Ответить
  • frag Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    frag Senior Member Автор темы

    2574

    23 года на сайте
    пользователь #638

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
  • Продавец_Климата Junior Member
    офлайн
    Продавец_Климата Junior Member

    44

    9 лет на сайте
    пользователь #1515026

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 10 февраля 2016 13:34

    Ой, как у вас тут интересно ! А можно и мне в силу своей профессии тоже тут посидеть ! )

    Просить сейчас 5 млн (цитирую Монопола: качественный монтаж не может стоить менее 180-200у.е.) за установку кондиционера как минимум некрасиво. Да и за эти деньги сейчас любой монтажник установит два кондиционера и с большой радостью.
    Нужно идти к друг другу на встречу, а не пытаться отобрать последние деньги за в принципе несложную услугу.

    Вот с этим согласен с обеими сторонами ! ))
    Просто в любой сфере деятельности у нас в РБ всегда есть двоякость и двойные стандарты !
    Так и в сфере монтажа кондиционеров можно провести жирную черту между
    юрлицами со всех им бременем налогов, затрат, аттестатов и разрешений и ИП и ребята даже без ИП с другой стороны.
    И конечно стоимость монтажа у первых выше в 1,5-1,8 раза выше чем у вторых, а себестоимость выше у первых раза в два !
    У первых есть свои преимущества (это прежде всего ответственность и наличие всех бумажек и на работы и на материалы)
    У вторых это конечно же стоимость и так сказать "близость" к Заказчику - все приедут и сделают в любое время дня и ночи.
    Но вот КАЧЕСТВО работ, то, за чем так все гонятся, ну оно никак не зависит от того, к первой группе относится ваш подрядчик или ко второй. И там и там работу выполняют живые конкретные исполнители !
    Но вот по косвенном признакам всегда можно определить еще до работ, качественно вам сделают монтаж или плохо !
    (ну и не забывайте конечно, подвалокитайский одноразовый кондиционер ценой 5-6млн смонтировать качественно и навека очень сложно ! на порядок сложней чем обычный китайско-корейский, и иногда даже суперопытному профессионала это не под силу
    Я еще не просмотрел досконально всю ветку, ну если тут еще не было -
    я бы с удовольствием поделился косвенными признаками хорошего и плохого монтажа

    PS продаю кондиционеры и монтаж 8 лет. Импортер. Юрлицо.

  • vova_vova Senior Member
    офлайн
    vova_vova Senior Member

    2018

    13 лет на сайте
    пользователь #431130

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 10 февраля 2016 13:43
    paraz1t:

    И о каких 20 монтажах в месяц для установщика идёт речь. Этим летом им за счастье будет 1-2 установки в неделю. Увы рынок умер.

    Да хватает работы. Конечно, если не требовать за 5 метров трубы и 4 часа работы 200 баксов.
    Люди по прежнему заказывают кондиционеры, делают ремонты и заранее прокладывают трубы. Просто понимают что глупо платить по тем же ценам что были 1-2 года назад да и особо нечем платить.
    Юрики тоже никуда летом не денутся без кондиционеров. Попробуйте просидеть за компом при температуре во помещении 30-33С. :D

    Добавлено спустя 9 минут 35 секунд

    Продавец_Климата:

    Так и в сфере монтажа кондиционеров можно провести жирную черту между
    юрлицами со всех им бременем налогов,

    И какое же у вас юриков особое бремя налогов?
    Я ИП у меня НДС + ОСН+ФСЗН+комиссия банков на обналичку. Грубо говоря около 40% от прибыли нужно заплатить в казну.
    Для работы с физиками, чтобы не платить НДС я зарегил еще одно ИП только с OСН . УСН к сожалению уже нельзя.
    Это Вам всем юрикам подсказка как не быть обиженными в сравнении с ИП. Учредитель любого юрика одновременно может быть и ИП.
    Поэтому вместо того чтобы драть тридорога с беднеющих граждан, лучше бы думали как сэкономить.

  • sober1986 Senior Member
    офлайн
    sober1986 Senior Member

    541

    12 лет на сайте
    пользователь #582651

    Профиль
    Написать сообщение

    541
    # 10 февраля 2016 14:02

    Все взвесил и решил присмотреться к Gree. Что лучше из этих моделей:
    http://catalog.onliner.by/compare/gwhn09kfk3dna5a+gwh09kfk3dna6g+gwh09mak3dnd3l

    Особенно интересует различие между 1 и 2. С чем связана такая разница в цене? Стоит оно того?

