Ответить
  • 3681134 Senior Member
    офлайн
    3681134 Senior Member

    1274

    1 год на сайте
    пользователь #3681134

    Профиль
    Написать сообщение

    1274
    # 31 мая 2024 20:56
    sherst:

    3681134:

    Гитлер был главный тайный враг Германии
    (Он спас Россию от уничтожения...)

    А кто хотел ее уничтожить?

    В учебниках по истории написано. Про это аллегория.

  • sherst Senior Member
    офлайн
    sherst Senior Member

    3856

    10 лет на сайте
    пользователь #1272795

    Профиль
    Написать сообщение

    3856
    # 31 мая 2024 21:09
    3681134:

    sherst:

    3681134:

    Гитлер был главный тайный враг Германии
    (Он спас Россию от уничтожения...)

    А кто хотел ее уничтожить?

    В учебниках по истории написано. Про это аллегория.

    На целые страницы посты строчите, а тут простой вопрос и ответить не можете. В последний раз я учебники в руках держал сорок пять лет назад. Так что уж ответьте, плз.

  • 3681134 Senior Member
    офлайн
    3681134 Senior Member

    1274

    1 год на сайте
    пользователь #3681134

    Профиль
    Написать сообщение

    1274
    # 31 мая 2024 21:15
    sherst:

    3681134:

    sherst:

    3681134:

    Гитлер был главный тайный враг Германии
    (Он спас Россию от уничтожения...)

    А кто хотел ее уничтожить?

    В учебниках по истории написано. Про это аллегория.

    На целые страницы посты строчите, а тут простой вопрос и ответить не можете. В последний раз я учебники в руках держал сорок пять лет назад. Так что уж ответьте, плз.

    Гитлер хотел уничтожить Россию. В то же время спасти. 2 натуры боролись.

    Добавлено спустя 21 минута 16 секунд

    О чём собственно Купцов. Продолжение статьи.

    При этом выяснилось, что Гитлер не придает большого значения взятию Москвы. В штабе ОКВ шли дебаты о более четком определении главного удара. Браухич, Гальдер, Бок, Гот и примкнувший к ним Йодль стояли за поход на Москву. Гитлер и его советники-соратники по дискуссии и по ОКВ, Кейтль и Шмундт, все жестче проводили антипрограмму: «А на [censored] она кому нужна?!» А между тем группа армий «Центр» (Федя фон Боков) шла вперед. В составе группы: 9 танковых дивизий (Танковая дивизия – 200–350 танков.), 7 моторизованных дивизий, 31 пехотная дивизия, 3 дивизии сил безопасности.

    Первое направление – Минск: 22 июня – 29 июня. 29 июня – Минский «котел». Пленные, убитые и раненые – 324 тыс. человек. Взято 3332 танка и 1809 орудий. Следующая цель – Смоленск. 16–29 июля Смоленск взят. В плену (в том числе, убитые и раненые) – 310 тыс. человек; 3205 танков и 3120 орудий. 8–10 августа – 2-я танковая группа Гейнца Гудериана завершила окружение «котла» возле Рославля (к юго-востоку от Смоленска). В плену 38 тыс. человек, 50 танков, 359 орудий. Удар на юг – «котел» под Гомелем: 84 тыс. человек, 144 танка и 848 орудий. Общий итог: 1 млн раненых и убитых, 7 тыс. танков, свыше 6 тыс. орудий.

    Москву могли взять!

    Гитлер принимает меры.

    1. 3-ю танковую группу Гота перебрасывают в распоряжение группы армий «Север»;

    2. 2-ю танковую группу Гудериана перебрасывают в распоряжение группы «Юг» (она вместе с танковой армией Клейста окружает Киевский «котел»);

    3. 2-ю пехотную армию Вейхса (недавно сформированную) туда же.

    Москву приказано брать 4-й армии и армии пехотной, а не танковой!

    Из группы «Центр» Гитлер вывел: 5 танковых корпусов, три пехотных корпуса и большую часть 2-го воздушного флота. В группе армий «Центр» остался один танковый корпус. 4-я пехотная армия (она же группа армий «Центр» в отечественных источниках) занимает оборону и два месяца топчется на Ельнинской дуге (река Десна).

    Х..й вам, а не Москва!

    За это время «краснопузые» в ударном порядке уже к сентябрю подтянули четыре армии, тогда как в начале августа путь к Москве был открыт.

    Отец автора – забронированный специалист, вспоминает пустынные улицы Москвы, даже без «мусоров» и только унылые работяги как идиоты шли на свои заводы и фабрики. Всё кА-то тихо и безсмысленно-непонятно.

