Ответить
  • tut Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tut Senior Member Автор темы

    19101

    25 лет на сайте
    пользователь #93

    Профиль
    Написать сообщение

    19101
    # 15 июля 2008 20:24 Редактировалось tut, 1 раз.
    Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.
  • AnnAnn Senior Member
    офлайн
    AnnAnn Senior Member

    10159

    16 лет на сайте
    пользователь #188412

    Профиль
    Написать сообщение

    10159
    # 9 января 2012 23:52
    pashil:

    ...Четвёрка - верх мечтания,

    Нам студентам препод показывал Windows 3.1, новинку тогда, только появившуюся, хотя полагалось изучить - типа изучили, знаем :evil: , планировалось в дальнейшем работать на Корветах, к счастью не пришлось.
    Вообще-то это уже не детство :shuffle:

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #515305

    Профиль

    0
    # 9 января 2012 23:59
    AnnAnn:

    pashil:

    ...Четвёрка - верх мечтания,

    Нам студентам препод показывал Windows 3.1, новинку тогда, только появившуюся, хотя полагалось изучить - типа изучили, знаем :evil: , планировалось в дальнейшем работать на Корветах, к счастью не пришлось.
    Вообще-то это уже не детство :shuffle:

    а нам карточки с дырочками перфорированные показывали с надрывом :(

  • урсула Senior Member
    офлайн
    урсула Senior Member

    49130

    14 лет на сайте
    пользователь #476298

    Профиль
    Написать сообщение

    49130
    # 10 января 2012 00:00

    Георг_Карл_де_Геккерен, а нам без надрыва :lol:

    Ничто так не портит нервную систему, как всё.
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #515305

    Профиль

    0
    # 10 января 2012 00:02

    урсула, в голосе!шалунья :D

  • AnnAnn Senior Member
    офлайн
    AnnAnn Senior Member

    10159

    16 лет на сайте
    пользователь #188412

    Профиль
    Написать сообщение

    10159
    # 10 января 2012 00:03

    А мы и теперь их используем, записи умные на них делаем :D

  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    21 год на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 10 января 2012 00:11
    AnnAnn:

    Нам студентам препод показывал Windows 3.1, новинку тогда, только появившуюся, хотя полагалось изучить - типа изучили, знаем

    Я эту гадость с 9 дискет ставил на двойку :D
    Ещё помню расстройство - за 27$ (!!!) купил 3-кнопочную мышь, включил в комп, а курсор в Нортоне не ожидаемо гламурный (как сейчас в винде стрелочка), а просто рыжий прямоугольник :evil:

  • ultrasmile Linux Team
    офлайн
    ultrasmile Linux Team

    7574

    17 лет на сайте
    пользователь #140576

    Профиль
    Написать сообщение

    7574
    # 10 января 2012 08:22

    Да, на покойном нынче Сторожовском рынке покупал Цивилизацию на 3-х вроде дискетах 5,25.
    А из перфокарт в школе заставляли делать карточки для библиотеки (рисовали таблицы на обратной стороне).

  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    20 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 10 января 2012 08:59

    У нас на перфокартах в школе были записаны задачи по физике. Хотя стоп, я уже об этом когда-то тут писала, кажется :spy:

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • Kirill_O Apple Team
    офлайн
    Kirill_O Apple Team

    5318

    23 года на сайте
    пользователь #7811

    Профиль
    Написать сообщение

    5318
    # 10 января 2012 10:00
    pashil:

    Мой первый комп - 286й, 12мГц, 1Мб памяти, ЕГА-монитор... 94й год на дворе...Четвёрка - верх мечтания, пни видели только в журналах А спустя всего 9 лет у меня был телефон Триум Эклипс, в котором уже было на 1 мГц больше

    Хм, удивили :) мой первый комп в 1990 году - БК-0010-01, потом Байт в 1992, потом ЕС-1841, даже с 20 меговым HDD! И только в 1995 появился Cyrix 150 Мгц, 1,7 Гига HDD и 16 мегабайт памяти.

    Кошки, в отличии от людей, лижут жопу только себе...
  • MOISHA_P Senior Member
    офлайн
    MOISHA_P Senior Member

    6552

    15 лет на сайте
    пользователь #362384

    Профиль
    Написать сообщение

    6552
    # 10 января 2012 12:54
    AnnAnn:

    А мы и теперь их используем, записи умные на них делаем :D

    :spy: Дыроколом??? :spy:
    :love:... моя первая курсовая: "Генерация изображений на ЭВМ." На ЯП Фортран-4. Защита: смело выкладываю на стол перед комиссией пухлый талмуд и 3 гармошки с распечатками, 5 минут невнятного блеяния у доски, затем неловкая пауза, - комиссия таки развернула эти китайские грамоты! Ситуацию спасают 3 колоды перфокарт, небрежно брошенных мною на стол. И - о чудо, бегло пролистав их, председатель комиссии удовлетворённо кивнул, - оценка "отлично" обеспечена! :ura:
    :D А чем я его "вдалитварил"? Подозреваю, как у Жванецкого, тем, что "... он знает ноты!"

