Тема закрыта
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34811

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34811
    # 16 октября 2013 00:40

    а у кого при попадании в теховер карты заблочили...разблочили уже? (в личку)

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11243

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11243
    # 16 октября 2013 09:12 Редактировалось Frog_, 1 раз.

    Остатки опять занулились, благо там копейки, не представляю что творится у людей с реальными деньгами, когда они так нужны, или это у "избранных" глючит? Кстати зануляются у активно используемой карты, на остальных пассивных, все более-менее стабильно

  • ntalya.b Senior Member
    офлайн
    ntalya.b Senior Member

    1268

    11 лет на сайте
    пользователь #728890

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 16 октября 2013 10:45

    Неделю назад дважды задавал здесь один и тот же вопрос МТБ. Списались в личке. По просьбе МТБ отправил ему свои данные и телефон.Любезный МТБ обещался позвонить и все рассказать по существу вопроса.Прошла неделя. Угадайте, позвонил ли мне представитель банка ?

  • saniaba Member
    офлайн
    saniaba Member

    155

    14 лет на сайте
    пользователь #197729

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 16 октября 2013 11:36

    marik_by, LastWalrus спасибо. оставил вчера вопрос на сайте, не дождавшись ответа спросил здесь и перевел. потом пришел ответ от Мтбанка что комиссия 2%. сегодня после 9-ти деньги уже были на связном, комиссию не взяли.

  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14788

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14788
    # 16 октября 2013 11:43

    ntalya.b, представитель банка один а вас таких почемучек много. Обещанного 3 года ждут )))

    Stalker - обнови сайт и базу Минской области !!!
  • sssqavals Member
    офлайн
    sssqavals Member

    458

    13 лет на сайте
    пользователь #346051

    Профиль
    Написать сообщение

    458
    # 16 октября 2013 11:50
    saniaba:

    marik_by, LastWalrus спасибо. оставил вчера вопрос на сайте, не дождавшись ответа спросил здесь и перевел. потом пришел ответ от Мтбанка что комиссия 2%. сегодня после 9-ти деньги уже были на связном, комиссию не взяли.

    Это ты про зачисление на связного через интернет-банкинг приора ?

    Какой размер комиссии за безналичное зачисление денежных средств на вклад в МТБ?
    1) Без коммисий
    1. Безналичное зачисление возможно на вклад только лишь при открытии текущего счета в нашем банке (открытие бесплатно). В этом случае с Вашего текущего счета, открытого в нашем банке, зачисление на депозитный счет происходит без комиссии. НО!!! Если вклад будете расторгать досрочно, то комиссия будет в размере 2% (если в бел. руб) от суммы БЕЗНАЛИЧНОГО ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ с текущего счета на депозитный счет.

  • МТБанк Senior Member
    офлайн
    МТБанк Senior Member

    2810

    11 лет на сайте
    пользователь #832722

    Профиль
    Написать сообщение

    2810
    # 16 октября 2013 12:12
    Beaves:

    s-karp:

    Beaves:

    Есть ли технический овердрафт на валютной дебетовой карточке?
    Если у меня при запросе в банкомате остатка указывается сумма с "-"(например - 14$) - что это значит?-технический овердрафт?какон мог возникнуть?-если я снимаю только в банкоматах МТ банка??????комиссия???

    Да нормально все, это новый процессинговый центр так работает: на дебетовой карте иногда (как звезды станут) может вдруг появиться сумма, большая, чем она есть на карт-счете на самом деле. И если эту сумму снять, то через пару дней (когда звезды продолжат свой неспешный путь по небосводу), вы оказываетесь в минусе, т.е. в техническом овердрафте.
    Причем об этом вы узнаете (скорее всего), когда начнут "капать" проценты. А может быть и еще позже....
    Я вот узнал через неделю совершенно случайно и успел погасить ;)

    а если у меня было на карточке по чеку из банкомата "+ 500$", и я знал, что это мои деньги, я снял их, а мне спустя 2 месяца звонят из банка и говорят почему Вы не гасите задолженность по техническому овердрафту?Постойте,что я нарушил?
    Согласно "3.4. Осуществлять операции в пределах положительного остатка на Счете. В случае возникновения Технического овердрафта погасить его в течение 14 календарных дней с момента возникновения задолженности." -я ведь ничего не нарушил!я пользовался своими деньгами на своем счете в пределах положительного остатка!?