    Начинаются дожди.

    Теперь можно! Гитлер дает «добро»! Из группы «Юг» перебрасываются: 2-я танковая группа Гудериана; 2-я пехотная армия. Из группы армий «Север» перебрасывается 4-я танковая группа вместе с пятью танковыми дивизиями, двумя моторизованными дивизиями и 8-й воздушный корпус. По задаче эти подразделения должны были наступать с предыдущих мест дислокации.

    Переброска техники своим ходом – откровенный саботаж. После (в среднем) 600 км пути необходимо было ставить на ремонт ходовую часть и мотор. А если учесть, что этот марш проходил уже по осенней России, то остальное понятно: к концу сентября – некомплект танков составил 50%. В начале октября в строю осталось 30% грузовиков, параллельно с этим, по словам Шпеера, в тылу армии начиналась транспортная катастрофа (см. дополнение к главе): чем дальше войска уходили на Восток, тем больше возрастала роль железных дорог в системе обеспечения армии. А советская армия, отходя, разрушила все, что можно, и необходимо было сделать тактическую паузу и обеспечить полноценное тыловое снабжение. Если бы Москва была взята, это было бы качественно другим этапом войны. Но войска стояли в поле.

    Добавлено спустя 24 минуты 48 секунд

    Вот почему рухнула Лига Наций. Германия не захотела в этой лиге быть. С использованием современных видов вооружений, сила немцев стала настолько большой, что Германия могла себе позволить в одиночку вести войну со всем миром. То ли дело Сталин. Вышел на Эльбу, сказали - сиди тихи. Он безропотно там и сидел. Боялся тех же немцев. Америкосы их вооружат и будет жопа. Есть сильные нации, есть не очень. После 1870 года объединения немецко-говорящих государств, судьба Германии - это судьба Европы. Куда немцы, туда и все.

  • sherst Senior Member
    офлайн
    sherst Senior Member

    3856

    10 лет на сайте
    пользователь #1272795

    Профиль
    Написать сообщение

    3856
    # 1 июня 2024 07:23
    3681134:

    sherst:

    А кто хотел ее уничтожить?

    Гитлер хотел уничтожить Россию. В то же время спасти. 2 натуры боролись.

    Саботажник и шизофреник это не одно и то же. А в том, что Адольф был больным на голову, нет ничего нового.

  • 3681134 Senior Member
    офлайн
    3681134 Senior Member

    1274

    1 год на сайте
    пользователь #3681134

    Профиль
    Написать сообщение

    1274
    # 1 июня 2024 07:54
    sherst:

    3681134:

    sherst:

    А кто хотел ее уничтожить?

    Гитлер хотел уничтожить Россию. В то же время спасти. 2 натуры боролись.

    Саботажник и шизофреник это не одно и то же. А в том, что Адольф был больным на голову, нет ничего нового.

    Не дурыте галавы. Всё у Купцова понятно. По данным официальной истории мотивация Гитлера одна. Есть мнение - занимался саботажем. Пафос в этом. Официальный Гитлер против неофициального.

  • 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

    5066

    8 лет на сайте
    пользователь #2014063

    Профиль
    Написать сообщение

    5066
    # 1 июня 2024 09:19

    Возвращаю: :D

    3681134:

    Не дурыЦе галавы.

  • 3681134 Senior Member
    офлайн
    3681134 Senior Member

    1274

    1 год на сайте
    пользователь #3681134

    Профиль
    Написать сообщение

    1274
    # 1 июня 2024 11:46

    Люди хотят поучаствовать в дискуссии, встрять, но поскольку по теме собственно ВОВ ничо не знают. Кроме ленд-лиз, Сталин и нефть. Приходится писать глупости. 8)

  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    36289

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    36289
    # 1 июня 2024 18:24
    3359333:

    Не обижайтесь только пожалуйста, но вам надо лечиться. Уверен, вы и сами это знаете

    Нет, нет, нет.....
    У меня с Вами медицина одна, а методы разные.....
    Поэтому лечиться не только не надо мне.... Но и Вам не надо.....)))))
    **********
    Тоесть,.
    Как Вы думаете. Почему, имея такое неординарное мировоззрение.....
    Я не настаиваю на Вашем лечении?????)))))

