Тема закрыта
  • Ataman Senior Member
    офлайн
    Ataman Senior Member

    2564

    16 лет на сайте
    пользователь #123851

    Профиль
    Написать сообщение

    2564
    # 12 февраля 2010 18:54

    Gonzalos, потому что рулят страной "лебедь, рак и щука"

  • Красный Member
    офлайн
    Красный Member

    474

    18 лет на сайте
    пользователь #55272

    Профиль
    Написать сообщение

    474
    # 12 февраля 2010 21:00

    Сегодня спросил у сотрудника МТЗ на счет слов Nickolay1967 о переходе завода на 6-ти дневку.

    Как я и предполагал, уважаемый всеми форумчанин занимается подменой понятий: отработку за дополнительные выходные выдает за шестидневку. Действительно МТЗ будет работать 20 и 27 февраля. Но это не переход на 6-ти дневку. Такого масштаба заводы сами вправе утверждать какой пограничный день между праздниками перевести на удобную им субботу, сделав ее рабочей.

    И еще у меня вопрос к Nickolay1967. Отчего только вас затронул IT-прогресс: iPhone 3G, Нетбук, МТС.Коннект, форум? А остальных ваших сотрудников потянуло в бассейны, библиотеки и качалки. Ведь если бы в два, три горла нам вещали о сказочной жизни на заводе и в стране, было бы правдоподобней. Срочно аггитируйте свой цех поддержать вас в онлайн!

  • Radiance Senior Member
    офлайн
    Radiance Senior Member

    786

    15 лет на сайте
    пользователь #154329

    Профиль
    Написать сообщение

    786
    # 12 февраля 2010 21:55

    Сомневаюсь, что Николай тот, за кого себя выдает. И не я один.

  • VitalyVN Senior Member
    офлайн
    VitalyVN Senior Member

    6208

    17 лет на сайте
    пользователь #98223

    Профиль
    Написать сообщение

    6208
    # 12 февраля 2010 22:07
    Nickolay1967:

    ...а добрым словом и постоянным убеждением можно многих переубедить и на путь истинный поставить!

    Поддерживаю! Каждое утро хожу-маюсь, пока не зайду на форум и не прочитаю вашего доброго слова.

    Nickolay1967:

    Так ведь правда же нет ничего, да еще ребенок на руках!

    Поддерживаю! А еще он жаловался, что дети без квартир. Но я надеюсь, что вы, как эксперт из ветки про жилую недвижимость, подскажете Великому, как правильно на очередь стать, льготный кредит получить,...

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52951

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52951
    # 12 февраля 2010 22:25
    Radiance:

    Сомневаюсь, что Николай тот, за кого себя выдает. И не я один.

    зря..., Николай - не случайно это имя... не случайно :D - наше светлое будущее :D

  • Gustaf Senior Member
    офлайн
    Gustaf Senior Member

    5923

    20 лет на сайте
    пользователь #13267

    Профиль
    Написать сообщение

    5923
    # 13 февраля 2010 01:26

    дешевые западные кредиты и свобода предпринемательства и пр.. ан нет вон как в какой-то

    добавь к этому недостающие звенья («свободу» коррупции, безработицы и преступности) и получишь ту самую :ass: Нахлебался, конечно, украинский народ оранжевого г*вна на годы вперед.

    Радует, что новый лидер дружелюбно к нам настроен - http://news.[censored]/politics/160895.html (наверняка после этой встречи этот рынок сбыта нашей техники станет для нас больше открытым), надеюсь опыт АГЛ по дезинфекции и зачистке от оранжевого и прочего г*вна наверняка пригодится нашим соседям ;)

    Не всегда правда приносит пользу – надо ещё подумать, как сказать эту правду, и нужно ли её вообще говорить
  • ProMt Onliner Auto Club
    офлайн
    ProMt Onliner Auto Club

    5726

    20 лет на сайте
    пользователь #21729

    Профиль
    Написать сообщение

    5726
    # 13 февраля 2010 07:44
    Radiance:

    Сомневаюсь, что Николай тот, за кого себя выдает. И не я один.

    Ага.

