Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Последние новости:

    Минск: из-за припаркованного на тротуаре BMW X5 родители вынуждены вести детей в детсад по грязи

    Просто хамской парковкой в минских дворах уже никого не удивишь. Но должен быть какой-то предел. Во дворе дома по улице Выготского водитель BMW X5 припарковал свою машину прямо на тротуаре. Пешеходная дорожка и так неширокая, а теперь машину людям можно обойти разве что по лужам и размытой грязи. Этой дорогой в детский сад родители водят детей.

    Минск: за небрежную парковку водителя BMW 3-Series «наказали» пудовой гирей

    Необычный способ борьбы с теми, кто паркуется не по разметке, испробовал некто на парковке возле бизнес-центра «Порт» в Уручье. Автомобиль BMW 3-Series, припаркованный поперек проезда на парковке, «приковали» пудовой гирей.

    В Минске блондинка на новом BMW X5 припарковалась посреди дороги и пошла за продуктами

    Не уникальную, но необъяснимую ситуацию наблюдал на улице Олешева в Минске наш читатель с ником csanc. Водитель новой BMW X5 оставил свой автомобиль прямо посреди дороги. Другим автомобилистам какое-то время приходилось объезжать препятствие с двух сторон. А затем из продуктового магазина вышла девушка, села в машину и уехала как ни в чем не бывало.

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19967

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19967
    # 18 мая 2024 20:27

    Автор видео уточнил, что съемка велась в 23:01.

    А на видео голосом звучит "двенадцать ноль одна..."
    Так где ошибка? Наверное в тексте статьи

  • BBS_RC090 Member
    офлайн
    BBS_RC090 Member

    208

    10 лет на сайте
    пользователь #927349

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 19 мая 2024 00:43

    Сегодня на водохранилищах Дрозды и Заславское парковались так:

    ]
    7818 OT-7
    5580 PM-7
    6437 IP-5
    7663 TI-7
    3677 CH-7
    9?68 IT-7
    6445 PC-7
    9625 TC-7

    Комментарии не читаю, пишите в личку.
  • Saabiks Member
    офлайн
    Saabiks Member

    168

    12 лет на сайте
    пользователь #506608

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 19 мая 2024 13:25

    Охотская, 147
    ну не знаю каким надо быть, чтобы оставить так авто

    Добавлено спустя 10 минут 50 секунд

    Ангарская...по этому индивиду в бот ГАИ отправил

    Не злите меня и так уже трупы прятать некуда. Шучу я шучу, на самом деле мест полно.
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19967

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19967
    # 19 мая 2024 18:58

    Saabiks, Заводской район - паркуны знатные)))

  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    4014

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    4014
    # 20 мая 2024 09:39
    2014063:

    Egoff:

    но есть особо одаренные- для них хоть 10 знаков поставь, результат будет один.

    Ваша реакция есть свидетельство того, что только сейчас вы узнали, что под знаком 3.27 могут останавливаться некоторые ТС. :trollface:

    Когда по существу сказать нечего, нужно попытаться что то придумать или соврать. :super:

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14912

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14912
    # 20 мая 2024 10:02 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    Avanturist:

    Saabiks, Заводской район - паркуны знатные)))

    Это в каждом районе такое найдёшь.
    так же с дорожкой
    Введите текст
    Введите текст
    Введите текст
    Введите текст
    вот самая весёлая
    Введите текст
    Введите текст
    Введите текст
    Введите текст
    вот 2 идиота со спец огороженными местами для идиотов
    К чему пост, такие жалобы можно каждый час пачками фоткать, пока идиоты фотографы не начнут набирать 102, смысла не будет, они сами становятся идиотами. И не важно какой район и что сделано для того чтобы не ставили (последняя панорама) всегда найдутся самые умные и без 102 они не поймут...

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19967

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19967
    # 20 мая 2024 11:36
    slon2003:

    К чему пост, такие жалобы можно каждый час пачками фоткать, пока идиоты фотографы не начнут набирать 102, смысла не будет

