Ответить
  • st2400 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    st2400 Senior Member Автор темы

    1519

    22 года на сайте
    пользователь #1303

    Профиль
    Написать сообщение

    1519
    # 10 апреля 2005 16:54

    Последние новости:

    Индийский вариант Volkswagen Polo Sedan получил 1,2 TSI и коробку DSG

    Немецкая компания Volkswagen решила устанавливать на бюджетный индийский седан Vento (аналог нашего Polo Sedan) бензиновый турбодвигатель 1,2 TSI. Это 105-сильный агрегат, известный по другим моделям концерна VAG. Об этом пишет журнал Autocar...

  • NarKor Senior Member
    офлайн
    NarKor Senior Member

    505

    15 лет на сайте
    пользователь #178133

    Профиль
    Написать сообщение

    505
    # 25 июля 2012 22:30

    Ну и еще в дополнение еще раньше писал напрягает легкое подергивание двигла на холостых субъективно кажется раньше было меньше!

  • rezident Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM

    16462

    21 год на сайте
    пользователь #11835

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 25 июля 2012 22:40

    NarKor, адаптер есть? подключи и посмотри ошибки по двиглу. если ошиьки есть и в кодах готовности не везде pass то тесты прогнать нужно. потом уже дальше диагностировать. без компа ниче не сделаешь. только если превентивно заменить все фильтры масло и свечи и смотреть поменялось что или нет.

    In God we trust, all others pay cash
  • NarKor Senior Member
    офлайн
    NarKor Senior Member

    505

    15 лет на сайте
    пользователь #178133

    Профиль
    Написать сообщение

    505
    # 25 июля 2012 22:53

    Чуть не забыл, как часто меняете топливный фильр(бензин)??

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    rezident:

    NarKor, адаптер есть? подключи и посмотри ошибки по двиглу.

    Нету у меня такого!

    Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд

    тем не менее кто уже менял свечи зажигания???

  • rezident Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM

    16462

    21 год на сайте
    пользователь #11835

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 25 июля 2012 23:27

    NarKor, топливный раз в 30 тыс. свечи примерно так же. но зависит все от того где и как заправляться и что за свечи. у меня например топливный первый раз был поменян на 128 тыс. км :) я когда менял охренел от такого, он еще с завода был 10 летней давности. распилил пополам болгаркой срани особо не было. и ездила машина впринципе норм. Я например не меняю свечи лишь потому что не хочу тревожить катушки зря почем. пропусков в диагностике зажигания нет, детонации тоже нет . че их менять? можно хоть платиновые поставить за 25 баксов штука вместо обычных по 3 бакса, только если дело не в свечах то замена не поможет.

    In God we trust, all others pay cash
  • alkir Member
    офлайн
    alkir Member

    148

    16 лет на сайте
    пользователь #138900

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 26 июля 2012 12:36
    NarKor:

    Чуть не забыл, как часто меняете топливный фильр(бензин)??

    Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд

    тем не менее кто уже менял свечи зажигания???

    Топливный через 30тыс. Я свой распиливал - грязи было порядочно.
    Свечи через 60тыс или 4 года (что наступит ранее). Для замены нужен съемник катушек.

  • Alexred Senior Member
    офлайн
    Alexred Senior Member

    1233

    16 лет на сайте
    пользователь #127351

    Профиль
    Написать сообщение

    1233
    # 27 июля 2012 12:12

    А забыл отчет по замене сайлентблоков больших передних ...да меняются они геморно конечно ..... вообще все делали как где то тут описано было ..только получилось проще по запресовке ... после того как была разобрана практически вся подвеска ..мелочью уже было снять большие алюминивые кронштейны, полностью вынуть рычаг ...нормально вынуть старый ..и нормально ровно запресовать в тисках новый сайлент ...без описаного гемора ранее.... =)
    ЗЫ - мдя сайленты у нас конечно ..руками сжимаются .... Дражня долго будет вспоминать это чудо немецкого автопрома .... =)

  • rezident Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM

    16462

    21 год на сайте
    пользователь #11835

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 27 июля 2012 16:03

    Вчера чинил ролик направляющий который стоит под роликом натяжения. скинул ремень покрутил помпу гену натяжитель все крутится бесшумно. а направляющий с грохотом. разобрал его а в подшипнике смазки шиш. а что была ушла наружу. помыл в бензине. набил смазкой пока работает. на замену самый дешевый INA 25 баксов...

