Ответить
  • And1Nike Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    And1Nike Senior Member Автор темы

    583

    19 лет на сайте
    пользователь #30306

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 17 марта 2008 01:33 Редактировалось Rhezus, 6 раз(а).

    Каталог спутниковых ресиверов http://catalog.onliner.by/satellite/
    В этой ветке обсуждаем только спутниковые ресиверы и все, что с ними связано!
    Общие вопросы спутникового тв обсуждаем тут
    Шаринг обсуждаем только - там

    Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
  • arion75 Senior Member
    офлайн
    arion75 Senior Member

    9760

    14 лет на сайте
    пользователь #266234

    Профиль
    Написать сообщение

    9760
    # 14 января 2014 11:42 Редактировалось arion75, 1 раз.

    Может это Xtrend замутил.
    http://wvclub.net/forum/index.php?topic=977.msg19844#msg19844

    Ждем версий ПО с поддержкой CI+
    Тесты прошли успешно!

  • dimam Senior Member
    офлайн
    dimam Senior Member

    6168

    19 лет на сайте
    пользователь #34220

    Профиль
    Написать сообщение

    6168
    # 14 января 2014 13:00

    arion75 На телеспутнике именно так и говорят.

    Добавлено спустя 1 час 51 минута 44 секунды

    Вообще странно все это. Те кто выложил эти скриншоты что-то не договаривают. Или думают как на этом заработать, или не все так гладко. Дело в том, что время жизни ключа CI+ 3600 сек. Может им удалось каким-то образом этот ключик в рес. запихнуть, а вот обновляется ли он затем сам, вот в чем вопрос? Ничего, очень скоро все станет ясно. Может все и нормально.

    Не народ для ўрада, а ўрад для народа.
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36060

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36060
    # 14 января 2014 20:16
    dimam:

    Дело в том, что время жизни ключа CI+ 3600 сек.

    ну это же время жизни операционного ключа а мастер ключ всё равно прошит в модуль

    Никогда такого не было и вот опять !
  • pedrollo Senior Member
    офлайн
    pedrollo Senior Member

    1656

    11 лет на сайте
    пользователь #782716

    Профиль
    Написать сообщение

    1656
    # 14 января 2014 20:35 Редактировалось pedrollo, 1 раз.
    dimam:

    Вы только мои посты почитайте)))

    димам у вас уже какая то мания величия проявляется. :D

    dimam:

    Есть возможнось - найдите Golden Interstar Xpeed LX2. Это то же, что и сезам, но второй тюнер уже стоит.

    bask8028:

    dimam Про BCM7358 -- вы, вероятно, подразумеваете аппараты вроде Golden Interstar Xpeed LX1/LX2? Имел несчастье потрогать руками эту железяку. Обычная дорога E2-юзера -- перепробовал 7 разных сборок, вернулся назад, начал снова. HDF, игами, пкт, openpli... -- чудные зеленые экраны, тупики с эмуляторами, корявые GUI -- полный комплект гаражного самостроя. Удивительно "удачный" продукт -- для тех, кто телевизор не смотрит и вообще по жизни жестоко страдает от избытка свободного времени. Ничего не имею против бродкома, но ПРОДУКТ, повторюсь -- для сильных натур. Его не то, что сравнивать нельзя с мини-скайтером, их в одном предложении не стоит упоминать. Как суповой набор и готовое блюдо от хорошего повара.

    опять за своё, простым ничего не подозревающим людям 7358 советуете :evil:

  • spy77777 Senior Member
    офлайн
    spy77777 Senior Member

    1097

    13 лет на сайте
    пользователь #326345

    Профиль
    Написать сообщение

    1097
    # 14 января 2014 20:45

    pedrollo каждый продукт имеет право на существование
    я ставил 7358 человеку, который даже не имеет понятия где и какие настройки на его плазме, не говоря про энигму, и уже полгода он его радует без проблем :)

  • tima1975 Senior Member
    офлайн
    tima1975 Senior Member

    6803

    12 лет на сайте
    пользователь #646335

    Профиль
    Написать сообщение

    6803
    # 14 января 2014 21:17 Редактировалось tima1975, 1 раз.
    spy77777:

    я ставил 7358 человеку, который даже не имеет понятия где и какие настройки на его плазме, не говоря про энигму, и уже полгода он его радует без проблем :)

    Всяк бывает.Тоже знаю людей,купивших(чисто из састоятельности) DM 800/se(оригинал).По 2-3года сидят на одном имидже,в дебри не лезут,шара проплачивается мин на пол-года===и тоже всё гуд!А бывает и с ресом на Али-вроде не глупый,а главное не бедный ..... найдёт себе "камни'' и всю плешь проест :D !