    Долго ржал после его фразы о баре в магазине "Мясо Молоко", где он с друзьями по воскресеньям собирается поговорить о политике :))))

    Накачайте воды из рва и полейте раскалённые камни.
  • Ataman Senior Member
    офлайн
    Ataman Senior Member

    2564

    16 лет на сайте
    пользователь #123851

    Профиль
    Написать сообщение

    2564
    # 13 февраля 2010 11:13

    ProMt, чет не нашел его упоминание этого магаза... но не суть, знаю этот магазин, недалеко от проходной тракторного завода... там вечно после смены толпа трактороколдырей собирается и местной "интеллигенции", чтобы попить чернильца, полузгать семки и естественно поговорить о политике. Надо будет поспрашивать у местных, что они знают о нашем Николае :lol:

  • Skinner Senior Member
    офлайн
    Skinner Senior Member

    4112

    21 год на сайте
    пользователь #10476

    Профиль
    Написать сообщение

    4112
    # 13 февраля 2010 12:16
    Radiance:

    Сомневаюсь, что Николай тот, за кого себя выдает.

    Вы реально сомневаетесь?

  • ProMt Onliner Auto Club
    офлайн
    ProMt Onliner Auto Club

    5726

    20 лет на сайте
    пользователь #21729

    Профиль
    Написать сообщение

    5726
    # 13 февраля 2010 12:31

    Ataman, в том-то и финт ушами, что бара там нет. А есть виноводочный отдел и окошко для продажи пива на разлив (зимой не работает). Поэтому МТЗшные колдыри на улице и стоят, что внутри выпить негде.

    Наш герой с номерным никнеймом эту тусовку видел только со стороны, поэтому и подумал, что там есть бар :beer:

    Грубо работает товаришч из Партизанского отдела УКГБ по Минску и Минскому р-ну :znaika:, плохо на местности ориентируется ;)

    Накачайте воды из рва и полейте раскалённые камни.
  • ВиталийXXL Senior Member
    офлайн
    ВиталийXXL Senior Member

    9959

    22 года на сайте
    пользователь #4150

    Профиль
    Написать сообщение

    9959
    # 13 февраля 2010 13:02

    ProMt, в точку попал ! НКВД-шники нынче не те что в 80-х .... салаги !

    раба кормят бесплатно, а свободному самому за всё платить приходится...
  • Radiance Senior Member
    офлайн
    Radiance Senior Member

    786

    15 лет на сайте
    пользователь #154329

    Профиль
    Написать сообщение

    786
    # 13 февраля 2010 15:06
    Skinner:

    Radiance :

    Сомневаюсь, что Николай тот, за кого себя выдает.

    Вы реально сомневаетесь?

    Почитайте пост, следующий за Вашим. Ответ находится там.

  • Skinner Senior Member
    офлайн
    Skinner Senior Member

    4112

    21 год на сайте
    пользователь #10476

    Профиль
    Написать сообщение

    4112
    # 13 февраля 2010 17:08
    Radiance:

    Skinner:

    Radiance :

    Сомневаюсь, что Николай тот, за кого себя выдает.

    Вы реально сомневаетесь?

    Почитайте пост, следующий за Вашим. Ответ находится там.

    В посте после моего человек как раз особо не сомневается

  • REPZ Senior Member
    офлайн
    REPZ Senior Member

    1085

    20 лет на сайте
    пользователь #16892

    Профиль
    Написать сообщение

    1085
    # 14 февраля 2010 19:08

    скажу за себя, свой участок и всего только пару наименований из всего множества деталей, из которых состоит трактор.

    на одном из участков одного из цехов МТЗ. план на февраль увеличили раза в 2.5 примерно... в эту субботу (13) приглашали желающих поработать за двойную. следующие 2 (20 и 27) - да, перенос рабочих дней с декабря месяца, но отдыхать сказали не дадут. если в январе народ заканчивал непосредственно работать и приступал к уборке и дуракавалянию часа в полвторого дня, то сча - уже ближе к 3м. в самые загруженные времена работали до 3х и начинали убираться.

    перебои с привозом заготовки что из кузнечного цеха, что из литейного пропали практически, заявления за свой счет писать перестали.

    выглядит это все весьма похожим на то, что либо завод начал восстанавливать прежний ритм, либо, что более вероятно, пришел заказ на приличную партию машин и его надо быренько выполнить.

