Ответить
  • Melony24 MemberАвтор темы
    офлайн
    Melony24 Member Автор темы

    236

    17 лет на сайте
    пользователь #84338

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 26 апреля 2010 12:57

    Есть кто нибудь кто будет строиться в Масюковщине-6 д.16
    Это во дворе за газонаполнительной станцией отзовитесь где на очередь стоите. Дом строит МАПИД нам обещают отделку 100%

    Шахматка квартир
    _____________________________________________________________________________

    Edit by Артёмка

  • tanisa Junior Member
    офлайн
    tanisa Junior Member

    46

    14 лет на сайте
    пользователь #276102

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 8 сентября 2010 14:52

    Светлана, я думаю, что в Пакодане есть книга жалоб и предложений и мы законно можем оставить им свои "предложения".

    Я тоже спрашивала про подвалы, мусорки и т.п., однако сейчас неожиданно обнаружила вход в подвал прямо под своими окнами 4-го подъезда! Хорошо, что хоть 2-этаж, но соседство с народом, который будет постоянно забегать по разным нуждам на лестницу подвала прямо под моими окнами не очень то радует! :evil:

  • Natalia86 Senior Member
    офлайн
    Natalia86 Senior Member

    876

    14 лет на сайте
    пользователь #271095

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 8 сентября 2010 15:07

    Я тоже спрашивала про подвалы, мусорки и т.п., однако сейчас неожиданно обнаружила вход в подвал прямо под своими окнами 4-го подъезда!

    Нам тоже ничего такого в Пакодане не сказали - ни про подъезд проходной, ни про мусоропровод, ни про этот вход в подвал :(. Его мы обнаружили совершенно случайно, когда решили дом обойти вокруг. Я хочу сказать, что 1-му этажу там вообще капец как "весело" будет !!!

  • ulja777 Member
    офлайн
    ulja777 Member

    180

    14 лет на сайте
    пользователь #293328

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 8 сентября 2010 15:26

    А кто-нибудь уточнял, что это вообще за подвал? Для каких именно целей он там расположен?

  • Светлана82 Senior Member
    офлайн
    Светлана82 Senior Member

    2004

    14 лет на сайте
    пользователь #265824

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 8 сентября 2010 17:24

    Так самое интересное, что и в пятом подъезде сбоку дома тоже есть какой-то отросток вниз. То ли это подвал, то ли что - издалека не понятно. Даже на схеме, которую скинула Natalia86, он указан. И т.к. у меня 3-ий этаж, то уж и не знаю чем это обернется.

    Получается какой подъезд не возьми - везде казусы какие-то. Если бы я знала, что там будет подвал, то не брала бы 3-ий этаж, а взяла бы 5-ый например, тем более, что такая возможность у меня была.

    Как можно предлагать людям дом, брать с них за это деньги и понятия не иметь что он из себя представляет?

    Я когда прочитала первые сообщения про лифты, позвонила в Пакодан узнать. Так они сказали, что впервые вообще слышат о том, что такие дома бывают. О том будут ли у нас установлены ванны (т.к. в характеристике они не указаны) они тоже не знали. Абсурт какой-то!!!! Ведь на момент заключения договоров вся документация по дому была готова и никто из них даже не сооизволил изучить ее, что бы предоставить покупателям. Когда я выбирала подъезд - всего лишь минут 5 - то риелтор нервно постукивала пальцами и прицмокивая отвечала на наши вопросы "Все подъезды одинаковые. Какая разница?".Когда мой муж при заключении договора начал задавать более конкретные вопросы о расположении тех или иных помещений (подвал, электрощиты), то ему нервно ответили, что этого не знают и для этого надо поднимать многотомную смету или интересоватся у застройщика. На что я им ответила: "Вы обязаны знать все, как представители застройщика. Или тогда нужно было нас с этим договором туда и посылать напрямую, а не скрывать его по последнего дня!" Ох, как им не понравились эти слова. Так они ж все боялись, что бы хотя бы их, нахлебников, не обошли. А потом уже когда квартиры разбирались за 2 дня, они меня к застройщику посылать начали -:roof:! Отношение ужас, как будто я им чем то по гроб жизни обязана была. Я еще в тот день еле сдержалась, что бы не послать их там и не уйти. А вот свой договор и счет на оплату сунули в зубы не успела я только сесть за стол. И даже квитанции не дали, что я оплатила. Я перевария информацию про дом, вышла, а потом тока опомнилась. Вернулась и потребовала выдать мне чек. Тогда уже подорвались и с невинным лицом пробили по кассе чек - мошенники.

