Тема закрыта
  • maryna.x Member
    офлайн
    maryna.x Member

    349

    14 лет на сайте
    пользователь #221134

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 24 февраля 2010 14:54

    вы не думаете, что в некоторых странах гораздо лучше?

    до кризиса сальдо уже было в минусе - проедали большше чем продавали за бугор.

    в курсе за счет чего было "ОК"??? почитайте смежне ветки, мот глазки откроются.

    Дайте ссылки пожалуйста?

  • maryna.x Member
    офлайн
    maryna.x Member

    349

    14 лет на сайте
    пользователь #221134

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 24 февраля 2010 14:58

    Кризис (он же не в клозетах, а в головах) в РБ не прекращался, усилился с января 2007, а отрицательное сальдо непрерывно растет аж с 1994 (ну - никак не позднее 1995 года -- и только растет).

    Это значит что все будет только хуже и цены на недвижимость расти точно не будут?

  • Titanium Senior Member
    офлайн
    Titanium Senior Member

    3191

    20 лет на сайте
    пользователь #15656

    Профиль
    Написать сообщение

    3191
    # 24 февраля 2010 14:58
    audiofil:


    Как человек -- в 3к квартире нас было до декабря 2006г четверо -- доли метра были на каждого "лишние" (63 м /4 :lol::lol: ) - и мы уже ни в чем не нуждаемся и ни на что (без химии) - не рассчитываем - у нас всего от пуза :D:D Но тот, кто не ленится... поупражняться с регистрацией родичей или еще как и опустят обеспеченность ниже 15 м - уже обделенные и им - положены и очередь и с 2009 в любой момент -- льготный кредит. Мне, как ненуждающемуся :D в такой схеме непонятно, почему гос-во поощряет ловкачество и наказывает трудолюбие (ты "богат" - так хошь-не хошь - стройся не по 500 а по 2500 :cry::cry: )

    Добавлю свое видение - живя до 20 лет с матерью и сестрой в 2шке панельной 80х годов выпуска - мы тоже никоим образом не попадали в категорию нуждающихся. По метражу - нам всего хватало. Поэтому чтобы купить свою первую квартиру - мне пришлось работать, работать и еще раз работать - причем 2 года по 18 часов в сутки иногда и практически без воскресений... И меня действительно душила жаба, почему те кто прописали к себе всю родню, и нихера не сделали в жизни, кроме размножения и просиживания штанов (исключение - ряд профессий врачи, учителя - по ним у меня тож антисоциальный взгляд, но обсуждать не буду) можно было построить квартиры под 5 % да еще и по цене в 2 раза ниже чем мне?

  • lorendo76 Member
    офлайн
    lorendo76 Member

    226

    14 лет на сайте
    пользователь #214591

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 24 февраля 2010 14:59

    Да, а самое смешное, что в прошлом году, наша хозяйка еще одну квартирку стала строить на 5% кредит( хотела нас в поручители взять) Не пойму, каким макаром ей это удается? Но я же не брызжу тут слюной по этому поводу:wink:

  • Stan1984 Member
    офлайн
    Stan1984 Member

    318

    14 лет на сайте
    пользователь #221241

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 24 февраля 2010 15:02

    А ветка то стала очень популярной.

    Мона и ток-шоу устроить с обсуждением наcущных проблем.

    Как вариант ток-шоу "Выбор" на ОНТ или "Ответный ход" на БТ.

  • lorendo76 Member
    офлайн
    lorendo76 Member

    226

    14 лет на сайте
    пользователь #214591

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 24 февраля 2010 15:03

    Titanium, мне кажется, что у вас было право стать на очередь, как отдельная семья в составе 1 человека.

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 24 февраля 2010 15:08 Редактировалось audiofil, 1 раз.
    lorendo76:

    audiofil, никогда не занимались "ловкачеством". У меня 2-е детей и ни одного собственного метра, мы снимаем квартиру много лет, а прописаны в квартире у родителей. Все заработанные деньги на ниве предпринимательства вкладывались все в то же предпринимательство, а иначе уже давно бы вылетели в трубу. Поэтому и не спешили решать свой квартирный вопрос. А тут "чудо" такое- кредиты льготные на право и на лево раздавать стали. Ну в чем моя вина, что моя семья попала под все условия этого кредитования? Даже, если моя семья- исключение, все равно гневаться нужно не на "льготников", а на тех, кто эти законы сочиняет. Все льготы- это лазейка для чиновников разжиться на халяву, а не льготникам поживиться. И ничего ни от меня, ни от вас тут не зависит.

    А разве я кого-то виню из кандидатов на кредит?

    Да - постил что мой сын по размышлении не полез в этот кредит -- на то были резоны (не финансовые).

    Но соображения мои -- не в укор тем, кто от безысходности пытается использовать шанс (многим еще придется сочувствовать именно потому, что у них получилось).

    Возмущает исключительно безмозглость госаппарата.

    Т.е. моя т.зр - кредиты - почикать, для обездоленных строить жилье неприватизируемое.