    по поводу фотки из гугломапса.... это участок погрузки и отправки, естественно, что там будет море машин. в тот конкретный момент большая часть тракторов - красная. это фото весны-начала лета, когда была крупная отгрузка тракторов в Пакистан - они заказывают исключительно красные трактора. в ноябре меня приглашали поработать временно в цехе комплектации, когда готовили заказ для Венесуэлы. так вот, в ноябре самолично наблюдал на этой площадке большие бреши в нестройных рядах тракторов - он был дай бог если наполовину загружен по сравнению с тем, что на фото )). что там сча творится - не знаю, очень лень почти полчаса туда топать, чтобы посмотреть)))

    по поводу николая - есть у меня некоторое мнение о том, что его сведения несколько неверны по сравнению с реальной ситуацией на заводе в целом. насколько я знаю, он работает в опытном цеху. а это "хитрый" цех. там делают опытные экземпляры, а также собирают несерийные и мелкосерийные модели. цех небольшой, а потому работы там - ВАЛОМ ВСЕГДА, поскольку больше ее делать просто негде. даже в самые тугие времена, когда остальные работали по 2-3 дня в неделю фактически, у них шла работа полным ходам в 3 смены и по субботам.

    правда, за 100% точность ручаться не буду, поскольку могу и ошибаться.

    Перед поездкой помолиться:"79.1.запрещается занимать левые полосы при свободных правых"(с)abw
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    667

    16 лет на сайте
    пользователь #119757

    Профиль

    667
    # 15 февраля 2010 09:12

    Долго ржал после его фразы о баре в магазине "Мясо Молоко", где он с друзьями по воскресеньям собирается поговорить о политике

    Ataman, в том-то и финт ушами, что бара там нет. А есть виноводочный отдел и окошко для продажи пива на разлив (зимой не работает). Поэтому МТЗшные колдыри на улице и стоят, что внутри выпить негде.

    Наш герой с номерным никнеймом эту тусовку видел только со стороны, поэтому и подумал, что там есть бар

    Грубо работает товаришч из Партизанского отдела УКГБ по Минску и Минскому р-ну , плохо на местности ориентируется

    Это Вы плохо ориентируетесь на местности - Вы "Кулинарию" описываете, что на бульваре тракторостроителей возле круга, а я про "Мясо-Молоко" рассказывал, что на перекрестке Грицевца, Буденного и Долгобродской, а бар там еще в народе "наливайка" называется.

    Вы хоть вывески читайте!

    За сильную и процветающую Беларусь !!!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    667

    16 лет на сайте
    пользователь #119757

    Профиль

    667
    # 15 февраля 2010 09:22

    выглядит это все весьма похожим на то, что либо завод начал восстанавливать прежний ритм, либо, что более вероятно, пришел заказ на приличную партию машин и его надо быренько выполнить.

    Так оно и есть!

    За сильную и процветающую Беларусь !!!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1761

    16 лет на сайте
    пользователь #113589

    Профиль

    1761
    # 15 февраля 2010 10:07

    Работы в 2.5раза больше по сравнению с чем???

    С нулём или одна-двух-четырёх часовым днём,полноценным восьми часовым рабочим днём?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль

    8844
    # 15 февраля 2010 11:47

    То что так долго ждали - случилось.. белка пробила 2900 за бакс

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    667

    16 лет на сайте
    пользователь #119757

    Профиль

    667
    # 15 февраля 2010 12:01

    Ледовый дворец планируется построить в 2011 году в Молодечно

    Такой же объект в перспективе появится и в Борисове

    http://realt.by/news/article/7157/

    Вот еще подтверждение того, что наша экономика по прежнему на плаву и продолжает развиваться в правильном направлении!

    Побольше бы строили такие объекты и поменьше водочные заводы!

    За сильную и процветающую Беларусь !!!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль

    24209
    # 15 февраля 2010 12:12

    Вот еще подтверждение того, что наша экономика по прежнему на плаву и продолжает развиваться в правильном направлении!

    Наша экономика еще 2010 год не прожила, а у некоторых обострение уже по поводу 2011.:lol:

Тема закрыта