    Мы люди культурные - ёбами не разговариваем.
  • IgorOK Senior Member
    офлайн
    IgorOK Senior Member

    2600

    20 лет на сайте
    пользователь #41897

    Профиль
    Написать сообщение

    2600
    # 10 января 2012 13:01

    А у кого есть пластмассовые черепашки ниньзя? обожал их...вот бы сейчас надыбать таких. и Шредер там ещё был

  • Cmycmympuk Senior Member
    офлайн
    Cmycmympuk Senior Member

    564

    16 лет на сайте
    пользователь #188820

    Профиль
    Написать сообщение

    564
    # 10 января 2012 13:06

    да шредера помню...
    не совсем десттво, но про перфокарты, лет 6-7 назад на МПОВТ по перфокартам проходил на практику =)

  • dedushka055 Senior Member
    офлайн
    dedushka055 Senior Member

    988

    16 лет на сайте
    пользователь #199031

    Профиль
    Написать сообщение

    988
    # 10 января 2012 15:01

    ыыыы... у меня где лежит компутер балтик... тож играл под кассеты с магнитофона.. а потом в школе в мат классе были 486 ibm.. а в 9 класс пошёл в филологический и информатьтика на корветах вели... так я преподшу допекал что нах мне корветы если я их там первый и последний раз вижуюю а она меня всё к директору выгоняла)))а директор понимающий был.. и говорил.. терпи .. программа такая)))

    Всё пох!
  • Cmycmympuk Senior Member
    офлайн
    Cmycmympuk Senior Member

    564

    16 лет на сайте
    пользователь #188820

    Профиль
    Написать сообщение

    564
    # 10 января 2012 15:27

    даа, помнится этот ужасный звук с динамиков "беларуси" при загрузки любимой игры "агропром" =)

  • Фанат Member
    офлайн
    Фанат Member

    412

    16 лет на сайте
    пользователь #174072

    Профиль
    Написать сообщение

    412
    # 10 января 2012 15:35
    pashil:

    Мой первый комп - 286й, 12мГц, 1Мб памяти, ЕГА-монитор... 94й год на дворе...Четвёрка - верх мечтания, пни видели только в журналах

    И у мну в 94-м такой появился - ЕС1849 назывался. На клавиатуре функциональные клавиши подписаны по-русски: УПР, АЛТ, УД :)

  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    21 год на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 10 января 2012 17:17
    Фанат:

    На клавиатуре функциональные клавиши подписаны по-русски: УПР, АЛТ, УД

    Мне отчего-то запомнилось УПР, ДОП, УДЛ :)

    Cmycmympuk:

    даа, помнится этот ужасный звук с динамиков "беларуси" при загрузки любимой игры "агропром" =)

    Я обожал багдад и эксолон...а ещё такую стрелялку, где чел дисками бросался, и гоночки, которые умели выпускать дым и масло на дорогу :)
    У последних есть толковый римейк для PC, Highway Pursuit зовётся ;)

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    76719

    22 года на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    76719
    # 10 января 2012 17:22
    pashil:

    Мне отчего-то запомнилось УПР, ДОП, УДЛ

    Фанат:

    На клавиатуре функциональные клавиши подписаны по-русски: УПР, АЛТ, УД

    и еще КЛЮЧ (ESC) :D

    Реформы у нас что чирей — никогда не знаешь, в каком месте выползет в следующий раз (с) Хрюн Моржов.
  • Фанат Member
    офлайн
    Фанат Member

    412

    16 лет на сайте
    пользователь #174072

    Профиль
    Написать сообщение

    412
    # 10 января 2012 17:35
    A.Z.:

    и еще КЛЮЧ (ESC)

    А у меня - "ВЫХ"

  • zl Клуб Самоделкиных
    офлайн
    zl Клуб Самоделкиных

    7814

    21 год на сайте
    пользователь #28306

    Профиль
    Написать сообщение

    7814
    # 10 января 2012 17:44 Редактировалось zl, 2 раз(а).
    A.Z.:

    pashil:

    Мне отчего-то запомнилось УПР, ДОП, УДЛ

    Фанат:

    На клавиатуре функциональные клавиши подписаны по-русски: УПР, АЛТ, УД

    и еще КЛЮЧ (ESC) :D

    точно, мы уже и забыли про это

    и мышь была такая

    с железным шариком, позже их называли крысами

    [img]http://s011.radikal.ru/i318/1507/ac/054a3625aecd.gif[/img]
  • Gray99 Senior Member
    офлайн
    Gray99 Senior Member

    5131

    18 лет на сайте
    пользователь #125621

    Профиль
    Написать сообщение

    5131
    # 10 января 2012 17:49

    с железным шариком, позже их называли крысами

    "Стальная крыса" 8)