Ответить
  • origa Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    origa Junior Member Автор темы

    36

    18 лет на сайте
    пользователь #50787

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 25 июля 2009 20:00

    FAQ "Получение визы в Великобританию"

    1. Заполнить онлайн форму заявления, следуя инструкциям на сайте (при необходимости зарегистрироваться на сайте).
    2. Выбрать дату и время посещения представительства.
    3. Оплатить визовый сбор с помощью пластиковой карточки в течение 3 часов после выбора даты и времени.
    После оплаты на Ваш e-mail придёт письмо с указанием времени и даты, когда нужно явиться в посольство. Время и дату также можно посмотреть на сайте, однако на сайте возможно неправильное отображение времени ( к примеру, -1 час).
    4. Распечатать заявление.
    5. Явиться в посольство в указанный день и время, сделать там электронное сканирование отпечатков пальцев и электронную фотографию.
    При себе иметь следующие документы:
    • действующий паспорт;
    • заполненную и распечатанную форму онлайн заявления;
    • одну цветную фотографию на светлом фоне размером 3,5 × 4,5 см;
    • дополнительные сопроводительные документы.

    Все документы должны сопровождаться переводом на английский язык.
    6. Проверять свою электронную почту, ожидая уведомление от посольства о том, в какой день и время Вы сможете забрать свой паспорт.

    Рекомендуемый список сопроводительных документов, в зависимости от типа запрашиваемой визы:

    • приглашение от спонсора в Соединенном Королевстве (приглашающего лица), в котором бы указывалось, откуда заявитель знает спонсора (например, родственник, бизнес-партнер, друг, и т. д.), причины, продолжительность и предполагаемая дата начала визита. В приглашении также должен быть указан точный адрес и номер телефона спонсора. Приглашение может быть прислано по факсу, почте и электронной почте и приложено к анкете в день подачи документов в посольство;
    • ксеро- или фотокопия первой страницы паспорта спонсора в Соединенном Королевстве (копии страниц с белорусскими визами, если спонсор посещал Республику Беларусь; если спонсор не является гражданином Соединенного Королевства или Европейского Союза, то копии страниц с визами и иммиграционными штампами, на основании которых он находится в Соединенном Королевстве).
    • подтверждение финансового состояния спонсора в Соединенном Королевстве (например, выписки из банковского счета (bank statement), квитанции о полученной зарплате (pay slips) – минимум за три месяца, предшествующих подаче документов на открытие визы);
    • информация о жилье (accommodation) спонсора (mortgage details, council tax, rental agreement);
      свидетельства контакта заявителя со спонсором в Соединенном Королевстве (письма, электронная почта, факсы, телефонные счета, фотографии);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • подтверждение финансового положения родителей заявителя или других спонсоров;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • справка о заработной плате за последние 6 месяцев, расписанная помесячно;
      письмо из вуза в Беларуси (для студентов) с точными сведениями о заявителе как о студенте (с указанием факультета и курса);
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • приглашение от туристической компании в Соединенном Королевстве с указанием гостиницы и условий размещения (если поездка оформляется через туристическую компанию);
    • письмо с описанием маршрута от местной туристической компании (если поездка оформляется через туристическую компанию);
    • подтверждение финансового положения заявителя (справка с работы с указанием должности и размеров заработной платы за последние 6 месяцев, расписанная помесячно, выписка из банка);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, а также доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • письмо из вуза в Беларуси (для студентов) с точными сведениями о заявителе как о студенте (с указанием факультета и курса);
    • копия бронирования отеля;
    • копия бронирования авиабилетов;
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • оригиналы или бронь билетов из Соединенного Королевства в страну назначения;
    • виза или другой въездной документ в страну назначения;
    • документы о целях пребывания заявителя в стране назначения;
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • приглашение от делового партнера (компании / организации) в Соединенном Королевстве, в котором должны быть указаны причины, продолжительность и предполагаемая дата начала визита заявителя. В приглашении также должен быть указан точный адрес и номер телефона делового партнера;
    • свидетельства контактов заявителя с деловым партнером в Соединенном Королевстве (письма, электронная почта, факсы);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, а также доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • справка о заработной плате за последние 6 месяцев, расписанная помесячно;
    • оригинал и копия трудовой книжки;
    • доказательства деловой активности / деятельности компании, в которой работает заявитель, с подтверждением целесообразности деловой поездки в Соединенное Королевство, доказательства контактов с компанией в Соединенном Королевстве;
    • копия бронирования отеля.

