Ответить
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3321

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3321
    # 1 ноября 2012 12:00 Редактировалось Беларусбанк, 130 раз(а).

    :znaika: Тема для обсуждения банка и его услуг.
    Все конструктивные замечания и предложения будут переданы профильным подразделениям банка.
    Ответы предоставляются сотрудниками Контакт-центра.
    :idea: Для получения оперативного ответа вы можете обратиться в Контакт-центр по телефонам 147; +375(17)218-84-31.

    • Интернет-банкинг
    • Инструкция пользователя
    • В случае блокировки Интернет-банкинга (если трижды введены неверные данные), с помощью сервиса "Разблокировка по СМС" вы сможете самостоятельно разблокировать вход в систему.

      Для активации возможности разблокировать учетную запись по СМС, вам необходимо зайти в свой личный кабинет Интернет-банкинга, выбрать раздел "Мой профиль" - "Личные данные" - "Изменить данные". В открывшемся диалоговом окне сверить ваш номер мобильного телефона, оператора связи и выбрать опцию «Использовать мобильный телефон для разблокировки». Далее необходимо нажать кнопку "Сохранить".

      В дальнейшем, при блокировке учетной записи, на указанный мобильный телефон, будет отправлен код от банка. Для разблокирования учётной записи вам нужно будет перейти по ссылке "Разблокировать по СМС", размещённой под формой ввода авторизационных данных (логин и пароль), и в открывшейся странице заполнить все поля ("Логин", "Пароль", "Код с карты кодов", "Кодовое слово (Девичья фамилия матери)" ) и нажать кнопку "Разблокировать по СМС".

    • Вы можете воспользоваться услугой "Забыли пароль" для создания нового пароля в системе Интернет-банкинг. Чтобы воспользоваться данным сервисом, ваша система должна быть заблокирована, а номер вашего мобильного телефона корректно указан в личных данных Интернет-банкинга.

      Для смены пароля необходимо будет ввести ваш логин, нажать на кнопку "Забыли пароль" и далее следовать инструкции. После успешного изменения пароля, учетная запись Интернет-банкинга будет автоматически разблокирована.

    :) Мы в социальных сетях:
    ВКонтакте
    Facebook
    Одноклассниках
    Twitter
    Youtube
    Instagram
    Telegram

    Перейти в раздел «Паблик», выбрать «Поиск паблик-аккаунтов» и в строке поиска указать «Беларусбанк».
    Чтобы начать работу с ботом нужно нажать сверху на экране «Беларусбанк», кнопку «Читать» и вкладку «Сообщение».
  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 22 января 2015 14:00
    sery811:

    банк пропустит платеж с рублевой карточки viza в сумме 220 долларов для оплаты товара за границей?

    лимит 150$ голд карта 500$

  • araton4ik Senior Member
    офлайн
    araton4ik Senior Member

    926

    12 лет на сайте
    пользователь #542116

    Профиль
    Написать сообщение

    926
    # 22 января 2015 14:50

    Вы ещё продаёте только сданную населением валюту?

  • sery811 Member
    офлайн
    sery811 Member

    116

    14 лет на сайте
    пользователь #259270

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 22 января 2015 16:39

    с карточки виза классик 150 долларов в сутки?

  • Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

    7934

    17 лет на сайте
    пользователь #80059

    Профиль
    Написать сообщение

    7934
    # 23 января 2015 07:42

    Итак, чтобы оплатить товар в российских рублях пришлось проделать следующее: найти банкомат райфайзен банка, в нем купюры тольо по 100 долларов, снял 100. Осталось 50. Оказывается купюры по 50 долларов есть в банкоматах Альфа-банка. В итоге объхав 4 банкомата 150 долларов снять таки получилось, потом найти обменник с хорошим курсом и вуаля - российские рубли :D

