Ответить
  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8998

    21 год на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8998
    # 20 июня 2026 20:02

    dsm622, ага у него спрашивал, пытаюсь понять концепцию озвученную, пока пазл не складыапется.
    Но я пока не могу осознать, где у меня в сабах наслушать корпусные дела.

  • dsm622 Senior Member
    офлайн
    dsm622 Senior Member

    884

    14 лет на сайте
    пользователь #479233

    Профиль
    Написать сообщение

    884
    # 20 июня 2026 20:14 Редактировалось dsm622, 1 раз.

    mtz_fish, я предполагаю, он вч обозвал компрессированными. Ты спросил, какие вч открытые - нижние вч(хейлы). Верхние вч(ленты) закрытые.
    Сабы заглуши внутри плотным поролоном 2-3 см с клеящим слоем. Можно перегородки внутри сделать, чтобы изменить отражения.

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8998

    21 год на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8998
    # 20 июня 2026 20:18
    dsm622:

    mtz_fish, я предполагаю, он вч обозвал компрессированными. Ты спросил, какие вч открытые - нижние вч(хейлы). Верхние вч(ленты) закрытые.

    Принято. Ну меня смутило, то что было сказано про компрессию. И то что нужно избавляться от нее на всех динамиках.

  • dsm622 Senior Member
    офлайн
    dsm622 Senior Member

    884

    14 лет на сайте
    пользователь #479233

    Профиль
    Написать сообщение

    884
    # 20 июня 2026 20:22

    У него есть уверенность, на основе большого опыта, что либо все динамики должны быть в закрытых корпусах, тогда они дружат, либо все должны быть открыты, тогда они тоже дружат. Это касается тембральных тонкостей звучания.

  • ev2fj Senior Member
    офлайн
    ev2fj Senior Member

    2322

    12 лет на сайте
    пользователь #1024197

    Профиль
    Написать сообщение

    2322
    # 20 июня 2026 20:32
    Neadych:

    , Насколько я понял раздел 200.

    Из чего Вы это поняли, если заявленный частотный раздел полос - 62, 2500,7000 Гц. ?

    Судьба -- это путь от рождения до смерти. 8-029-503-00-15 Молодечно . Валерий .
  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8998

    21 год на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8998
    # 20 июня 2026 20:59
    dsm622:

    У него есть уверенность, на основе большого опыта, что либо все динамики должны быть в закрытых корпусах, тогда они дружат, либо все должны быть открыты, тогда они тоже дружат. Это касается тембральных тонкостей звучания.

    Интересно, было бы интересно узнать более развернуто...

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    ev2fj:

    Neadych:

    , Насколько я понял раздел 200.

    Из чего Вы это поняли, если заявленный частотный раздел полос - 62, 2500,7000 Гц. ?

    Скорее всего так и есть.
    Самый вч от 7к, хейл сч 2500,мидбас 200-2500гц,нч до 200гц.

  • 3437168 Senior Member
    офлайн
    3437168 Senior Member

    1843

    4 года на сайте
    пользователь #3437168

    Профиль
    Написать сообщение

    1843
    # 20 июня 2026 21:18
    mtz_fish:

    dsm622:
    У него есть уверенность, на основе большого опыта, что либо все динамики должны быть в закрытых корпусах, тогда они дружат, либо все должны быть открыты, тогда они тоже дружат. Это касается тембральных тонкостей звучания.

    Интересно, было бы интересно узнать более развернуто...

    эт как рсказы о металло диффузоров или бумажных или кевлар...
    Аудифилия... на первом порядке фильтров слышно и то от частоты раздела зависит

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    или фсе динамики в рупоры :lol:

  • Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

    12701

    12 лет на сайте
    пользователь #1113377

    Профиль
    Написать сообщение

    12701
    # 20 июня 2026 22:03 Редактировалось Добрый_Дедушка, 2 раз(а).
    ev2fj:

    Если скажете, что Ваша хуже, то мне и слушать её нет смысла, так как слышал , как звучит АС на Матусевича. Я откровенно сказал, что моя АС-ГИ звучит лучше. Буду рад, если найдутся смельчаки её услышать, Вы - в первую очередь

    Я буду помнить. При случае непременно набьюсь послушать. Скажу честно из самоделок, мне понравилась акустика тов andrejj-medan, но слушал очень давно. Стереотипы стерлись. А так же рупорная система из г.Новополоцка. Более достойных вариантов пока не было. И самое важное...что б не заблуждались в поиске. Глубина баса и его давление, во всем этом деле, не самая важная деталь. Важны его качественные составляющие.

