Ответить
  • Tony Senior Member
    офлайн
    Tony Senior Member

    1422

    22 года на сайте
    пользователь #4290

    Профиль
    Написать сообщение

    1422
    # 6 июля 2004 18:48

    zmiter, ДА ВСЕ ЛОГИЧНО - ОПЕРЕДИТЬ ПРОТИВНИКА МОЖНО ЗА СЧЕТ ЧЕГО НА ПИТ-СТОПАХ - ЗА СЧЕТ ТОГО, ЧТО ТЫ БУДЕШЬ ЛИБО ДО, ЛИБО ПОСЛЕ ПИТСТОПА "ПРОТИВНИКА" ПОКАЗЫВАТЬ БОЛЕЕ БЫСТРОЕ ВРЕМЯ - ВОТ И ВСЕ. ЗНАЧИТ, ПОКА МИШКА НАРЕЗАЛ НА СВЕЖЕЙ РЕЗИНЕ И С ПОЧТИ ПУСТЫМИ БАКОМ, ОН СОЗДАЛ ООООЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ОТРЫВ И ОСТАНОВИЛСЯ ЧЕТВЕРТЫЙ РАЗ. ЕСЛИ КТО ПОМНИТ, НА КОНФЕРЕНЦИИ ОН СКАЗАЛ, ЧТО ОЧЕНЬ УДИВИЛСЯ ОТРЫВУ - МОЛ, Я ДУМАЛ, ЧТО МОГУ ПОСЛЕ 4-ГО СТОПА ОКАЗАТЬСЯ ВООБЩЕ ПОЗАДИ АЛОНСО. И ТОГДА НАДЕЖДА БЫЛА БЫ НА НАМНОГО БОЛЕЕ СВЕЖУЮ РЕЗИНУ. ЗНАЧИТ, В ФЕРРАРИ ОЖИДАЛИ БОЛЕЕ ВЫСОКОЙ СКОРОСТИ РЕНО НА ПОСЛЕДНЕМ КУСКЕ ГОНКИ. А ОНА ОКАЗАЛАСЬ НИЖЕ. ДА. ВОЗМОЖНО И ПРИ ТРЕХ СТОПАХ МИШКА СМОГ БЫ С ТОЧНО ТАКИМ ЖЕ ОТРЫВОМ ВЫИГРАТЬ ГОНКУ - ВПЕРЕД ОН ВЫШЕЛ ПОСЛЕ ВТОРОГО СТОПА, И МОГ БЫ ЕХАТЬ И ДО ФИНИША, СДЕРЖИВАЯ АЛОНСО. НО ОН ПЕРЕСТРАХОВАЛСЯ. А ЕЩЕ ТОЧНЕЕ НЕ ОН, А РОСС БРАУН. И БРАУН, ПО-МОЕМУ ПРАВ. МОЖЕТ ЕГО РЕШЕНИЕ НЕ ТАК УЖ И ОЧЕВИДНО, НО ЕСЛИ БЫ АЛОНСО ОКАЗАЛСЯ БЛИЖЕ ИЛИ ВООБЩЕ ВПЕРЕДИ ШУМАХЕРА ПОД КОНЕЦ ГОНКИ, ТО БОЛЕЕ СКОРОСТНЫЕ МИШЛЕНЫ ПОЗВОЛИЛИ БЫ ЕМУ АТАКОВАТЬ ИЛИ ОТРАЖАТЬ АТАКИ ШУМАХЕРА.