    Визовый сбор вносится всеми заявителями, независимо от возраста. В случае отказа в выдаче визы, визовый сбор не возвращается.

    Отказ в получении визы письменно оформляется сотрудником визового отдела.
    Менеджер по вопросам выдачи разрешений на въезд рассматривает каждый случай отказа в течении 24 часов.
    Аппеляции на отказ по заявлению могут подавать:
    • члены семьи / близкие родственники, проживающих в Соединенном Королевстве;
    • супруга (и), жениха (невеста) или партнер, не состоящие в официальном браке и желающие поселиться в Соединенном Королевстве;
    • студенты, обучающиеся в Соединенном Королевстве в течение срока, превышающего 6 месяцев;
    • обладатель разрешения на работу в Соединенном Королевстве в качестве штатного сотрудника.

    220030, Минск,
    ул. К. Маркса, 37.
    TEL: + 375 17 210 59 20.
    FAX: +375 17 220 23 06.
    EML: britinfo@nsys.by, VisaEnquiries.Minsk@fco.gov.uk (по визовым вопросам).
    Время работы:
    пн-чт. 9:00-17:30, обед 13-00:14-00, пт. 9:00-15:00

    Посмотреть на карте
    Посольство Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в РБ

    При подготовке использованы материалы Тимура Кресникова (interfax.by)

  • agga Member
    офлайн
    agga Member

    242

    11 лет на сайте
    пользователь #765120

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 31 октября 2014 23:45

    Katusha555, для них важно откуда эти деньги у вас - мама подарила. А вот откуда они были у мамы, как мне кажется, это их не интересует.
    Я бы, наверно, просто приложила сопроводительное письмо от мамы с подтверждением того, что она действительно вам их подарила.
    Но, могу ошибаться.

  • hannabelka Senior Member
    офлайн
    hannabelka Senior Member

    2234

    14 лет на сайте
    пользователь #206606

    Профиль
    Написать сообщение

    2234
    # 1 ноября 2014 00:20
    agga:

    Katusha555, для них важно откуда эти деньги у вас - мама подарила. А вот откуда они были у мамы, как мне кажется, это их не интересует.
    Я бы, наверно, просто приложила сопроводительное письмо от мамы с подтверждением того, что она действительно вам их подарила.
    Но, могу ошибаться.

    Как вариант. Может и сгодится, хотя от спонсоров все равно ожидается, что финансовые доки приложат.
    А вообще "зарплата в конверте" не поддаётся "лечению".

    Belarus2UK
  • kulumi Junior Member
    офлайн
    kulumi Junior Member

    30

    10 лет на сайте
    пользователь #1333928

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 1 ноября 2014 11:53 Редактировалось kulumi, 4 раз(а).
    Katusha555:

    уже сама держу за себя кулачки, потому что отказа уже два, понимаю ещё первый раз, я сама с моей британской приглашающей стороной сглупила, ну как сглупила, не знала, что нужно подавать определённую информацию и не бить им сразу в лоб что мы дескать парень и девушка и всё еду к вам в Великобританию на полгода.

    а вот второй раз у меня сложилось впечатление, что они просто хотели отказать и отказали

  • Katusha555 Member
    офлайн
    Katusha555 Member

    131

    10 лет на сайте
    пользователь #1374492

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 1 ноября 2014 13:03
    hannabelka:

    agga:

    Katusha555, для них важно откуда эти деньги у вас - мама подарила. А вот откуда они были у мамы, как мне кажется, это их не интересует.
    Я бы, наверно, просто приложила сопроводительное письмо от мамы с подтверждением того, что она действительно вам их подарила.
    Но, могу ошибаться.

    Как вариант. Может и сгодится, хотя от спонсоров все равно ожидается, что финансовые доки приложат.
    А вообще "зарплата в конверте" не поддаётся "лечению".

    Одного "отказного" письма мне хватило удостовериться, что они очень въедливые... Так что либо либо прикладывать мое письмо, объясняющее происхождение денег; мамы, с прописанной фразой, что она действительно их мне подарила; ее трудовую ( но, как мне сказали, трудовая -не вариант) либо не прикладывать вообще ничего. Открыть счет и закидывать туда потихоньку денег, а когда набежит приличная сумма, разделить на 2, и на вот эту 1/2 рассчитывать бюджет поездки. В качестве фин. доказательств - выписка с этого счета и справка с работы о зарплате. Ну а в письме, объясняя причины, мимоходом пройтись, что счет, заявленный ранее, - мамин подарок. Они же не будут докапываться, откуда у мамы были деньги ? Как вы считаете, какой вариант лучше?