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8998

    21 год на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8998
    # 20 июня 2026 22:11

    3437168, ну у меня свое мнение, но всегда с интересом знакомлюсь с сетапами, особенно экзотическими:)

  • ev2fj Senior Member
    офлайн
    ev2fj Senior Member

    2322

    12 лет на сайте
    пользователь #1024197

    Профиль
    Написать сообщение

    2322
    # 20 июня 2026 22:25
    Добрый_Дедушка:

    Я буду помнить. При случае непременно набьюсь послушать. Скажу честно из самоделок, мне понравилась акустика тов andrejj-medan, но слушал очень давно. Стереотипы стерлись. А так же рупорная система из г.Новополоцка. Более достойных вариантов пока не было. И самое важное...что б не заблуждались поиском. Глубина баса во всем этом деле, не самая важная деталь. Важны его качественные характеристики.

    Cказано на 100% верно :znaika:
    Сказать своё мнение, это не есть сказать плохо или унизить. Достаточно сравнительной оценки со своей АС или реально услышанной.
    Я не боюсь услышать - ,,не нравится,, сразу после прослушивания от того, кто услышит мои ГИ, искренность сказанного будет видна на его лице.

    Судьба -- это путь от рождения до смерти. 8-029-503-00-15 Молодечно . Валерий .
  • 3437168 Senior Member
    офлайн
    3437168 Senior Member

    1843

    4 года на сайте
    пользователь #3437168

    Профиль
    Написать сообщение

    1843
    # 20 июня 2026 22:29
    ev2fj:

    Я не боюсь услышать - ,,не нравится,, сразу после прослушивания от того, кто услышит мои ГИ, искренность сказанного будет видна на его лице

    немного смешно... детектор лжи придумали :lol:

  • ev2fj Senior Member
    офлайн
    ev2fj Senior Member

    2322

    12 лет на сайте
    пользователь #1024197

    Профиль
    Написать сообщение

    2322
    # 20 июня 2026 22:54

    Писал ранее: ,, Люди свободно лгут ртом, но рожа всё- равно говорит правду". (Фридрих Ницше)
    Сразу после прослушки !! Причём,- после каждого трека ! Не потом, спрятавшись за погонялом, выбивать на клаве звук говно полный отстой, или написать про рояльно-корабельный лак в 4 слоя.
    ,, Люди не хотят правды, они хотят утешения. Правда часто обнажает боль и требует изменений. Утешение легче, но оно усыпляет". (Фридрих Ницше)
    Мне нужна правда, только с ней возможно движение вперёд. А уж на сколько она искренна, я разберусь, c поправкой на то, что у каждого свой вкус (сказал индус....)

    Судьба -- это путь от рождения до смерти. 8-029-503-00-15 Молодечно . Валерий .
  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    26611

    16 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    26611
    # 20 июня 2026 23:58

    ev2fj
    Чтобы не перепутать котят бабушка рыженького назвала Рыжиком. А остальных просто утопила.

    В принципе,иероглиф,может и не пить.Но у него нет такого принципа.
  • dsm622 Senior Member
    офлайн
    dsm622 Senior Member

    884

    14 лет на сайте
    пользователь #479233

    Профиль
    Написать сообщение

    884
    # 21 июня 2026 00:20

    курчавый, !
    Давно тут.

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    26611

    16 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    26611
    # 21 июня 2026 01:13
    dsm622:

    курчавый, !
    Давно тут.

    В принципе,иероглиф,может и не пить.Но у него нет такого принципа.
  • Yurec_pipec Senior Member
    офлайн
    Yurec_pipec Senior Member

    7162

    18 лет на сайте
    пользователь #112660

    Профиль
    Написать сообщение

    7162
    # 21 июня 2026 01:50 Редактировалось Yurec_pipec, 1 раз.