    Добавлено спустя 19 минут 59 секунд

    Один физик,повстречавшийся мне на просторах интернета,задался вопросом.....А я решил....
    А я решил,что всегда с удовольствием брался за неординарные задачи.......)))))
    Вопрос звучал примерно так :" Как некоторые физики совмещают научную деятельность и умудряются быть ,каким-то образом ,религиозными."
    Хочу сразу озвучить,что сам являюсь адептом научной методологии,и,в то же время,шепчу от недугов.....
    *****************
    Время относительно. Что для вас взрыв, то для фотона - отсутствие времени.
    Для меня,как и для любого истинного физика,а так же для фотона,опять же для Искусственного Интеллекта (или Вы считаете что у ИИ может быть другой ответ ? тогда скажите какой.), - времени нет......Потому что я,ИИ,,физик и фотон - были всегда......)))))
    Но Вы историк......и Вам нас не понять.....)))))
    Взрыв,то не закончился. И все мы - в точке сингулярности.Где время необходимо лишь для ориентации в данной точке .....))))))

    Представляете ? В поликлинике у меня спрашивают :"сколько Вам лет?".
    А я опешил, не знаю......
    А они,вдогонку,контрольный в голову:"полных лет"
    Я им и отвечаю:"я не занимаюсь такой ерундой (кесарю -кесарево ,типа),как контролировать сколько мне лет.Я знаю,в мирУ,для историков,год своего рождения......))))))
    ******************
    Не обижайтесь только пожалуйста, но вам надо лечиться. Уверен, вы и сами это знаете.
    Ни один физик мне не может возразить.....
    А тут Вы с историческим подходом к действительности....)))))
    У мня,среди знакомых,есть два действующих главврача.....К обоим Вас сводить для подтверждения моей вменяемости??????)))))))

    К тому же я не наделён свойством обижаться.....У меня всё обосновано.Даже Ваше утверждение......)))))
    Глупейшее занятие и напрасное растранжирование своего потенциала на обиды,расстройства,разочарования,на неоправданные исторически сложившиеся надежды......
    Физики - они что блаженные,только с обоснованием......
    Так что не стоит гнать на физику.Всё на ней держится.
    *****************
    И подытожу....
    Физика имеет прекраснейшую идеологию и философию.......
    Правда истории там места нет.......)))))
    Нет места подлогам.Сплошная нудная правда......))))))
    *******
    И войны сойдутся на нет....
    Ну ,если только физики захотят,ради исторической забавы....махач устроить на логарифмическая линейках.....)))))

    Добавлено спустя 52 минуты 6 секунд

    Так что апокалипсис неизбежен .Его не следует,типа, бояться.
    И выражаться он будет в новом мировоззрении.
    Такое уже происходило.
    И число понимающих (спасённых), что произошло - известно.....)))))

    Я существую посмотреть не существует ли она, чтоб посмотреть не существую ли я...))))
  • 3681134 Senior Member
    офлайн
    3681134 Senior Member

    1274

    1 год на сайте
    пользователь #3681134

    Профиль
    Написать сообщение

    1274
    # 1 июня 2024 20:00

    Ядерное оружие когда уже применят? А я знаю - никогда. В эпоху смартфонов и интернета жульничество быстро вылезет наружу. :)

    29 мая 2024

    Москва должна послать всему миру сигнал, проведя демонстративные ядерные испытания, чтобы предотвратить удары Украины западным дальнобойным оружием по российской территории. С таким призывом в статье для журнала «Профиль» выступил член Совета по внешней и оборонной политике, преподаватель НИУ ВШЭ и эксперт клуба «Валдай» Дмитрий Суслов.

    «Политико-психологический эффект от ядерного гриба, который в прямом эфире покажут все телеканалы мира, надеюсь, вернет западным политикам то единственное, что предотвращало войны между великими державами после 1945 года и что они сейчас по большей части утратили, — страх перед ядерной войной», — написал он.

    Суслов подчеркнул, что «для подтверждения серьезности намерений России» учения необходимо провести не только с использованием тактического ядерного оружия, но и задействовать в них стратегические ядерные силы.

    Добавлено спустя 17 минут 22 секунды

    Ещё саботажик. Начальники генштаба Гудериан и разведки Гелен 24 декабря посетили Гитлера. В тот же день Гитлер отдал приказ перебросить 4 танковый корпус СС из-под Варшавы в Венгрию. 20 тысяч эсэсовцев изготовились стрелять в русских, Гитлер предоставил им такую возможность, но в другом месте. Висло-Одерская операция катастрофическая для немцев по последствиям. Конечно виноват Гитлер.

    http://militera.lib.ru/memo/german/guderian/11.html

    Исходя из этого, я намеревался выдержать бой на востоке, но для этого нужно было прежде всего выиграть бой с Гитлером за высвобождение необходимых для Восточного фронта сил. 24 декабря я поехал в Гиссен, а оттуда на доклад в главную ставку фюрера.

