК на стене, ну не то время, я уверен, что от много можно было отказаться, а люди со времен бы сами уже решили, что им нужно, а что нет.

  • zalexir Senior Member
    офлайн
    zalexir Senior Member

    653

    13 лет на сайте
    пользователь #349082

    Профиль
    Написать сообщение

    653
    # 22 декабря 2017 18:23
    littledrew:

    zalexir:

    belshark151, не могу сказать что здесь прямо "вау", но по соотношению цена за м2-качество очень даже неплохо. Здесь (Казимировка 23 по ГП) заказчик и подрядчик сам ДСК, поэтому чтобы продать они двигаются в правильном направлении...
    Модернизированная кстати серия 90-3М, в двушках кухня 13м2 - очень даже понравилось.

    честно, эти панельки можно было удешевить в пользу конечного потребителя, пыль в глаза в виде видеодомофонов и мозаики ДСК на стене, ну не то время, я уверен, что от много можно было отказаться, а люди со времен бы сами уже решили, что им нужно, а что нет.

    Никто, ничего потом уже не решит и не будет ничем заниматься. Вы уж поверьте на слово, ну не может наш народ самоорганизоваться. А то что изначально надо планировать и решать еще на стадии проектирования- это верное направление, знаю что изучали в ДСК пример Новой Боровой в Минске.
    Тут у меня больше вопросов, чтобы все это сохранилось будующими жильцами... как не зайдешь в новостройку после начала ремонтов так просто жуть.

  • belshark151 Senior Member
    офлайн
    belshark151 Senior Member

    1101

    8 лет на сайте
    пользователь #1985638

    Профиль
    Написать сообщение

    1101
    # 22 декабря 2017 23:22

    zalexir, ну я писал про кирпичные дома,как пример)а не про панельные)))а этот дом ДСК на самом деле на сегодня у них лучший и мне он пока достаточно нравится.Да и качество квартир тут радует.Также про этот дом можете мне не рассказывать)я в нем тоже председатель уже)поэтому сделаем по максимум,чтобы это сохранить)

  • Yasike Neophyte Poster
    офлайн
    Yasike Neophyte Poster

    5

    8 лет на сайте
    пользователь #2033469

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 23 декабря 2017 12:51

    Здравствуйте,подскажите кто здесь в этом доме строился с кредитом,сколько нужно внести своих денег и как банк кредитует?в каком банке лучше брать кредит на строительство?спасибо.

  • Днепров Neophyte Poster
    офлайн
    Днепров Neophyte Poster

    20

    9 лет на сайте
    пользователь #1744399

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 24 декабря 2017 14:09 Редактировалось Днепров, 1 раз.
    belshark151:

    Дома на Чигриновке и по расположению, и по качеству ни о чем.

    По качеству домов спорить не буду. Но по расположению и по застройке ул.Чигринова-Аллейная лучше, чем мкрн Спутник. Спутник - нагромождение многоэтажных домов. На Чигринова дышится легче, рядом сквер, набережная Днепра, кинотеатр, Ледовый дворец, ДК области.

  • belshark151 Senior Member
    офлайн
    belshark151 Senior Member

    1101

    8 лет на сайте
    пользователь #1985638

    Профиль
    Написать сообщение

    1101
    # 24 декабря 2017 16:56

    Днепров, Тут тоже спорный вопрос и для каждого свои предпочтения. Рядом печерский лесопарк, печерское озеро, зеленая зона)

  • littledrew Member
    офлайн
    littledrew Member

    378

    12 лет на сайте
    пользователь #576935

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 25 декабря 2017 15:42 Редактировалось littledrew, 1 раз.
    Днепров:

    По качеству домов спорить не буду. Но по расположению и по застройке ул.Чигринова-Аллейная лучше, чем мкрн Спутник. Спутник - нагромождение многоэтажных домов. На Чигринова дышится легче, рядом сквер, набережная Днепра, кинотеатр, Ледовый дворец, ДК области.