    Добавлено спустя 7 минут 39 секунд

    kulumi:

    Katusha555:

    уже сама держу за себя кулачки, потому что отказа уже два, понимаю ещё первый раз, я сама с моей британской приглашающей стороной сглупила, ну как сглупила, не знала, что нужно подавать определённую информацию и не бить им сразу в лоб что мы дескать парень и девушка и всё еду к вам в Великобританию на полгода.

    а вот второй раз у меня сложилось впечатление, что они просто хотели отказать и отказали, поэтому мой бойфренд заплатил юристу в Англии, который составил сопроводительное письмо на 11 страниц со ссылкой на разные законы Англии и случаи обжалования в суде, что мол всё у моей клиентки нормально и с финансами, и с документами.

    Kulimi, сейчас я начинаю держать кулачки за вас и на ногах!!! )) У меня тоже бойфренд в ЮК.. Пусть у Вас все получится!! Если КОГДА у Вас все получится, можно мне контакт этого чудо-юриста? Дай Бог, чтоб мне это не пригодилось, но все-таки.. :)

  • Lisanata Member
    офлайн
    Lisanata Member

    167

    10 лет на сайте
    пользователь #1174226

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 1 ноября 2014 13:18

    У меня еще пару вопросов по анкете.
    -Если у тебя есть сбережения в банке,где их отразить в анкете? Там то есть раздел "saiving", но рядом оговорка,что они вроде как ежемесячные. Но они же не ежемесячные,а просто себе хранятся в банке.
    -Еще нюанс,если место регистрации в паспорте одно,а живет человек по другому адресу,который не отражается в паспорте,то какой адрес проживания писать?
    - И уж совсем конкретно,если человек зарабатывает 400 фунтов в месяц,то ежемесячные траты на необходимое в 250 -это нормальная цифра? В бел рублях это 4 000 000 и это действительно наш прожиточный уровень на человека,но не испугает ли он англичан?
    - Вообще речь идет о бизнес-трип,могу я написать,что личные расходы ноль?
    Спасибо.

    Добавлено спустя 8 минут 26 секунд

    Забыла еще один важный вопрос. Если при регистрации аккаунта я написала дату поездки 1 декабря,а потом в анкете уточнила,что 2 декабря,это прокатит? Вылет переиграли,но не хочется теперь из-за одного дня все анкеты переписывать.

  • Kv64 Member
    офлайн
    Kv64 Member

    416

    14 лет на сайте
    пользователь #283447

    Профиль
    Написать сообщение

    416
    # 1 ноября 2014 13:31

    Katusha555, подарок мамы визового офицера просто так не устроит, будут хотеть видеть источники. Здесь вопрос в том, насколько Вы сильно хотите поехать в Англию, если в любом случае будете подаваться, посмотрите, кто ещё у Вас есть из родственников, с какими доходами, сёстры, браться, тёти, дяди и через того человека и действовать. Как вариант можно попробовать найти друга-знакомого учредителя, который бы поддержал документами маму и показал, что она как бы у него работает с нормальным доходом, это решит вопрос, однако, тут вопрос насколько Вы сильно хотите в Англию и будете ли подобным образом рисковать, а риск Вы, наверное сами понимаете какой.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1446

    12 лет на сайте
    пользователь #536979

    Профиль

    1446
    # 1 ноября 2014 13:58

    как перевести на Английский " ЖЕНЮСЬ НА ИНОСТРАНКЕ" :)

    ツ @ Дима - [Censored by Bacёk]...PSN : REVERS-BY-DRD
  • hannabelka Senior Member
    офлайн
    hannabelka Senior Member

    2234

    14 лет на сайте
    пользователь #206606

    Профиль
    Написать сообщение

    2234
    # 1 ноября 2014 13:58
    Katusha555:

    Открыть счет и закидывать туда потихоньку денег, а когда набежит приличная сумма, разделить на 2, и на вот эту 1/2 рассчитывать бюджет поездки.