    "оглянитесь вокруг-как всё паршиво" OZzy Osbourne
  • dimam Senior Member
    офлайн
    dimam Senior Member

    6168

    19 лет на сайте
    пользователь #34220

    Профиль
    Написать сообщение

    6168
    # 14 января 2014 21:45
    pedrollo:

    опять за своё, простым ничего не подозревающим людям 7358 советуете :evil:

    Ну не барахло же мне на 7-ми летнем процессроре, типа, Skyter-a советовать :)
    Ну а bask8028, конечно, бред пишет, даже и комментировать нечего, не то что перепост делат.

    Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд

    Дуремар:

    dimam:

    Дело в том, что время жизни ключа CI+ 3600 сек.

    ну это же время жизни операционного ключа а мастер ключ всё равно прошит в модуль

    Естественно речь идет о так-называемом ee.bin и о том каким образом он получен, AU либо как-то так...

    Не народ для ўрада, а ўрад для народа.
  • pedrollo Senior Member
    офлайн
    pedrollo Senior Member

    1656

    11 лет на сайте
    пользователь #782716

    Профиль
    Написать сообщение

    1656
    # 14 января 2014 23:02 Редактировалось pedrollo, 5 раз(а).

    dimam, у вас же диплом красный с погоней, ну что вы опять начинаете писать об изделии которое не видели в глаза?
    скутер то вы например не видели. Болтун :bazar:

    Что касаемо кастратыша 7358, то что его выпустили пару лет назад не добавило ему ни скорости загрузки, ни скорости меню и ну медиаплеера хотябы более-менее соответствующего современным требованиям. Вы скажете опять скины и пиконы, это в вашем понимании главные функции спутникового реса. :conf:
    Большинство простых людей не знает значения этих слов, не говоря о том что они полностью бесполезны и не имеют отношения к приёму тв со спутника(основная функция ресивера см wiki).
    А чтобы меню работало быстро и все базовые важные функции меню работали быстро, качественно и безглючно, это типа нах и так хорошо. Кино то рес и за 40долл на Ali тоже может показывать, тока как, вот в этом и разница. :-?

    Я писал, что не против я 7358, но другого работающего вменяемо софта на этот проц просто нету(мара не в счёт). Скутер с 400мгц процем уделывает по скорости ваш разогнанный 7358 по всем основным пунктам: скорость меню, анимация меню, тайм шифт, перкл каналов, стримминг HD, сетевой медиаплеер, мультирум. Остальное от лукавого.
    И это мнение от реальных пользователей, в отличии от вас.

    То что написал bask8028 (к слову сторнний юзер) не было опровергнуто ни словом с вашей стороны. Для вас те что пишут отличное от вас мнение это либо подсадные, либо идиоты. А ваше мнение любителя китайских коробушечек самое правильное.

    dimam:

    Вы только мои посты почитайте)))

    Что пишут остальные аргументируя и обосновывая свои выводы это у вас один коммент типа:

    dimam:

    Ну а bask8028, конечно, бред пишет,

  • dimam Senior Member
    офлайн
    dimam Senior Member

    6168

    19 лет на сайте
    пользователь #34220

    Профиль
    Написать сообщение

    6168
    # 14 января 2014 23:57

    pedrollo Зачем аргументировать очевидное. Ресы на BCM7358 тысячами берут, на данный момент вообще дефицит в Беларуси GI E3HD, расхватали все.
    А скутер вон есть и никому не нужен, и правильно. Что тут обосновывать? Медиаплеер на 7-ми летнем процессоре с кое-как прикрученным тюнером. Софт закрыт, сделан по своему специфическому видению, без множества нужных функций, ну зато "таймшифт безшовный" и "птички летают". Поддержки после окончания продаж, которых нет, не будет. CI+ на скутере не будет, а на энигме на том-же Sezam1000 и Xpeed LX2 будет.
    На телеспутнике сходите порасхваливайте, страшно? Сами не рады, что топик там открыли?
    А это не технический форум, чтобы тут постилки с терминами писать и обосновывать что-то.
    На каком спутниковом форуме обсуждается ваша поделка? Ни на каком. Ее нет. Не стоит она даже того числа букв и времени, что вы потратили на онлайнере.
    Сливали бы вы свой скутер по себестоимости или ниже и закрывали бы лавочку.

