Ответить
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    17076

    17 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    17076
    # 22 июня 2026 15:28

    Яша, у тебя еще есть аккаунты? Если нет, прочитай это, а если есть.. тоже прочитай....

    3.5.1. Сообщения должны быть написаны на русском либо белорусском языках.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • 3437168 Senior Member
    офлайн
    3437168 Senior Member

    1874

    4 года на сайте
    пользователь #3437168

    Профиль
    Написать сообщение

    1874
    # 22 июня 2026 15:32 Редактировалось 3437168, 1 раз.

    дел

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    9009

    21 год на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    9009
    # 22 июня 2026 15:33

    mixing-mastering, увы, я тоже не очень хорош, что было хорошего отчасти утрачено.
    Но как были у меня одногодки, что в универах,, что школе, которые росли типа беларусами, но мову считали языком колхозников , это уже о воспитании.
    Да и по младшей школе хорошо помню, как одноклассники смеялись, когда после лета не успевал переключиться с мовы.
    Но да ладно, тема очень провокативная не будем об этом.

  • 3437168 Senior Member
    офлайн
    3437168 Senior Member

    1874

    4 года на сайте
    пользователь #3437168

    Профиль
    Написать сообщение

    1874
    # 22 июня 2026 15:33 Редактировалось 3437168, 1 раз.

    дел

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    9009

    21 год на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    9009
    # 22 июня 2026 15:35
    3437168:

    именно культурные ценности там на генетическом уровне..

    Херня это про гены, у меня из-за дальних корней остяков, только шерсть на лице плохо растет, но к оленям особого пиетета на испытываю.
    Предлагаю тему прикрыть, я свою мысль выразил, не согласен, твое право.

  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    17839

    10 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    17839
    # 22 июня 2026 15:36
    mtz_fish:

    мову считали языком колхозников

    не мову, а трасянку, я так думаю...
    не встречал ни одного человека, которому бы не нравилось чистое произношение на мове..
    а трасянка не нравится многим...это есть

    экс-Jenik
  • TypTop Senior Member
    офлайн
    TypTop Senior Member

    2114

    13 лет на сайте
    пользователь #788093

    Профиль
    Написать сообщение

    2114
    # 22 июня 2026 15:44 Редактировалось TypTop, 8 раз(а).
    🦚andrejj-medan:

    mtz_fish:

    посты на мове
    оказалось, что это выпендреж

    А кто выпендривается на пустом месте

    Гэты 🦚 абразіў Беларускую мову. Ён лічыць Беларускую мову пустым месцам !!!

    🦚andrejj-medan:

    я не общаюсь. Если так все будут поступать, то и желание выпендриваться пропадёт.

    Махровая спроба маніпуляцыі, IMHO. Ды нічога, няхай гэты 🦚 паболей пасціць свае ўсім парады.., а я пасля ўжо з засады.., (калі будзе настрой) каб не сумавалі)))

    Па шматлікіх просьбах на мове, тыпу прынцыпова:

    Аб карэкцыі АЧэХі з мэтай пашырэння дыяпазону ўніз сігналу, які трапляе на НЧ звяно калонкі, былі артыкулы яшчэ ў мінулым стагоддзі ў часопісах Радыё. 

    Але ў кагосьці ўсё проста (прымітыўна).

    🤳ev2fj:

    Очень интересная акустика JBL 4310. Особого внимания заслуживает её кроссовер, частоты раздела 2000 Гц. и 5000 Гц. В своей новой АС сделал именно так.

    JBL 4310 мае зусім іншае акустычнае афармленне, іншыя дынамікі... Да таго ж дынамік Актон 15W01 асабліва мае патрэбу ў карэкцыі АЧэХі сігналу і з-за ўласнай недасканалай АЧэХі знізу, і з-за непадыходнай адкрытаму афармленню дыхтоўнасі...

    Такое ўражанне, што кчомышы-стаханаўцы не схільныя (мабыць не паспяваюць) карыстацца шэрым рэчывам...

    Праўда, вельмі вялікая колькасць пытанняў да Yurec_pipec, І відавочнае неразуменне адказаў паказвае на іншы дыягназ))), магчыма у абодвух, улічваючы пахвалу - адабрэнне выбару фільтрацыі...

    🦚andrejj-medan:

    🤳ev2fj:

    Очень интересная акустика JBL 4310. Особого внимания заслуживает её кроссовер, частоты раздела 2000 Гц. и 5000 Гц. В своей новой АС сделал именно так.

    :super:

    Паўтаруся, у мяне выбар фільтрацыі вельмі актыўнымі форумчанамі 🤳і 🦚 выклікаюць міжвольную добразычлівую ўсмешку :lol:

    ...альбо нічога, акрамя праўды. highend@engineer.com
  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    17839

    10 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    17839
    # 22 июня 2026 15:51

    экс-Jenik
  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    9009

    21 год на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    9009
    # 22 июня 2026 15:52
    mixing-mastering:

    mtz_fish:

    мову считали языком колхозников

    не мову, а трасянку, я так думаю...
    не встречал ни одного человека, которому бы не нравилось чистое произношение на мове..
    а трасянка не нравится многим...это есть

    Нет именно так как я и сказал. И этому есть объяснение.
    Когда мои предки по отцовской линии переехали в БСССР, там учили скорее трасянке, было ощущение, что весь белорусский, это изковерканный русский, из воспоминаний с бесед с отцом.
    И так много где было, и много кто так декларировал.