    На докладе об обстановке на фронтах присутствовали, кроме Гитлера, как обычно, фельдмаршал Кейтель, генерал-полковник Иодль, генерал Бургдорф и ряд молодых офицеров. В своем докладе я назвал группировки сил противника и указал соотношение сил, о чем уже упоминалось выше. Работа моего отдела по [525] изучению иностранных армий Востока была образцовой, его данные были абсолютно достоверными. Я уже достаточно хорошо знал начальника этого отдела генерала Гелена, поэтому мог судить о нем и его сотрудниках, о методах работы и ее результатах. Вскоре данные Гелена подтвердились.

    Исторический факт — Гитлер смотрел на вещи по-другому. Он заявил, что данные отдела по изучению иностранных армий Востока генерального штаба сухопутных войск являются блефом. Он утверждал, что каждое стрелковое соединение русских насчитывает самое большее 7000 человек, бронетанковые же соединения не имеют танков. «Да это же самый чудовищный блеф со времен Чингизхана, — воскликнул он, — кто раскопал эту ерунду?». После покушения Гитлер сам часто прибегал к блефу невероятного масштаба. Он приказал сформировать артиллерийские корпуса, которые фактически по своей силе являлись всего лишь бригадами. Были созданы далее танковые бригады двухбатальонного состава, т. е. по силе равные только полку. А противотанковые бригады состояли всего лишь из одного дивизиона. По моему мнению, этим самым он вносил путаницу в организацию своих собственных сухопутных сил, но отнюдь не вводил в заблуждение противника относительно нашей действительной слабости.

    Образ мышления Гитлера становился все более странным и толкал его к выводам, что противник тоже пытается ввести его, Гитлера, в заблуждение потемкинскими деревнями и что в действительности русские и не собираются начинать серьезного наступления. Это же утверждал на ужине и Гиммлер, с которым я сидел рядом, являвшийся командующим армией резерва и одновременно группой армий «Верхний Рейн», созданной для обороны р. Рейн и для перехвата перебежчиков; одновременно Гиммлер являлся министром внутренних дел, начальником полиции и рейхсфюрером СС. В то время Гиммлер чувствовал свое значение. Он [526] полагал, что обладает таким же хорошим военным суждением, каким обладал Гитлер, и, конечно, значительно лучшим, чем все генералы: «Знаете ли, дорогой генерал-полковник, я не верю, что русские будут вообще наступать. Это всего лишь крупный блеф. Данные вашего отдела по изучению иностранных армий Востока неимоверно преувеличены, они заставляют вас слишком много думать. Я твердо убежден, что на востоке ничего не случится». На такую наивность не действовали никакие доводы.

    https://www.lexikon-der-wehrmacht.de/Gliederungen/KorpsSS/IVSSPzKorps.htm

    Bis Dezember 1944 stand das Korps in schweren Abwehrschlachten im Raum Warschau, bevor es mit Befehl vom 24. Dezember 1944 nach Ungarn verlegt wurde. Die ersten Staffeln des IV. SS-Panzerkorps trafen in den letzten Tagen des Jahres 1944 in Raab ein und wurden der 6. Armee unterstellt. Im Januar 1945 führte das Korps mehrere erfolglose Entsatzversuche unter der Bezeichnung "Unternehmen Konrad 1 - 3" für die in Budapest eingeschlossenen deutschen Truppen.

    Корпус вел тяжелые оборонительные бои на районе Варшавы до декабря 1944 года, прежде чем приказом от 24 декабря 1944 года был передислоцирован в Венгрию. Первые эскадрильи IV танкового корпуса СС прибыли в Рааб в последние дни 1944 года и были переданы под управление 6-й армии. В январе 1945 года корпус предпринял несколько безуспешных попыток по оказанию помощи немецким войскам, оказавшимся в Будапеште, под названием «Операция Конрад 1–3».

  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    36289

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    36289
    # 1 июня 2024 20:21
    3681134:

    В эпоху смартфонов и интернета жульничество быстро вылезет наружу.

    Интернет - что почтовый голубь.....
    Нагадит уже в процессе полёта......)))))

