Тема закрыта
  • Skomoroh Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Skomoroh Senior Member Автор темы

    9665

    19 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 3 июня 2009 09:59

    Дабы вынести из ветки "Аварии" неподобающий ей контент

    Прежде чем писать в этой ветке, читаем этот пост

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=13341390&highlight=#13341390

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • Фантом Onliner Moto Club
    офлайн
    Фантом Onliner Moto Club

    3089

    19 лет на сайте
    пользователь #31946

    Профиль
    Написать сообщение

    3089
    # 19 июня 2009 10:38

    Отличный вариант. Создаются две команды истребителей - среди автомобилистов и среди мотоциклистов. Ездят по городу, и щемят противную сторону: козлов-водителей закидывают смывкой, шариками подшипников и гвоздями под колеса, а автошники мудаков-пилотов втирают в грузовики, бордюры и ограждения.

    По прошествии года уцелевшие ездят аккуратно, по правилам и друг другу не мешают.

    +375 29 158-1088
  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 19 июня 2009 10:39
    Zloi:

    zs, забей, мой совет. Тут ты в меньшинстве, а манеры ответов тебе "сам дурак, я бы объяснил, но мне что-то лень" стоят многого.

    Zloi, я забил уже давно

    когда понял что ничего святого для них нет, они даже свои священные писания наоборот читают :)

    сейчас просто развлекаюсь

    хотя тоже со смыслом

    вот разобрались как в ветер ехать

    разобрались почему нельзя вдоль отбойника обгонять и главное, что это плохо

    разобрались что боковым зрением нельзя в зеркала смотреть

    с гироскопами тоже :)

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 19 июня 2009 10:39
    Фантом:

    Отличный вариант. Создаются две команды истребителей - среди автомобилистов и среди мотоциклистов. Ездят по городу, и щемят противную сторону: козлов-водителей закидывают смывкой, шариками подшипников и гвоздями под колеса, а автошники мудаков-пилотов втирают в грузовики, бордюры и ограждения.

    По прошествии года уцелевшие ездят аккуратно, по правилам и друг другу не мешают.

    я за

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10737

    23 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10737
    # 19 июня 2009 10:40

    Zloi, zs, Мне вот просто любопытно. Летит себе "дятел" ну или там "отморозок" 250 на заднем между отбойником и левым рядом авто... и у вас есть выбор - убить его или нет, вот вы что выберете? Там скорее всего паренек лет 18-20, студент, будущий отец и все такое.

    Или вот - едете вы себе ночью и случайно, в свете метеорита видите на дороге тело бухого бомжа, самого неприглядного вида, и наверняка в прошлом многократно нарушавшего закон. Он точно не уважает вас и вообще никого, опустившийся никчемный человек. Если вы его переедете, вас 100% никто не только не накажет, но и не осудит, повреждения авто оплатит страховая, тем более и авто вы менять хотели. Руль повернете, или нет, на тормоз нажмете?

    Так о чем вы тут трете?

  • alexviper Senior Member
    офлайн
    alexviper Senior Member

    1316

    16 лет на сайте
    пользователь #138291

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 19 июня 2009 10:42

    zs, у меня нет проблем с боковым зрением по зеркалам.

    мне боковым зрением не нужно разглядеть едущий там объект, достаточно просто зафиксировать его присутствие. если он там действительно есть - тогда я уже полноценно взглядом его рассмотрю и оценю насколько он далеко, как быстро едет.

    1) боковым зрением выхватить наличие объекта 2) при его наличие перевести взгляд и рассмотреть/оценить

    Mesh Camouflage DeVision
  • kankeL Onliner Auto Club
    офлайн
    kankeL Onliner Auto Club

    1604

    21 год на сайте
    пользователь #10380

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 19 июня 2009 10:42

    Господа, мне кажется, что здешние перепалки уж точно не улучшат условий передвижения по Минску. Если уж мы сошлись во мнении, что следует проявлять уважение, как гарант безопасности и адекватности поведения на дороге, так давайте и начнем с себя и не станем реагировать на провокации и демагогию. Глядишь -- автобратия потянется к свету :) Пис. :beer:

  • Фантом Onliner Moto Club
    офлайн
    Фантом Onliner Moto Club

    3089

    19 лет на сайте
    пользователь #31946

    Профиль
    Написать сообщение

    3089
    # 19 июня 2009 10:44

    Кстати, zc, слышали про отличное слово - эскалация конфликта.