    А ОБОГНАТЬ - КТО-ТО СКАЗАЛ, ЧТО ВОТ, МОЛ, БАРРИК СДЕЛАЛ ДВА КЛАССНЕЙШИХ ОБГОНА, А ШУМАХЕР - НИ ОДНОГО. ВО-ПЕРВЫХ - БАРРИК ПРОРЫВАЛСЯ С 10-ГО МЕСТА, И БОЛЬШИНСТВО ОН ТОЖЕ ОБОШЕЛ НА ПИТАХ. НО НЕ В ЭТОМ ДЕЛО. ЕСЛИ БЫ ОН НЕ ОКАЗАЛСЯ ТАК БЛИЗКО НА ПРЯМОЙ ПОЗАДИ БАТТОНА СРАЗУ ЖЕ ПОСЛЕ ВЫЕЗДА - ОН БЫ ОООООЧЕНЬ ДОЛГО ЕГО ПРОХОДИЛ. И Я ДУМАЮ, ЧТО НЕ ПРОШЕЛ БЫ. А УЖ ТРУЛЛИ ТЕМ БОЛЕЕ. БВРРИКУ ИНОГДА УДАВАЛОСЬ ПОДТЯНУТЬСЯ, НО ОН ВСЕ ТЕРЯЛ В ПОСЛЕДНЕЙ ШИКАНЕ. ТРУЛЛИ НА НЕЁ ВЗЛЕТАЛ, КАК НА ОБЫЧНОЙ МАШИНЕ, А НЕ ГОНОЧНОМ БОЛИДЕ. И БАРРИК НЕ МОГ ПРИСОСАТЬСЯ ДОСТАТОЧНО ПЛОТНО ДЛЯ ЧЕТКОЙ АТАКИ. ДА И АДЕЛАИДА - У НЕЁ РАЗНАЯ НЕМНОГО КРИВИЗНА ВХОДА И ВЫХОДА - ПОВОРОТ КАК БЫ НЕ СОВСЕМ СИММЕТРИЧНЫЙ. НА ВХОДЕ В НЕГО ОБГОНЯТЬ МОЖНО, НО ТАМ СКОРОСТЬ У ФЕРРАРИ ЯВНО БЫЛА НЕ ВЫШЕ, ЧЕМ У РЕНО. А НА ВЫХОДЕ - ТАМ ФАКТИЧЕСКИ ОДНА ТРАЕКТОРИЯ - ВНУТРЬ ОСОБО НЕ СУНЕШЬСЯ. А ЕСЛИ И СУНЕШЬСЯ, ТО ПЕРЕД СЛЕДУЮЩИМ ПОВОРОТОМ ВСЕ РАВНО ПРИДЕТСЯ ЛИБО ТОРМОЗИТЬ РАНЬШЕ, ЛИБО ПЕРЕСТРАИВАТЬСЯ ВЛЕВО, А ТАМ ВЕДЬ КОНКУРЕНТ. ТАК ЧТО ВСЕ ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЛ БАРРИК. ОН АТАКОВАЛ И ЖДАЛ ОШИБКИ. И ДОЖДАЛСЯ-ТАКИ! МОЛОДЕЦ.

    Я ЭТО НЕ К ТОМУ, ЧТОБЫ ПРЕУМЕНЬШИТЬ ЗАСЛУГУ РУБЕНСА. ПРОСТО ЕГО ПРИМЕР ДАЖЕ БОЛЕЕ НАГЛЯДНО ПОКАЗЫВАЕТ, ЧТО ВО ФРАНЦИИ ФЕРРАРИ НЕ ИМЕЛА РЕШАЮЩЕГО ПРЕВОСХОДСТВА НАД БАР И РЕНО. И ОБОГНАТЬ АЛОНСО НАДЕЖНЕЕ ВСЕГО ПОЗВОЛЯЛА ИМЕННО ХИТРАЯ СТРАТЕГИЯ МИХАЭЛЯ. А ЗАНЯТЬ ТРЕТЬЕ МЕСТО ПОМОГЛА ЧЕТКАЯ КОНЦЕНТРАЦИЯ РУБЕНСА. ОН НЕ ДОПУСТИЛ ОШИБКИ И ИСПОЛЬЗОВАЛ ВСЕ СВОИ ШАНСЫ.

