Ответить
  • sherst Senior Member
    офлайн
    sherst Senior Member

    3730

    9 лет на сайте
    пользователь #1272795

    Профиль
    Написать сообщение

    3730
    # 2 июня 2024 12:32 Редактировалось sherst, 2 раз(а).
    Семаргл:

    sherst:

    Ну, извините. Но сами виноваты, вопрос не мне надо было задавать

    Но Выже сами подтвердили, что Гитлер был шищ, разве нет,))

    Вы, если ссылаетесь на мои слова, то не перевирайте их. Да и читать надо до конца.

    sherst:

    У меня?! Это вы, а не я, поставили Гитлеру диагноз диссоциативного расстройства идентичности ("2 натуры боролись" ). Каюсь, что считал такое заболевание вариантом шизофрении.

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    Семаргл:

    sherst:

    Это кто такое написал?

    Это все антисоветчики утверждают. Даже коммунисты слезы пускают от такого усиления: идеальная страна с передовой наукой и экономикой. Вы же не будете оспаривать данный факт?))

    Буду. Я вообще не считаю СССР страной, даже близкой к идеалу. Ни при Сталине, ни при Ленине, ни про ком-то еще.
    P.S. И как это в вашей голове антисоветизм и любовь к советской власти стали одним и тем же?

  • Семаргл Senior Member
    офлайн
    Семаргл Senior Member

    847

    9 лет на сайте
    пользователь #1380865

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 2 июня 2024 13:10
    sherst:

    Вы, если ссылаетесь на мои слова, то не перевирайте их. Да и читать надо до конца.

    Ваши слова "Адольф был больным на голову". Так что тут до конца читать?)

    sherst:

    Буду. Я вообще не считаю СССР страной, даже близкой к идеалу. Ни при Сталине, ни при Ленине, ни про ком-то еще.

    Да ладно? Еще скажите, что в СССР были шпионы и не сажали за три колоска. Все же знают, что СССР был настолько идеален, что репрессировали ТОЛЬКО невиновных. А Вы говорите не было идеальным. Вот и ловили НКВДшники кого попало от скуки. Предавать то такую страну НИКТО не хотел)

  • sherst Senior Member
    офлайн
    sherst Senior Member

    3730

    9 лет на сайте
    пользователь #1272795

    Профиль
    Написать сообщение

    3730
    # 2 июня 2024 13:35
    Семаргл:

    sherst:

    Вы, если ссылаетесь на мои слова, то не перевирайте их. Да и читать надо до конца.

    Ваши слова "Адольф был больным на голову". Так что тут до конца читать?)

    Ваши настойчивые требования уточнить диагноз психического расстройства Гитлера вынудили меня полистать медсправочники и статьи на эту тему. Единого мнения по точному диагнозу нет ("шаманизм", паранойя, истерическая психопатия, истерическая амблиопия и т.д.). Но зато у меня сложилось стойкое убеждение, перечитав ваши посты, что вы страдаете грыжей (лат. hernia).

  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    35619

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    35619
    # 2 июня 2024 14:47
    sherst:

    . Но сами виноваты

    sherst:

    Ваши настойчивые требования уточнить диагноз психического расстройства Гитлера вынудили меня

    В общем..... дорогой собеседник....
    Сами виноваты.....)))))

    Добавлено спустя 36 минут 12 секунд

    Как выражается ваша историческо-религиозная братия.....
    Ваша ПРОБЛЕМА заключается в том,что вы не можете выстроить границы обсуждаемых вопросов......
    Попробуйте посмотреть на действительность,находясь в границах точки сингулярности.....
    И всё станет понятно,объяснимо,верно ......
    А не хорошо/плохо .....))))))))

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • Семаргл Senior Member
    офлайн
    Семаргл Senior Member

    847

    9 лет на сайте
    пользователь #1380865

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 2 июня 2024 19:02
    sherst:

    Семаргл:

    sherst:

    Вы, если ссылаетесь на мои слова, то не перевирайте их. Да и читать надо до конца.

    Ваши слова "Адольф был больным на голову". Так что тут до конца читать?)