    Но это - не из ненависти к льготникам - из любви к Родине (прошу прощения за высокопарность и заранее отвечаю тем, кто зная тональность моих постов об экономике РБ и ее рук-ве скажут - "лицемер". Я не смешиваю понятия Родины и правители)

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 24 февраля 2010 15:13
    maryna.x:

    Дайте ссылки пожалуйста?

    Про источники чуда

    http://news.[censored]/economics/149291.html

    http://news.[censored]/economics/158384.html

    http://news.[censored]/economics/158110.html?

    http://news.[censored]/economics/158110.html?

    А про динамику показателей внешней торговли - есть белстат, гугель в конце концов :D

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 24 февраля 2010 15:15
    maryna.x:

    Кризис (он же не в клозетах, а в головах) в РБ не прекращался, усилился с января 2007, а отрицательное сальдо непрерывно растет аж с 1994 (ну - никак не позднее 1995 года -- и только растет).

    Это значит что все будет только хуже и цены на недвижимость расти точно не будут?

    С этим -- сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1342444&postdays=&postord ... start=4980

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    131

    14 лет на сайте
    пользователь #233906

    Профиль

    131
    # 24 февраля 2010 15:36
    lorendo76:

    vrazhina :

    lorendo76 :

    Халявщики? Возможно! Но я этой халявы не просила. Гос-во само так решило. А воспользоваться этим шансом не грех. Другой вопрос, что все через . То даем, то не даем. Мы что собачки, что ли.

    ну так и не просите, что ж вы тут тогда надрываетесь? обидели, кредит не дают, а как будто изначально вам все должны.. вырастили поколение нахлебников и потребителей, 15 лет даром не прошли, главный лозунг "за то что мы такие ущербные - выньте да положте нам денех, а работать мы не будем, мы справки будем собирать".. ваше умение справки собрать да на благо экономике... банк рассматривает по утвержденной процедуре - ждите, откажет - смиритесь.. а про собачек - если задаете вопрос (даже риторический) - надо ставить знак ?, а то у вас ответ получается..Последний раз редактировалось: vrazhina (24 Фев 2010 13:04), всего редактировалось 1 раз

    Не передергивайте, я же написала, что плакать не буду. И ни чего я не требую, просто хочу определенности в данном вопросе. А по поводу нахлебников и потребителей, так я уже 15 лет как предприниматель, и я, и мой муж И никогда не была нахлебником, на первого ребенка даже пособия никакие не оформляла, а еще помогаю маме- пенсионерке (родив 3 детей дожила до пенсии в 300тыс.) И всю жизнь квартиру снимаем.

    Может слишком эмоционально, просто достали уже с рассуждениями про халяву.

    Мадам, я скажу вам так: в некотором государстве (не РБ) я встрял в похожую историю, мое бабло взяли и обещали. что оно начнет функционировать через неделю, потом через месяц, и каждый раз меня успокаивали лилейным голососм, что все будет ок и тд. В результате прошел год, и обещанные % не были начислены (т.к. все стабилизировалось, а не полетело еще глубже по планам моих деньодержателей) в итоге пришлось выходить на иностранных владельцев сего бизнеса и выбивать бабло через них. Но был один момент: за несколько дней до блокироки моих средств я созванивался с одной девушкой из дирекции и она мне сказала, чтобы я выводил бабло, а то потом будет только хуже-на свою беду я её не послушал и потерял в итоге больше. чем мог бы прохеджировать:)

  • makha Member
    офлайн
    makha Member

    113

    14 лет на сайте
    пользователь #209547

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 24 февраля 2010 15:36 Редактировалось makha, 1 раз.

    lorendo76, Юльчикчик, не подпитывайте энергией тех, кто ТАК занят "работой" (остальные, по их мнению, - холявщики, ждущие 5%, вестимо), что целый день висят на форуме и пишут длинные посты. интересно, их боссы знают, ЧЕМ их наемные работнички занимаются, пока они им ПЛАТЯТ? вряд ли висящие на форумах и есть боссы - иначе не транжирили бы время так напрасно :tongue:

    пишите коллективное письмо, это работает, как правило. хуже все равно не будет :conf:

  • tat-a Senior Member
    офлайн
    tat-a Senior Member

    741

    16 лет на сайте
    пользователь #144738

    Профиль
    Написать сообщение

    741
    # 24 февраля 2010 15:46

    Да скорее всего "босы". У одного такого - 23 года ему, муж работал. Папенька ему фирму строительную организовал, а он "зарабатывал" не выдавая зарплату.

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 24 февраля 2010 15:48

    http://forums.[censored]/showflat.php?Board=articles&Number=9525097#Post9525097

    Кредит на 100% строящегося жилья может стать реальностью

    И не так давно -- два месяца назад и за 40 дней до подписания соглашения о квоте беспошлинной нефти.

    Что с этим слышно? Если пойдет в дело - то и по 101 скорее всего заморочки снимутся.

    А если нет - на нет и суда... и туда....