    вот это лучше всего. а часть маминого этого подарка (1 тыс) можете положить в качестве первого взноса.

    Добавлено спустя 7 минут 12 секунд

    Lisanata:

    -Если у тебя есть сбережения в банке,где их отразить в анкете? Там то есть раздел "saiving", но рядом оговорка,что они вроде как ежемесячные. Но они же не ежемесячные,а просто себе хранятся в банке.

    только выпиской из сберегательного счёта. можете и в анкете, но там нужно только доход (проценты) от сбережений. вот, например, у вас на счёте 20 миллионов, и ежемесячные 330 тысяч (20 фунтов) вот это и будет ваш ежемесячный доход от сбережений. Тут важно чтобы ваши сбережения соответствовали вашим доходам.

    Lisanata:

    -Еще нюанс,если место регистрации в паспорте одно,а живет человек по другому адресу,который не отражается в паспорте,то какой адрес проживания писать?

    фактический

    Lisanata:

    - И уж совсем конкретно,если человек зарабатывает 400 фунтов в месяц,то ежемесячные траты на необходимое в 250 -это нормальная цифра? В бел рублях это 4 000 000 и это действительно наш прожиточный уровень на человека,но не испугает ли он англичан?

    нормальный

    Lisanata:

    - Вообще речь идет о бизнес-трип,могу я написать,что личные расходы ноль?

    напишите хоть сколько нибудь на сувениры. англичане хотят, чтобы вы у них потратились.

    Добавлено спустя 16 секунд

    Lisanata:

    Забыла еще один важный вопрос. Если при регистрации аккаунта я написала дату поездки 1 декабря,а потом в анкете уточнила,что 2 декабря,это прокатит? Вылет переиграли,но не хочется теперь из-за одного дня все анкеты переписывать.

    нормально

    Belarus2UK
  • Katusha555 Member
    офлайн
    Katusha555 Member

    131

    10 лет на сайте
    пользователь #1374492

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 1 ноября 2014 14:24
    Kv64:

    Katusha555, подарок мамы визового офицера просто так не устроит, будут хотеть видеть источники. Здесь вопрос в том, насколько Вы сильно хотите поехать в Англию, если в любом случае будете подаваться, посмотрите, кто ещё у Вас есть из родственников, с какими доходами, сёстры, браться, тёти, дяди и через того человека и действовать. Как вариант можно попробовать найти друга-знакомого учредителя, который бы поддержал документами маму и показал, что она как бы у него работает с нормальным доходом, это решит вопрос, однако, тут вопрос насколько Вы сильно хотите в Англию и будете ли подобным образом рисковать, а риск Вы, наверное сами понимаете какой.

    Нет, к сожалению, у меня таких родственников.. А двоюродный брат прокатит? Или крестная мама? У них это считается за родственников? Крестная мама живет в России, работает на хорошей должности, получает хорошую зарплату... В принципе, если от нее будет письмо о том, что она мне подарила эти деньги, потому как всегда знала, что цель моей жизни - увидеть Биг Бен, тауэр, иксэтра? + приложить от нее справку о зарплате? Такой вариант их устроит?

    Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд

    Хотя, с другой стороны, как вообще им может быть понятно, что это - моя крестная? У нас же разные фамилии.. Так можно любого человека с улицы привлечь..

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1446

    12 лет на сайте
    пользователь #536979

    Профиль

    1446
    # 1 ноября 2014 15:21 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    I'm marrying a foreigner - или так правильно? - I get marry to a foreigner

    ツ @ Дима - [Censored by Bacёk]...PSN : REVERS-BY-DRD
  • Kv64 Member
    офлайн
    Kv64 Member

    416

    14 лет на сайте
    пользователь #283447

    Профиль
    Написать сообщение

    416
    # 1 ноября 2014 15:38
    Katusha555:

    Kv64:

    Katusha555, подарок мамы визового офицера просто так не устроит, будут хотеть видеть источники. Здесь вопрос в том, насколько Вы сильно хотите поехать в Англию, если в любом случае будете подаваться, посмотрите, кто ещё у Вас есть из родственников, с какими доходами, сёстры, браться, тёти, дяди и через того человека и действовать. Как вариант можно попробовать найти друга-знакомого учредителя, который бы поддержал документами маму и показал, что она как бы у него работает с нормальным доходом, это решит вопрос, однако, тут вопрос насколько Вы сильно хотите в Англию и будете ли подобным образом рисковать, а риск Вы, наверное сами понимаете какой.