    Neadych,

    Цель - правильное воспроизведение. Чтобы минимизировать влияние комнаты и применен этот опен бафл, ценой большого размера открытого оформления НЧ секций для малой комнаты. И вч в рупорах, дабы без искажений на высоких уровнях и чтобы направленность не размывалась со средней дистанции. Так моя думай.

    да

    Добавлено спустя 22 минуты 28 секунд

    ev2fj, звучание сетапа это не только настройка ас, но и её работа в симбиозе с помещением. я же Вам говорил, ачх басового динамика выше 62гц имеет подъём 24дб по отношению к 200гц, этот подъём режется 4-ым порядком активно, частота среза 62гц, но при этом он играет выше, по сути он не обрезан, а выровнен. ачх настроена на точку прослушивания, с учётом усиленных/ослабленных частот созданных самим помещением, при помощи параметрического эквалайзера.

    larion,

    В натуре АЧХ басофила… :lol:

    да, а почему нет если люблю техно?)) ослабить усиление на басовом усе и нате ровно) а вообще, небольшие подъёмы нч на опен бафле не так критичны как в корпусных ас.

    я топлю за Huawei! я топлю за Open Baffle!
  • TypTop Senior Member
    офлайн
    TypTop Senior Member

    2109

    13 лет на сайте
    пользователь #788093

    Профиль
    Написать сообщение

    2109
    # 21 июня 2026 09:03
    mtz_fish:

    Я не ведаю якімі метадамі вы карыстаецеся. Спецыяльна перагледзеў паведамленні, на прадмет прапушчаных каштоўных саветаў і нічога там не ўбачыў.

    Так, Вы не знайшлі ад мяне парад, бо іх не было. Лічу, што гэта натуральна, камусці дапамагчы, а кагосці мінаць...

    Які чыннік паўплываў у дадзеным выпадку(?) - гэта вельмі шмат Вашай увагі да аднаго фарумчаніна, які спачатку можа назваць чужую канструкцыю будукай сабакі, а праз некаторы час змяніць маску, і даваць "грунтоўныя" парады кшталту

    🪞💧👑🦚🤳🎭🌼:

    :super:
    Сейчас, главное
    Правильно расставить, понять, что слушать, и слышать тоже.

    Вашая ўсеяднасць мне не пасуе, выбачайце.

    Пастануў, бо было цікава, мабыць Вы распавядзеце пра дзіўныя парады ШІ за грошы)))

    Што тычыцца наогул парад і дапамогі, то звычайна для гэтага выкарыстоўваю агульнавядомыю інфу. Тым, што лічу сваімі вынаходніцтвамі не дзялюся...

    ...альбо нічога, акрамя праўды. highend@engineer.com
  • WERT-GOVER Senior Member
    офлайн
    WERT-GOVER Senior Member

    594

    8 лет на сайте
    пользователь #2417988

    Профиль
    Написать сообщение

    594
    # 21 июня 2026 09:46 Редактировалось WERT-GOVER, 1 раз.

    Yurec_pipec, Скорее всего ev2fj нужно научится понимать и отличать что такое Электрический срез и Акустический .

  • Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

    12701

    12 лет на сайте
    пользователь #1113377

    Профиль
    Написать сообщение

    12701
    # 21 июня 2026 09:53 Редактировалось Добрый_Дедушка, 5 раз(а).
    WERT-GOVER:

    Скорее всего ev2fj нужно научится понимать

    Если бы наш друг и товарисщ, ev2fj меньше уделял времени , для декларирование , цитат и роликов, великих мыслителей, а выключил собственные стереотипы, то давно разобрался, как может звучать, то или иное оформление. А мы бы не истязали себя самым бездарным ответом, у кого звучит круче или больше может.

  • vovchik_romualdovich Senior Member
    офлайн
    vovchik_romualdovich Senior Member

    12431

    15 лет на сайте
    пользователь #329231

    Профиль
    Написать сообщение

    12431
    # 21 июня 2026 11:15
    Neadych:

    3437168:

    mtz_fish:

    Прогресс неумолим, сегодня игрушка, завтра твой хозяин😢

    никогда так не будет... у ИИ нет разума.

    Как будто у создателей есть)

    :)
    А