    Не народ для ўрада, а ўрад для народа.
  • Вэд Senior Member
    офлайн
    Вэд Senior Member

    1309

    13 лет на сайте
    пользователь #388219

    Профиль
    Написать сообщение

    1309
    # 15 января 2014 00:21

    dimam, +100! Брависсимо! Тоже так считаю!

  • 150vasilii Senior Member
    офлайн
    150vasilii Senior Member

    2529

    17 лет на сайте
    пользователь #84077

    Профиль
    Написать сообщение

    2529
    # 15 января 2014 01:57 Редактировалось 150vasilii, 2 раз(а).

    dimam, E3HD продаются часто потому что цена у него 100 рублей.
    Solo2 тоже не часто покупают.(а иногда купивший возвращает т.к. не смог в нем разобраться)
    Но это так к слову.
    Я взял на тест скутера. Буду сравнивать с SOLO2 - он тоже в наличии.
    Погоняю недельку потом опишу свое мнение. Так сказать независимое.
    Я не сторонник скутера но был у меня и E3HD и UNO и SOLO2 в наличии.
    Так сказать опыт есть. Уже есть и мнение.
    Но оно должно выльется с слова и скриншоты и видео (по возможности).
    Но уже на сегодня я бы не стал заявлять что скутер г..о.
    Это мое имхо.

    "Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…" ©Фаина Раневская
  • dimam Senior Member
    офлайн
    dimam Senior Member

    6168

    19 лет на сайте
    пользователь #34220

    Профиль
    Написать сообщение

    6168
    # 15 января 2014 08:34 Редактировалось dimam, 4 раз(а).

    150vasilii Правильно. Сделайте сравнение крупных фото логотипов каналов без обработки и сфотканые с одинаковой выдержкой-диафрагмой и бб, чтобы как-то сравнить качество изображения. Сделайте сравнение с видео скорости переключения каналов на OpenPli, дефолтном скине и правильно настроенном mgcamd или wicardd.
    Можно сравнить даже с моим видео, где видна скорость переключения на Sezam1000HD на "кастрированном" bcm 7358 bи еще одним из первых имиджей со старыми еще дровами

    И неплохо конечно было сравнить работу с картами различных операторов, с этим у него проблемы есть, но это сложнее, эти карты иметь нужно. Ну и если подождете немного, то можно будет показать как с Solo2 будет с НТВ-шным CI+ модулем SMIT работать (но это я немного лошадей гоню).
    Проверьте работу с дисеком по протоколу 1.1, а также каскад его с протоколом 1.0, раз уж мотор и Usals Скутер не поддерживает, потому, что это видите-ли устарело :)
    Про медиаплеер можно не утруждаться, все верят, что он нормально работает, т.к. процессор скутера Trident хоть и допотопный, но именно медиаплеерный. Хотя можно указать, что и сам скутер к шарам не подключается, и что Samba на него не устанавливается, и кроме как по DLNA он с сетью не работает.
    Skyter не был бы Г, если бы его правильно преподносили и позиционировали. Люди его создали, они же его и погубили.

    Не народ для ўрада, а ўрад для народа.
  • ВиталийXXL Senior Member
    офлайн
    ВиталийXXL Senior Member

    9953

    22 года на сайте
    пользователь #4150

    Профиль
    Написать сообщение

    9953
    # 15 января 2014 08:52

    dimam, а помочь в продвижении слабО ? Или только китайским товарищам холивары писать бум . Минские парни смогли соорудить хорошее устройство . Основной рынок сбыта это конечно "шаровики" .... со слабым уровнем знаний в области САТ-ТВ , отсюда такая специфичная реализация оболочки . Устройство стабильно работает и лёгкое в настройках , чё ещё нужно ? На нашем форуме крутится от-силы 2 десятка комментаторов .... а собственно потребитель SAT-продуктов сюда даже и посмотреть не залазит . Потому как всё работает и не доставляет головняка . Мне самому давно надоели эти "опыты" ( больше года моя Нейтринка не апгрэйдилась .... ) и именно по этой причине не меняю тюнер ,,,, хотя подмывает взять тот-же SKYTER-мини ..... благо есть куда пристроить старый-добрый FULAN :)
    в общем мой совет лично Вам - поговорите со скутеристами , может дадут на пробу .... :)

    раба кормят бесплатно, а свободному самому за всё платить приходится...
  • boomer777 Senior Member
    офлайн
    boomer777 Senior Member

    1368

    11 лет на сайте
    пользователь #782292

    Профиль
    Написать сообщение

    1368
    # 15 января 2014 08:57 Редактировалось boomer777, 3 раз(а).