    А ВООБЩЕ - РАДОВАТЬСЯ НАДО ВСЕМ, КТО СЧИТАЛ ЧЕМПИОНАТ ПРЕСНЫМ - ФЕРРАРИ ПРИШЛОСЬ ПРИБЕГАТЬ К ТАКТИЧЕСКИМ УЛОВКАМ И РИСКОВАТЬ, ЧТОБЫ ВЫИГРАТЬ ГОНКУ И ТРЕТЬЕ МЕСТО. :wink:

    Я не придумал себе подпись
  • stepashka Senior Member
    офлайн
    stepashka Senior Member

    1783

    23 года на сайте
    пользователь #410

    Профиль
    Написать сообщение

    1783
    # 6 июля 2004 21:45
    Shura1:

    stepashka, ну не могли одновременно показать финиш победителя и обгон Барика. Надо приоритеты расставлять. А ?

    Но ведь тут-же после финиша победителя обгон Барика был показан во всех ракурсах и направлениях.

    Вот и я про то говорю. Не правильно у режиссеров приоритеты расставлены. Я думаю, что миллионам фанатов тоёты, якуара, минарди в конце концов, было бы интересно посмотреть на машины любимых команд, чем тупо смотреть на Мишу с 30-секундным отрывом. И, в том числе, в этом я вижу проблему с интересом к Ф1.

    <p>Мы всех лучше! Мы всех краше! Всех умнее и скромнее всех!<br /> Превосходим в совершенствах всевозможные хвалы!</p>
  • kls Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    kls Паяльник & Отвертка TEAM

    2802

    21 год на сайте
    пользователь #5793

    Профиль
    Написать сообщение

    2802
    # 6 июля 2004 22:35

    stepashka, если проблема была бы в этом, то это было бы просто решить...

    Но по сути все гораздо глубже, тут трудно однозначно определить что виновато больше, трассы перепичканные шиканами и единчными местами для обгонов, высокая надежность болидов, или приглашение по сути молодых пилотов которые в первые три сезона по сути учатся, а может виноваты высокие расходы команды и черезмерная зависимость от коммерческих интересов спонсоров...

    Правильно сказал Мэнсол "все насколько зашло глубоко, что трудно понять в чем суть проблемы"... Отсюда и трансляции когда Рено проводит домашнюю гонку, то мне хотелось плеватся когда почти всю гонку показывали только один болид Рено Фернандо Алонсо, он точно был звездой... Того же Шумахера и Феррари показывали куда меньше, про остальных молчим... Я молчу что будет в Японии, наверное вся гонка будет состоять только из показа одного пилота Сато, и если он еще доедет до финиша, то вообще про остальных стоит забыть (в 2002 такое уже было)... Так что кто заказывает музыку, то за нее и платит...

    Я вот сегодня перечитывая прессу удивился как досталось Трулли за то, что он упустил 3 место, блин если его еще и вышвырнут из-за этого из Рено будет вообще смешно...

    Кто понял жизнь - тот не торопится... Каждый считает, что самое правильное мнение - собственное.
  • kls Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    kls Паяльник & Отвертка TEAM

    2802

    21 год на сайте
    пользователь #5793

    Профиль
    Написать сообщение

    2802
    # 6 июля 2004 22:38

    Напоминаю, что из-за долбонного Гринвича разница между Сильверстоуном и нами не 1 час, а 2!!! Как следствие гонка по местному времени в 13.00 по нашему в 15.00, квалификация в 15.00 и 16.00...

    Кто понял жизнь - тот не торопится... Каждый считает, что самое правильное мнение - собственное.
  • cyborg Senior Member
    офлайн
    cyborg Senior Member

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 6 июля 2004 22:49

    kls, сенкс за напоминание! :beer::)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 7 июля 2004 08:09
    stepashka:

    Shura1:

    stepashka, ну не могли одновременно показать финиш победителя и обгон Барика. Надо приоритеты расставлять. А ?

    Но ведь тут-же после финиша победителя обгон Барика был показан во всех ракурсах и направлениях.

    Вот и я про то говорю. Не правильно у режиссеров приоритеты расставлены. Я думаю, что миллионам фанатов тоёты, якуара, минарди в конце концов, было бы интересно посмотреть на машины любимых команд, чем тупо смотреть на Мишу с 30-секундным отрывом. И, в том числе, в этом я вижу проблему с интересом к Ф1.