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 23 января 2015 09:59

    Andron:
    ..Lana.., Добрый день!
    16 января ориентировочно в 15-40 - 15-50 в кассе АСБ "Беларусбанк" по адресу г. Минск, ул. Захарова 53 снимал небольшую сумму валюты с карты Visa Electron «Сберегательная» (счет в долл. США).
    В ответ на просьбу снять деньги с карты услышал возражения кассира о том, что несмотря на то что карта в долларах США деньги она не выдаст поскольку карта выпущена в другом отделении и она не может посмотреть как производилось пополнение карты (рублями или долларами). Главный аргумент был в том, что если карта пополнялась рублями, то банк валюту сейчас не выдаст. У меня не было никакого желания убеждать кассира в чем-либо и я предложил этот философский спор перенести на бумагу. Например, в книгу замечаний и предложений. После чего кассир сделала звонок куда-то и выдала требуемую сумму.
    Просьба прокомментировать имеют ли под собой какие-либо основания действия кассира? Если нет, то просьба довести эту информацию до сведения руководства соответствующего отделения чтобы клиентам банка не приходилось сталкиваться с "личной инициативой" подобного рода.

    ..Lana..

    Здравствуйте!
    Спасибо за информацию, все проверим и обязательно прокомментируем.

    Здравствуйте!
    По изложенной Вами ситуации было проведено разбирательство по итогам которого сообщаем следующее.
    По операциям с использованием платежных карточек банка со счетами в иностранной валюте (доллары США, евро) ограничения банком не устанавливались. Выдача наличной иностранной валюты с использованием платежных карточек ОАО «АСБ Беларусбанк» со счетов, открытых в иностранной валюте, осуществляется в любом учреждении банка при ее наличии.
    В указанном отделении проведены мероприятия, направленные на повышение уровня клиентского сервиса.
    Приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

    Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд

    sery811:

    с карточки виза классик 150 долларов в сутки?

    Да, временно устанавливаются следующие ограничения по операциям с использованием платежных карточек банка:
    1.1. на безналичные операции и операции снятия наличных денежных средств за пределами Республики Беларусь с использованием международных банковских платежных карточек (за исключением карточек Visa Gold, Visa Platinum, MasterCard Gold, MasterCard World Black Edition), оформленных с открытием счета только в белорусских рублях, в эквиваленте 150 (сто пятьдесят) долларов США на каждый тип операций в течение 24 часов.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • Sergik93 Senior Member
    офлайн
    Sergik93 Senior Member

    762

    15 лет на сайте
    пользователь #165795

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 23 января 2015 11:09

    ..Lana.., ДД. Такой вопрос, как будет начисляться дополнительный процент по вкладу Сберегательный с 8 по 31 января?! Там же идет уменьшения процента. С 8 по 9 января эти 25% отдельно будут указаны или в общей сумме и по какой СР считаться будет.

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 23 января 2015 12:19
    Sergik93:

    ..Lana.., ДД. Такой вопрос, как будет начисляться дополнительный процент по вкладу Сберегательный с 8 по 31 января?! Там же идет уменьшения процента. С 8 по 9 января эти 25% отдельно будут указаны или в общей сумме и по какой СР считаться будет.

    Здравствуйте!
    По "Сберегательному" вкладу полная процентная ставка включает основные проценты
    (в размере ставки реф. НБ РБ) и если она меняется Нацбанком, с того же дня новая применяется по вкладу, т.е. с 09.01.15 -- 25% годовых)

    + дополнительные проценты, установленные в размере 1,5 % годовых

    + поощрительный доход:
    в период с 08.01.2015 по 09.01.2015 (включительно) поощрительный процентный доход = 25% годовых;
    в период с 10.01.2015 по 29.01.2015 (включительно) = 13,5% годовых

    Присоединение к остатку вклада поощрительного процентного дохода будет произведено 30.01.2015.
    Указан поощрительный доход будет общей/итоговой суммой, просто с учетом его таких вот изменений.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • Bel_Interisti Senior Member
    офлайн
    Bel_Interisti Senior Member

    1133

    16 лет на сайте
    пользователь #109413

    Профиль
    Написать сообщение

    1133
    # 23 января 2015 12:22

    Добрый день. В Вашем банке открыт валютный депозит. На днях планирую пополнение, отсюда и 2 вопроса:
    1. Могу ли я прийти в отделение с белрублями и попросить пополнить счёт так сказать "не получая на руки валюту", при условии что в кассе долларов нет.
    2. Приду с валютой. пополню. сможет ли кто-либо из людей в очереди купить сданную мной валюту, при условии что валюты до моего прихода в кассе не было

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 23 января 2015 12:23
    Bel_Interisti:

    Добрый день. В Вашем банке открыт валютный депозит. На днях планирую пополнение, отсюда и 2 вопроса:
    1. Могу ли я прийти в отделение с белрублями и попросить пополнить счёт так сказать "не получая на руки валюту", при условии что в кассе долларов нет.
    2. Приду с валютой. пополню. сможет ли кто-либо из людей в очереди купить сданную мной валюту, при условии что валюты до моего прихода в кассе не было

    уже отвечали 1нет 2 нет

  • Sergik93 Senior Member
    офлайн
    Sergik93 Senior Member

    762

    15 лет на сайте
    пользователь #165795

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 23 января 2015 12:42

    Bel_Interisti, как сказал консультант в другом банке, валюта которая ложиться на вклады или пополняется на них- в продажу не поступает.

  • yelenka Member
    офлайн
    yelenka Member

    133

    12 лет на сайте
    пользователь #583291

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 23 января 2015 13:28

    Добрый день. Только что попробовали оплатить покупку картой вашего банка рублевой на алиэкспресс. Так сказать ради интереса, поскольку раньше пользовались валютной картой другого банка. Заказ был на 0,98 у.е Пришла смс oplata.98 usd. Правильно ли я надеюсь, что точка после слова оплата подразумевает пропущенный нолик? А то 98 у.е . за косметический спонжик занадта :rotate:
    И вообще ,как я понимаю,то ,что пришла смс о оплате не означает ,что будет проведена реальная оплата с рублевой карты в связи с ограничениями безналичной конвертации белорусских рублей в у.е?

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 23 января 2015 13:38
    yelenka:

    Добрый день. Только что попробовали оплатить покупку картой вашего банка рублевой на алиэкспресс. Так сказать ради интереса, поскольку раньше пользовались валютной картой другого банка. Заказ был на 0,98 у.е Пришла смс oplata.98 usd. Правильно ли я надеюсь, что точка после слова оплата подразумевает пропущенный нолик? А то 98 у.е . за косметический спонжик занадта :rotate:
    И вообще ,как я понимаю,то ,что пришла смс о оплате не означает ,что будет проведена реальная оплата с рублевой карты в связи с ограничениями безналичной конвертации белорусских рублей в у.е?

    Ограничение 150$ а свас сняли 0,98 ждите когда придет товар.

  • yelenka Member
    офлайн
    yelenka Member

    133

    12 лет на сайте
    пользователь #583291

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 23 января 2015 13:47

    igor-lora, спасибо, но меня ,как написала, смущает и отсутствие нолика перед точкой в смс .Я понимаю,что мало покупающих что-то меньше доллара и получающих такие смс, может представитель банка меня успокоит :)

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 23 января 2015 14:40

    yelenka, мне так же приходило смс если платил меньше 1$ .почему не посмотрите баланс в м банкинге?

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 23 января 2015 15:49
    igor-lora:

    yelenka:

    Добрый день. Только что попробовали оплатить покупку картой вашего банка рублевой на алиэкспресс. Так сказать ради интереса, поскольку раньше пользовались валютной картой другого банка. Заказ был на 0,98 у.е Пришла смс oplata.98 usd. Правильно ли я надеюсь, что точка после слова оплата подразумевает пропущенный нолик? А то 98 у.е . за косметический спонжик занадта :rotate:
    И вообще ,как я понимаю,то ,что пришла смс о оплате не означает ,что будет проведена реальная оплата с рублевой карты в связи с ограничениями безналичной конвертации белорусских рублей в у.е?

    Ограничение 150$ а свас сняли 0,98 ждите когда придет товар.

    Здравствуйте!
    По услуге нашего банка СМС-оповещению отражается инфо так, как ее отобразил интернет-ресурс, но проверить инфо можно. В противном случае получить информацию по отражению суммы можно у разработчиков сайта (как правило, всегда есть "обратная связь" ). Также попробуйте позвонить в ОАО "БПЦ" по 8017-299-25-26 (25), чтобы узнать сумму расходной операции.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

    7934

    17 лет на сайте
    пользователь #80059

    Профиль
    Написать сообщение

    7934
    # 23 января 2015 16:01 Редактировалось Apelsin_n, 1 раз.
    ..Lana..:

    так, как ее отобразил интернет-ресурс,

    :D сами поняли что сказали? Т.е. если сайт отобразит вместо суммы надпись ОК, то вы с меня спишете ОК вместо денег? Мне почему-то казалось что деньги списываются родным процессингом, но никак не сайтом. Странное у вас понятие о интернет-платежах.
    PS специально проверил, на алике цена с ноликом.