    Ваши настойчивые требования уточнить диагноз психического расстройства Гитлера вынудили меня полистать медсправочники и статьи на эту тему. Единого мнения по точному диагнозу нет ("шаманизм", паранойя, истерическая психопатия, истерическая амблиопия и т.д.). Но зато у меня сложилось стойкое убеждение, перечитав ваши посты, что вы страдаете грыжей (лат. hernia).

    Никто Вас про диагноз ничего не просил. Вы уж определитесь, был Гитлер больной на голову или нет. Если нет, ты враль, т.к. утверждали обратное. Если да, то европейские политики идиоты, а Сталин молодец) Вы когда чушь пишите, то хотябы чуть-чуть логику просчитывайте.

  • PITER_PENN Onliner Auto Club
    офлайн
    PITER_PENN Onliner Auto Club

    23235

    16 лет на сайте
    пользователь #113932

    Профиль
    Написать сообщение

    23235
    # 2 июня 2024 19:47
    Семаргл:

    Вы когда чушь пишите, то хотябы чуть-чуть логику просчитывайте.

    о, опять "двоешник" на смене 8)

  • 3681134 Senior Member
    офлайн
    3681134 Senior Member

    918

    1 год на сайте
    пользователь #3681134

    Профиль
    Написать сообщение

    918
    # 2 июня 2024 20:40
    sherst:

    Семаргл:

    И не нужно в кусты: Вы сами написали, что Гитлер был больным на голову и это не ново. Не переобувайтесл)

    А я и не собираюсь. Неоднократно многие деяния Гитлера называли бесчеловечными. У меня нет сомнений, что Гитлер принадлежал к роду Homo sapiens. А совершение человеком поступков, человеку несвойственных, я вправе назвать болезнью. Есть и и специалисты, которые придерживаются такого же мнения. Сотрудник Кембриджского университета Джон Маккерди (John Maccurdy) составил психиатрический портрет Гитлера на основе его речи в Рейхстаге в 1942 году. "Шаманизм" Гитлера, по мнению Маккерди, проявлялся в истерическом поведении диктатора во время публичных выступлений. Таким же образом шаманы доводят себя до исступления и начинают верить, что их устами говорят духи. Паранойя Гитлера проявлялась в "комплексе мессии": он считал себя предводителем крестового похода против мирового зла, воплощенного в лице евреев. Есть данные о том, что еще в 1924 году судебный врач после "пивного путча" поставил Гитлеру диагноз - истерическая психопатия. Несколько лет назад британский историк Томас Вебер разыскал письмо, написанное рукой известного немецкого нейрохирурга Отфрида Ферстера. Ферстер сообщает, что в 20-х годах ему довелось ознакомиться с медицинской картой Гитлера. И в ней говорилось, что тот страдал истерической амблиопией – редким недугом, при котором мозг перестает воспринимать окружающую реальность и блокирует сигналы от зрительных нервов (Гитлер был комиссован из армии именно по временной потере зрения).

    В англоязычных источниках об истерической слепоте. Истерическая психопатия другое.

    https://www.abdn.ac.uk/news/4172/

    Письма, предоставленные ему, были обменяны двумя известными американскими врачами и подтверждают, что Гитлер лечился от истерической амблиопии, психиатрического или конверсионного расстройства, широко известного как истерическая слепота. Это ранее невиданное свидетельство включено в версию книги « Первая война Гитлера» в мягкой обложке , которая выйдет 13 октября.

    Письма были написаны весной 1943 года и повествуют о встречах с Отфридом Фёрстером, одним из самых известных неврологов и нейрохирургов первой половины ХХ века . Перед войной Ферстер сообщил своим американским коллегам, что он видел медицинскую карту Гитлера о его лечении в военном госпитале Пазевалк в 1918 году, и поделился с ними тем, что, согласно документации, Гитлер действительно лечился от истерической слепоты.

    «Эти два письма настолько важны, потому что они подтверждают, что нам действительно нужно взглянуть на психическое состояние Гитлера и радикальное изменение его личности после войны, если мы хотим понять внезапную метаморфозу неуклюжего солдата, в котором никто из его начальников не заметил какие-либо лидерские качества, в уверенного в себе харизматического лидера менее чем через год после окончания войны», — добавил доктор Вебер.