    чушь несусветная, инфраструктура развита одинаково с большего (октябрь кинотеатр в 10 минутах ходьбы от Авеню, пади не в Москве живём) торговыми уже никого не удивишь, это всё в шаговой доступности! печерский парк с лесом с горнолыжным склоном, велодорожкой выигрывает безоговорочно в противостоянии с вашим сквером и набережной днепра обмелевшего и невзрачного! никакой вони время от времени со стороны лавсана и до центра ни чуть не дальше чем от чигринова это факт! да и заметьте все высокопоставленные люди там живут, в той стороне, как минимум не допустят строительства вредного производства в этом направлении, это тоже по секрету факт!
    В ДК области раз в год если кто и ходит так это здорово) вот ледовый соглашусь, я могу на каток сходить и на хоккей посмотреть...но на спутнике рядом фокИ плюс космос корт, это бассейны плюс теннисные корты и т.д.) единственное что может склонить существенно к выборы данного района это родня которая живёт рядом, чисто нужда именно в этом районе по собственно семейным соображениям)

  • Днепров Neophyte Poster
    офлайн
    Днепров Neophyte Poster

    20

    9 лет на сайте
    пользователь #1744399

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 25 декабря 2017 17:02 Редактировалось Днепров, 7 раз(а).

    Не убедили. До кинотеатра "Октябрь" три автобусных остановки. Печерский парк не впечатляет, ничего выигрышного в нем нет. Если держите собаку, тогда да, есть где ее выгулять. Про какую вонь с лавсана пишите не понятно? Высокопоставленные люди на Спутнике не живут. Здесь жилье эконом-класса для бедных, за исключением Босфорстройевских. Спутник - спальный район. Чигринова - историко-культурный район. Для детей есть парк с аттракционами. А на Спутнике что? Ничего.

  • littledrew Member
    офлайн
    littledrew Member

    378

    12 лет на сайте
    пользователь #576935

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 25 декабря 2017 21:12
    Днепров:

    Не убедили. До кинотеатра "Октябрь" три автобусных остановки. Печерский парк не впечатляет, ничего выигрышного в нем нет. Если держите собаку, тогда да, есть где ее выгулять. Про какую вонь с лавсана пишите не понятно? Высокопоставленные люди на Спутнике не живут. Здесь жилье эконом-класса для бедных, за исключением Босфорстройевских. Спутник - спальный район. Чигринова - историко-культурный район. Для детей есть парк с аттракционами. А на Спутнике что? Ничего.

    Живут, фамилии не буду перечислять, это ни к чему, если захотите узнаете не через меня) Воняет опилками мама не горюй, я там работаю часто прямо возле престона, и про этот запах говорю не по наслышке!Ручаюсь! а по поводу историко-культурного района...что конкретно даёт это понятие купившему там квартиру? при продаже добавить в описание "историко-культурный район Могилёва"? +4000$?) я про спутник напишу "самый экологический чистый район Могилёва, здоровые дети, здоровое потомство"!! +8000$) шутки шутками конечно, но каждому своё, спорить можно до бесконечности, но хоть признайтесь, что Спутник не хуже Чигринова)

  • chered90 Neophyte Poster
    офлайн
    chered90 Neophyte Poster

    28

    9 лет на сайте
    пользователь #1742833

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 25 декабря 2017 21:55

    Да одинаково хороши они и одинаково плохи. Каждому свое. Кому далеко, а кому Луполово. Решают детали и у каждого они свои.

    P.S. я сам между двумя этими районами выбираю.

  • belshark151 Senior Member
    офлайн
    belshark151 Senior Member

    1101

    8 лет на сайте
    пользователь #1985638

    Профиль
    Написать сообщение

    1101
    # 25 декабря 2017 22:06

    На Чигринова порой приятно проснуться под запах тухлятины с Мясокомбината))

  • Днепров Neophyte Poster
    офлайн
    Днепров Neophyte Poster

    20

    9 лет на сайте
    пользователь #1744399

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 26 декабря 2017 15:05 Редактировалось Днепров, 2 раз(а).
    littledrew:

    я про спутник напишу "самый экологический чистый район Могилёва

    Спутник расположен на трассе минского направления, автотранспорт идет сплошным потоком и будет увеличиваться из года в год (Казимировка растет не по дням, а по часам). О какой экологичности может идти речь? Дымовая завеса!

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    belshark151:

    На Чигринова порой приятно проснуться под запах тухлятины с Мясокомбината))

    Никакой тухлятины с мясокомбината нет даже на Димитрова, тем более на Чигринова.

    Добавлено спустя 5 минут 18 секунд

    littledrew:

    Воняет опилкам

    Запах опилок - это что-то новое! Сами придумали?