    На них надо написать жалобу!

  • Cerruti Senior Member
    офлайн
    Cerruti Senior Member

    1713

    14 лет на сайте
    пользователь #292226

    Профиль
    Написать сообщение

    1713
    # 8 сентября 2010 22:24

    Я тоже спрашивала про подвалы, мусорки и т.п., однако сейчас неожиданно обнаружила вход в подвал прямо под своими окнами 4-го подъезда! Хорошо, что хоть 2-этаж, но соседство с народом, который будет постоянно забегать по разным нуждам на лестницу подвала прямо под моими окнами не очень то радует!

    2 этаж как раз-таки не хорошо:znaika:.Насколько мне известно газовые трубы из коридора от лифта заходят в коридор квартиры и идут на кухню именно внутри всех квартир на 2м этаже,причём идут сверху в жестяных коробах:roof:. Прежде чем заключать договор умные люди едут на стройку и смотрят планировку в домах аналогах и все ньюансы на месте.

    Если бы я знала, что там будет подвал, то не брала бы 3-ий этаж, а взяла бы 5-ый например, тем более, что такая возможность у меня была.

    Этаж конечно дело вкуса,но лучше чем повыше(не 9),меньше шума.

    И даже квитанции не дали, что я оплатила. Я перевария информацию про дом, вышла, а потом тока опомнилась. Вернулась и потребовала выдать мне чек. Тогда уже подорвались и с невинным лицом пробили по кассе чек - мошенники.

    Да, обнаглели до ужаса:molotok:.

  • Natalia86 Senior Member
    офлайн
    Natalia86 Senior Member

    876

    14 лет на сайте
    пользователь #271095

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 8 сентября 2010 22:40 Редактировалось Natalia86, 1 раз.

    Как можно предлагать людям дом, брать с них за это деньги и понятия не иметь что он из себя представляет?

    И не говорите !!! У меня это до сих пор в голове не укладывается ! Я вот и не знаю, как и что бы мы выбрали, если бы не было именно той квартиры, которую так хотела я. Ну вот как так можно, люди такие денжища платят и за что ?!?! Да просто так !! Обидно ! :(

    Вернулась и потребовала выдать мне чек. Тогда уже подорвались и с невинным лицом пробили по кассе чек - мошенники.

    Вот мы тоже так выскочили оттуда, забыв обо всем на свете, но вовремя опомнились и вернулись. Но на просьбу предоставить чек, нам лишь выдали справку об отсутствии задолженности по оплате. Да собственно говоря не в этом дело - мне не важно как эти деньги прошли - по кассе или нет - если бы они действительно в полном объеме выполняли свои услуги и предоставляли нам полную информацию. А вот по поводу жалобы, написать-то конечно можно, но собственно что это уже изменит:-?. Неприятные моменты и минусы уже всплывают, да и квартиры людям уже не поменять.

  • Cerruti Senior Member
    офлайн
    Cerruti Senior Member

    1713

    14 лет на сайте
    пользователь #292226

    Профиль
    Написать сообщение

    1713
    # 8 сентября 2010 22:52

    Но на просьбу предоставить чек, нам лишь выдали справку об отсутствии задолженности по оплате. Да собственно говоря не в этом дело - мне не важно как эти деньги прошли - по кассе или нет

    А вот это уже криминал и развод:znaika:.

  • tanisa Junior Member
    офлайн
    tanisa Junior Member

    46

    14 лет на сайте
    пользователь #276102

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 8 сентября 2010 23:22

    2 этаж как раз-таки не хорошо.Насколько мне известно газовые трубы из коридора от лифта заходят в коридор квартиры и идут на кухню именно внутри всех квартир на 2м этаже,причём идут сверху в жестяных коробах. Прежде чем заключать договор умные люди едут на стройку и смотрят планировку в домах аналогах и все ньюансы на месте.

    Cerruti, Вы так умны..... :D :P, так поделитесь, зачем же нам в доме нужны газовые трубы, при электрических то плитах? :conf:

    Судя по Вашим сообщениям на форуме, я сомневаюсь, что Вы, уважаемый, относитесь к категории УМНЫХ ЛЮДЕЙ!

    Радует только одно -- Вы не наш сосед!:ura:

  • Cerruti Senior Member
    офлайн
    Cerruti Senior Member

    1713

    14 лет на сайте
    пользователь #292226

    Профиль
    Написать сообщение

    1713
    # 8 сентября 2010 23:37

    Судя по Вашим сообщениям на форуме, я сомневаюсь, что Вы, уважаемый, относитесь к категории УМНЫХ ЛЮДЕЙ!