    Я существую посмотреть не существует ли она, чтоб посмотреть не существую ли я...))))
  • 3681134 Senior Member
    офлайн
    3681134 Senior Member

    1274

    1 год на сайте
    пользователь #3681134

    Профиль
    Написать сообщение

    1274
    # 1 июня 2024 20:38

    Касательно Конрада, сил слишком мало, местность плохая. Немцы напрягли советские войска в Венгрии в январе, но переброска эсэсовцев с Вислы под Будапешт явно на руку советским. Наступление должно быть настоящим, штук 20-30 дивизий. Это так, бестолковый расход средств.

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%8 ... 0%B4%C2%BB

    После того как Адольф Гитлер отдал приказ немецким войскам деблокировать Будапешт, ОКХ разработало два плана наступления: южное и северное решение. Южный вариант предусматривал наступление из района между озером Балатон и Секешфехерваром. Это наступление проходило бы по благоприятной для танков местности и в случае успеха могло отрезать все находившиеся западнее венгерской столицы советские войска. Однако этот план имел и существенные недостатки: удар должен был наносится по уже существующему оборонительному фронту советских войск, а фланги наступающих войск оказывались открытыми для ударов, что требовало бы значительных дополнительных сил. Северный вариант имел более хорошие шансы на внезапность удара, так как должен был проходить из района юго-восточней Комарома в направлении на юго-восток, где проходили только манёвренные бои. К тому же находящийся на северном берегу Дуная 57-й танковый корпус прикрывал северный фланг развиваемого вдоль реки наступления. Таким образом, наступление могло было быть осуществлено менее значительными силами, и его возможно было начать на несколько дней раньше. Недостатком данного плана было то, что местность вдоль северного склона Средневенгерских гор была куда менее пригодна для действия танков. Однако можно было надеяться на использование трассы, проходящей по южному берегу Дуная. Оттуда представлялась возможность продвинуться до Эстергома и обойти советские силы в горах[1].

    Немецкое командование приняло решение в пользу северного варианта. Немецкие войска располагали следующими силами:

    части 6-й армии (командующий Герман Бальк) в составе Группы армий «Юг» (командующий Генерал инфантерии Отто Вёлер)
    4-й танковый корпус СС (командующий обергруппенфюрер СС Герберт Отто Гилле)
    3-я танковая дивизия СС «Мёртвая голова» (командующий бригадефюрер СС Хельмут Беккер)
    5-я танковая дивизия СС «Викинг» (командующий штандартенфюрер СС Карл Ульрих)
    96-я пехотная дивизия (командующий генерал-майор Герман Харрендорф)
    части 3-го танкового корпуса (командующий генерал танковых войск Герман Брайт)
    1-я танковая дивизия (командующий полковник Эберхард Тунерт)

    ... Командование наступающего танкового корпуса СС могло быть довольно результатами первого дня наступления. В кратчайшие сроки немецкие части осуществили прорыв, который стал представлять серьёзную опасность для советских войск. 2 января в штабе 3-го Украинского фронта начали осознавать всю серьёзность складывающейся ситуации, однако резервы обороняющегося корпуса были целиком брошены в бой и не могли воспрепятствовать развитию наступления противника. Фельшёгалла, Тарьян и Байна были взяты немцами, 96-я пехотная дивизия наносила удар в направлении поселка Токод-Грон, две танковые дивизии СС продвигались дальше на юго-восток к важному транспортному узлу Бичке.

    С рассветом 2 января части 5-й танковой дивизии СС «Викинг» продолжили развивать наступление в сторону Тарьяна. Части дивизии продвинулись в глубь советских позиций, достигнув северной части Вертешских гор, где они соприкасались с Гереческими горами, однако глубокий прорыв осуществить не удалось. Гористая местность и леса не способствовали немецкому наступлению: танки могли двигаться только по дорогам с твёрдым покрытием, что подставляло танковые части СС под постоянный огонь советских заслонов с противотанковыми орудиями и контрудары во фланги и тыл. Офицер штаба дивизии «Викинг» штурмбаннфюрер Ваффен-СС Браун отметил в своём дневнике, что положение дивизии «очень быстро становится сомнительным». Тем временем, боевая группа Папе провела перегруппировку и начала наступление в сторону Тарьяна, выполняя функции прикрытия для 5-й дивизии СС[3].