    Это что-то новое. Показывать не финиш победителя :-? . А где-то что-то ловить. Может еще обгон за 7-8 место :o ?

    ИМХО режжиссер очень грамотно переключился сразу после финиша МШ на РБ и Труляля.

    .
  • Zloi Senior Member
    офлайн
    Zloi Senior Member

    25000

    22 года на сайте
    пользователь #4021

    Профиль
    Написать сообщение

    25000
    # 7 июля 2004 08:35

    согласен, там нормально переключили, но все равно stepashka прав, смотреть на лидера с 30сек отрывом какой кайф? да полно еще машин и борьбы :D

    сори офтоп:

    stepashka, а че там на последнем МотоГранПри Рио с Джибернао? на 1ом круге слетел? я тока 15-20 круги видел :(

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 7 июля 2004 09:17

    Zloi, всю жизнь везде и всюд показывают финиш победителя. Ведб этот человек ЛУЧШИЙ в Этой гонке.

    Ну не понимаю я не фига

    .
  • Zloi Senior Member
    офлайн
    Zloi Senior Member

    25000

    22 года на сайте
    пользователь #4021

    Профиль
    Написать сообщение

    25000
    # 7 июля 2004 13:04

    Shura1,

    лана, счас и я перестану понимать :D

    я имел ввиду не финиш.. финиш победителя святое

  • kls Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    kls Паяльник & Отвертка TEAM

    2802

    21 год на сайте
    пользователь #5793

    Профиль
    Написать сообщение

    2802
    # 8 июля 2004 08:28

    Ну что поздравим Ральфика с обретением денежнего мешочка в Тойоте, Вилли рвет и мечет, но своего добился, что ж жалко Тойоту, а так все хорошо начиналось...

    Кто понял жизнь - тот не торопится... Каждый считает, что самое правильное мнение - собственное.
  • kos Senior Member
    офлайн
    kos Senior Member

    1020

    22 года на сайте
    пользователь #2946

    Профиль
    Написать сообщение

    1020
    # 8 июля 2004 08:33

    ...Если верить Томите, все слухи, касающиеся зарплаты немца, сильно преувеличены. "Мы не можем разглашать детали контракта, но могу сказать, что мы заключили недорогой контракт", Томита продолжает. "Как это обычно бывает с цифрами в Формуле-1, количество денег, о котором сообщает пресса, сильно преувеличено. Слухи о контракте между Ральфом Шумахером и Toyota не стали исключением".

    (c) http://www.f-1.ru

    [Один из признаков мудрости — не брать силой того, что можно взять добром]
  • kls Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    kls Паяльник & Отвертка TEAM

    2802

    21 год на сайте
    пользователь #5793

    Профиль
    Написать сообщение

    2802
    # 8 июля 2004 08:52

    Из новостей :"Предполагается, что ежегодная зарплата немецкого гонщика составит 13-17 миллионов евро."

    Если учесть сколько получает его брат Михаэль, то действительно недорогой контракт выйдет... :D

    Можем говорить о любых слухах, но факт есть факт за 6 лямов он мог и в Вильямсе выступать, ну и в Тойоту за таки деньги он врядли перешел бы...

    Кто понял жизнь - тот не торопится... Каждый считает, что самое правильное мнение - собственное.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 8 июля 2004 09:00

    kls, тока если Ральф ездил хотя бы на 1/2 от старшего :D

    .
  • Tony Senior Member
    офлайн
    Tony Senior Member

    1422

    22 года на сайте
    пользователь #4290

    Профиль
    Написать сообщение

    1422
    # 8 июля 2004 12:00

    kls, Если я не ошибаюсь, и если не врала пресса, то в Вилах у него зарплата была 9 лямов в год. Так что переход в Тойоту да за 6 лямов - конкретный шаг назад.

