Ответить
  • kotlin Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kotlin Senior Member Автор темы

    3521

    15 лет на сайте
    пользователь #154294

    Профиль
    Написать сообщение

    3521
    # 5 октября 2009 21:31

    unet.by-кто пользуется-ваши отзывы и какие у них тарифы? на сайте предлагают -но ничего конкретного в цифрах нет

    Сайт Unet.by ●●● Новости ●●● Тарифы ●●● Личный кабинет ●●● Заявка на подключение

    Интернет от Unet.by по Ethernet-технологии доступен жителям Минска.

    Целью Unet.by является максимально удобное и внимательное обслуживание клиентов для предоставления скоростного интернета с помощью оптических технологий Ethernet со скоростью до 1000 Мбит/с и самых больших в Беларуси внутренних медиаресурсов.

    Техподдержка онлайн
    Удобное место для уточнения вопросов, обсуждения новых идей и предложений. Ответ обычно занимает от нескольких минут до дня-двух. Уведомления об ответах приходят на e-mail.

    По срочным вопросам (например, не работает доступ в интернет) рекомендуем звонить в call-центр:

    777-82-82 (с любого мобильного оператора)

    Пески времен уносит прочь река извечных перемен
  • BrotherMicro Member
    офлайн
    BrotherMicro Member

    281

    15 лет на сайте
    пользователь #147711

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 16 ноября 2010 14:52

    Ну если не У1-2-3, то У4-5-6 :)

  • Alehandro_love_GagO Neophyte Poster
    офлайн
    Alehandro_love_GagO Neophyte Poster

    2

    13 лет на сайте
    пользователь #333055

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 17 ноября 2010 00:25

    Сегодня пришла реклама, почитал их сайт).

    один:) отзывы тут ну-ну) сами то написали)

    два:) тарифы для моей улицы прикрепил смотрите ниже). {Внутри сети при превышении трафика 15гб, включается тариф-> 1руб\мбайт, т.е. 1гб = 1024мб == 1024 бел рубля, последняя колонка.. нах такое нужно. Дальше подробнее:}

    На месяц выделяется 15 ГБ свободного трафика, после использования стоимость 1мб скачанного внутри сети провайдера равна 1 рублю, т.е. за 1 гиг вы отдадите ~1000рублей(разъясню почему это дорого позже). Написано что провайдер вам платит за скачанный у вас трафик 1гб 100 рублей, об этом ещё на главной странице написано жирным шрифтом. Если за 1 гб скачанный вы отдадите кому-то 1гб и получите 100 рублей назад из потраченных 1000 стоимость всё равно не сильно уменьшится 900руб за гиг.

    Они вам предлагают подключиться по технологии Ethernet:тут

    По своему опыту в такой сети очень много информации(т.е. игры фильмов, музыки и т.д.), в основном передача данных происходит по технологии Direct Connect:тут , используя такие программы как FlylinkDC++:тут. По мимо объема Ethernet обеспечивает высокую скорость обмена информацией(попросту скачки). Из-за этого у вас будет мотивация качать много и долго:) 15 гб в этом море капля.

    Я уже писал по поводу 1гб отдал 100 руб получил на счёт, и распишу подробнее. В таких сетях в основном качают у задротов которые выставляют по несколько терабайт( 1000гигов ), надеяться на возмещение потраченных ресурсов не стоит а, 15 гб это пару часов скачки для нормальной Ethernet, пример - провайдер соло(опишу позже), тем более что часть игр фильмов и др. объёмных файлов будет не рабочая, т.к. качая у 1го он может выйти а у другого попросту будут не рабочие файлы, поверьте это не утрирование, если фильмы редко бывает нерабочие то игры или программы достаточно часто, у хорошего пользователя этот показатель стремится к нулю, но большинство не таких, я имею личный PC и он работает отлично и почти не имеет "проблемных" файлов но вот "общественный" PC дома, ими забит на 40-50% такое я вижу у большинства друзей и др. кто не следит за компом, это кстати ещё один пример почему качают в основном у "задротов".

    В итоге по вопросу внутренних ресурсов скажу что 15гб это не что для сетевого обмена было бы 150гб входящего и 10 рублей за 1гб сверх того скажем

    Сам подключён байфлаю "Домосед" 15 ГБ в месяц это для меня очень мало, а трафик сверх нормы в сети очень дорогой. Всем необходимым себя не обеспечишь за 15 внутреннего, придётся или доплачивать или докачивать из инета. В противоположной ситуации когда инет нужен только для просмотра текста на сайтах, а всё остальное ты качаешь с сети по невысокой цене, делал бы провайдер актуальным. Что я и видел у компании соло но не решился подключиться бесплатно во время акции, вне акции проводка сети к вам 150т. (возможно цены поменялись, не проверял). Так вот у них на тот момент была реализована систем "инет для текста, остальное с сети" и это наилучший для Белоруссии вариант. В их сети можно было найти почти всё_). У других провайдеров тоже есть подобные предложения(Ethernet) но я не в курсе предоставляет условий условий. Отмечу только что без Direct_Connect или чего то подобного такая сеть не имеет смысла.

    Извиняюсь не нашёл как свернуть картинку.

  • qizer Senior Member
    офлайн
    qizer Senior Member

    1488

    18 лет на сайте
    пользователь #56103

    Профиль
    Написать сообщение

    1488
    # 17 ноября 2010 02:06

    я вот прочитал сообщение, но вот что хотел сказать автор я не понял :(

    Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы гордо называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу. [img]http://box.iptel.by/f/21532_542.gif[/img]
  • 2German Onliner Team
    офлайн
    2German Onliner Team

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 17 ноября 2010 09:00

    Alehandro_love_GagO, зарегиться ради такого сообщения... ух.:super: Пропиарили соло, наговорили на Юнет.... скажите а скриншот тарифов с подъезда? =) Ато не нашел на сайте.

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • Griffosha Member
    офлайн
    Griffosha Member

    485

    18 лет на сайте
    пользователь #63549

    Профиль
    Написать сообщение

    485
    # 17 ноября 2010 11:10

    Unet начала скупать умирающих провайдеров? =) Терранет слился. Следующий Алтолан, то же динозавр от эзернета, которому давно пора на покой =)))

    ЗЫ Пока не построите нормальную структуру взаимодействия с абонентами и нормальную структуру продаж (которая по определению дорогая) будете абонентов набирать только покупая других провов.

    Nuclear winter solves global warming.
  • DerSchaman Member
    офлайн
    DerSchaman Member

    103

    17 лет на сайте
    пользователь #86388

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 17 ноября 2010 16:04
    Griffosha:

    Unet начала скупать умирающих провайдеров? =) Терранет слился. Следующий Алтолан, то же динозавр от эзернета, которому давно пора на покой =)))

    Нууу..не весь Алтолан :)))

  • manthus Senior Member
    офлайн
    manthus Senior Member

    932

    15 лет на сайте
    пользователь #166882

    Профиль
    Написать сообщение

    932
    # 17 ноября 2010 17:18

    добрый день,повисла винда пришлось переустановить,:(помогите с настройками unet.by может ченить нужно скачать? td.unet.by не работает!? помогите!СПАСИБО!

    OK
  • Svetik32 Junior Member
    офлайн
    Svetik32 Junior Member

    78

    14 лет на сайте
    пользователь #208001

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 17 ноября 2010 17:39

    Позвоните 7778282 (МТС или Велком), Вам там все настройки объяснят.

  • texet Member
    офлайн
    texet Member

    189

    16 лет на сайте
    пользователь #111001

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 18 ноября 2010 13:40

    алтолан строится на сурганова

    а unet в основнов на малиновке, и кое-где не законно

    Место для вашей рекламы
  • AAP Member
    офлайн
    AAP Member

    366

    16 лет на сайте
    пользователь #141886

    Профиль
    Написать сообщение

    366
    # 18 ноября 2010 19:29

    , и кое-где не законно

    это еще что , тут оказалось что тарифы вышеприведенные действуют не везде))) а unet.by продают по городу несколько абсолютно разных контор!! по каким заблагорассудится ценам. К примеру в степянке все начинается и заканчивается тарифным планом Unet 25 за 25 тыс руб и интернет трафиком 2 Гб за эти деньги. Неплохо , да)))

  • texet Member
    офлайн
    texet Member

    189

    16 лет на сайте
    пользователь #111001

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 18 ноября 2010 21:36

    ну кстати говоря все услуги что провайдер предоставляет незаконны, так как у него не сдана официально сеть, причем нигде, так что мона стукануть и все :jump:

    Место для вашей рекламы
  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2551

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 20 ноября 2010 13:24

    Да не переживайте, всё будет хорошо :)

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2551

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 20 ноября 2010 14:59
    Brother Micro:

    Именно потому, что я хочу себе анлим, чтобы хоть как-нибудь адекватно пользоваться p2p дома.

    Асиметричный канал - это очень неудобно. Пока что гораздо выгоднее сидбокс взять и хоть какой-нибудь инет для дома :)

    Вопрос ещё. А вы как подключаете к своему инету?

