Ответить
  • gerrik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    gerrik Senior Member Автор темы

    1211

    18 лет на сайте
    пользователь #68324

    Профиль
    Написать сообщение

    1211
    # 22 ноября 2014 17:17

    Многие покупают новые машины в России, не так мало среди них и КИА. Но только потом понимаешь, что в РБ их не берут на гарантию так называемые официальные дилеры. И пресловутые % лет или 150тыс пробега превращаются в пыль.
    Предлагаю обьединиться в этой ветке всем заинтересованным владельцам КИА для сбора инфрормации...обсуждения, как выйти из ситуации...

    Спасибо пользователю evaks за организацию данной встречи. Удалось прояснить много тонких моментов в обслуживании автомобилей КИА.

    КИА Центр Смоленск: http://centr-smolensk.kia.ru/
    Спецпредложение для РБ: http://centr-smolensk.kia.ru/special/service/item6930039.php
    Телефон +7 (4812) 700-777. Администратор сервиса проинструктирована на счет спецпредложения.

    КИА на Независимости: http://www.kia-vostok.by/

    PS Жаль, что не удалось услышать "начальника транспортного цеха" :)

    Ответ ОД в Минске

    Часть3 - Обсуждение работы программы гарантии для машин из РФ от "Автопалас-М"

    Скидка для ТО-10% в Смоленске брать у evaks = штрих коды. Но только после записи.
    Cкидка действует только ТО с запчастями дилера!

    И это пройдёт...
  • энергет Senior Member
    офлайн
    энергет Senior Member

    6395

    12 лет на сайте
    пользователь #486682

    Профиль
    Написать сообщение

    6395
    # 19 апреля 2015 23:02
    Андрей Владимирович:

    энергет, да

    Уверены? Что-то сомневаюсь... (полез в инет)

  • Sparepart Senior Member
    офлайн
    Sparepart Senior Member

    1942

    16 лет на сайте
    пользователь #129571

    Профиль
    Написать сообщение

    1942
    # 19 апреля 2015 23:03

    Ничего не поделаешь, у каждого автопроизводителя - своя "хвилософия". У Мерседес, например, - купи новый автомобиль хоть в Антарктиде! Гарантия будет и в Москве, и в Вашингтоне, и в Минске.

    С уважением, Дмитрий Перлин
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 19 апреля 2015 23:05
    энергет:

    Уверены? Что-то сомневаюсь... (полез в инет)

    там деление по регионам узнайте: центральая европа, восточная европа, снг, азия и так далее

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • энергет Senior Member
    офлайн
    энергет Senior Member

    6395

    12 лет на сайте
    пользователь #486682

    Профиль
    Написать сообщение

    6395
    # 20 апреля 2015 00:10

    Пока нашел только "путешествуя по Европе Вы полностью защищены 7-летней гарантией Kia."(c)
    Что под этим подразумевается - хз, но кмк в ремонте по гарантии не откажут.

  • Sparepart Senior Member
    офлайн
    Sparepart Senior Member

    1942

    16 лет на сайте
    пользователь #129571

    Профиль
    Написать сообщение

    1942
    # 20 апреля 2015 00:20 Редактировалось Sparepart, 1 раз.
    энергет:

    но кмк в ремонте по гарантии не откажут.

    Ясен ШРУС! Вы там турист. Уважаемый человек. А вот если бы какому Гансу фон Киалиберу взбрело в голову купить, скажем, Сида (даже не Рио :) ) в России, и "натурализовать" его в родной деревне под Хранфуртом - фик бы ему была гарантия, на Хранфуртщине. Любой бы хранфуртский дилер сказал бы, при заявлении рекламации: - "Знаешь что, Ганс? Ты ман, конечно, гут! Но геен Зи битте нах! Нах Москау за гарантией".

    С уважением, Дмитрий Перлин
  • энергет Senior Member
    офлайн
    энергет Senior Member

    6395

    12 лет на сайте
    пользователь #486682

    Профиль
    Написать сообщение

    6395
    # 20 апреля 2015 00:48 Редактировалось энергет, 2 раз(а).
    энергет:

    Дилер в Германии: "путешествуя по Европе Вы полностью защищены 7-летней гарантией Kia."(c)
    Что под этим подразумевается - хз, но кмк в ремонте по гарантии не откажут.