    Пример:

    Автомобилист - вот сцуко байкер, пролетел слева, щаз я ему покажу

    Байкер - козел, я же проехал, его не тронул - что он пытается меня прижать. Щаз я ему зеркало собью

    А - урод, зеркало отломал. О, вот другой - щяз я ему дорогу запру, пусть тоже что-то сломает

    Б - что за нах такой? Никого не трогал.... ага, вот тебе шар в лобовое

    А - СУКА! Все, всех втирать в ограды буду

    Б (вечером, в компании) - слышали, там красный ситроен наших щемит. Поехали их щемить. :molotok:

    А - банды байкеров распоясались, переворачивают машины, сжигают водителей, надо отомстить.

    +375 29 158-1088
  • Zloi Senior Member
    офлайн
    Zloi Senior Member

    25000

    22 года на сайте
    пользователь #4021

    Профиль
    Написать сообщение

    25000
    # 19 июня 2009 10:44

    alexviper,

    у меня нет проблем с боковым зрением по зеркалам.

    зеркала авто?

  • Zloi Senior Member
    офлайн
    Zloi Senior Member

    25000

    22 года на сайте
    пользователь #4021

    Профиль
    Написать сообщение

    25000
    # 19 июня 2009 10:45

    Фантом, можно вопрос? вот уже не первый раз у Вас вижу упоминание о "закидывают смывкой, шариками подшипников и гвоздями под колеса".

    Это всё, что, входит в дорожный набор байкера в Минске? Всегда с собой? :spy:

  • Skomoroh Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Skomoroh Senior Member Автор темы

    9665

    19 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 19 июня 2009 10:46

    зеркала авто?

    Одно и то же по сути.

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10737

    23 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10737
    # 19 июня 2009 10:47

    kankeL, Я какбе и не тешу себя надеждой написав что-то на форуме получить отдачу в реале, человеки такие созданья. что оправдания себе всегда могут найти :)

    У меня лично нет вообще претензий к автомобилистам, только к людям, пофиг на чем они едут или даже идут пешком - проблемы одни и те же - больше всего меня раздражает бескультурье, оно проявляется во многих аспектах, например в том, что люди отказываются уважать других АПРИОРИ.

  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 19 июня 2009 10:47
    Фантом:

    zs, понимать очень просто.

    Едет 180 БМВ с дальним ксеноном по третьему ряду МКАД, всех сгоняет, подрезает, мечется в потоке. Мысли подрезанных "ну и мудак, расстрелять бы"

    Едет мотоциклист 180 с дальним, проскакивает мимо машин, щемится между рядами. Мысли водителей "Все байкеры мудаки, расстрелять бы их"

    Разницу чувствуешь?

    Могу на выбор предложить только два варианта - или соблюдайте ПДД и своим примером влияйте на окружающих, либо не равняйте всех по плинтусу.

    А если не соблюдаете ПДД, считаете всех без рабора мудаками и агрессивно реагируете на сам факт наличия рядом мотоцикла.... не обижайтесь

    разницу чувствую

    почему так - пояснял

    если на дурдомила бмв - говорят, опять этот бмвшник надурдомил

    поскольку увидеть аккуратно, по правилам едущую бвм - редкость

    тоже и с мотоциклистами

    так что извиняйте

    народ у нас толерантностью не страдает, обобщает ...

    Фантом:

    zs, а как вы выясняете, кто вас уважает? Останавливаете и спрашиваете?

    на дороге уважение к тебе определяется просто - соблюдением пдд когда едет рядом

    ну плюс там еще всякое уступание

    ну а если едет не по правилам, заставляет нервничать, и тем более совершать опасные маневры - не уважает

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • alexviper Senior Member
    офлайн
    alexviper Senior Member

    1316

    16 лет на сайте
    пользователь #138291

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 19 июня 2009 10:47

    Zloi, и авто и мото.

    плюс ко всему, на плохих дорогах зеркала мотоцикла очень трясуться (в отличие от машины), объекты, едущие далеко позади вообще становятся одним дергающимся пятном. однако особого дискомфорта это не доставляет.

    Mesh Camouflage DeVision
  • Skomoroh Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Skomoroh Senior Member Автор темы

    9665

    19 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 19 июня 2009 10:48

    Глядишь -- автобратия потянется к свету icon_smile.gif Пис.