    Вот у меня в сети в Уручье начали агитировать за ваш инет.:spy:

    Но если у меня инет будет через эту глючную сеть, которая падает каждый вечер, когда школота возвращается домой и включает свои завирусованные корыта, то фтопку такой инет.

    Опять же, у меня 3 компа. Инет мне нужен на всех. Вы этот вопрос как-то решаете, или самому выкручиваться надо?

    C 3-мя компами вопрос решается просто: 3 аккаунта или точка Wi-Fi (маршрутизатор) с одним аккаунтом прямо на ней.

    Насколько я знаю, в Уручье сеть серьезно улучшается. Так что работать она будет качественно рано или поздно.

    А "наш инет", если говорить про UNET.BY - это торговая марка, которая объединяет услуги разных компаний в единое информационное пространство. Как тут правильно говорили, иногда эти услуги предоставляются даже по разным тарифам. Но идея общая на всех :)

    По поводу p2p и ассиметричного ADSL канала понял. Действительно неудобно. Именно поэтому сеть Ethernet на порядок лучше для p2p.

    У себя в UNET.BY мы делаем акцент на p2p через DC++. Получается отличная замена торрентам. Быстрее, проще, дешевле. Не нужно заботиться о рейтинге на раздачах. Так что из UNET.BY можно спокойно качать даже через ADSL канал по Гостевому доступу в сеть. За раздачу файлов у нас вместо рейтинга зачисляют по 100 рублей за гигабайт на счет. Реальная средняя цена скачивания 300-500 рублей за гигабайт.

    Пересчитайте свой потребляемый и отдаваемый объем трафика по этим тарифам. Если получается сравнимо с ценой анлимов или если не хочется ждать скачивания файлов на анлиме часами и днями, то смело подключайтесь к UNET.BY. Почти все торренты уже там внутри :)

  • Belres Senior Member
    офлайн
    Belres Senior Member

    1257

    16 лет на сайте
    пользователь #137961

    Профиль
    Написать сообщение

    1257
    # 20 ноября 2010 16:13

    У себя в UNET.BY мы делаем акцент на p2p через DC++. Получается отличная замена торрентам. Быстрее, проще, дешевле. Не нужно заботиться о рейтинге на раздачах.

    Прям таки замена торрентам. Торренты могут работать и без трекера. Создал у себя раздачу, кинул на локальный форум магнет ссылку и все. С помощью DHT и PEX мюторрент найдет раздачу и скачает. А для работы DC++ надо подключатся к хабу. Без хаба это пустая прога. :D

    За децентрализованными системами будущее, имхо. :znaika:

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2551

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 20 ноября 2010 16:19

    Ну мне тоже нравятся децентрализованные системы. Skype, например.

    Только причем тут клиенты торрента или DC?

    Для пользователя скорее имеет значение, нужна ли ему специальная клиентская программа для пользования системой (в обоих случаях нужна). А уж куда она подключается - какая разница?

    Хаб может быть в любом месте и не один. Кушать не просит.

  • BrotherMicro Member
    офлайн
    BrotherMicro Member

    281

    15 лет на сайте
    пользователь #147711

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 20 ноября 2010 17:52
    Uno777:

    C 3-мя компами вопрос решается просто: 3 аккаунта или точка Wi-Fi (маршрутизатор) с одним аккаунтом прямо на ней.

    Насколько я знаю, в Уручье сеть серьезно улучшается. Так что работать она будет качественно рано или поздно.

    А "наш инет", если говорить про UNET.BY - это торговая марка, которая объединяет услуги разных компаний в единое информационное пространство. Как тут правильно говорили, иногда эти услуги предоставляются даже по разным тарифам. Но идея общая на всех

    По поводу p2p и ассиметричного ADSL канала понял. Действительно неудобно. Именно поэтому сеть Ethernet на порядок лучше для p2p.

    У себя в UNET.BY мы делаем акцент на p2p через DC++. Получается отличная замена торрентам. Быстрее, проще, дешевле. Не нужно заботиться о рейтинге на раздачах. Так что из UNET.BY можно спокойно качать даже через ADSL канал по Гостевому доступу в сеть. За раздачу файлов у нас вместо рейтинга зачисляют по 100 рублей за гигабайт на счет. Реальная средняя цена скачивания 300-500 рублей за гигабайт.

    Пересчитайте свой потребляемый и отдаваемый объем трафика по этим тарифам. Если получается сравнимо с ценой анлимов или если не хочется ждать скачивания файлов на анлиме часами и днями, то смело подключайтесь к UNET.BY. Почти все торренты уже там внутри

    Ни вариант с тремя аккаунтами, ни с wi-fi точкой меня не устраивает.