    Вот, нашел, тут чОтка:
    7-летняя гарантия на все новые KIA действует во всей Европейской экономической зоне (EEA), за исключением Болгарии и Румынии.
    все официальные дилеры KIA в Европейском союзе предлагают гарантийные услуги и осуществляют гарантийный ремонт.

    http://www.kiamitau.lv/ru/garantija/

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 20 апреля 2015 08:43

    энергет, вы так не способны подумать и найти есть ли деление на восточную и центральную европу? и что бы это могло значить?

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • ASTAH000 Passat B6 Club
    офлайн
    ASTAH000 Passat B6 Club

    5399

    14 лет на сайте
    пользователь #268003

    Профиль
    Написать сообщение

    5399
    # 20 апреля 2015 11:33 Редактировалось ASTAH000, 1 раз.

    Подытожу...

    Андрей Владимирович:

    можете матом конечно крыть, но в первую очередь крыть на сам завод и выбранную марку

    :super:

    Добавлено спустя 11 минут 48 секунд

    Sparepart:

    У Мерседес, например, - купи новый автомобиль хоть в Антарктиде! Гарантия будет и в Москве, и в Вашингтоне, и в Минске.

    Была лет 5 назад история с Мерсом из штатов. Знакомый нового от туда взял, а Белдилер отказывал в гарантии. Пока его родственники в Германии не обратились к производителю по данной проблеме, Белдилер поворачивался к лесу передом. Но как только поступил звонок из Германии, сами нашли владельца и "вылизали" все нужные и не нужные места. :D

    И в следующем я сомневаюсь...

    Sparepart:

    А вот если бы какому Гансу фон Киалиберу взбрело в голову купить, скажем, Сида (даже не Рио ) в России, и "натурализовать" его в родной деревне под Хранфуртом - фик бы ему была гарантия, на Хранфуртщине.

    Вы проверяли, что так уверены? Там попробуй не обслужи по гарантии, задолбаешься судебные издержки оплачивать, в лучшем случае.
    Sparepart, насколько я с детства помню, всегда было

    секир-башка

  • Rick Senior Member
    офлайн
    Rick Senior Member

    912

    16 лет на сайте
    пользователь #109861

    Профиль
    Написать сообщение

    912
    # 20 апреля 2015 12:54 Редактировалось Rick, 2 раз(а).
    ASTAH000:

    И в следующем я сомневаюсь...

    Sparepart:

    А вот если бы какому Гансу фон Киалиберу взбрело в голову купить, скажем, Сида (даже не Рио ) в России, и "натурализовать" его в родной деревне под Хранфуртом - фик бы ему была гарантия, на Хранфуртщине.

    Вы проверяли, что так уверены? Там попробуй не обслужи по гарантии, задолбаешься судебные издержки оплачивать, в лучшем случае.
    Sparepart, насколько я с детства помню, всегда было

    секир-башка

    По поводу ваших сомнений, они скорее основываются на том, что вы сами в такую ситуацию не попадали (не сомневайте отчасти правда в этом есть) так вот мой совет всем желающим в будущем приобрести авто фирмы Kia, стоит ооочень сильно подумать, а именно гарантийная политика концерна основываясь на региональных принципах очень "фиговая":( с учетом того что если вы будете даже проездом в другой стране и в случае гарантийного случая не все так просто окажется с возвратом денежных средств. Я свою ситуацию описывал раньше как то, авто приобрел в Раше 15.12.14 у дилера, а уже 21.12.12 обратился в сервисный центр в Варшаве, в гарантийном обслуживании отказали из-за того что не было в базе прописано даты продажи (которая появилась только 3.01.15 по словам дилера). В возврате денежных средств мне отказали, т.к. работы по электрике как мне сказал инженер по гарантии (чтение ошибок, сброс и +что там еще по проводке) является обыденной процедурой, за которую деньги по гарантии не возвращают, т.е. если в дороге что то случится мелочное и вы находитесь за границей, будьте готовы платить из своего кармана, а если случится что то серьезное, то ремонт будет только возможен при согласовании головных дилерских центров той страны и КИАрус, а так гарантия на КИА действует только по России. Как для меня, скорее буду продавать свой спортик, возьму лучше тигуан, хоть не будет головной боли с гарантией, т.к. ездить по ЕU приходится много...

  • энергет Senior Member
    офлайн
    энергет Senior Member

    6395

    12 лет на сайте
    пользователь #486682

    Профиль
    Написать сообщение

    6395
    # 20 апреля 2015 14:16 Редактировалось энергет, 2 раз(а).
    Андрей Владимирович:

    энергет, вы так не способны подумать и найти есть ли деление на восточную и центральную европу? и что бы это могло значить?