    Много неприятностей наступающим танковым частям причиняли советские бомбардировщики 17-й воздушной армии. Только на второй день операции «Конрад» в дело вступили Люфтваффе. Но сил 360 истребителей и штурмовиков было явно не достаточно для того, чтобы обеспечить немцам господство в воздухе.
    ----

    Из дневника Геббельса за март 1945. Не контрудар силами 4-5 дивизий, нормальное такое наступление против большевиков. :evil:

    Около двух часов пополудни мы прибываем в Гёрлиц. Город производит странное впечатление. Женщин почти не видно; они давно эвакуированы вместе с детьми. Гёрлиц стал городом мужчин.
    В Гёрлице меня встречает крейслейтер Малиц, бывший ортсгруппенлейтер в Берлине. Он привел оборону города в прекрасное состояние и полон решимости удерживать его вместе с вермахтом при любых обстоятельствах. Сам генерал-полковник Шёрнер прибыл из своей ставки для участия в моей поездке в Гёрлиц. Он представил мне своих офицеров, которые производят прекрасное впечатление. Заметно, что Шёрнер здорово их воспитал. Во всяком случае, здесь не чувствуется ни малейшего намека на пораженчество.
    Мы сразу же едем вместе с Шёрнером в Лаубан, который только утром был очищен нашими войсками от противника. По пути Шёрнер докладывает мне о положении в своей группе армий. Он начал атаку в районе Лаубана, чтобы вынудить врага к перегруппировке, чего ему и удалось добиться. Во время этой операции он разгромил большую часть танкового корпуса противника, не понеся значительных потерь в своих войсках. Он считает, что если на большевиков вести настоящее наступление, то их можно бить при любых обстоятельствах. Их пехота просто безнадежна; в ведении войны они опираются исключительно на свое материальное превосходство, в частности в танках. Что касается Бреслау, то Шёрнер думает, что он сможет через несколько недель снова освободить этот город. Собственно говоря, он уже имел такое намерение во время операции у Лаубана, но, к сожалению, был вынужден выделить свои наступающие дивизии для нашей обороны в Померании и не смог поэтому продолжить лаубанскую операцию.

    Как рыночная площадь, так и дороги на подступах к Лаубану усеяны подбитыми вражескими танками. Здесь наше оборонительное оружие хорошо поработало. При виде этих роботоподобных стальных чудовищ, с помощью которых Сталин намеревается поработить Европу, втайне испытываешь чувство ужаса.
    Шёрнер вынужден опять вернуться в свою ставку, так как ему надо руководить новой операцией у Ратибора. Мы расстаемся в высшей степени дружески. Я сердечно обнял Шёрнера.
    Затем мы едем непосредственно на фронт. С наблюдательного пункта видны передвижения войск в лагере противника. В этом месте разыгрывалась битва за Лаубан. Сопровождающие меня офицеры докладывают о моральном духе противника, не особенно высоком. Они по-прежнему считают, что если как следует бить по противнику, то он скоро обращается в бегство. Однако надо иметь возможность противопоставить ему хотя бы минимально необходимое количество боевой техники. Потери противника в сражении у Лаубана были огромными. Наши солдаты, увидев зверства Советов, не знают больше никакой пощады. Они убивают советских солдат лопатами и ружейными прикладами. Жестокости, в которых виноваты Советы, неописуемы. Страшные свидетельства этого видны на всем протяжении нашего пути.
    Ненадолго заезжаем мы также на артиллерийскую позицию, с которой в мою честь дается внушительный залп по Советам. Офицеры и солдаты производят наилучшее впечатление. Разговоры с ними освежают. Однако нельзя забывать, что эти люди вышли из отборных частей корпуса «Великая Германия», который всегда готовил особые кадры. Посещение мною войск на фронте вызывает величайший восторг. На лицах людей можно прочесть, как они умилены и рады видеть меня на передовых позициях. Противник ведет себя сейчас спокойно. Он кажется, залечивает раны, полученные в сражении у Лаубана. Только изредка он посылает сюда приветы несколькими артиллерийскими залпами.

    Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд

    victor-vira:

    3681134:

    В эпоху смартфонов и интернета жульничество быстро вылезет наружу.

    Интернет - что почтовый голубь.....
    Нагадит уже в процессе полёта......)))))

    Так они сейчас пытаются на тайных испытаниях просчитывать последствия. На местах докладывают - эффект не тот, лучше не начинать. Ядерное оружие такое же вундервафля как красная ртуть. Только в первую зачем то верят, но эксперты вот выше тревожно отмечают, человечество перестаёт бояться ядерной войны. :trollface:

    Добавлено спустя 6 минут 33 секунды

    Россия 2 года войну ведёт. Немцев под Авдеевку да под Часов Яр, насколько там противника хватит? Вопрос скорее риторический. Научиться воевать как машину водить, там всё просто. А вот реакция солдата в бою на различные обстоятельства, видимо зависит от культурной среды в которой он вырос.