    Не захотел Dimam взять на пробу на время.
    Хотел в подарок бесплатно, бесплатно не дают. :(
    Наверно обиделся, раз говном опять начал кидаться. :)

    ЗЫ Я лично его просил прекратить этот срач и говнокидание.

    В этом интернете не поймешь, кто придуривается, а кто действительно дебил.
  • moscos Senior Member
    офлайн
    moscos Senior Member

    658

    15 лет на сайте
    пользователь #166780

    Профиль
    Написать сообщение

    658
    # 15 января 2014 09:12
    ВиталийXXL:

    ВиталийXXL

    Может Вы и правы. Но, лично мне противно читать рекламные посты pedrollo. Не люблю я, когда что то так нагло, да еще и с таким азартом впаривают. Нет веры людям, которые начали продвижение своего продукта с обмана, да и к самому продукту по этой же причине.

  • 150vasilii Senior Member
    офлайн
    150vasilii Senior Member

    2529

    17 лет на сайте
    пользователь #84077

    Профиль
    Написать сообщение

    2529
    # 15 января 2014 09:23 Редактировалось 150vasilii, 1 раз.

    С приобретением помог boomer777, не скрою
    и спец для теста.
    p.s. на счет на время никто не говорил.

    "Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…" ©Фаина Раневская
  • dimam Senior Member
    офлайн
    dimam Senior Member

    6168

    19 лет на сайте
    пользователь #34220

    Профиль
    Написать сообщение

    6168
    # 15 января 2014 09:24 Редактировалось dimam, 3 раз(а).

    boomer777 Педролу попроси лучше херню про дипломы не писать, а то сомнения возникают в его умственных способностях.
    Я сказал, что не в Минске живу, и заниматься передачами туда-сюда не буду. Он мне ни бесплатно не платно не нужен, у меня нормальных ресиверов в доме переизбыток, это вам нужно его продавать. Ну и продавайте дальше через личку хоть за 250. Но и 250 за него это много.
    Это не говнокидание а сугубо личное мнение, говнокиданием вы занимаетесь, когда сравнивали с Соло2, потом поняли, что не по Сеньке шапка и начинаете уже с BCM7358 сравнивать, да и еще на личности переходить. Но тот же E3HD как ресивер, а не просмотрщик птичек на голову выше скутера.
    ВиталийXXL Я только был бы рад помочь, но это, похоже, никому не нужно. И главное они этого сами не понимают.

    Не народ для ўрада, а ўрад для народа.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6921

    18 лет на сайте
    пользователь #59968

    Профиль

    6921
    # 15 января 2014 09:31
    150vasilii:

    Но уже на сегодня я бы не стал заявлять что скутер г..о.

    а никто не говорит что он плох, соотношение цена/возможности хромает, а так да - ОЛЕД на фронтпанели симпатичный)))))

  • boomer777 Senior Member
    офлайн
    boomer777 Senior Member

    1368

    11 лет на сайте
    пользователь #782292

    Профиль
    Написать сообщение

    1368
    # 15 января 2014 09:32

    Не передергивай, dimam. Нет таких цен на рынке. Специальное предложение для нескольких тестировщиков с форума, с обязательством отчета, не в счет.
    Педролло, кроме как по технике, ничего не пишет. А ты низок и жалок в своих постах и потугах.

    В этом интернете не поймешь, кто придуривается, а кто действительно дебил.
  • moscos Senior Member
    офлайн
    moscos Senior Member

    658

    15 лет на сайте
    пользователь #166780

    Профиль
    Написать сообщение

    658
    # 15 января 2014 09:39

    dimam, Вы уже не первый, кто с ними бодается. До Вас был Дуремар - прекратил писать после подарка (как я понимаю) от boomer777. А переспорить их, или что то доказать им, у Вас вряд ли получится - эти господа получают деньги (зарплаты) за свою писанину. Это их работа.

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    Вот характерная цитата:

    boomer777:

    У меня все хорошо, гуляю по ночному Сиднею с айфоном в руке, веду с тобой тупой диалог. По технике есть что сказать?