    Радует только одно -- Вы не наш сосед

    Ну конечно куда мне до вас:lol::lol::lol:, "умных", которые в стройке ни бум-бум(а как видно не только в стройке:wink:) а амбиции так и прут:roof:.

    Радует только одно -- Вы не наш сосед!

    Я тоже рад,и очень сильно:super:.Уважаю тех людей кто умеет отстаивать свои интересы:znaika:.

  • Natalia86 Senior Member
    офлайн
    Natalia86 Senior Member

    876

    14 лет на сайте
    пользователь #271095

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 9 сентября 2010 09:00

    Радует только одно -- Вы не наш сосед!

    :super: Я тоже этому очень рада !!!! :ura:

  • Светлана82 Senior Member
    офлайн
    Светлана82 Senior Member

    2004

    14 лет на сайте
    пользователь #265824

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 9 сентября 2010 09:37

    Вот мы тоже так выскочили оттуда, забыв обо всем на свете, но вовремя опомнились и вернулись. Но на просьбу предоставить чек, нам лишь выдали справку об отсутствии задолженности по оплате.

    Да, такое шило мне тоже давали, но мне такая бумажка не нужна - это не документ об оплате.

  • Светлана82 Senior Member
    офлайн
    Светлана82 Senior Member

    2004

    14 лет на сайте
    пользователь #265824

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 9 сентября 2010 09:44

    2 этаж как раз-таки не хорошо.Насколько мне известно газовые трубы из коридора от лифта заходят в коридор квартиры и идут на кухню именно внутри всех квартир на 2м этаже,причём идут сверху в жестяных коробах. Прежде чем заключать договор умные люди едут на стройку и смотрят планировку в домах аналогах и все ньюансы на месте.

    А как можно было посмотреть что-то если в тот момент все что было - это сваи. Посмотреть на 15-ый дом? Но все 4 дома (15,16,20,21) чем то отличаются, да и они тоже были на стадии закладки первых плит.

    А Вы, я смотрю, так разобрались в строительстве и своем доме, что до сих пор не знаете, что в Масюковщине газа нет вообще и что и Ваш 15 дом тоже будет оборудован электроплитами :lol::lol::lol:.

  • Natalia86 Senior Member
    офлайн
    Natalia86 Senior Member

    876

    14 лет на сайте
    пользователь #271095

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 9 сентября 2010 09:49

    Светлана, так получается, что этот чек на оплату 108 БВ надо тоже предоставлять с документами, я правильно понимаю? Раньше думала, что не нужно это, что так, для подстраховки. А сейчас как раз документы на работу собираю почитала и понимаю, что все таки он нужен.... вот черт. Да, кстати, еще вопрос, Вам уже что-нибудь на работе начали возмещать ????

  • Cerruti Senior Member
    офлайн
    Cerruti Senior Member

    1713

    14 лет на сайте
    пользователь #292226

    Профиль
    Написать сообщение

    1713
    # 9 сентября 2010 10:26

    что до сих пор не знаете, что в Масюковщине газа нет вообще и что и Ваш 15 дом тоже будет оборудован электроплитами .

    Да мне и по барабану:).Я жить в этой халупе не собираюсь:znaika:.А вот то что плиты у всех электро это очередной сюрприз для тех кто собирается жить в Масюках:cry:.В Минске в других микрорайонах во всех домах этой серии плиты идут газовые.

  • WNA Senior Member
    офлайн
    WNA Senior Member

    793

    17 лет на сайте
    пользователь #94758

    Профиль
    Написать сообщение

    793
    # 9 сентября 2010 10:43
    Cerruti:

    что до сих пор не знаете, что в Масюковщине газа нет вообще и что и Ваш 15 дом тоже будет оборудован электроплитами .

    Да мне и по барабану:).Я жить в этой халупе не собираюсь:znaika:.А вот то что плиты у всех электро это очередной сюрприз для тех кто собирается жить в Масюках:cry:.В Минске в других микрорайонах во всех домах этой серии плиты идут газовые.

    Может хватит по ВСЕМ форумам лазить и обливать грязью ВСЕ панельные дома.

    А газификация зависит не от серии дома, а от района нахождения.

    И если для вас это открытие, что в Масюковщинах (Домбровке) вообще газа нет, то тогда мы можем утверждать, что вы не компетентны в вопросах строительства этих домов.