    Как-то слабо вериться. Слишком много спеси и уверенности, что уж они-то, уж они-то ТОЧНО знают как надо правильно всем-всем-всем.

    По крайней мере у местных представителей.

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • Фантом Onliner Moto Club
    офлайн
    Фантом Onliner Moto Club

    3089

    19 лет на сайте
    пользователь #31946

    Профиль
    Написать сообщение

    3089
    # 19 июня 2009 10:49
    Zloi:

    Фантом, можно вопрос? вот уже не первый раз у Вас вижу упоминание о "закидывают смывкой, шариками подшипников и гвоздями под колеса".

    Это всё, что, входит в дорожный набор байкера в Минске? Всегда с собой?

    К счастью, пока нет. Не в первый раз упоминание из-за первых приходящих в голову агрессивных методов противодействия. Повторюсь - не призыв к агрессии и не руководство к действиям.

    +375 29 158-1088
  • Zloi Senior Member
    офлайн
    Zloi Senior Member

    25000

    22 года на сайте
    пользователь #4021

    Профиль
    Написать сообщение

    25000
    # 19 июня 2009 10:53

    Skomoroh,

    Одно и то же по сути.

    По сути, ага. Расстояния между оными только отличаются раза в 2 как минимум. Ладно, не буду буквоедом.

    Имхо, всё таки глаза скашивать надо, не только боковым зрением. И разве шлем не ограничивает обзор по бокам?

    Фантом, ок. понял.

  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 19 июня 2009 10:54
    ugen:

    Zloi, zs, Мне вот просто любопытно. Летит себе "дятел" ну или там "отморозок" 250 на заднем между отбойником и левым рядом авто... и у вас есть выбор - убить его или нет, вот вы что выберете? Там скорее всего паренек лет 18-20, студент, будущий отец и все такое.

    Или вот - едете вы себе ночью и случайно, в свете метеорита видите на дороге тело бухого бомжа, самого неприглядного вида, и наверняка в прошлом многократно нарушавшего закон. Он точно не уважает вас и вообще никого, опустившийся никчемный человек. Если вы его переедете, вас 100% никто не только не накажет, но и не осудит, повреждения авто оплатит страховая, тем более и авто вы менять хотели. Руль повернете, или нет, на тормоз нажмете?

    Так о чем вы тут трете?

    ugen, дело в том что обычный водитель просто автоматом попытается спасти этого урода

    простой пример из последних

    гольф на могилевке

    тормознул перед собакой, а из него маз колобок сделал

    хорошо все живы

    и в этом случае, с моциком, хорошо что справа никого не было

    о том и трём

    что урод

    что создал аварийную ситуацию

    почему вы пытаетесь отрицать очевидное, для меня уже не секрет, уже сказал, что вы секта, с сектантским мышлением, причем даже хуже чем у евангелистов

    вот возьми, просто, без всяких оговорок, попробуй сказать - да, тот мотоциклист урод, так делать не надо

    и всё, никаких вопросов

    даже обобщать не надо

    скажи только именно про того

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • kankeL Onliner Auto Club
    офлайн
    kankeL Onliner Auto Club

    1604

    21 год на сайте
    пользователь #10380

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 19 июня 2009 10:54
    ugen:

    kankeL, Я какбе и не тешу себя надеждой написав что-то на форуме получить отдачу в реале, человеки такие созданья. что оправдания себе всегда могут найти :)

    У меня лично нет вообще претензий к автомобилистам, только к людям, пофиг на чем они едут или даже идут пешком - проблемы одни и те же - больше всего меня раздражает бескультурье, оно проявляется во многих аспектах, например в том, что люди отказываются уважать других АПРИОРИ.

    Согласен полностью. И корни всего, как мне кажется, далеко не в культуре вождения, как таковой. Просто в силу повышенной опасности дорожного движения, которую нельзя проигнорировать, будучи его участником, получается более острая реакция на поведение, которого удается избежать в других аспектах жизни, в силу круга общения, профессии и тд.

  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 19 июня 2009 10:56

    alexviper,

    zs, у меня нет проблем с боковым зрением по зеркалам.

    alexviper, ты утверждаешь что во время движения можешь что то увидеть боковым зрением в зеркале, хотя бы в одном ?

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 19 июня 2009 10:57

    kankeL,

    Глядишь -- автобратия потянется к свету

    встречное предложение

    давайте вместе

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
Тема закрыта