  • vova_vova Senior Member
    офлайн
    vova_vova Senior Member

    2018

    13 лет на сайте
    пользователь #431130

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 10 февраля 2016 14:09
    sober1986:

    Все взвесил и решил присмотреться к Gree. Что лучше из этих моделей:
    http://catalog.onliner.by/compare/gwhn09kfk3dna5a+gwh09kfk3dna6g+gwh09mak3dnd3l

    Особенно интересует различие между 1 и 2. С чем связана такая разница в цене? Стоит оно того?

    Из перечисленных в наличии будет только третий.

  • paraz1t Member
    офлайн
    paraz1t Member

    380

    18 лет на сайте
    пользователь #70986

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 10 февраля 2016 14:18

    vova_vova,

    Да никто уже про эти 200$ и не вспоминает, осталась только настальгия.

    И не нужно лгать, что работы хватает или вы может в другом мире живете?

    У юрлиц бабок мало, у физиков их вообще нету. Даже прошлым летом субподрядные ООО которые по 10 лет работают и имеют постоянных клиентов, таких как БелАЗ, Белмаркет и проч. Имели очень мало работы.

    На "хлеб" может ещё и получится заработать в этом сезоне и то врядли, про "масло" дак вообще говорить не стоит. Поэтому я и поменял сферу деятельности.

  • vova_vova Senior Member
    офлайн
    vova_vova Senior Member

    2018

    13 лет на сайте
    пользователь #431130

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 10 февраля 2016 14:21
    paraz1t:

    На "хлеб" может ещё и получится заработать в этом сезоне и то врядли, про "масло" дак вообще говорить не стоит. Поэтому я и поменял сферу деятельности.

    И где сейчас работаете?

  • paraz1t Member
    офлайн
    paraz1t Member

    380

    18 лет на сайте
    пользователь #70986

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 10 февраля 2016 14:40
    vova_vova:

    paraz1t:

    На "хлеб" может ещё и получится заработать в этом сезоне и то врядли, про "масло" дак вообще говорить не стоит. Поэтому я и поменял сферу деятельности.

    И где сейчас работаете?

    Т.к я примерно ваш ровестник, т.е довольно молод) и мозги ещё работают, обратился к знакомым, которые меня полтора года натаскивали по программухе + английский интенсивно учил сам, благо база со школы была на уровне. Вот так и ушёл в it, довольно бонально для реалий РБ, но других идей так и не пришло в голову где можно заработать без большого капитала или связей, увы торговля в жопе и не ясно когда от туда вылезет.

  • vova_vova Senior Member
    офлайн
    vova_vova Senior Member

    2018

    13 лет на сайте
    пользователь #431130

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 10 февраля 2016 14:58
    paraz1t:

    полтора года натаскивали по программухе + английский интенсивно учил сам, благо база со школы была на уровне. Вот так и ушёл в it,

    И сколько самоучкам нынче в IT зарплаты обещают?

  • paraz1t Member
    офлайн
    paraz1t Member

    380

    18 лет на сайте
    пользователь #70986

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 10 февраля 2016 15:22
    vova_vova:

    И сколько самоучкам нынче в IT зарплаты обещают?

    Если вам действительно интересна эта тема, а не просто по мостурбировать на чужие деньги. Прошу в лс - отвечу по существу и советом помогут по своему опыту.

  • vova_vova Senior Member
    офлайн
    vova_vova Senior Member

    2018

    13 лет на сайте
    пользователь #431130

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 10 февраля 2016 16:03
    paraz1t:

    Если вам действительно интересна эта тема, а не просто по мостурбировать на чужие деньги. Прошу в лс - отвечу по существу и советом помогут по своему опыту.

    Просто любопытство :)

  • KillRib Senior Member
    офлайн
    KillRib Senior Member

    9716

    15 лет на сайте
    пользователь #185089

    Профиль
    Написать сообщение

    9716
    # 10 февраля 2016 17:29
    paraz1t:

    KillRib,
    Налоги, реклама?

    включено в 30уе+40уе

    paraz1t:

    Этим летом им за счастье будет 1-2 установки в неделю. Увы рынок умер. Для большинства даже дешманский коматсу будет мечтой.

    Тогда реально не понятны попытки удержать старые цены овер 110

    Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды

    Продавец_Климата:

    я бы с удовольствием поделился косвенными признаками хорошего и плохого монтажа

    ждем с удовольствием. даже в шапку занесем.

    Грибонутый
  • MONOPOL Senior Member
    офлайн
    MONOPOL Senior Member

    2097

    12 лет на сайте
    пользователь #496308

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 10 февраля 2016 17:58

    KillRib, Все у Вас так ловко получается! А не хотите ли ко мне работать пойти? Я с большим удовольствием приму Вас и буду платить все согласно Вашим же вышеприведенным расчетам! Все па-чэснаму - без абмана!
    Согласны? Даже обучим Вас если надо.