    Все будет хорошо!!!
  • Светлана82 Senior Member
    офлайн
    Светлана82 Senior Member

    2004

    14 лет на сайте
    пользователь #265824

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 9 сентября 2010 10:46
    Natalia86:

    Светлана, так получается, что этот чек на оплату 108 БВ надо тоже предоставлять с документами, я правильно понимаю? Раньше думала, что не нужно это, что так, для подстраховки. А сейчас как раз документы на работу собираю почитала и понимаю, что все таки он нужен.... вот черт. Да, кстати, еще вопрос, Вам уже что-нибудь на работе начали возмещать ????

    Я точно не интересовалась по поводу возмещения сумм по оплате риелтовских услуг, но вроде их тоже можно включить в документы, но для этого, естественно, нужен документ оплаты (чек, квитанция). Но утверждать о этой возможности не буду, т.к не уверена.

    А чек этот я из принципа взяла. Нечего наживаться везде и на всем. Да еще и были сомнения по поводу все ли получится и, естественно, если что, то дарить им более 3 000 000 я не собиралась. А что-то доказать или вернуть можно только с чеком.

    У меня на работе уже перестали вычитать подоходный налог. Но с этого месяца я все документы по льготе подоходного налога перевела на мужа (у него он больше). Собрала все документы и квитанции (за минусом тех, что прольготировали мне) и отвезла в бухгалтерию. Бухгалтер побещала, что с этого месяца не будет удерживать у него подоходный и вернет за предыдущие месяцы.

    Cerruti:

    что до сих пор не знаете, что в Масюковщине газа нет вообще и что и Ваш 15 дом тоже будет оборудован электроплитами .

    Да мне и по барабану.Я жить в этой халупе не собираюсь.А вот то что плиты у всех электро это очередной сюрприз для тех кто собирается жить в Масюках.В Минске в других микрорайонах во всех домах этой серии плиты идут газовые.

    А меня электроплита вполне устраивает.

    Слушайте, Cerruti, так продайте мне свою квартиру за ту цену по которой строитесь и Вас вообще ничего не будет связывать ни с этим домой, ни с этим районом. Я за такую цену с удовольствием ее заберу!!!!!!!:)

  • Светлана82 Senior Member
    офлайн
    Светлана82 Senior Member

    2004

    14 лет на сайте
    пользователь #265824

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 9 сентября 2010 11:04

    ООооооооо, с 15 сентября ставка рефинсирования вновь снижается на 0,5 и будет уже 10,5!!!!!!!!!!!:ura: Кредит немного упадет! И то хорошо.

  • Natalia86 Senior Member
    офлайн
    Natalia86 Senior Member

    876

    14 лет на сайте
    пользователь #271095

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 9 сентября 2010 11:11
    Светлана82:

    ООооооооо, с 15 сентября ставка рефинсирования вновь снижается на 0,5 и будет уже 10,5!!!!!!!!!!! Кредит немного упадет! И то хорошо.

    Отличнейшая новость !!!! :ura: И спасибо, Светлана, за ответ !!!

  • demon_222 Member
    офлайн
    demon_222 Member

    147

    14 лет на сайте
    пользователь #243178

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 9 сентября 2010 14:44

    Я точно не интересовалась по поводу возмещения сумм по оплате риелтовских услуг, но вроде их тоже можно включить в документы, но для этого, естественно, нужен документ оплаты (чек, квитанция). Но утверждать о этой возможности не буду, т.к не уверена.

    Имущественный налоговый вычет, установленный подпунктом 1.1 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется плательщикам по месту основной работы (службы, учебы), а при отсутствии места основной работы (службы, учебы) - при подаче налоговой декларации (расчета) в налоговые органы по окончании налогового периода.

    Имущественный налоговый вычет, установленный подпунктом 1.1 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется плательщику на основании следующих документов:

    ..

    ..

    ..подтверждающих фактическую оплату товаров (работ, услуг, в том числе риэлтерских услуг), - квитанций к приходным кассовым ордерам, платежных инструкций о перечислении денежных средств со счета плательщика на счет продавца (подрядчика, исполнителя), товарных и кассовых чеков, актов о закупке товаров (выполнении работ, оказании услуг) у физических лиц и других документов;

    (ст. 166, Кодекс Республики Беларусь от 29.12.2009 N 71-З "Налоговый кодекс Республики Беларусь (Особенная часть)";)

  • Natalia86 Senior Member
    офлайн
    Natalia86 Senior Member

    876

    14 лет на сайте
    пользователь #271095

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 9 сентября 2010 14:50

    Да, это я все прочитала уже. Спасибо!