Тема закрыта
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1813

    15 лет на сайте
    пользователь #147609

    Профиль

    1813
    # 14 октября 2013 18:56 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Дел

  • LastWalrus Senior Member
    офлайн
    LastWalrus Senior Member

    1671

    17 лет на сайте
    пользователь #95185

    Профиль
    Написать сообщение

    1671
    # 14 октября 2013 19:01 Редактировалось LastWalrus, 2 раз(а).

    ну вот и до меня фичи процессинга докатились, сегодня заплатилось:
    velcom - по N телефона xxx Отказано
    velcom - по N телефона xxx Исполнено
    life :) на номер телефона xxx Отказано
    Телефон xxx Исполнено
    Космос ТВ xxx Исполнено
    Телефон xxx Исполнено
    velcom - по N телефона xxx Исполнено

    платил "одной кнопкой", по отказам ошибка:
    FFFFFF89 Комплат: Ошибка при обращение к процессинговому центру. Процессинговый центр не смог выполнить запрос. Операция по данной карте не разрешена
    Для теста попробовал оплатить той же картой через епэй( Transaction not permitted to cardholder (57) )

    до лимитов, как до 5 миллионов, так и по количеству операций в МБ стандарт вроде далеко еще.

    bbb
  • marik_by Member
    офлайн
    marik_by Member

    330

    11 лет на сайте
    пользователь #883518

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 14 октября 2013 20:25 Редактировалось marik_by, 1 раз.
    МТБанк:

    .
    3) Оплатить услуги картой нельзя. Приорбанк с 01.10 действительно закрыл доступ для всех банков. Т.е. оплата по любой карте любого банка теперь на почте недоступна.

    В связи с этим МТБанк расширяет сеть своих инфокиосков.

    Боюсь что было по другому. Не пробовал но думаю проходят платежи только через БПЦ (карты БНБ, ББ, БИБ, Белагро)
    Договор РУП "Белпочта" не заключила с подачи МТБ, МТБ обязуется установить терминалы + больше отстегивать.
    Но ЕРИП никто не отменял.....
    Интересно, затратное ли дело установить терминалы аж целых 2 978 штуки..... затраты колоссальные..... Можно только предпожодить. Дешевле было бы раздать бабло "кулибиным", которые опускали МТБ, и запретить выпускать свое карты.

  • Beaves Senior Member
    офлайн
    Beaves Senior Member

    1776

    14 лет на сайте
    пользователь #245350

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 14 октября 2013 21:03 Редактировалось Beaves, 1 раз.

    Есть ли технический овердрафт на валютной дебетовой карточке?
    Если у меня при запросе в банкомате остатка указывается сумма с "-"(например - 14$) - что это значит?-технический овердрафт?какон мог возникнуть?-если я снимаю только в банкоматах МТ банка??????комиссия???

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20947

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20947
    # 14 октября 2013 21:22
    LastWalrus:

    платил "одной кнопкой", по отказам ошибка:
    FFFFFF89 Комплат: Ошибка при обращение к процессинговому центру. Процессинговый центр не смог выполнить запрос. Операция по данной карте не разрешена
    Для теста попробовал оплатить той же картой через епэй( Transaction not permitted to cardholder (57) )

    до лимитов, как до 5 миллионов, так и по количеству операций в МБ стандарт вроде далеко еще.

    У меня в выходные была похожая ситуация...
    Причем служба поддержки сама недоумевала...:)

    Раскрою маленький секрет, добытый упорным тестированием Инет-банкинга...:)
    НЕ ИСПОЛЬЗУЙ способ платежа "создать платеж на основе предыдущего платежа"!
    Этот метод время от времени глючит...
    Перенабери все ручками...тогда платеж пройдет...:)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • s-karp Member
    офлайн
    s-karp Member

    299

    19 лет на сайте
    пользователь #26717

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 14 октября 2013 21:41
    Beaves:

    Есть ли технический овердрафт на валютной дебетовой карточке?
    Если у меня при запросе в банкомате остатка указывается сумма с "-"(например - 14$) - что это значит?-технический овердрафт?какон мог возникнуть?-если я снимаю только в банкоматах МТ банка??????комиссия???