    In God we trust, all others pay cash
  • sergik_bsu Senior Member
    офлайн
    sergik_bsu Senior Member

    2470

    18 лет на сайте
    пользователь #43291

    Профиль
    Написать сообщение

    2470
    # 28 июля 2012 23:10

    а я сегодня решил посмотреть откуда лезет ржавнича на кромке порога в задней арке (причита то понятно - адски дорогой ремонт на атланте посде небольшого ДТП). готовился к худшему. если помнят половоды описывал 4 года назад ситуацию. произвели ремонт - машину забрал со второго раза со словами мне она сейчас нужна, но я ещё вернусь (первый раз состояние машины было ужасное). перед возвращением заглянул под днище и увидел что сварные швы на таком крутом сервисе не красят в местах скрытых от беглого осмотра. поэтому сейчас снимал защиту с замершим сердцем - но нет. покрашено. видно вот когда покрасили по той жалобе - тогда же и тут всю нишу колеса попырсками краской. но в целом всё неплохо. на углу порога просто херово сделали - а там скапливается песок вот и начало гнисть. заглянул в порог - а там песка жменя. удивился повытягивал часть пылесосом. остальное вечером вымывал. ну сварные швы и жестянки (которые кстати помниться атлант должен был не варварски выравнивать а заменить) начали ржаветь под каучуковым герметиком. всё чистил и промывал цинкарём. завтра буду красить. песок в парог попадал через отверстие толи технологисеское толи незаделанное на сервисе. завтра разберу вторую сторону и сравню. фото позже

    BLR RUS UKR LTU LVA SWE POL DEU FRA ESP ITA AND MCO AUT SVK SVN HUN HRV MNE SRB BIH ROU MDK GRC IND EGY JOR BGR
  • Vad79 Senior Member
    офлайн
    Vad79 Senior Member

    665

    17 лет на сайте
    пользователь #82213

    Профиль
    Написать сообщение

    665
    # 29 июля 2012 22:14

    sergik_bsu, а как у тебя история со стеклом? поставил оригинал?

    Глаза боятся, а руки делают
  • sergik_bsu Senior Member
    офлайн
    sergik_bsu Senior Member

    2470

    18 лет на сайте
    пользователь #43291

    Профиль
    Написать сообщение

    2470
    # 30 июля 2012 08:59

    неа. стоит турецкое. изнутри если смотреть есть искажения. чуть-чуть наружная геометрия нарушена

    BLR RUS UKR LTU LVA SWE POL DEU FRA ESP ITA AND MCO AUT SVK SVN HUN HRV MNE SRB BIH ROU MDK GRC IND EGY JOR BGR
  • ee75 Member
    офлайн
    ee75 Member

    120

    15 лет на сайте
    пользователь #173983

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 1 августа 2012 17:53

    Уступи дорогу!

  • Alexred Senior Member
    офлайн
    Alexred Senior Member

    1233

    16 лет на сайте
    пользователь #127351

    Профиль
    Написать сообщение

    1233
    # 1 августа 2012 19:00 Редактировалось Alexred, 2 раз(а).

    Гы у мну была и Хёндэ ...и терь Поло .....насчет этого вспомнилось ...знаете че больше всего раздражает в Поло ? ..не не размер багажника ....или другие размеры ....или техническая часть - к этому был готов при покупке ...больше всего раздражает размер бачка СТЕКЛООМЫВАТЕЛЯ !!!! ...... боже раньше в мои Хёндэ - залил - и забыл ....теперь постоянно разведеную стеклоомывайку вожу ...блин пару раз брызнул ...классно конечно не струйкой ..а веером ..чистит хорошо ..только - пипец так быстро заканчивается ..да и емкость при таком способе омывания стекла - маловато будет ..... реально задолбало !!!! .....
    ЗЫ .вот и щас пошел очередные полтора литра залью ..а в Траджет 5 литров вливалось !!!!!
    ЗЫ2 - так же интересно расположение прямо в 7 см от горловины заливки омывателя .... проводов с АКБ на корпус ....причем аккурат с удобной стороны откуда лить стеклоомыватель ..бац ..рука дрогнула и аккурат струя на эту часть где проводок на корпус прикручивается ..у мну лично он весь зеленый контакт в этом месте ....хорошо разработчики думали .....

  • Alexred Senior Member
    офлайн
    Alexred Senior Member

    1233

    16 лет на сайте
    пользователь #127351

    Профиль
    Написать сообщение

    1233
    # 1 августа 2012 21:25

    http://auto.onliner.by/2012/08/01/video-101

    ну признавайтесь кто летел ? =) причем прикольнуло в коментах типпа поло под 200 шел =) .....