    Добавлено спустя 4 минуты 21 секунда

    yelenka:

    Добрый день. Только что попробовали оплатить покупку картой вашего банка рублевой на алиэкспресс. Так сказать ради интереса, поскольку раньше пользовались валютной картой другого банка. Заказ был на 0,98 у.е Пришла смс oplata.98 usd. Правильно ли я надеюсь, что точка после слова оплата подразумевает пропущенный нолик? А то 98 у.е . за косметический спонжик занадта :rotate:
    И вообще ,как я понимаю,то ,что пришла смс о оплате не означает ,что будет проведена реальная оплата с рублевой карты в связи с ограничениями безналичной конвертации белорусских рублей в у.е?

    на алиэкспресс если было 0.98, значит так и списали.

  • yelenka Member
    офлайн
    yelenka Member

    133

    12 лет на сайте
    пользователь #583291

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 23 января 2015 18:00

    igor-lora, посмотрела, больших сумм пока не пропало :D ,а в статусе заказа на али -проверка платежа.
    Мы эту карту впервые сегодня попробовали,я думала,что смс придет с суммой в бел рублях по курсу . Я тоже думаю, что не должны были так оболванить,на али года 3 периодически заказываю, бяку прислать могут,но чтоб в 100 раз большую сумму списать -не слышала про такое.
    ..Lana.., спасибо,по номеру на всякий пожарный позвоню.

  • NataliaN Senior Member
    офлайн
    NataliaN Senior Member

    7151

    14 лет на сайте
    пользователь #301269

    Профиль
    Написать сообщение

    7151
    # 23 января 2015 18:06 Редактировалось NataliaN, 1 раз.
    yelenka:

    я думала,что смс придет с суммой в бел рублях по курсу

    И не надейтесь. Всегда в оповещении ББ отражается только та сумма, в которой проходил платеж.

  • Simple_Vlad Senior Member
    офлайн
    Simple_Vlad Senior Member

    2161

    20 лет на сайте
    пользователь #18559

    Профиль
    Написать сообщение

    2161
    # 23 января 2015 18:57 Редактировалось Simple_Vlad, 3 раз(а).

    Спасибо "специалисту" отделения 367, отказавшемуся сегодня в 11:52 конвертировать евро в доллары по безналу переводом между депозитами физического лица (меня). Отказ был обоснован "техническими трудностями" и "запретом от 19го декабря". Мне было однозначно заявлено, что единственный возможный вариант - это снятие наличных евро, покупка за них долларов, и внесение этих долларов на депозит.
    Вечером же я свободно проделал данную безналичную операцию в другом отделении.
    Благодаря этой некомпетентности было потеряно >3% из-за ожидаемого (и произошедшего) снижения кросс-курса.
    Существует ли правовая возможность возмещения убытков? И насколько эта возможность реальна?

  • 1437563 Neophyte Poster
    офлайн
    1437563 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1437563

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 23 января 2015 19:40
    ..Lana..:

    1528172:

    здраствуйте, нахожусь в другой стране с вашей картой беларусбанка viza electron(счет в бел.рублях) пакет услуг Современный, не могу снять с нее деньги. Почему?

    Добрый день!
    Может быть Вы просто превышаете временные ограничения, установленные для международных карт в бел. рублях:

    Временно устанавливаются следующие ограничения по операциям с использованием платежных карточек банка:
    1.1. на безналичные операции и операции снятия наличных денежных средств за пределами Республики Беларусь с использованием международных банковских платежных карточек (за исключением карточек Visa Gold, Visa Platinum, MasterCard Gold, MasterCard World Black Edition), оформленных с открытием счета только в белорусских рублях, в эквиваленте 150 (сто пятьдесят) долларов США на каждый тип операций в течение 24 часов;

    Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд

    Я несчастных 20 долларов не смог по чиповой Голде в белрублях купить не смог в отделении Белбанка. Пришлось снять кассиру нал и его менять. Чем не тупость? Карта работала раньше и в России и в Украине. Счас страхуюсь тройкой карт (в т.ч. валютных) других банков.