    Добавлено спустя 8 минут 25 секунд

    Гитлер был абсолютно нормальным. Просто он занимался саботажем. Совещание 24 декабря 1944 в Ставке Гитлера - чистая уголовщина. Если бы Гудериан через СМИ обратился к общественности за помощью, что вот у меня разведданные, он игнорирует и вдобавок забрал танковый корпус из под Варшавы. На Гитлера могли бы завести уголовное дело за саботаж и нанесение ущерба обороноспособности Германии.

  • Семаргл Senior Member
    офлайн
    Семаргл Senior Member

    847

    9 лет на сайте
    пользователь #1380865

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 2 июня 2024 21:20
    PITER_PENN:

    Семаргл:

    Вы когда чушь пишите, то хотябы чуть-чуть логику просчитывайте.

    о, опять "двоешник" на смене 8)

    Попрошу. Троечник. А вот ваш уровень интеллекта под вопросом, раз всем кагалом не можете разницу заметить. Сразу видно жертв десятибалки))

  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    35619

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    35619
    # 2 июня 2024 21:21
    3681134:

    Гитлер был абсолютно нормальным. Просто он занимался саботажем. Совещание 24 декабря 1944 в Ставке Гитлера - чистая уголовщина.

    Весь штаб Гитлера занимался саботажем...
    Это же очевидно......)))))

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • 3681134 Senior Member
    офлайн
    3681134 Senior Member

    918

    1 год на сайте
    пользователь #3681134

    Профиль
    Написать сообщение

    918
    # 2 июня 2024 21:33 Редактировалось 3681134, 2 раз(а).
    victor-vira:

    3681134:

    Гитлер был абсолютно нормальным. Просто он занимался саботажем. Совещание 24 декабря 1944 в Ставке Гитлера - чистая уголовщина.

    Весь штаб Гитлера занимался саботажем...
    Это же очевидно......)))))

    Власть она такая. В уродливой форме с Гитлером проявилась. Генералы знали, Гитлер поступает неправильно. Но всё равно выполняли его приказы. Конечно Гитлер подбирал кадры; неугодных отдалял. 29 января 1945 Манштейн, отправленный в отставку в марте 1944, приехал в Берлин решительно настроенным поговорить с Гитлером за войну. А то Гитлер не знает как войны выигрываются. Бесцеремонно Манштейна отослал, не удостоив аудиенции.

  • sherst Senior Member
    офлайн
    sherst Senior Member

    3730

    9 лет на сайте
    пользователь #1272795

    Профиль
    Написать сообщение

    3730
    # 2 июня 2024 21:55
    3681134:

    Гитлер был абсолютно нормальным.

    Еще и "абсолютно"! Раздвоение личности у Гитлера, о котором вы же и написали, нормой не является. Кроме этого и того, что я написал выше: исследователи из Корнеллского университета обнародовали ранее засекреченные сведения о психологическом портрете Гитлера, который составил в 1943 году по заказу Управления стратегических служб США гарвардский психиатр Генри Мюррей. Проанализировав буквально по крупицам собранную информацию о лидере нацистской Германии, Мюррей пришел к заключению, что тот одновременно страдает неврозом, паранойей, истерией и шизофренией. Помимо этого, психиатр обнаружил у Гитлера пассивный мазохизм и подавленную гoмocekcуальность.В своем медицинском заключении он написал, что фюрер склонен к самоубийству.

  • 3681134 Senior Member
    офлайн
    3681134 Senior Member

    918

    1 год на сайте
    пользователь #3681134

    Профиль
    Написать сообщение

    918
    # 2 июня 2024 22:10 Редактировалось 3681134, 1 раз.
    sherst:

    3681134:

    Гитлер был абсолютно нормальным.

    Еще и "абсолютно"! Раздвоение личности у Гитлера, о котором вы же и написали, нормой не является. Кроме этого и того, что я написал выше: исследователи из Корнеллского университета обнародовали ранее засекреченные сведения о психологическом портрете Гитлера, который составил в 1943 году по заказу Управления стратегических служб США гарвардский психиатр Генри Мюррей. Проанализировав буквально по крупицам собранную информацию о лидере нацистской Германии, Мюррей пришел к заключению, что тот одновременно страдает неврозом, паранойей, истерией и шизофренией. Помимо этого, психиатр обнаружил у Гитлера пассивный мазохизм и подавленную гoмocekcуальность.В своем медицинском заключении он написал, что фюрер склонен к самоубийству.