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • 0xF Senior Member
    офлайн
    0xF Senior Member

    1587

    14 лет на сайте
    пользователь #228189

    Профиль
    Написать сообщение

    1587
    # 24 февраля 2010 15:48
    makha:

    lorendo76, Юльчикчик, не подпитывайте энергией тех, кто ТАК занят "работой" (остальные, по их мнению, - холявщики, ждущие 5%, вестимо), что целый день висят на форуме и пишут длинные посты. интересно, их боссы знают, ЧЕМ их наемные работнички занимаются, пока они им ПЛАТЯТ? вряд ли, висящие на форумах, и есть боссы - иначе не транжирили бы время так напрасно

    пишите коллективное письмо, это работает, как правило. хуже все равно не будет

    Может лучше резюме написать :wink:

  • lorendo76 Member
    офлайн
    lorendo76 Member

    226

    14 лет на сайте
    пользователь #214591

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 24 февраля 2010 15:49

    Tomi_SALO, ничего не поняла, в чем схожесть? Ни разу в жизни не было желания залезть в аферу типа МММ и Гребалайф.

  • Almost_An_Angel Member
    офлайн
    Almost_An_Angel Member

    178

    14 лет на сайте
    пользователь #223063

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 24 февраля 2010 15:49

    :znaika:

    ВНИМАНИЮ ВСЕХ, КТО ПРЕТЕНДУЕТ НА 5% КРЕДИТ!!!

    МЫ СОСТАВИЛИ ПИСЬМА В ББ И ПРОЧИЕ ИНСТАНЦИИ!

    ПРОСЬБА - БЫТЬ СЕГОДНЯ В 19.00 ВОЗЛЕ ОФИСА МИНСКСТРОЯ (К.МАРКСА, 13А)

    БУДЕМ ПОДПИСЫВАТЬ!

    ЧЕМ БОЛЬШЕ ПОДПИСЕЙ СОБЕРЕМ, ТЕМ ВЕРОЯТНЕЕ, ЧТО НАС ВЫСЛУШАЮТ!

    :znaika:

    The question in life is not whether you get knocked down. You will. The question is, are you ready to get back up... And fight for what you believe in? (Dan Quayle)
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    131

    14 лет на сайте
    пользователь #233906

    Профиль

    131
    # 24 февраля 2010 16:00
    lorendo76:

    Tomi_SALO, ничего не поняла, в чем схожесть? Ни разу в жизни не было желания залезть в аферу типа МММ и Гребалайф.

    схожесть в 100% гарантиях, да и банк был покрупнее ББ и рейтингом ВВВ (у ББ рейтинг В+) кому интересно по рейтингам могут погуглить. Смысл в том, что там тоже закон был на твоей стороне и все признавали правоту за тобой, но под воздейстием спецмероприятий (проверок ЦБ, различных служб регулирования и тд) давало формальный повод заморозить движение и генерацию средств. Что мешает здесь сделать тоже самое?(утвержения-согласования, проверки на предмет конституционности и тд, в итоге могут и призанть 101 постановление нелегетимным-тут полет фантазии)

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    131

    14 лет на сайте
    пользователь #233906

    Профиль

    131
    # 24 февраля 2010 16:05
    Almost_An_Angel:

    ВНИМАНИЮ ВСЕХ, КТО ПРЕТЕНДУЕТ НА 5% КРЕДИТ!!!

    МЫ СОСТАВИЛИ ПИСЬМА В ББ И ПРОЧИЕ ИНСТАНЦИИ!

    ПРОСЬБА - БЫТЬ СЕГОДНЯ В 19.00 ВОЗЛЕ ОФИСА МИНСКСТРОЯ (К.МАРКСА, 13А)

    БУДЕМ ПОДПИСЫВАТЬ!

    ЧЕМ БОЛЬШЕ ПОДПИСЕЙ СОБЕРЕМ, ТЕМ ВЕРОЯТНЕЕ, ЧТО НАС ВЫСЛУШАЮТ!

    ай наивные люди, мы тоже собирались, инициативные группы бодяжили, делали акции протеста, снимали вилео, доходили до парламента, ютъюб, гавзеты, радио нанимали адвокатов и тд, -никакого резалта. Если нет иностранных влдельцев-считайе вам ниче не светит.

  • lorendo76 Member
    офлайн
    lorendo76 Member

    226

    14 лет на сайте
    пользователь #214591

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 24 февраля 2010 16:06

    Tomi_SALO, да ради бога, только пусть уже признают, наконец, и делу венец.

    Вы, кажется,не совсем в теме. Перечитайте последние страницы:znaika:

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    131

    14 лет на сайте
    пользователь #233906

    Профиль

    131
    # 24 февраля 2010 16:12
    lorendo76:

    Tomi_SALO, да ради бога, только пусть уже признают, наконец, и делу венец.

    Вы, кажется,не совсем в теме. Перечитайте последние страницы

    да все я в теме, просто в свое время был в подобной опе и тоже метался и дым из задницы пускал, но со временем приходит мудрость, интересно наблюдать, как люди наступают на мои грабли, итд И не важно, что сейчас дело в 5% кредитах, а у меня был замес в другом-это те же яйца тока вид сбоку.

Тема закрыта