    А что касается повезло Тойоте или нет... Не знаю Вспомните 99-й год. Последний год Вильямса "доБМВшной эпохи" - тогда Ральф в одиночку (Занарди так и не попал в очки ни разу). Весь сезон держал команду на четвертом месте в зачете. И если бы не его прокол на Нюрбургринге, где он мог даже выиграть, то и удержал бы. А так - слили в итоге Стюарту. В основном из-за того же Нюрбургринга. Не смог бы в одиночку это делать гонщик, которого многие чуть ли не полной бездарностью и аварийщиком считают. Да, он часто замешан в аварии, да он менее яркий пилот, чем Монтойя. Но что-то Вильямс не сильно паникует по поводу ухода обоих своих пилотов... Не пытаются удерживать особо ни одного, ни другого. Это тоже показатель. Монти, по моему глубокому ИМХО - гонщик "одного круга" Он не может очень долго держать концентрацию. И кроме того горяч на обгонах. Излишне горяч. Ральф спокойнее, сдержаннее. Но в гонке может победить горячный пилот, а в чемпионате - не факт. Более споконый не попрет на идущего первым пилота, пока шансы не будут явными. Он спокойно финиширует вторым, а с учетом разницы всего в два очка - этого достаточно, чтобы иметь оооочень долгое время шансы на чемпионство. Если Один пилот выиграет четыре гонки а в пятой сойдет, а другой все пять раз приедет вторым, то разница в очках будет такая - 40 - 40 очков = 0 очков... Поэтому Ральф и спокойнее ездит, потому и его и Михаэля недолюбливают за отсутсвие яркой езды.

    Я не придумал себе подпись
  • kls Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    kls Паяльник & Отвертка TEAM

    2802

    21 год на сайте
    пользователь #5793

    Профиль
    Написать сообщение

    2802
    # 8 июля 2004 13:47

    Tony, из 9 лямой часть была премии за успешное выступление, Вилли об этом говорил... В идеале Ральф мог получать и 12, если бы стабильно выступал в гонках и частенько был на подиуме...

    Кто понял жизнь - тот не торопится... Каждый считает, что самое правильное мнение - собственное.
  • Tony Senior Member
    офлайн
    Tony Senior Member

    1422

    22 года на сайте
    пользователь #4290

    Профиль
    Написать сообщение

    1422
    # 8 июля 2004 14:25
    kls:

    Tony, из 9 лямой часть была премии за успешное выступление, Вилли об этом говорил... В идеале Ральф мог получать и 12, если бы стабильно выступал в гонках и частенько был на подиуме...

    А в Тойоте сделать это (попасть на подиум) будет наааамного затруднительнее. Так что... Ральфи попал :insane:

    Я не придумал себе подпись
  • kls Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    kls Паяльник & Отвертка TEAM

    2802

    21 год на сайте
    пользователь #5793

    Профиль
    Написать сообщение

    2802
    # 8 июля 2004 15:43

    Tony, как раз то нет, там стабильная зарплата, для Ральфа это куда выгоднее...

    Кто понял жизнь - тот не торопится... Каждый считает, что самое правильное мнение - собственное.
  • Tony Senior Member
    офлайн
    Tony Senior Member

    1422

    22 года на сайте
    пользователь #4290

    Профиль
    Написать сообщение

    1422
    # 8 июля 2004 18:58

    kls, Но премиальные-то все равно контрактом предусмотрены.

    Хотя если стабильно 6 лямов, то с финансовой точки зрения все на так плохо.

    Я не придумал себе подпись
  • kls Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    kls Паяльник & Отвертка TEAM

    2802

    21 год на сайте
    пользователь #5793

    Профиль
    Написать сообщение

    2802
    # 8 июля 2004 23:19

    В этом и вся суть, я не говорю о личных качествах Ральфа гонщика, я говорю о том, что стабильная заплата может окончательно его угробить, он не Михаэль, и в этом вся суть...

    Кто понял жизнь - тот не торопится... Каждый считает, что самое правильное мнение - собственное.
  • Tony Senior Member
    офлайн
    Tony Senior Member

    1422

    22 года на сайте
    пользователь #4290

    Профиль
    Написать сообщение

    1422
    # 9 июля 2004 11:04

    kls,

    я говорю о том, что стабильная заплата может окончательно его угробить,

    Согласен :beer:

    Я не придумал себе подпись