    Домашние компы и ноутбуки связаны между собой в сеть, с любого устройства я могу попать на другое домашнее по сети.

    Меня и домашних это очень и очень устраивает. Отслеживать 3 аккаунта и поддерживать их в актуальном состоянии - это крайне неудобно.

    Сегодня я пользуюсь своим компом, завтра мне лениво сидеть за компом, я лежу на кровати с ноутом.

    Связывать 2 стационарных компа по wi-fi - это значит, что я фильм в HD с одного на другой полдня буду перекидывать, вместо нескольких минут.

    Аккаунт должен быть один на квартиру. Ко мне пришёл кабель, я сказал маки, с которых я буду пользоваться, и пользуюсь, как хочу хоть с компа, хоть с ноута, хоть с телефона, хоть с кофеварки.

    Пока что сеть в уручье (4-5-6) серьёзно ухудшается. Болт на неё положили все кому не лень.

    Про замену торрентов на dc - это вы, конечно, повеселили. :)

    Перекачивание mp3-фарша и убогих экранок по сети оставим школоте.

    За качественным контентом люди идут либо в магазин, либо на закрытые трекеры.

    Пока что реальной альтернативы этому не придумали. :(

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2551

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 21 ноября 2010 16:51
    Brother Micro:

    Связывать 2 стационарных компа по wi-fi - это значит, что я фильм в HD с одного на другой полдня буду перекидывать, вместо нескольких минут.

    ...

    Про замену торрентов на dc - это вы, конечно, повеселили. :)

    Перекачивание mp3-фарша и убогих экранок по сети оставим школоте.

    За качественным контентом люди идут либо в магазин, либо на закрытые трекеры.

    Пока что реальной альтернативы этому не придумали. :(

    Вы не совсем правильно поняли про Wi-Fi точку.

    Все стационарные компы подключаются к точке кабелем. Есть Wi-Fi роутеры с 4-5 портами Ethernet, в том числе с гигабитными портами.

    Wi-Fi роутер сам поднимает VPN или PPPoE к провайдеру под одним аккаунтом. А дальше все устройства свободно попадают в интернет. Внутри квартиры работают через Wi-Fi и кабель, как через обыкновенный свич.

    Что касается закрытых трекеров. Если контент с них интересен хоть кому-то вообще, то он сразу же оказывается в нашем DC. Не в каком-то абстрактном DC абстрактного провайдера (там это никому не надо), а именно в нашем. Средняя шара нашего пользователя в DC около 500 ГБ на человека.

    А чтобы не нарываться на экранки новых фильмов, смотрим на медиа, где ежедневно выкладывается от 60 новых файлов с самыми подробными описаниями и строжайшей системой их контроля. Если там не появился фильм в качестве, то бесполезно его искать.

    Да что я вам расписываю. Зайдите через Гостевой доступ в сеть и посмотрите. Регистрация на сайте UNET.BY.

  • BrotherMicro Member
    офлайн
    BrotherMicro Member

    281

    15 лет на сайте
    пользователь #147711

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 21 ноября 2010 19:40

    Uno777, понятно. И этот роутер будет падать при работе в сети так же часто, как падают модемы?

    По поводу контента закрытых трекеров позволю себе всё же не согласиться.

    Есть куча трекеров, где действует запрет на вынос контента за пределы трекера.

    И там как правило САМЫЙ_КАЧЕСТВЕННЫЙ_КОНТЕНТ. И я уверен, что в вашем DC он скорее всего никогда не появится.

    Также уверен, что фильмы в HD и музыка в lossless если и появляются, то далеко не сразу и далеко не в идеальном качестве.

    И скачаны они скорее всего просто-напросто с русского демоноида под названием рутрекер. :)

    Засим предлагаю этот вопрос закрыть.

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2551

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 21 ноября 2010 21:47

    Brother Micro, я не в курсе, как часто падают модемы. К счастью, не пользуюсь никакими модемами уже много лет. А вот на падения Wi-Fi роутеров никто из наших клиентов не жаловался. При том, что пользуются таким вариантом массово.

    Есть только нюанс по производительности конкретных моделей. Хорошие роутеры держат скорость до 400 Мбит/с. Плохие не вытягивают и 50 Мбит/с.

    Насчет трекеров спорить не будем. Некоторые люди имеют доступ на закрытые трекеры. Другие расшаривают у нас многотерабайтные коллекции HD. А может быть это одни и теже люди...

  • BrotherMicro Member
    офлайн
    BrotherMicro Member

    281

    15 лет на сайте
    пользователь #147711

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 22 ноября 2010 08:59

    Стоимость роутера надо оплатить при подключении?:)