    Ну хорошо, и что это значит? Каким образом деление Европы на восточную и центральную сказывается на гарантийной политике Кia? На сайтах дилеров никакого разграничения я не нашел. Еще пример кia.ro

    Международная гарантия
    Часовой Киа преимуществами международной гарантии. Международный для гарантии, клиент должен представить авторизованному Киа договор оригинальный сервис.
    Подтверждение даты продажи будет уполномоченным импортером страны.

    По сабжу: стали немного понятны стоны белдилеров по поводу принятия в ТС нового регламента, (копия ЕС-овского) по которому будет единый центр сертификации и сертификат получает один импортер, которым окажется скорее всего российский. Мот тогда заставят придерживаться всех единой гарантийной политики.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    432

    16 лет на сайте
    пользователь #132609

    Профиль

    432
    # 20 апреля 2015 19:12 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    del

  • ASTAH000 Passat B6 Club
    офлайн
    ASTAH000 Passat B6 Club

    5399

    14 лет на сайте
    пользователь #268003

    Профиль
    Написать сообщение

    5399
    # 20 апреля 2015 19:54
    Rick:

    По поводу ваших сомнений

    Мои сомнения были на счет отказа немцу в гарантийном обслуживании KIA в Германии, даже если он приобретен не там.

  • vla-ra Senior Member
    офлайн
    vla-ra Senior Member

    4265

    20 лет на сайте
    пользователь #14407

    Профиль
    Написать сообщение

    4265
    # 20 апреля 2015 20:40

    У меня такой вопрос. А если по какому-нибудь TSB во всех машинах какой-то модели нужно будет менять какой-нибудь дорогой узел? Наш дилер не обанкротится?

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 20 апреля 2015 20:59

    vla-ra, как было сказано в интерьвью - будут проверять то, откуда у вас взялся этот TSB и каково его происхождение ;)

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Rick Senior Member
    офлайн
    Rick Senior Member

    912

    16 лет на сайте
    пользователь #109861

    Профиль
    Написать сообщение

    912
    # 20 апреля 2015 21:27
    ASTAH000:

    Rick:

    По поводу ваших сомнений

    Мои сомнения были на счет отказа немцу в гарантийном обслуживании KIA в Германии, даже если он приобретен не там.

    могу уточнить, на эти выходные буду в Германии, вот ради интереса заеду поинтересуюсь:).

  • Sparepart Senior Member
    офлайн
    Sparepart Senior Member

    1942

    16 лет на сайте
    пользователь #129571

    Профиль
    Написать сообщение

    1942
    # 20 апреля 2015 22:36

    Спросите, если немец купит автомобиль в России

    С уважением, Дмитрий Перлин
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 20 апреля 2015 23:10

    Sparepart, достаточно немцу купить машину в польше или румынии

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • ASTAH000 Passat B6 Club
    офлайн
    ASTAH000 Passat B6 Club

    5399

    14 лет на сайте
    пользователь #268003

    Профиль
    Написать сообщение

    5399
    # 20 апреля 2015 23:37
    Rick:

    могу уточнить, на эти выходные буду в Германии, вот ради интереса заеду поинтересуюсь.

    Ага, еще скажи что ты немец и жил там уже в 1941 :D

  • Rick Senior Member
    офлайн
    Rick Senior Member

    912

    16 лет на сайте
    пользователь #109861

    Профиль
    Написать сообщение

    912
    # 21 апреля 2015 01:10 Редактировалось Rick, 1 раз.
    ASTAH000:

    Ага, еще скажи что ты немец и жил там уже в 1941 :D

    главное шоб ты немцем не стал, а то мало не разберут и устроят 45й :moderator:, а если по делу, то просто спрошу поставят ли мою машину если приеду на постоянное жительство+тот вопрос что вы подымали, кстати гарантия на Кию действует по всему ЕU, думаю все же если немец купит ее в другой EU стране то с гарантией все будет в порядке, у них уже давно продают такие EU-машины, а поскольку немцы не едут туда сами (не принято у них, особенно у западников) знаю, что такие машины реэкспортируют в Германию и продают на пару тысяч евро дешевле местных, многие конечно покупают, но многие нет, из-за комплектации,т.к. она может отличатся.

  • ASTAH000 Passat B6 Club
    офлайн
    ASTAH000 Passat B6 Club

    5399

    14 лет на сайте
    пользователь #268003

    Профиль
    Написать сообщение

    5399
    # 21 апреля 2015 12:08
    Rick:

    а если по делу, то просто спрошу поставят ли мою машину если приеду на постоянное жительство+тот вопрос что вы подымали

    Если по делу, то я за. :super: