Тема закрыта
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    38619

    16 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль

    38619
    # 9 августа 2013 09:24 Редактировалось Неизвестный кот, 133 раз(а).

    Реферальные ссылки размещать нельзя. Обычные ссылки и снэпшоты -- можно.
    Предлагаю публиковать свои отзывы по покупкам и продавцам на АлиЭкспресс...в частности У КОГО и ЧТО покупалось...порядочность продавца...обсуждение качества товара и его применимость, т.е. полезностью/бестолковостью приобретения...ИМХО-рекомендации...в общем кто/что/у кого удачно/неудачно покупал, пожалуйста отписывайтесь

    Как покупать на АлиЭкспресс. Одна из множества инструкций. Дополнительные можно получить, загуглив данную фразу.

    Если Вас интересует покупка КОНКРЕТНОГО товара на АлиЭкспрессе, забиваете слово в поиск "В сообщениях темы" (справа от этого сообщения), читаете результаты и штудируете...потом спрашиваете, если поиск не помог

    Сайты ГРУППОВЫХ закупок

    [url=http://[censored]/forum/russian-forum/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%8C/%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%8B-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D0%B8/216-%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BF%D1%83%D1%82-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0-%D0%B8-%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8]Крайне познавательная информация по ведению диспута!!!!!!!!!

    Контакты:
    security@aliexpress.com
    buyerpayment@aliexpress.com
    smallbizhelp@service.alibaba.com
    alibaba@service.alibaba.com

    Писать только на английском и по-английски.

    Служба поддержки и онлайн-чат Aliexpress: Круглосуточный сервис онлайн-поддержки

    Все вопросы по ОТСЛЕЖИВАНИЮ ТРЕКОВ и выяснялки где/что/как/почему "зависло", задаются ТУТ.
    Все вопросы по таможне (суммы растаможек, нормы, лимиты) задаются ТУТ.
    Выбор и обсуждение пластиковых карточек осуществляется ТУТ

    Действующая в настоящее время стоимостная норма беспошлинного ввоза товаров для личного пользования - 200 евро; в качестве товаров, доставляемых перевозчиком (EMS, DHL и проч) – 200 евро.
    Если больше - растаможка 30% от суммы превышения +5 евро за оформление

    Внимание!!! Возврат/поступление денежных средств на карту, после появления инфо о возврате во вкладке "платежи", происходит ОБЫЧНО в течение 7-10 банковских дней!!!...ОБЫЧНО задним числом, ориентировочно числом оплаты покупки/следующим днем

    ДРУГИЕ китайские интернет-магазины обсуждаются здесь.

    Собаки лают - караван идет!
  • nbreshko Senior Member
    офлайн
    nbreshko Senior Member

    1041

    14 лет на сайте
    пользователь #223333

    Профиль
    Написать сообщение

    1041
    # 12 февраля 2014 14:39 Редактировалось nbreshko, 2 раз(а).

    liska712,

    Заказываю смартфон Леново в Antion Store. Продавец написал, что зарядное устройство для США изготовлено, но положит адаптер. Это вообще нормально для смартфонов? Можно ли от USB будет заряжать такой смартфон

    можно заряжать от usb. Не волнуйтесь, это нормально. В Китайской комплектации - китайское зарядное с плоскими штекерами для Китая. Хоть они и обзывают его для США

  • J.Ap Member
    офлайн
    J.Ap Member

    127

    14 лет на сайте
    пользователь #234424

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 12 февраля 2014 14:41
    terribleit:

    а вы случаем данные не уточняли? если был статус "требуется уточнение данных" то на это в последнее время зачастую попадают.

    Нет, не уточняла :-?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4063

    11 лет на сайте
    пользователь #719752

    Профиль

    4063
    # 12 февраля 2014 14:46 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    J.Ap, возможно декларацию отправитель не наклеил или оторвалась в пути ;)

    /
  • liska712 Member
    офлайн
    liska712 Member

    395

    11 лет на сайте
    пользователь #854560

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 12 февраля 2014 14:59 Редактировалось liska712, 1 раз.
    nbreshko:

    liska712,

    Заказываю смартфон Леново в Antion Store. Продавец написал, что зарядное устройство для США изготовлено, но положит адаптер. Это вообще нормально для смартфонов? Можно ли от USB будет заряжать такой смартфон

    можно заряжать от usb. Не волнуйтесь, это нормально. В Китайской комплектации - китайское зарядное с плоскими штекерами для Китая. Хоть они и обзывают его для США

    Спасибо! Надеюсь, все будет ОК со смартфоном.
    Прозвон минских интернет-магазинов показал, что все у нас из Китая... (это я к тому, что многие здесь на форуме пишут, что все смарфоны подделка ну и т.д. - осилила около 250 страниц данного форума).