    Не писал я ни о каком раздвоении личности. Пафос Купцова о спасении неофициальным Гитлером от официальной ипостаси. Мюррей если и вправду сказал как вы передали, видимо наплёл лишнего. Вот не было у Гитлера шизофрении. Впервые от вас сегодня услышал. :insane:
    Самоубийство в кругу военных обычное дело. Участник совещания 24 декабря генерал Бургдорф и сменивший Гудериана на посту нач.генштаба Кребс. По собственному почину представились.

    Сыграл ключевую роль в смерти генерал-фельдмаршала Роммеля[2]. 14 октября 1944 года, после неудачного покушения на фюрера, он приехал в дом Роммеля и предложил генерал-фельдмаршалу ампулу с ядом и похороны с большими почестями или суд за государственную измену. Роммеля подозревали в том, что он знал о покушении на Гитлера 20 июля 1944 года. Роммель согласился принять цианистый калий. Семье и близким сказали, что он погиб в автокатастрофе[3]. Эту же версию озвучили и в нацистских СМИ.

    В апреле 1945 года Бургдорф находился в Фюрербункере. 29 апреля вместе с Борманом, Кребсом и Геббельсом подписал завещание Гитлера.

    Около 22:00 1 мая 1945 года покончил с собой вместе с генералом Кребсом, застрелившись за столом в оперативной комнате бункера[4].

  • 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

    4634

    7 лет на сайте
    пользователь #2014063

    Профиль
    Написать сообщение

    4634
    # 2 июня 2024 22:17
    victor-vira:

    Весь штаб Гитлера занимался саботажем...

    Еще немного и 3681134 скажет, что Гитлер был Штирлицем.

  • sherst Senior Member
    офлайн
    sherst Senior Member

    3730

    9 лет на сайте
    пользователь #1272795

    Профиль
    Написать сообщение

    3730
    # 2 июня 2024 22:19
    3681134:

    sherst:

    3681134:

    Гитлер был абсолютно нормальным.

    Еще и "абсолютно"! Раздвоение личности у Гитлера, о котором вы же и написали, нормой не является.

    Не писал я ни о каком раздвоении личности.

    Как это "не писал"?! А это кто написал?

    3681134:

    Гитлер хотел уничтожить Россию. В то же время спасти. 2 натуры боролись.

    Или у вас тоже раздвоение личности? И одна не в курсе, что пишет вторая?

  • 3681134 Senior Member
    офлайн
    3681134 Senior Member

    918

    1 год на сайте
    пользователь #3681134

    Профиль
    Написать сообщение

    918
    # 2 июня 2024 22:23

    Свечку держал чтоли?

    https://www.independent.co.uk/news/world/americas/adolf-hitler-wh ... 04646.html

    В 1943 году Управление стратегических служб США, предшественник ЦРУ, поручило Мюррею изучить личность Адольфа Гитлера, чтобы попытаться предсказать его поведение. В своем 229-страничном отчете « Анализ личности Адольфа Гитлера» Мюррей описал Гитлера как параноидального «полного развалина», который был «неспособен к нормальным человеческим отношениям».

    «Нельзя всегда надеяться на какое-либо милосердие или гуманное обращение с его стороны», — написал Мюррей.

    После разочаровывающего детства Гитлер почувствовал себя обязанным доминировать во всем.​

    Гитлер страдал от невыносимого чувства неполноценности, во многом связанного с его маленьким, хрупким и болезненным внешним видом в детстве.

    Он отказался идти в школу, потому что ему было стыдно, что он плохо учится по сравнению со своими одноклассниками.

    Его мать умилостивила его, позволив ему бросить учебу.

    «Он никогда не занимался физическим трудом, никогда не занимался легкой атлетикой, и его отвергли как навсегда непригодного к призыву в австрийскую армию», — пишет Мюррей.

    Гитлер справлялся со своей неуверенностью, поклоняясь «грубой силе, физической силе, безжалостному господству и военным завоеваниям».

    Даже в сексуальном плане Гитлера описывали как «полноценного мазохиста», который унижал и оскорблял своих партнеров.

    Большая часть его гнева была вызвана тяжелым Эдиповым комплексом.