    Нет, к сожалению, у меня таких родственников.. А двоюродный брат прокатит? Или крестная мама? У них это считается за родственников? Крестная мама живет в России, работает на хорошей должности, получает хорошую зарплату... В принципе, если от нее будет письмо о том, что она мне подарила эти деньги, потому как всегда знала, что цель моей жизни - увидеть Биг Бен, тауэр, иксэтра? + приложить от нее справку о зарплате? Такой вариант их устроит?

    Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд

    Хотя, с другой стороны, как вообще им может быть понятно, что это - моя крестная? У нас же разные фамилии.. Так можно любого человека с улицы привлечь..

    Я делал как-то спонсорство от крёстного родителя, у нас выдаётся типа сертификата, когда делается крещение, его и подавали с пояснительным письмом, этого было достаточно (если ничего нет, всё равно можно подавать, но как-то это нужно подтвердить, письма, фотки и т.д., я считаю, что в подобных случаях они любят видеть открытость человека). Насчёт двоюродных тоже когда-то делал, но с чистого листа, у Вас будет уже наслоение и им может показаться, что Вы перебираете варианты, хотя, конечно, надо бы знать, чем они занимаются и их доходы, ведь бывает, что двоюродные и роднее родных бывают и ничего не мешает им сделать хороший подарок на какое-либо событие в жизни.

  • Katusha555 Member
    офлайн
    Katusha555 Member

    131

    10 лет на сайте
    пользователь #1374492

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 1 ноября 2014 16:12
    hannabelka:

    agga:

    Katusha555, для них важно откуда эти деньги у вас - мама подарила. А вот откуда они были у мамы, как мне кажется, это их не интересует.
    Я бы, наверно, просто приложила сопроводительное письмо от мамы с подтверждением того, что она действительно вам их подарила.
    Но, могу ошибаться.

    Как вариант. Может и сгодится, хотя от спонсоров все равно ожидается, что финансовые доки приложат.
    А вообще "зарплата в конверте" не поддаётся "лечению".

    Вот именно, что от спонсоров, а если мама в данном случае - не спонсор, а просто объясняет, что деньги - ее подарок. Опора финансовая идет на мой , к тому времени, логичный счет? Им же важна моя финансовая стабильность, а мама ну подарила и подарила? Или они еще в таком случае будут интересоваться откуда "подарочные" деньги, даже если мама не является спонсором?

  • Kv64 Member
    офлайн
    Kv64 Member

    416

    14 лет на сайте
    пользователь #283447

    Профиль
    Написать сообщение

    416
    # 1 ноября 2014 16:17
    Katusha555:

    hannabelka:

    agga:

    Katusha555, для них важно откуда эти деньги у вас - мама подарила. А вот откуда они были у мамы, как мне кажется, это их не интересует.
    Я бы, наверно, просто приложила сопроводительное письмо от мамы с подтверждением того, что она действительно вам их подарила.
    Но, могу ошибаться.

    Как вариант. Может и сгодится, хотя от спонсоров все равно ожидается, что финансовые доки приложат.
    А вообще "зарплата в конверте" не поддаётся "лечению".

    Вот именно, что от спонсоров, а если мама в данном случае - не спонсор, а просто объясняет, что деньги - ее подарок. Опора финансовая идет на мой , к тому времени, логичный счет? Им же важна моя финансовая стабильность, а мама ну подарила и подарила? Или они еще в таком случае будут интересоваться откуда "подарочные" деньги, даже если мама не является спонсором?

    Они считают именно так, деньги сами по себе из неба не берутся, соответственно практически всегда для них источник дохода будет так же нужен, как и сами деньги на счету... Иначе это анекдот про тумбочку.

  • Katusha555 Member
    офлайн
    Katusha555 Member

    131

    10 лет на сайте
    пользователь #1374492

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 1 ноября 2014 16:38

    Kv64, cпасибо за ответ, только в сертификате у меня не прописаны крестные родители, рука так и чешется их туда прописать.. но почерка я еще подделывать не научилась... Только если идти в церковь за новым свидетельством.. а пропишут там выдана 2014 г., накануне визы, и все сразу станет понятно..