    Местность у нас болотистая, часто кого-то что-то душит…
  • kirlito Junior Member
    офлайн
    kirlito Junior Member

    34

    12 лет на сайте
    пользователь #525689

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 12 февраля 2014 15:04
    kirlito:

    kirlito:

    kirlito:

    Подскажите други, купил на али кросовки, прод дал номер посылки, посылка пробилась на почте китая и все. Прошло 47 дней, статус заказа, на моей странице, изменился на fund processing. Не могу открыть спор, вообще ни одной кнопки на заказе. Здесь на форуме подсказали, что, мол идет возврат денег. С того момента прошло почти 3 недели, а денег на карте нет, статус так и висит fund processing. Неделю назад открыл спор, так деньги уже пришли. Скажите это нормально? Что сделать в таком случае?

    С того момента прошло уже почти два месяца, статус по прежнему fund processing. Деньги не приходят... Продавец судя по статусу заказа тоже не получил их. Писал на алибабу два раза, ни ответа ни привета, посоветуйте еще что можно сделать? Бывали ли у кого такие сроки разбирательств со стороны алиэкспресса?

    В итоге после третьего письма на buyer@aliexpress.com пришел ответ, что мол я не знаю правил магазина, нужно было в течении 60 дней открыть диспут, хотя я обнаружит траблу на 47 дне, тра ля ля, тра ля ля. Короче теперь статус заказа frozen orders. Висит 10 дней. Я так понимаю нужно ждать?

    Другими словами при заморозке заказа деньги сами не придут, нужно делать чарджбэк? Или всеже стоит подождать?

  • algerd1 Senior Member
    офлайн
    algerd1 Senior Member

    628

    12 лет на сайте
    пользователь #634353

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 12 февраля 2014 15:05 Редактировалось algerd1, 1 раз.
    liska712:

    Подскажите, пожалуйста! Заказываю смартфон Леново в Antion Store. Продавец написал, что зарядное устройство для США изготовлено, но положит адаптер. Это вообще нормально для смартфонов? Можно ли от USB будет заряжать такой смартфон? Обзвонила несколько интернет-магазинов с онлайнера (которые продают эту модель) - та же фигня. Везде эта модель для США+адаптер. Спасибо!

    Безусловно, можно будет просто заряжать через USB порт или используя адаптеры. А лучше всего иметь вот такую штуку:
    http://www.aliexpress.com/item/free-shipping-2pcs-lot-All-in-One- ... 87458.html
    Она пригодится, если Вам посчастливится путешествовать по миру:) Меня такой адаптер спас, когда прислали китайский телефон без европейского переходника. А знакомой посчастливилось съездить в Японию. Очень нужная вещь.

  • germanovichaa Member
    офлайн
    germanovichaa Member

    321

    10 лет на сайте
    пользователь #991543

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 12 февраля 2014 15:10
    liska712:

    Прозвон минских интернет-магазинов показал, что все у нас из Китая... (это я к тому, что многие здесь на форуме пишут, что все смарфоны подделка ну и т.д. - осилила около 250 страниц данного форума).

    А что, если смарт из Китая - значит подделка? Что за детские стереотипы?

  • sfg Senior Member
    офлайн
    sfg Senior Member

    2727

    15 лет на сайте
    пользователь #155381

    Профиль
    Написать сообщение

    2727
    # 12 февраля 2014 15:13
    algerd1:

    Она пригодится, если Вам посчастливится путешествовать по миру:)

    Девайс конечно хороший, но обычный "китайско-русский" переходник, который от силы стоит доллар, будет куда удобнее для каждодневного использования, потому что такой девайс пихать в некоторые розетки будет достаточно трудно)))

  • liska712 Member
    офлайн
    liska712 Member

    395

    11 лет на сайте
    пользователь #854560

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 12 февраля 2014 15:18 Редактировалось liska712, 1 раз.
    germanovichaa:

    liska712:

    Прозвон минских интернет-магазинов показал, что все у нас из Китая... (это я к тому, что многие здесь на форуме пишут, что все смарфоны подделка ну и т.д. - осилила около 250 страниц данного форума).