  • belshark151 Senior Member
    офлайн
    belshark151 Senior Member

    1101

    8 лет на сайте
    пользователь #1985638

    Профиль
    Написать сообщение

    1101
    # 26 декабря 2017 20:11

    Днепров, не рассказывайте мне сказки, я пол жизни прожил в тех районах и вклад Мясокомбината знаю не по наслышке)

  • _dmitriy Member
    офлайн
    _dmitriy Member

    209

    13 лет на сайте
    пользователь #361110

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 27 декабря 2017 15:19
    Днепров:

    Для детей есть парк с аттракционам

    ага,и корыто ржавое в виде самолета рядом,не пишите ерунды

  • vasson104 Member
    офлайн
    vasson104 Member

    378

    10 лет на сайте
    пользователь #1266850

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 27 декабря 2017 19:54 Редактировалось vasson104, 2 раз(а).

    Мясокомбинат не воняет уже очень давно, этими сказками можно было пугать раньше, лет 5-7 назад и то, только летом, когда полный штиль
    littledrew, Кроноспан воняет опилками на весь Могилев, не надо ограничиваться Заднепровьем, при Ю-ЮВ накрывает весь Могилев, а раз уж все так не любят Заднепровье, то не забудьте что рядышком в вашим вожделенным Спутником сортировочная станция и Технолит, не говоря уже об М4, а это между прочим свинец, NOx и твердые частицы выхлопа дизеля, с так заботливо вырезанными сажевыми фильтрами. Удачи в вашем холиваре, только не забудьте, что Могилев когда-то был промышленным городом, так что с экологией вы промахнулись :D

  • littledrew Member
    офлайн
    littledrew Member

    378

    12 лет на сайте
    пользователь #576935

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 27 декабря 2017 20:36 Редактировалось littledrew, 1 раз.
    vasson104:

    Мясокомбинат не воняет уже очень давно, этими сказками можно было пугать раньше, лет 5-7 назад и то, только летом, когда полный штиль
    littledrew, Кроноспан воняет опилками на весь Могилев, не надо ограничиваться Заднепровьем, при Ю-ЮВ накрывает весь Могилев, а раз уж все так не любят Заднепровье, то не забудьте что рядышком в вашим вожделенным Спутником сортировочная станция и Технолит, не говоря уже об М4, а это между прочим свинец, NOx и твердые частицы выхлопа дизеля, с так заботливо вырезанными сажевыми фильтрами. Удачи в вашем холиваре, только не забудьте, что Могилев когда-то был промышленным городом, так что с экологией вы промахнулись

    Что не так с сортировочной станцией и Технолитом? да и в общем-то я и не спорю, что по городу Могилёву экология, мягко говоря, хромает, он не был, а есть промышленный город! опилками не пахнет на спутнике, ни разу не слышал, живу рядом! на 8ом на непокорённых слышу часто, не выдумываю, говорю как есть, верить нет ваше дело. А на счёт трафика М4 якобы жуткого в этом направлении, это опять же можно поставить знак равно с P71, P176, Р92. Автомобили заполонили всё внезависимости от района.

  • vasson104 Member
    офлайн
    vasson104 Member

    378

    10 лет на сайте
    пользователь #1266850

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 27 декабря 2017 21:14

    Ага, на Орловского-Сурганова пахнет, а на Спутнике нет, купол защитный окружает его :)
    Ну блин, на дворе 21 век, есть же интернет , там написано. По памяти, из оказывающих непосредственно вред на человека выхлоп дизельных поездов - NO2+твердые частицы(сажа), а литейка это NO2 и те же твердые частицы, только их размер зависит от типа топлива, как-то так. В общем, все эти споры ни о чем, чтобы выяснить где лучше нужен газоанализатор и свободное время

  • Yasike Neophyte Poster
    офлайн
    Yasike Neophyte Poster

    5

    8 лет на сайте
    пользователь #2033469

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 18 января 2018 18:44

    Поделитесь мнением:Как вам планировка двухкомнатных квартир?

  • kruzurk Junior Member
    офлайн
    kruzurk Junior Member

    83

    7 лет на сайте
    пользователь #2234627

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 24 января 2018 12:10

    Пахнет-пахнет! Опилками на Спутнике но не часто. Это уже везде. :(

  • kruzurk Junior Member
    офлайн
    kruzurk Junior Member

    83

    7 лет на сайте
    пользователь #2234627

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 31 января 2018 13:08

    http://uks.mogilev.biz/dolevoe-stroitelstvo/dom_16.html

    Добавлено спустя 33 секунды

    3-очередь. Завтра.