  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    36289

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    36289
    # 1 июня 2024 21:17
    3681134:

    А вот реакция солдата в бою

    Аналогична реакции на ядерное оружие.....)))))

    Я существую посмотреть не существует ли она, чтоб посмотреть не существую ли я...))))
  • Семаргл Senior Member
    офлайн
    Семаргл Senior Member

    874

    10 лет на сайте
    пользователь #1380865

    Профиль
    Написать сообщение

    874
    # 2 июня 2024 10:07 Редактировалось Семаргл, 1 раз.
    sherst:

    А в том, что Адольф был больным на голову, нет ничего нового.

    У Вас есть его история болезни?Если шизофреник смог за которкие сроки, восстановить экономику и поставить всю Европу раком, то страшно представить , кто тогда европейские политики. И только гигочад Сталин всех спас. Всегда говорил, антисоветчики самые пламенные сталинисты. Одно утверждение, что СССР при Сталине самая идеальная страна не выдерживает критики. А тут ещё и Сталина возвышает до уровня бога.
    В общем, логика и нацизм живут в разных измерениях))

  • sherst Senior Member
    офлайн
    sherst Senior Member

    3856

    10 лет на сайте
    пользователь #1272795

    Профиль
    Написать сообщение

    3856
    # 2 июня 2024 10:13 Редактировалось sherst, 2 раз(а).
    3681134:

    Ядерное оружие когда уже применят? А я знаю - никогда. В эпоху смартфонов и интернета жульничество быстро вылезет наружу. :)

    Да мы тут все уже поняли про ЯО. Дальше-то что? Сказали А, говорите и Б. Объясняйте для чего придумали МАГАТЭ, обсуждаются и подписываются разные документы типа ДНЯО, вводятся санкции за попытки разработки ЯО и почему регулярно меняющиеся правительства продолжают поддерживать миф о ЯО. На каком уровне поддерживается этот мировой заговор? Путин и Байден в курсе, что "на самом деле ЯО не существует"? Сталин для чего столько ресурсов угробил на разработку "несуществующего ЯО" и на ракеты для него? Вот ведь что интересно, а не ваши рассуждения про протоны-нейтроны-электроны.
    P.S. Кстати, надеюсь, нашему (РБ) правительству вы уже сообщили о том, что "на самом деле никакого ЯО не существует"? Если нет, то срочно садитесь писать письмо, а то введут против нас санкции ни за что.

    Добавлено спустя 22 минуты 53 секунды

    Семаргл:

    sherst:

    А в том, что Адольф был больным на голову, нет ничего нового.

    У Вас есть его история болезни?

    У меня?! Это вы, а не я, поставили Гитлеру диагноз диссоциативного расстройства идентичности ("2 натуры боролись" ). Каюсь, что считал такое заболевание вариантом шизофрении.

  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    36289

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    36289
    # 2 июня 2024 10:42
    sherst:

    У меня?! Это вы, а не я, поставили Гитлеру диагноз диссоциативного расстройства идентичности ("2 натуры боролись" ).

    3681134:

    В то же время спасти. 2 натуры боролись.

    Историкиииииииии.....
    Соберитесь......)))))))

    Я существую посмотреть не существует ли она, чтоб посмотреть не существую ли я...))))
  • Семаргл Senior Member
    офлайн
    Семаргл Senior Member

    874

    10 лет на сайте
    пользователь #1380865

    Профиль
    Написать сообщение

    874
    # 2 июня 2024 10:49
    sherst:

    У меня?! Это вы, а не я, поставили Гитлеру диагноз диссоциативного расстройства идентичности

    А цитату можно???))) Будьте внимательны))
    И не нужно в кусты: Вы сами написали, что Гитлер был больным на голову и это не ново. Не переобувайтесл)

  • sherst Senior Member
    офлайн
    sherst Senior Member

    3856

    10 лет на сайте
    пользователь #1272795

    Профиль
    Написать сообщение

    3856
    # 2 июня 2024 10:51
    Семаргл:

    sherst:

    У меня?! Это вы, а не я, поставили Гитлеру диагноз диссоциативного расстройства идентичности

    А цитату можно???))) Будьте внимательны))
    И не нужно в кусты: Вы сами написали, что Гитлер был больным на голову и это не ново. Не переобувайтесл)

    Ну, извините. Но сами виноваты, вопрос не мне надо было задавать.

    Добавлено спустя 12 минут 48 секунд

    Семаргл:

    . Одно утверждение, что СССР при Сталине самая идеальная страна не выдерживает критики.

    Это кто такое написал?