    Да нормально все, это новый процессинговый центр так работает: на дебетовой карте иногда (как звезды станут) может вдруг появиться сумма, большая, чем она есть на карт-счете на самом деле. И если эту сумму снять, то через пару дней (когда звезды продолжат свой неспешный путь по небосводу), вы оказываетесь в минусе, т.е. в техническом овердрафте.
    Причем об этом вы узнаете (скорее всего), когда начнут "капать" проценты. А может быть и еще позже....
    Я вот узнал через неделю совершенно случайно и успел погасить ;)

    Пока ты жизнью недоволен, она проходит!
  • banderas1981 Member
    офлайн
    banderas1981 Member

    265

    15 лет на сайте
    пользователь #165901

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 14 октября 2013 21:46

    Пробовал через ПСТ оплатить - только приор и белгазпром, даже бб не проходит

  • yuri621 Senior Member
    офлайн
    yuri621 Senior Member

    747

    18 лет на сайте
    пользователь #74523

    Профиль
    Написать сообщение

    747
    # 14 октября 2013 21:53 Редактировалось yuri621, 2 раз(а).
    marik_by:

    МТБанк:

    .
    3) Оплатить услуги картой нельзя. Приорбанк с 01.10 действительно закрыл доступ для всех банков. Т.е. оплата по любой карте любого банка теперь на почте недоступна.

    В связи с этим МТБанк расширяет сеть своих инфокиосков.

    Боюсь что было по другому. Не пробовал но думаю проходят платежи только через БПЦ (карты БНБ, ББ, БИБ, Белагро)
    Договор РУП "Белпочта" не заключила с подачи МТБ, МТБ обязуется установить терминалы + больше отстегивать.
    Но ЕРИП никто не отменял.....
    Интересно, затратное ли дело установить терминалы аж целых 2 978 штуки..... затраты колоссальные..... Можно только предпожодить. Дешевле было бы раздать бабло "кулибиным", которые опускали МТБ, и запретить выпускать свое карты.

    Работы идут. Почта будет принимать карты МТБанка во всех своих устройствах. Будет просмотр баланса, снятие наличных, пополнение и оплата услуг (по дереву белпочты). Сроки сжатые.

    Beaves:

    Есть ли технический овердрафт на валютной дебетовой карточке?

    Технический овердрафт возможен по карте в любой валюте. Смотрите задолженность в интернет-банке в выписке.

  • marik_by Member
    офлайн
    marik_by Member

    330

    11 лет на сайте
    пользователь #883518

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 14 октября 2013 22:22
    yuri621:

    Работы идут. Почта будет принимать карты МТБанка во всех своих устройствах. Будет просмотр баланса, снятие наличных, пополнение и оплата услуг (по дереву белпочты). Сроки сжатые.

    Она то может и будет, только это будут устройства МТБ или почты, работающие через ПЦ МТБ. А откуда такая инфа? сроки сжатые, а точнее?

  • yuri621 Senior Member
    офлайн
    yuri621 Senior Member

    747

    18 лет на сайте
    пользователь #74523

    Профиль
    Написать сообщение

    747
    # 14 октября 2013 22:35
    marik_by:

    Она то может и будет, только это будут устройства МТБ или почты, работающие через ПЦ МТБ.

    Поставить в более 4 тыс. почтовых отделений свои устройства, это слишком круто. Почта умеет работать с несколькими процессингами.

  • kvantor Onliner Auto Club
    офлайн
    kvantor Onliner Auto Club

    9120

    20 лет на сайте
    пользователь #13191

    Профиль
    Написать сообщение

    9120
    # 14 октября 2013 22:44 Редактировалось kvantor, 1 раз.

    yuri621,
    а с чем связано,что у многих идет отказ по операциям в Ерипе? Лимит в 5 млн не выбран.
    Про плавающий месяц и нюансы все известно, все равно не сходится...

  • yuri621 Senior Member
    офлайн
    yuri621 Senior Member

    747

    18 лет на сайте
    пользователь #74523

    Профиль
    Написать сообщение

    747
    # 14 октября 2013 22:58 Редактировалось yuri621, 2 раз(а).
    kvantor:

    yuri621,
    а с чем связано,что у многих идет отказ по операциям в Ерипе? Лимит в 5 млн не выбран.
    Про плавающий месяц и нюансы все известно, все равно не сходится...