    Добавлено спустя 6 минут 37 секунд

    код выделить все
    Гэты 🦚 - госць Беларусі абразіў Беларускую мову. Для яго - гэта пустое месца !!

    Ну дык ен i не лiча сабе беларусам.
    Ну i людзей якiя не паважаюць мясцовую культуру, усюды маюць асаблівае стаўленне.
    Але гэта тэма пачынае насіць характар, якi класіфікуецца па крымінальным кодэксе.
    Дзякую, але я пас.

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    17076

    17 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    17076
    # 22 июня 2026 16:02

    А выбор фильтрации "патамушта у JBL так...." в который раз говорит о том, что автор без понятия, что к чему. От слова совсем. Я промолчал тогда, но раз уж вспомнили. DIY это три буквы. Если бы перевод был "сделай это сам тупо", была бы четвертая :rotate:

    mtz_fish:

    было ощущение, что весь белорусский, это изковерканный русский

    Это чтобы не помнили, где яйца, а где курица... ;) Организация из трех букав работала в массах.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • 3437168 Senior Member
    офлайн
    3437168 Senior Member

    1874

    4 года на сайте
    пользователь #3437168

    Профиль
    Написать сообщение

    1874
    # 22 июня 2026 16:05
    larion:

    было ощущение, что весь белорусский, это изковерканный русский

    Это чтобы не помнили, где яйца, а где курица... Организация из трех букав работала в массах

    чушь...

  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    17839

    10 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    17839
    # 22 июня 2026 16:09

    Яша, как ты умудряешься так, что бы и основной акк забанили, и на левый карт нахватать?
    Я думаю, дело в кинапе.

    экс-Jenik
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    17076

    17 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    17076
    # 22 июня 2026 16:12
    mixing-mastering:

    Яша, как ты умудряешься так, что бы и основной акк забанили, и на левый карт нахватать?

    Два! Дубль ещё был, тоже бан получил. Спрашивается, для чего он здесь присутствует :conf:

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    17839

    10 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    17839
    # 22 июня 2026 16:24

    технолоджи :znaika:

    экс-Jenik
  • andrejj-medan Senior Member
    офлайн
    andrejj-medan Senior Member

    6964

    14 лет на сайте
    пользователь #490844

    Профиль
    Написать сообщение

    6964
    # 22 июня 2026 16:46 Редактировалось andrejj-medan, 1 раз.

    ох, умеют раздувать на пустом месте базар. Налетела стая флудистов. :D Делом лучше займитесь. Больше пользы будет. :znaika:

    Добавлено спустя 5 минут 35 секунд

    mixing-mastering:

    технолоджи

    это ты на каком языке выпендрился? :D Помню, как у нас в Минске, в эпоху перестройки, один директор конфетного ларька, название вывесил "ГОЛД КЛЮЧИК" Крутая дярэвня видимо.Приподнять себя решил. Толпа смеялась, глядя на безобразие :trollface:

    Я всегда делаю только то, что мне нравится
  • Neadych Senior Member
    офлайн
    Neadych Senior Member

    6904

    6 лет на сайте
    пользователь #2991182

    Профиль
    Написать сообщение

    6904
    # 22 июня 2026 17:02 Редактировалось Neadych, 1 раз.

    В общем я подтопу колю, шоб как пришол левые темы угомонили, а правые развернули.

    Музыка субъективна, звук объективен. То что мы видим влияет на то что мы слышим.
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    17076

    17 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    17076
    # 22 июня 2026 17:09

    То есть, в каталоге онлайнера и др., в бумажках к на упаковке лекарств итд...

    А тут никто? https://content.onliner.by/forum/715/897/490844/800x800/5fbb5ed9b ... b35fea.jpg

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    Напиши на своем родном что-ли, его все прекрасно знают.... :)

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • ev2fj Senior Member
    офлайн
    ev2fj Senior Member

    2330

    12 лет на сайте
    пользователь #1024197

    Профиль
    Написать сообщение

    2330
    # 22 июня 2026 17:13

    Господа Минчуки! Вы упустили уникальную возможность увидеть и услышать неповторимую домашнюю АС с идеальной АЧХ, сравнить её со своим пониманием достоверного звука. Цена вопроса = 2 билета на городской транспорт. Стало страшно развеять свои иллюзии о звуке ?

    Судьба -- это путь от рождения до смерти. 8-029-503-00-15 Молодечно . Валерий .
  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    26614

    16 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    26614
    # 22 июня 2026 17:19
    andrejj-medan:

    mixing-mastering:

    технолоджи

    это ты на каком языке выпендрился? :D Помню, как у нас в Минске, в эпоху перестройки, один директор конфетного ларька, название вывесил "ГОЛД КЛЮЧИК" Крутая дярэвня видимо.Приподнять себя решил. Толпа смеялась, глядя на безобразие :trollface:

    https://www.youtube.com/shorts/KYZSU7-F4C4?feature=share
    "Ученье свет.А не ученье--чуть свет и сразу на работу." (с) курчавый

    В принципе,иероглиф,может и не пить.Но у него нет такого принципа.
  • Neadych Senior Member
    офлайн
    Neadych Senior Member

    6904

    6 лет на сайте
    пользователь #2991182

    Профиль
    Написать сообщение

    6904
    # 22 июня 2026 17:27 Редактировалось Neadych, 3 раз(а).

    ev2fj, Расскажите чем ваши АС (звук) лучше недавно прослушанных.

    Музыка субъективна, звук объективен. То что мы видим влияет на то что мы слышим.