  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    36289

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    36289
    # 2 июня 2024 11:45
    sherst:

    Ну, извините. Но сами виноваты,

    Найти виноватого......
    Это не научно,но по исторически......))))))

    Я существую посмотреть не существует ли она, чтоб посмотреть не существую ли я...))))
  • sherst Senior Member
    офлайн
    sherst Senior Member

    3856

    10 лет на сайте
    пользователь #1272795

    Профиль
    Написать сообщение

    3856
    # 2 июня 2024 11:54
    Семаргл:

    И не нужно в кусты: Вы сами написали, что Гитлер был больным на голову и это не ново. Не переобувайтесл)

    А я и не собираюсь. Неоднократно многие деяния Гитлера называли бесчеловечными. У меня нет сомнений, что Гитлер принадлежал к роду Homo sapiens. А совершение человеком поступков, человеку несвойственных, я вправе назвать болезнью. Есть и и специалисты, которые придерживаются такого же мнения. Сотрудник Кембриджского университета Джон Маккерди (John Maccurdy) составил психиатрический портрет Гитлера на основе его речи в Рейхстаге в 1942 году. "Шаманизм" Гитлера, по мнению Маккерди, проявлялся в истерическом поведении диктатора во время публичных выступлений. Таким же образом шаманы доводят себя до исступления и начинают верить, что их устами говорят духи. Паранойя Гитлера проявлялась в "комплексе мессии": он считал себя предводителем крестового похода против мирового зла, воплощенного в лице евреев. Есть данные о том, что еще в 1924 году судебный врач после "пивного путча" поставил Гитлеру диагноз - истерическая психопатия. Несколько лет назад британский историк Томас Вебер разыскал письмо, написанное рукой известного немецкого нейрохирурга Отфрида Ферстера. Ферстер сообщает, что в 20-х годах ему довелось ознакомиться с медицинской картой Гитлера. И в ней говорилось, что тот страдал истерической амблиопией – редким недугом, при котором мозг перестает воспринимать окружающую реальность и блокирует сигналы от зрительных нервов (Гитлер был комиссован из армии именно по временной потере зрения).

  • Семаргл Senior Member
    офлайн
    Семаргл Senior Member

    874

    10 лет на сайте
    пользователь #1380865

    Профиль
    Написать сообщение

    874
    # 2 июня 2024 12:18
    sherst:

    Ну, извините. Но сами виноваты, вопрос не мне надо было задавать

    Но Выже сами подтвердили, что Гитлер был шищ, разве нет,))

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

    sherst:

    Это кто такое написал?

    Это все антисоветчики утверждают. Даже коммунисты слезы пускают от такого усиления: идеальная страна с передовой наукой и экономикой. Вы же не будете оспаривать данный факт?))

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    sherst:

    Семаргл:

    И не нужно в кусты: Вы сами написали, что Гитлер был больным на голову и это не ново. Не переобувайтесл)

    А я и не собираюсь. Неоднократно многие деяния Гитлера называли бесчеловечными. У меня нет сомнений, что Гитлер принадлежал к роду Homo sapiens. А совершение человеком поступков, человеку несвойственных, я вправе назвать болезнью. Есть и и специалисты, которые придерживаются такого же мнения. Сотрудник Кембриджского университета Джон Маккерди (John Maccurdy) составил психиатрический портрет Гитлера на основе его речи в Рейхстаге в 1942 году. "Шаманизм" Гитлера, по мнению Маккерди, проявлялся в истерическом поведении диктатора во время публичных выступлений. Таким же образом шаманы доводят себя до исступления и начинают верить, что их устами говорят духи. Паранойя Гитлера проявлялась в "комплексе мессии": он считал себя предводителем крестового похода против мирового зла, воплощенного в лице евреев. Есть данные о том, что еще в 1924 году судебный врач после "пивного путча" поставил Гитлеру диагноз - истерическая психопатия. Несколько лет назад британский историк Томас Вебер разыскал письмо, написанное рукой известного немецкого нейрохирурга Отфрида Ферстера. Ферстер сообщает, что в 20-х годах ему довелось ознакомиться с медицинской картой Гитлера. И в ней говорилось, что тот страдал истерической амблиопией – редким недугом, при котором мозг перестает воспринимать окружающую реальность и блокирует сигналы от зрительных нервов (Гитлер был комиссован из армии именно по временной потере зрения).

    Классическое нацистское словоблудие. А сказать то что хотели? То Вы отрицаете, что Гитлер шиз, то подтверждаете.... Это какая-то... шиза)))