    Про нюансы настроек честно говоря не знаю, я далеко от них.

    marik_by:

    сроки сжатые, а точнее?

    На этой неделе должны все сделать, если не будет больших технических проблем.

  • LastWalrus Senior Member
    офлайн
    LastWalrus Senior Member

    1671

    17 лет на сайте
    пользователь #95185

    Профиль
    Написать сообщение

    1671
    # 14 октября 2013 23:07

    Newcomer, спасибо, но не помогло. с этой карты ни ерип, ни епэй больше не проходят.

    bbb
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    435

    11 лет на сайте
    пользователь #867150

    Профиль

    435
    # 15 октября 2013 00:56 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).
    yuri621:

    Работы идут. Почта будет принимать карты МТБанка во всех своих устройствах. Будет просмотр баланса, снятие наличных, пополнение и оплата услуг (по дереву белпочты). Сроки сжатые.

    Короткий незаметный 10-минутный переход? :trollface:
    Плавали. Знаем!

    Newcomer:

    14 октября 2013 21:22

    LastWalrus:

    платил "одной кнопкой", по отказам ошибка:
    FFFFFF89 Комплат: Ошибка при обращение к процессинговому центру. Процессинговый центр не смог выполнить запрос. Операция по данной карте не разрешена
    Для теста попробовал оплатить той же картой через епэй( Transaction not permitted to cardholder (57) )

    до лимитов, как до 5 миллионов, так и по количеству операций в МБ стандарт вроде далеко еще.

    У меня в выходные была похожая ситуация...
    Причем служба поддержки сама недоумевала...:)

    Процессинг поработит этих начинающих программеров средней руки. Он уже умнее их, и они недоумевают :-?

    Добавлено спустя 7 минут 38 секунд

    Sony_fun:

    14 октября 2013 18:37

    dziadula:

    с пятницы в кассах и ПСТ Белпочты принимаются к оплате только карты Белгазпромбанка, Приорбанка, Белагропромбанка и Беларусбанка.

    Хотя что-то мне кажется, что и тут Кулибины постарались :)

    В МТБ те еще купилибины разрабатывают кредитные продукты.
    Уверен большинство клиентов не задумывается (не такие хорошие люди как в этом баре :)), что кобренд - это кредит под 100% годовых с первого дня при просрочке

    Большинство людей не задумывается.
    А сейчас, когда безналичные операции сильно ограничены, зачастую выгоднее выбрать карточку другого банка с существенно меньшей ставкой. Пусть и без грейс периода.
    Преимуществ у карточек МТБ все меньше и меньше.

    I don't work here. I'm a consultant.
  • eser77 Senior Member
    офлайн
    eser77 Senior Member

    3197

    15 лет на сайте
    пользователь #164980

    Профиль
    Написать сообщение

    3197
    # 15 октября 2013 07:21

    Мне вот интересно, почему ББ, с репутацией не иначе как "банка для бабушек, пенсионеров, колхозников и т.д." имеет классный М-банкинг, а у мтб его нет.
    Может, М-банкинг уж слишком свежее решение?

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20947

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20947
    # 15 октября 2013 08:25 Редактировалось Newcomer, 2 раз(а).
    Маша_Тылец:


    Newcomer:

    У меня в выходные была похожая ситуация...
    Причем служба поддержки сама недоумевала...:)

    Процессинг поработит этих начинающих программеров средней руки. Он уже умнее их, и они недоумевают :-?

    Это Вы в мой адрес такой выпад сделали? :)
    Девочко, я давно уже не программер средней руки...я в этом бизнесе лет 30...
    Поэтому прошу расслабиться. :)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • LastWalrus Senior Member
    офлайн
    LastWalrus Senior Member

    1671

    17 лет на сайте
    пользователь #95185

    Профиль
    Написать сообщение

    1671
    # 15 октября 2013 08:37
    eser77:

    Мне вот интересно, почему ББ, с репутацией не иначе как "банка для бабушек, пенсионеров, колхозников и т.д." имеет классный М-банкинг, а у мтб его нет.
    Может, М-банкинг уж слишком свежее решение?

    Это тот, в котором даже выписки нету?