    ничего, что сказаано в "3.5. Самостоятельно контролировать операции по Счету, хранить Карт-чеки, сформированные устройством регистрации (электронный терминал, импринтер, банкомат, ПСТС, иное устройство) до момента их выверки с выписками по Счету. При неполучении Банком претензий до 20 числа месяца, следующего за отчетным месяцем, совершенные операции и остаток средств на Счете за отчетный месяц считаются подтвержденными." -я претензий банку не предъявлял, и он мне не предъявлял и не сообщал о моих нарушениях, в течении 2х месяцев!, следовательно отчеты были закрыты,правильно?

    По телефону мне сказали что технический овердрафт возник в результате технического сбоя!, тогда "8.9. Стороны не несут ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение Договора, если оно вызвано обстоятельствами непреодолимой силы (форс-мажором), поломками и авариями технических систем (возникших не по вине Сторон), вступлением в силу актов государственных органов, делающих невозможным исполнение Договора. Банк обязуется возобновить надлежащее исполнение Договора после прекращения действия обстоятельств непреодолимой силы."

    Добрый день.
    Согласно п. 5.2 ПРАВИЛ ПОЛЬЗОВАНИЯ БАНКОВСКИМИ ПЛАСТИКОВЫМИ КАРТОЧКАМИ ЗАО «МТБАНК»
    http://www.mtbank.by/private/cards/pravila_BPC
    Держатель самостоятельно контролирует свои операции по Счету, для чего получает в Банке выписки по Счету; хранит карт-чеки, сформированные устройством регистрации (электронным терминалом, банкоматом) до момента их выверки с выписками по Счету. При неполучении Банком претензий до 20 числа месяца, следующего за отчетным, совершенные операции и остаток средств на Счете за отчетный месяц считаются подтвержденными.

    С уважением, МТБанк! Банк свежих решений
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34811

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34811
    # 16 октября 2013 12:13
    sssqavals:

    размер комиссии за безналичное зачисление денежных средств на вклад в МТБ

    по логиче ВКЛАД=депозит и не имеет отношения к сберкартам и кобрендам

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • kvantor Onliner Auto Club
    офлайн
    kvantor Onliner Auto Club

    9120

    20 лет на сайте
    пользователь #13191

    Профиль
    Написать сообщение

    9120
    # 16 октября 2013 12:17

    МТБанк,
    В ЛС написал вам 2 раза. Раз уж вы читаете сообщения, то можно же и ответить,верно?

  • sssqavals Member
    офлайн
    sssqavals Member

    458

    13 лет на сайте
    пользователь #346051

    Профиль
    Написать сообщение

    458
    # 16 октября 2013 12:32
    Zloy Zhuk:

    sssqavals:

    размер комиссии за безналичное зачисление денежных средств на вклад в МТБ

    по логиче ВКЛАД=депозит и не имеет отношения к сберкартам и кобрендам

    В принципе согласен, но ответа от saniaba пока нет о чем это он.

  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11243

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11243
    # 16 октября 2013 12:37

    saniaba, sssqavals, еще раз, пополнение кредитного связного по номеру договора без комиссий, пополнение текущего счета, к которому привязана карта, безналично из другого банка стоит денег, не помню сколько 1 или 2% минимум 20 тыр, это есть в сборнике тарифов. Про вклад вообще к картам не относится.
    МТБанк, в квотриуемом вопросе это 3.5, когда же наступит момент выверки, и зачем нужны чеки с неправильным балансом, чему верить и в какие сроки?

  • ntalya.b Senior Member
    офлайн
    ntalya.b Senior Member

    1268

    11 лет на сайте
    пользователь #728890

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 16 октября 2013 12:39
    nook2004:

    ntalya.b, представитель банка один а вас таких почемучек много. Обещанного 3 года ждут )))

    Вы решили, что я к Вам обращался за этим исчерпывающим пояснением ? Спасибо.

  • Beaves Senior Member
    офлайн
    Beaves Senior Member

    1776

    14 лет на сайте
    пользователь #245350

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 16 октября 2013 13:29 Редактировалось Beaves, 3 раз(а).

    Добрый день.
    Согласно п. 5.2 ПРАВИЛ ПОЛЬЗОВАНИЯ БАНКОВСКИМИ ПЛАСТИКОВЫМИ КАРТОЧКАМИ ЗАО «МТБАНК»
    http://www.mtbank.by/private/cards/pravila_BPC
    Держатель самостоятельно контролирует свои операции по Счету, для чего получает в Банке выписки по Счету; хранит карт-чеки, сформированные устройством регистрации (электронным терминалом, банкоматом) до момента их выверки с выписками по Счету. При неполучении Банком претензий до 20 числа месяца, следующего за отчетным, совершенные операции и остаток средств на Счете за отчетный месяц считаются подтвержденными.