    В докладе Мюррея говорится, что в детстве Гитлер испытал Эдипов комплекс — любовь к матери и ненависть к отцу, — который у него развился после того, как он случайно увидел, как его родители занимались сексом.

    Добавлено спустя 5 минут 53 секунды

    2014063:

    victor-vira:

    Весь штаб Гитлера занимался саботажем...

    Еще немного и 3681134 скажет, что Гитлер был Штирлицем.

    Штирлиц персонаж для анекдотов и малограмотных как вы. Гитлер серьёзными вещами занимался. ООН, ЕС, НАТО - его детища.

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    sherst:

    3681134:

    sherst:

    3681134:

    Гитлер был абсолютно нормальным.

    Еще и "абсолютно"! Раздвоение личности у Гитлера, о котором вы же и написали, нормой не является.

    Не писал я ни о каком раздвоении личности.

    Как это "не писал"?! А это кто написал?

    3681134:

    Гитлер хотел уничтожить Россию. В то же время спасти. 2 натуры боролись.

    Или у вас тоже раздвоение личности? И одна не в курсе, что пишет вторая?

    В тексте Купцова ирония. Гитлера считают олицетворением зла. СССР спас человечество от фашизма. На деле Гитлер.
    Гитлер возглавлял антигитлеровскую коалицию. Из той же серии парадоксальный факт.

  • sherst Senior Member
    офлайн
    sherst Senior Member

    3730

    9 лет на сайте
    пользователь #1272795

    Профиль
    Написать сообщение

    3730
    # 2 июня 2024 22:36
    3681134:

    sherst:

    Как это "не писал"?! А это кто написал?

    3681134:

    Гитлер хотел уничтожить Россию. В то же время спасти. 2 натуры боролись.

    Или у вас тоже раздвоение личности? И одна не в курсе, что пишет вторая?

    В тексте Купцова...

    А причем тут какой-то Купцов? Это он за вас пишет?

  • 3681134 Senior Member
    офлайн
    3681134 Senior Member

    918

    1 год на сайте
    пользователь #3681134

    Профиль
    Написать сообщение

    918
    # 2 июня 2024 22:38

    То есть как мог возглавлять антигитлеровскую коалицию. Напал на СССР, чтобы нанести немцам поражения, оставить группу армий "Север" в Прибалтике. Нападение на СССР Гитлеру нужно как обязательное предварительное условие для поражения Германии. Гитлер вторгся в СССР и начал побеждать себя сам. Гитлер спас Россию от гитлеризма. :beer:

    Добавлено спустя 42 секунды

    sherst:

    3681134:

    sherst:

    Как это "не писал"?! А это кто написал?

    3681134:

    Гитлер хотел уничтожить Россию. В то же время спасти. 2 натуры боролись.

    Или у вас тоже раздвоение личности? И одна не в курсе, что пишет вторая?

    В тексте Купцова...

    А причем тут какой-то Купцов? Это он за вас пишет?

    я ж Купцова цитировал и вы за фразу уцепились.

  • sherst Senior Member
    офлайн
    sherst Senior Member

    3730

    9 лет на сайте
    пользователь #1272795

    Профиль
    Написать сообщение

    3730
    # 2 июня 2024 22:53
    3681134:

    Нападение на СССР Гитлеру нужно как обязательное предварительное условие для поражения Германии.

    Так Германия и без Гитлера была уже поражена. Про Версальский договор слышали?

    3681134:

    я ж Купцова цитировал и вы за фразу уцепились.

    Я задал простой вопрос: кто именно хотел уничтожить Россию (вы перед этим написали, что Гитлер спас ее от уничтожения)? И получил от вас исчерпывающий ответ: "Гитлер хотел уничтожить Россию. В то же время спасти. 2 натуры боролись.". Причем тут какой-то Купцов еще?

  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    35619

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    35619
    # 3 июня 2024 00:12
    3681134:

    Генералы знали, Гитлер поступает неправильно. Но всё равно выполняли его приказы.

    victor-vira:

    Весь штаб Гитлера занимался саботажем...
    Это же очевидно......)))))

    Я же так и написал.....
    Прямо один в один.....))))))

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    35619

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    35619
    # 3 июня 2024 07:13 Редактировалось victor-vira, 1 раз.

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))