    Добавлено спустя 4 минуты

    sober1986, Увы, но нет смысла первый и второй расхваливать. Они, скорее всего, больше не будут ввозиться официально в РБ.

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    Продавец_Климата, В силу правил форума - реклама тут не особо приветствуется.

    +37529 325-76-22 +37529 745-65-45
  • paraz1t Member
    офлайн
    paraz1t Member

    380

    18 лет на сайте
    пользователь #70986

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 10 февраля 2016 18:19

    MONOPOL,

    А сколько если не секрет вы берете за стандартную установку? Вроде как у большинства ценник в среднем 2.5 млн.

  • MONOPOL Senior Member
    офлайн
    MONOPOL Senior Member

    2097

    12 лет на сайте
    пользователь #496308

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 10 февраля 2016 18:25

    paraz1t, Что именно Вы подразумеваете под стандартным монтажом? 3м трасса - стенка-на стенку - 2,5млн. норм.

    +37529 325-76-22 +37529 745-65-45
  • paraz1t Member
    офлайн
    paraz1t Member

    380

    18 лет на сайте
    пользователь #70986

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 10 февраля 2016 18:30
    MONOPOL:

    paraz1t, Что именно Вы подразумеваете под стандартным монтажом? 3м трасса - стенка-на стенку - 2,5млн. норм.

    Ок. А если 5м трасса + штробление 2м, наружник под окном. Сколько?

  • MONOPOL Senior Member
    офлайн
    MONOPOL Senior Member

    2097

    12 лет на сайте
    пользователь #496308

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 10 февраля 2016 18:32

    paraz1t, Всегда разная стоимость - есть доп.факторов очень и очень много (Зачем я Вам это рассказываю?). Нужно конкретно видеть, что бы корректно оценить.

    +37529 325-76-22 +37529 745-65-45
  • paraz1t Member
    офлайн
    paraz1t Member

    380

    18 лет на сайте
    пользователь #70986

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 10 февраля 2016 19:05
    MONOPOL:

    paraz1t, Всегда разная стоимость - есть доп.факторов очень и очень много (Зачем я Вам это рассказываю?). Нужно конкретно видеть, что бы корректно оценить.

    Интересно какие факторы могут увеличить стоимость монтажа до 4-5 млн?

  • sober1986 Senior Member
    офлайн
    sober1986 Senior Member

    541

    12 лет на сайте
    пользователь #582651

    Профиль
    Написать сообщение

    541
    # 10 февраля 2016 19:26
    MONOPOL:

    Увы, но нет смысла первый и второй расхваливать. Они, скорее всего, больше не будут ввозиться официально в РБ.

    Но ведь в продаже их еще можно найти? В том же каталоге хватает предложений. Стоит за ними гнаться или Cozy ничем не хуже, а может и лучше?

  • chisman Senior Member
    офлайн
    chisman Senior Member

    1176

    17 лет на сайте
    пользователь #91336

    Профиль
    Написать сообщение

    1176
    # 10 февраля 2016 19:26 Редактировалось chisman, 3 раз(а).

    paraz1t, длина фреонопроводов и трасс, кол-во изгибов, штробление стен под трассу, мощность блока ( 12 и более Квт блок под окно не повесишь).

    У нас на работе сейчас жопа, за кондиционер платят от 1,5 до 3 млн (2-5 кВт). Раньше, в "жирные" времена (1,5-2 года назад) при курсе в 11 тыс за бакс за такие блоки платили от 3 до 9 млн. Плюс была ежемесячная премия в размере 30% от сделки за прошлый месяц. Сейчас премию убрали. Расценки упали в разы. Не всегда 7-8 млн получается. Бакс вырос в два раза. Грусть-печаль.

  • butterflyxxxl Member
    офлайн
    butterflyxxxl Member

    229

    16 лет на сайте
    пользователь #118972

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 10 февраля 2016 19:34

    а расходы на авто. топливо,резина,мойки,а сам авто,тех.осмотр и дорожный налог. или вам ее подарили?

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    paraz1t:

    MONOPOL:

    paraz1t, Всегда разная стоимость - есть доп.факторов очень и очень много (Зачем я Вам это рассказываю?). Нужно конкретно видеть, что бы корректно оценить.

    Интересно какие факторы могут увеличить стоимость монтажа до 4-5 млн?

    установка дренажного насоса , к примеру, щелчком пальца увеличивает ваши расходы на сумму от 100 до 150 у.е.!!!!!!!
    Элементарно!