    выписки по Счету никогда не брал,

    т.к. ".Держатель самостоятельно контролирует свои операции по Счету, для чего получает в Банке выписки по Счету; хранит карт-чеки, сформированные устройством регистрации (электронным терминалом, банкоматом) до момента их выверки с выписками по Счету. При неполучении Банком претензий до 20 числа месяца, следующего за отчетным, совершенные операции и остаток средств на Счете за отчетный месяц считаются подтвержденными.."

    и в чеках у меня было всё в "+".Когда наступает "момент выверки"???В чем моя вина?если по чекам всё в "красоте"?

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26302

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26302
    # 16 октября 2013 13:43

    МТБанк, а если пользователь не пользуется картой, не смотрит остатки, просто хранит деньги, а банк взял, да списал просто так сумму (Банк сам ошибся и списал сумму, которую не имел права списывать). Ответьте, если до 20-го числа, следующего за отчетным (месяцем списания), не подать заявление, сумма спишется безвозвратно?

  • saniaba Member
    офлайн
    saniaba Member

    155

    14 лет на сайте
    пользователь #197729

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 16 октября 2013 13:48 Редактировалось saniaba, 2 раз(а).
    sssqavals:

    Это ты про зачисление на связного через интернет-банкинг приора ?

    да, зачисление на кредитного связного. операция прошла без комиссий судя по выписке в и-банке. описание операции - ПОПОЛНЕНИЕ ВКЛАДА XXXXXXXX ОТ 06.09.2012

  • Sergey. Member
    офлайн
    Sergey. Member

    431

    17 лет на сайте
    пользователь #98477

    Профиль
    Написать сообщение

    431
    # 16 октября 2013 14:08
    Frog_:

    Sergey.:

    Каким способом я могу перечислить деньги с одного карт счета на другой
    через интернет банк или, может быть, как-то активировать новую карту?

    Sergey., В данном случае никак, только если вам по ошибке ее типа активируют, но на это никто не пойдет.

    После моего письма о том, что я остался во Франции без денег, мне активировали карту удаленно и написали, что "дорожим каждым Клиентом и при решении вопросов, возникающих в процессе обслуживания, используем клиентоориентированный подход, а также на постоянной основе предпринимаем меры, направленные на повышение качества обслуживания клиентов". В итоге остался доволен, так как МТБ смог решить мою проблему, спасибо им!

  • marik_by Member
    офлайн
    marik_by Member

    330

    11 лет на сайте
    пользователь #883518

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 16 октября 2013 14:17

    saniaba, вот и банк, работают все, а как работает система никто не знает. У них думаю договор с приором (при старом процесснинке подписывали). Такого платежа нет больше ни в одном интернет-банкинге.

  • МТБанк Senior Member
    офлайн
    МТБанк Senior Member

    2810

    11 лет на сайте
    пользователь #832722

    Профиль
    Написать сообщение

    2810
    # 16 октября 2013 14:24 Редактировалось МТБанк, 1 раз.
    Andrew-1978:

    МТБанк, а если пользователь не пользуется картой, не смотрит остатки, просто хранит деньги, а банк взял, да списал просто так сумму (Банк сам ошибся и списал сумму, которую не имел права списывать). Ответьте, если до 20-го числа, следующего за отчетным (месяцем списания), не подать заявление, сумма спишется безвозвратно?

    Если у вас возникла конкретная ситуация - обращайтесь за консультацией в отделение банка или по телефону.

    С уважением, МТБанк! Банк свежих решений
  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11243

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11243
    # 16 октября 2013 15:11

    Sergey., что-то вам повезло в решении проблемы, подождем других положительных решений
    marik_by, этот платеж только в приоровских устройствах есть, а к ним относятся инфокиоски, e-pay, ибанкинг, терминалы почты, и касса почты. Вот что нас ждет в будущем, когда МТБ захватит почту, кто знает?

  • abba65 Senior Member
    офлайн
    abba65 Senior Member

    651

    11 лет на сайте
    пользователь #733182

    Профиль
    Написать сообщение

    651
    # 16 октября 2013 15:53 Редактировалось abba65, 1 раз.

    Вопрос знатокам и МТБанк.
    На сайте https://e-pay.by/ в разделе Банки есть "Зачисления МТБанк Webpay".
    1. Можно ли там оплатить задолженность по карте "Связной" с карты "Идея Банка"?
    (Простите за примитивный вопрос, меня смущает название).
    2. Есть ли комиссия?
    3. Деньги придут, как с почты - след. раб.день, около 14:00?

Тема закрыта