  • Vad79 Senior Member
    офлайн
    Vad79 Senior Member

    665

    17 лет на сайте
    пользователь #82213

    Профиль
    Написать сообщение

    665
    # 2 августа 2012 08:42
    Alexred:

    Гы у мну была и Хёндэ ...и терь Поло .....насчет этого вспомнилось ...знаете че больше всего раздражает в Поло ? ..не не размер багажника ....или другие размеры ....или техническая часть - к этому был готов при покупке ...больше всего раздражает размер бачка СТЕКЛООМЫВАТЕЛЯ !!!! ...... боже раньше в мои Хёндэ - залил - и забыл ....теперь постоянно разведеную стеклоомывайку вожу

    Да, та же фигня)))

    Глаза боятся, а руки делают
  • boki Member
    офлайн
    boki Member

    174

    14 лет на сайте
    пользователь #202600

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 4 августа 2012 01:01
    Polo 9N3.2007г.1.2 12v бензин.
  • vader.fsnet Member
    офлайн
    vader.fsnet Member

    146

    16 лет на сайте
    пользователь #134550

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 4 августа 2012 11:13

    boki, 160 - жесть %) сколько же оборотов было?

    Есть вопрос, может у кого установлен багажник на крыше (polo 9n1) или кто владеет мат-частью, ну и где взять его на прокат (на недельку)?

  • FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

    9268

    16 лет на сайте
    пользователь #136218

    Профиль
    Написать сообщение

    9268
    # 4 августа 2012 11:46 Редактировалось FattCat, 1 раз.
    vader.fsnet:

    boki, 160 - жесть %) сколько же оборотов было?

    Почему жесть? На такой скорости примерно 3500 об/мин у дизелька 1,4. Паспортная скорость. Разговаривал с владельцем Поло-бензинки, так он до 170 разгонялся. Я на своем дизельке разгонялся до 160, обороты были 3600.

    Вопрос у меня к половодам. Поменял передние сайленты. Отъездил пару месяцев. Появился како-то неприятный скрип спереди при разгоне и езде на небольшой скорости. Пробовал раскачивать машину, когда стоит - тишина. Как трогаешься с места - поскрипывает что-то с каким-то "пластмассовым" звуком. При езде с приличной скоростью по неровностям не скрипит. Что за фигня?

    Although light-years between Through the tunnels we see On our satellite screen There's a future to free...
  • rezident Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM

    16462

    21 год на сайте
    пользователь #11835

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 4 августа 2012 12:09

    Fatc@t.07, когда сайленты ставили нужно было рычаг вымазать солидолом и тока после этого ставить в сайлент.

    160 - жесть %) сколько же оборотов было?

    я на 1.2 140 ехал с включенным кондеем было в районе 4,5К. Но разгоняется очень долго заснуть можно. :trollface:

    Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды

    Vad79:

    больше всего раздражает размер бачка СТЕКЛООМЫВАТЕЛЯ !!!! ......

    никогда не испрытывал проблем с этим. вероятнее всего гдето течет трубка и омывайка уходит мимо стекла. кстати есть бачек увеличенной емкости 4л для машин с омывателем фар.

    In God we trust, all others pay cash
  • FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

    9268

    16 лет на сайте
    пользователь #136218

    Профиль
    Написать сообщение

    9268
    # 4 августа 2012 13:16 Редактировалось FattCat, 1 раз.
    rezident:

    Fatc@t.07, когда сайленты ставили нужно было рычаг вымазать солидолом и тока после этого ставить в сайлент.

    Ну, спасибо, кэп. Естественно, помазали. Они на сухую кстати нихера не залазили. Мне просто ынтиресно, это у меня так или еще у кого такая ерунда. Да и в сайлентах ли дело?

    Кстати, нормальный там бачок омывателя, ИМХО. Мне с моей манерой брызгания полного бачка хватает надолго. И влазит туда не два литра, а поболе. Я обычно заливаю, пока через сетку обратно не попрет. Согласен с предыдущим постом про утечки.

    Although light-years between Through the tunnels we see On our satellite screen There's a future to free...
  • rezident Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM

    16462

    21 год на сайте
    пользователь #11835

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 4 августа 2012 13:43

    Fatc@t.07, А какой фирмы сайленты были? у меня TRW меняны в конце марта или начале апреля. пробег 5 тыс на них уже. Не скрипит ничего. У меня старые скрипели просто вынос мозга был :roof: как на телеге.

    In God we trust, all others pay cash