    Newcomer:

    Это Вы в мой адрес такой выпад сделали?

    Очевидно это было в адрес авторов процессинга :)

    Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд

    Маша_Тылец:

    Пусть и без грейс периода.
    Преимуществ у карточек МТБ все меньше и меньше.

    пока есть грэйс, причем удобный и понятный (тот который до 50/55 дней, а глюки процессинга в расчет не берем) у МТБ конкурентов нет.

    bbb
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20947

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20947
    # 15 октября 2013 09:01 Редактировалось Newcomer, 3 раз(а).
    LastWalrus:

    Newcomer:

    Это Вы в мой адрес такой выпад сделали?

    Очевидно это было в адрес авторов процессинга :).

    Тогда мир-дружба-жвачка...:)

    А насчет "сделать платеж на основе старого" - дело верное...
    Я пытался взять за основу платеж в ЕРИП за начало года (допроцессинговый период)...
    Так вот...многие старые платежи - несовместимы с новым процессингом и за основу взяты быть не могут...приходится по-новой платеж создавать...

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    12125

    18 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    12125
    # 15 октября 2013 09:19
    eser77:

    Мне вот интересно, почему ББ, с репутацией не иначе как "банка для бабушек, пенсионеров, колхозников и т.д." имеет классный М-банкинг, а у мтб его нет

    М-банкинг - это вы про платное приложение для мобильника?
    для Android есть вполне себе бесплатный МТБанкир, хотя и неофициальный.
    а Интернет-банкинг можно (почти) в любом браузере с мобильника открыть

  • Beaves Senior Member
    офлайн
    Beaves Senior Member

    1776

    14 лет на сайте
    пользователь #245350

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 15 октября 2013 09:59 Редактировалось Beaves, 1 раз.
    s-karp:

    Beaves:

    Есть ли технический овердрафт на валютной дебетовой карточке?
    Если у меня при запросе в банкомате остатка указывается сумма с "-"(например - 14$) - что это значит?-технический овердрафт?какон мог возникнуть?-если я снимаю только в банкоматах МТ банка??????комиссия???

    Да нормально все, это новый процессинговый центр так работает: на дебетовой карте иногда (как звезды станут) может вдруг появиться сумма, большая, чем она есть на карт-счете на самом деле. И если эту сумму снять, то через пару дней (когда звезды продолжат свой неспешный путь по небосводу), вы оказываетесь в минусе, т.е. в техническом овердрафте.
    Причем об этом вы узнаете (скорее всего), когда начнут "капать" проценты. А может быть и еще позже....
    Я вот узнал через неделю совершенно случайно и успел погасить ;)

    а если у меня было на карточке по чеку из банкомата "+ 500$", и я знал, что это мои деньги, я снял их, а мне спустя 2 месяца звонят из банка и говорят почему Вы не гасите задолженность по техническому овердрафту?Постойте,что я нарушил?
    Согласно "3.4. Осуществлять операции в пределах положительного остатка на Счете. В случае возникновения Технического овердрафта погасить его в течение 14 календарных дней с момента возникновения задолженности." -я ведь ничего не нарушил!я пользовался своими деньгами на своем счете в пределах положительного остатка!?

    ничего, что сказаано в "3.5. Самостоятельно контролировать операции по Счету, хранить Карт-чеки, сформированные устройством регистрации (электронный терминал, импринтер, банкомат, ПСТС, иное устройство) до момента их выверки с выписками по Счету. При неполучении Банком претензий до 20 числа месяца, следующего за отчетным месяцем, совершенные операции и остаток средств на Счете за отчетный месяц считаются подтвержденными." -я претензий банку не предъявлял, и он мне не предъявлял и не сообщал о моих нарушениях, в течении 2х месяцев!, следовательно отчеты были закрыты,правильно?

    По телефону мне сказали что технический овердрафт возник в результате технического сбоя!, тогда "8.9. Стороны не несут ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение Договора, если оно вызвано обстоятельствами непреодолимой силы (форс-мажором), поломками и авариями технических систем (возникших не по вине Сторон), вступлением в силу актов государственных органов, делающих невозможным исполнение Договора. Банк обязуется возобновить надлежащее исполнение Договора после прекращения действия обстоятельств непреодолимой силы."

Тема закрыта