    А что, если смарт из Китая - значит подделка? Что за детские стереотипы?

    Так у меня их и не было, многие знакомые заказывают всякую всячину на Али, технику только никто не рискует. Поэтому и бросились все дружно убеждать меня заказать в бел. интернет магазине телефон и не париться. А так вроде все у всех нормально приходило. С размерами одежды тоже вроде нормально. Были претензии по качеству ткани.

    algerd1:

    liska712:

    Подскажите, пожалуйста! Заказываю смартфон Леново в Antion Store. Продавец написал, что зарядное устройство для США изготовлено, но положит адаптер. Это вообще нормально для смартфонов? Можно ли от USB будет заряжать такой смартфон? Обзвонила несколько интернет-магазинов с онлайнера (которые продают эту модель) - та же фигня. Везде эта модель для США+адаптер. Спасибо!

    Безусловно, можно будет просто заряжать через USB порт или используя адаптеры. А лучше всего иметь вот такую штуку:
    http://www.aliexpress.com/item/free-shipping-2pcs-lot-All-in-One- ... 87458.html
    Она пригодится, если Вам посчастливится путешествовать по миру:) Меня такой адаптер спас, когда прислали китайский телефон без европейского переходника. А знакомой посчастливилось съездить в Японию. Очень нужная вещь.

    Спасибо!
    Как получу - отпишусь здесь.

    Местность у нас болотистая, часто кого-то что-то душит…
  • Digmuntovic Senior Member
    офлайн
    Digmuntovic Senior Member

    578

    14 лет на сайте
    пользователь #277469

    Профиль
    Написать сообщение

    578
    # 12 февраля 2014 15:19

    заказал на aliexpress.com вещь, оплатил 1.02.2014 до сих пор висит "ожидает отправки" хотел написать письмо продавцу набрал в переводчике, скапировал результат перевода а мне пишет следующее Enter between 1 to 3000 English characters. Please do not use HTML.
    что за нах?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4063

    11 лет на сайте
    пользователь #719752

    Профиль

    4063
    # 12 февраля 2014 15:22

    Digmuntovic, символы поубирай ;)

    /
  • liska712 Member
    офлайн
    liska712 Member

    395

    11 лет на сайте
    пользователь #854560

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 12 февраля 2014 15:49 Редактировалось liska712, 1 раз.
    Digmuntovic:

    Member
    .....хотел написать письмо продавцу набрал в переводчике, скапировал результат перевода а мне пишет следующее Enter between 1 to 3000 English characters. Please do not use HTML.
    что за нах?

    У меня сегодня та же фигня была, скопированный из ворда текст не получалось отправить в сообщении продавцу. Перепечатала все то же самое ручками - все получилось отправить.

    Местность у нас болотистая, часто кого-то что-то душит…
  • berchik Member
    офлайн
    berchik Member

    375

    17 лет на сайте
    пользователь #95373

    Профиль
    Написать сообщение

    375
    # 12 февраля 2014 16:01
    liska712:

    Спасибо! Надеюсь, все будет ОК со смартфоном.
    Прозвон минских интернет-магазинов показал, что все у нас из Китая... (это я к тому, что многие здесь на форуме пишут, что все смарфоны подделка ну и т.д. - осилила около 250 страниц данного форума).

    А местные магазины тоже двухсимочные телефоны предлагают? Просто для нашего рынка и европейского большинство моделей идут под одну симку. Что кстати не очень хорошо. Как по мне 2 симки это просто супер. Пользуюсь одновременно и МТС и Велком. Доволен как слон.