  • hannabelka Senior Member
    офлайн
    hannabelka Senior Member

    2234

    14 лет на сайте
    пользователь #206606

    Профиль
    Написать сообщение

    2234
    # 1 ноября 2014 17:43

    Katusha555, вы только не обижайтесь, но создаётся впечатление, что вы в Англию хоть тушкой, хоть чучелом. Если отказ у вас по делу, (а он у вас по делу о недостаточности средст, а не из-за невнимательности), то вам самое время затаится и выдержать паузу, чтобы не навредить себе.

    Belarus2UK
  • Katusha555 Member
    офлайн
    Katusha555 Member

    131

    10 лет на сайте
    пользователь #1374492

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 1 ноября 2014 18:20
    hannabelka:

    Katusha555, вы только не обижайтесь, но создаётся впечатление, что вы в Англию хоть тушкой, хоть чучелом. Если отказ у вас по делу, (а он у вас по делу о недостаточности средст, а не из-за невнимательности), то вам самое время затаится и выдержать паузу, чтобы не навредить себе.

    Я не обижаюсь) Я и собралась делать паузу и подаваться не ранее, чем через полгода, но чем раньше я решу, что мне делать с "подарочными" деньгами, тем лучше.

  • hannabelka Senior Member
    офлайн
    hannabelka Senior Member

    2234

    14 лет на сайте
    пользователь #206606

    Профиль
    Написать сообщение

    2234
    # 1 ноября 2014 18:53
    Katusha555:

    hannabelka:

    Katusha555, вы только не обижайтесь, но создаётся впечатление, что вы в Англию хоть тушкой, хоть чучелом. Если отказ у вас по делу, (а он у вас по делу о недостаточности средст, а не из-за невнимательности), то вам самое время затаится и выдержать паузу, чтобы не навредить себе.

    Я не обижаюсь) Я и собралась делать паузу и подаваться не ранее, чем через полгода, но чем раньше я решу, что мне делать с "подарочными" деньгами, тем лучше.

    небольшую часть 1-1,5 тыс положите на счёт на свой и туда собирайте ещё полгода, не меньше

    Belarus2UK
  • Katusha555 Member
    офлайн
    Katusha555 Member

    131

    10 лет на сайте
    пользователь #1374492

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 1 ноября 2014 19:57
    hannabelka:

    Katusha555:

    hannabelka:

    Katusha555, вы только не обижайтесь, но создаётся впечатление, что вы в Англию хоть тушкой, хоть чучелом. Если отказ у вас по делу, (а он у вас по делу о недостаточности средст, а не из-за невнимательности), то вам самое время затаится и выдержать паузу, чтобы не навредить себе.

    Я не обижаюсь) Я и собралась делать паузу и подаваться не ранее, чем через полгода, но чем раньше я решу, что мне делать с "подарочными" деньгами, тем лучше.

    небольшую часть 1-1,5 тыс положите на счёт на свой и туда собирайте ещё полгода, не меньше

    Я это прекрасно понимаю. Вопрос в другом: мне надо будет пройтись по причинам отказа при переподаче, КАК мне объяснить наличие "подарочных" денег, если мама подтвердить это фин. документами не может. Вот я о чем.

  • hannabelka Senior Member
    офлайн
    hannabelka Senior Member

    2234

    14 лет на сайте
    пользователь #206606

    Профиль
    Написать сообщение

    2234
    # 1 ноября 2014 21:28

    мне надо будет пройтись по причинам отказа при переподаче

    Где пройтись? И зачем? В вопросе про отказ, напишете его номер и всё.

    Belarus2UK
  • Katusha555 Member
    офлайн
    Katusha555 Member

    131

    10 лет на сайте
    пользователь #1374492

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 1 ноября 2014 22:05
    hannabelka:

    мне надо будет пройтись по причинам отказа при переподаче

    Где пройтись? И зачем? В вопросе про отказ, напишете его номер и всё.

    Я хотела в сопровод. письме объяснить их три причины отказа, чтобы они видели, что они исправлены. Они же их все равно увидят, так? Т.е. мне ничего не объяснять, указать в анкете номер и все? А они пусть сами догадываются, почему в прошлый раз была заявлена сумма, на которую опирался бюджет поездки, а в этот раз ее просто нет? Я хотела все максимально прозрачно сделать, чтобы сомнений никаких не оставалось, все четко разложить. А тут получается, я чего-то не договариваю: деньги были - отказ из-за несоответствия накоплений зарплате - деньги исчезли.