    Тут я с вами не согласен.
    Во-первых, 102 может сказать, кто пожаловался. А это могут быть потом проблемы, если люди живут в одном подъезде... Всё-таки "реклама" того или иного кривого паркуна на популярном ресурсе - более эффектная вещь. И кривой паркун не узнает, кто сообщил / выложил фото его авто.
    Во-вторых я уже ранее приводил пример, одного у нас на работе затроллили подобным фото так, как не смог бы сработать ни один звонок в 102. И даже тихо уплаченный штраф. Когда человек корчил из себя "сильно правильного" такого, что ты, прямо ну идеал соблюдения всех правил и норм 24 часа в сутки :D , а тут в один день коллега приходит и показывает в присутствии и "сильно правильного", и ряда других коллег, такое замечательное фото с номером авто )))) - смех был очень долгий, ни на один день, и даже ни на одну неделю. А "сильно правильный" не знал, куда деваться от позора, как его чётко словили!!! )))
    После этого стал даже не возле подъезда парковаться, а место на стоянке неподалёку купил :lol:
    Вот как эффективно может действовать всего лишь одно фото. Звонок в 102 однозначно проигрывает)

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25945

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25945
    # 20 мая 2024 11:42
    Avanturist:

    slon2003:

    К чему пост, такие жалобы можно каждый час пачками фоткать, пока идиоты фотографы не начнут набирать 102, смысла не будет

    Тут я с вами не согласен.
    Во-первых, 102 может сказать, кто пожаловался. А это могут быть потом проблемы, если люди живут в одном подъезде... Всё-таки "реклама" того или иного кривого паркуна на популярном ресурсе - более эффектная вещь. И кривой паркун не узнает, кто сообщил / выложил фото его авто.
    Во-вторых я уже ранее приводил пример, одного у нас на работе затроллили подобным фото так, как не смог бы сработать ни один звонок в 102. И даже тихо уплаченный штраф. Когда человек корчил из себя "сильно правильного" такого, что ты, прямо ну идеал соблюдения всех правил и норм 24 часа в сутки :D , а тут в один день коллега приходит и показывает в присутствии и "сильно правильного", и ряда других коллег, такое замечательное фото с номером авто )))) - смех был очень долгий, ни на один день, и даже ни на одну неделю. А "сильно правильный" не знал, куда деваться от позора, как его чётко словили!!! )))
    После этого стал даже не возле подъезда парковаться, а место на стоянке неподалёку купил :lol:
    Вот как эффективно может действовать всего лишь одно фото. Звонок в 102 однозначно проигрывает)

    У нас в соседнем доме есть жилец, не трус, смело набирает 102. И да, ему достаточно одного звонка 102 и порядок на месяцы.

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14997

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14997
    # 20 мая 2024 13:05 Редактировалось DeathInfector, 1 раз.
    Avanturist:

    Во-первых, 102 может сказать, кто пожаловался. А это могут быть потом проблемы, если люди живут в одном подъезде... Всё-таки "реклама" того или иного кривого паркуна на популярном ресурсе - более эффектная вещь. И кривой паркун не узнает, кто сообщил / выложил фото его авто.

    83% людей даже не знают, что это за тема на некогда популярном форуме. Какая реклама, о чем вы.
    Сделать фото, распечатать и вывесить в районном чате, где все друг друга знают, или на доске объявлений в подъезде - да, позор. Но даже в этом случае проще и результативнее вызвать ГАИ. А для пети из дражни фото в ветке, которую читает вася из ивацевич и начинает думать, что петя идиот, мало что значит.
    У вас в подъезде люди боятся в лифте жалобу сделать курцу, который дым им в лицо выдыхает. Но далеко не все такие. Многие вызывают ГАИ и успешно решают вопросы.

    Если у вас возле дома отожмут сумку, или в квартире разобьют стекло, будете в милицию обращаться? Ведь нарушителю ваши данные сообщат, а он рядом живет :-?

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Saabiks Member
    офлайн
    Saabiks Member

    168

    12 лет на сайте
    пользователь #506608

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 20 мая 2024 13:33
    Avanturist:

    slon2003:

    К чему пост, такие жалобы можно каждый час пачками фоткать, пока идиоты фотографы не начнут набирать 102, смысла не будет

    Тут я с вами не согласен.
    ......Звонок в 102 однозначно проигрывает)

    Самое лучшее - это бить по кошельку. Так что эти сказочки про общественное порицания - забавны. И штраф должен быть равноценен доходу нарушителя. Имхо

    Не злите меня и так уже трупы прятать некуда. Шучу я шучу, на самом деле мест полно.
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14997

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14997
    # 20 мая 2024 13:39 Редактировалось DeathInfector, 4 раз(а).
    Saabiks:

    И штраф должен быть равноценен доходу нарушителя. Имхо

    Штраф должен быть хотя бы неотвратим. Даже 1 базовую (а при повторном - 2 базовых) платить за каждую неправильную парковку нарушитель устанет. Кинул возле магазина на аварийке возле ПП - штраф. Стал под знаком, ожидая ребенка из садика - штраф. Припарковался на 2 места возле дома - штраф. В итоге три раза в день криво стал - заплатил 5 базовых. Даже очень богатые цари жизни подумают, стоит ли оно того.
    А пока штрафа нет, а есть фоточки на онлайнере или в телеграмме и "общественное порицание", то и пофиг большинству.
    Нет разницы, не платишь ты 1 базовую или 100 базовых. :D

    Неотвратимость наказания влияет сильнее, чем строгость. Как говорится, строгость закона компенсируется необязятельностью его исполнения.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Saabiks Member
    офлайн
    Saabiks Member

    168

    12 лет на сайте
    пользователь #506608

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 20 мая 2024 13:59

    Неотвратимость наказания само собой разумеется.

    Не злите меня и так уже трупы прятать некуда. Шучу я шучу, на самом деле мест полно.
  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9742

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9742
    # 20 мая 2024 14:00

    Avanturist,

    Сюда можно писать
    https://xn--80abnmycp7evc.xn--90ais/

    Только сразу дату и время съемок пишите
    Чтоб ГАИ знало

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14912

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14912
    # 20 мая 2024 14:30
    Avanturist:

    Во-первых, 102 может сказать, кто пожаловался. А это могут быть потом проблемы, если люди живут в одном подъезде...

    Т.е. изподтишка это норм :D а как мужик просто сообщить о нарушении страшно? Ну тогда я тебя огорчу, если надо будет, исходя из твоих сообщений на тебя можно будет выйти без проблем. Не думаю что штукатуров грузных живущих в 3шке с матерью +-50 лет много в твоем доме. Это так на вскидку.

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    Лешик:

    Avanturist,

    Сюда можно писать
    https://xn--80abnmycp7evc.xn--90ais/

    Только сразу дату и время съемок пишите
    Чтоб ГАИ знало

    Так и 115 можно и бот гаи есть в телеге. Но везде одно и тоже могут сообщить данные его, а он боится

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19967

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19967
    # 20 мая 2024 16:54
    DeathInfector:

    Стал под знаком, ожидая ребенка из садика - штраф.

    :D Тогда возле дома 62 по Нестерова можно было бы пост ГАИ выставлять)) Там порой одно авто подпирает другое, забирая детей из садика. И на знак абсолютно наплевать...

  • Phan1om Apple Team
    офлайн
    Phan1om Apple Team

    2182

    18 лет на сайте
    пользователь #41405

    Профиль
    Написать сообщение

    2182
    # 20 мая 2024 16:55

    не, ну если боишься лицо свои данные засветить, то может лучше молча обтекать, чем на форуме бороться

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19967

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19967
    # 20 мая 2024 16:57
    slon2003:

    .е. изподтишка это норм

    :D Вспомните недавний шухер по сливу базы. Исподтишка "героев" было много, а как вскрылось - пошли отмазки а-ля "это не я, меня взломали" )))

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    Phan1om:

    не, ну если боишься лицо свои данные засветить, то может лучше молча обтекать, чем на форуме бороться

    Тут некоторые недовольны тем, что их данные указали как победителя конкурса!! ))) Что тогда говорить про жалобу на 102?)

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14997

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14997
    # 20 мая 2024 17:07
    Avanturist:

    DeathInfector:

    Стал под знаком, ожидая ребенка из садика - штраф.

    :D Тогда возле дома 62 по Нестерова можно было бы пост ГАИ выставлять)) Там порой одно авто подпирает другое, забирая детей из садика. И на знак абсолютно наплевать...

    Звоните в ГАИ :-?

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19967

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19967
    # 20 мая 2024 17:18

    DeathInfector, учитывая то, что вопросу не один месяц и не один год даже, не верится, что ГАИ может быть "не в курсе". Тем более сейчас 100 камер наблюдения по улицам и дворам установлены. Ещё обвинят "сразу видно, детей не имеешь" ))

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14912

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14912
    # 20 мая 2024 17:22
    Avanturist:

    slon2003:
    .е. изподтишка это норм

    Вспомните недавний шухер по сливу базы. Исподтишка "героев" было много, а как вскрылось - пошли отмазки а-ля "это не я, меня взломали" )))

    Phan1om:

    то может лучше молча обтекать,

    :conf:
    и так по всем жалобам твоим....