  • liska712 Member
    офлайн
    liska712 Member

    395

    11 лет на сайте
    пользователь #854560

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 12 февраля 2014 16:08 Редактировалось liska712, 2 раз(а).
    berchik:

    liska712:

    Спасибо! Надеюсь, все будет ОК со смартфоном.
    Прозвон минских интернет-магазинов показал, что все у нас из Китая... (это я к тому, что многие здесь на форуме пишут, что все смарфоны подделка ну и т.д. - осилила около 250 страниц данного форума).

    А местные магазины тоже двухсимочные телефоны предлагают? Просто для нашего рынка и европейского большинство моделей идут под одну симку. Что кстати не очень хорошо. Как по мне 2 симки это просто супер. Пользуюсь одновременно и МТС и Велком. Доволен как слон.

    Да, именно на 2 sim и нужен был, конкретная модель. :znaika: Заказала за 163.90 плюс 2 у.е. пересылка сингапурской почтой, у нас стоимость этой модели тел.леново от 300 у.е. начинается, комплектующие те же. Долларов 10-15 скидывают, если без карты памяти. Поэтому и решила на Али заказать. Что из этого получится - фиг знает (на Али ничего не заказывала раньше). Надеюсь, все ОК будет. Вроде магазин нормальный, отзывы хорошие (выбирала не по стоимости, а по отзывам в интернете, и на Али). :)

    Местность у нас болотистая, часто кого-то что-то душит…
  • berchik Member
    офлайн
    berchik Member

    375

    17 лет на сайте
    пользователь #95373

    Профиль
    Написать сообщение

    375
    # 12 февраля 2014 16:12
    liska712:

    Да, именно на 2 sim и нужен был, конкретная модель. :znaika: Заказала за 163.90 плюс 2 у.е. пересылка сингапурской почтой, у нас стоимость этой модели тел.леново от 300 у.е. начинается, комплектующие те же. Долларов 10-15 скидывают, если без карты памяти. Поэтому и решила на Али заказать. Что из этого получится - фиг знает (на Али ничего не заказывала раньше). Надеюсь, все ОК будет. Вроде магазин нормальный, отзывы хорошие (выбирала не по стоимости, а по отзывам в интернете, и на Али). :)

    Все будет в порядке. С антиона заказывал жене Леново, очень довольна.

  • germanovichaa Member
    офлайн
    germanovichaa Member

    321

    10 лет на сайте
    пользователь #991543

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 12 февраля 2014 16:43
    liska712:

    Так у меня их и не было, многие знакомые заказывают всякую всячину на Али, технику только никто не рискует. Поэтому и бросились все дружно убеждать меня заказать в бел. интернет магазине телефон и не париться.

    Это не магазины, а простые барыги, которые наваривают на одной трубке от 30 до 60 процентов. Телефоны бурут из такого же Китая, как и продавцы на Али!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4063

    11 лет на сайте
    пользователь #719752

    Профиль

    4063
    # 12 февраля 2014 16:45

    germanovichaa, :100500:

    /
  • germanovichaa Member
    офлайн
    germanovichaa Member

    321

    10 лет на сайте
    пользователь #991543

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 12 февраля 2014 17:05
    dimsat1:

    germanovichaa, :100500:

  • MacTep Senior Member
    офлайн
    MacTep Senior Member

    2657

    12 лет на сайте
    пользователь #527929

    Профиль
    Написать сообщение

    2657
    # 12 февраля 2014 17:58

    получил посылку с левым треком, хотя продаван сразу предупредил что трек неверный (вообще не пробивался)
    выслана 28.01.14, сегодня уже забрал на почте - мегадоставка)))
    http://www.aliexpress.com/snapshot/6010525591.html
    жена придет - заценит качество)

  • Genatsval Senior Member
    офлайн
    Genatsval Senior Member

    1183

    17 лет на сайте
    пользователь #95300

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 12 февраля 2014 18:04
    berchik:

    Возвращаясь к автомобильному зарядному.
    http://www.aliexpress.com/item/Original-12V-Car-Battery-Charger-1 ... 99584.html

    Не дождался я ваших результатов испытаний и заказал такое. Подумал что за такие деньги в хозяйстве пригодится. Но что-то мне еще его не выслали. С этим новым годом из 5 заказов только 1 отправили. Подожду еще немного, а потом наверное надо будет напомнить продавцам что пора высылать уже.

    Когда собаке нечего делать, она начинает красить будку.
Тема закрыта