Ответить
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3319

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3319
    # 1 ноября 2012 12:00 Редактировалось Беларусбанк, 130 раз(а).

    :znaika: Тема для обсуждения банка и его услуг.
    Все конструктивные замечания и предложения будут переданы профильным подразделениям банка.
    Ответы предоставляются сотрудниками Контакт-центра.
    :idea: Для получения оперативного ответа вы можете обратиться в Контакт-центр по телефонам 147; +375(17)218-84-31.

    • Интернет-банкинг
    • Инструкция пользователя
    • В случае блокировки Интернет-банкинга (если трижды введены неверные данные), с помощью сервиса "Разблокировка по СМС" вы сможете самостоятельно разблокировать вход в систему.

      Для активации возможности разблокировать учетную запись по СМС, вам необходимо зайти в свой личный кабинет Интернет-банкинга, выбрать раздел "Мой профиль" - "Личные данные" - "Изменить данные". В открывшемся диалоговом окне сверить ваш номер мобильного телефона, оператора связи и выбрать опцию «Использовать мобильный телефон для разблокировки». Далее необходимо нажать кнопку "Сохранить".

      В дальнейшем, при блокировке учетной записи, на указанный мобильный телефон, будет отправлен код от банка. Для разблокирования учётной записи вам нужно будет перейти по ссылке "Разблокировать по СМС", размещённой под формой ввода авторизационных данных (логин и пароль), и в открывшейся странице заполнить все поля ("Логин", "Пароль", "Код с карты кодов", "Кодовое слово (Девичья фамилия матери)" ) и нажать кнопку "Разблокировать по СМС".

    • Вы можете воспользоваться услугой "Забыли пароль" для создания нового пароля в системе Интернет-банкинг. Чтобы воспользоваться данным сервисом, ваша система должна быть заблокирована, а номер вашего мобильного телефона корректно указан в личных данных Интернет-банкинга.

      Для смены пароля необходимо будет ввести ваш логин, нажать на кнопку "Забыли пароль" и далее следовать инструкции. После успешного изменения пароля, учетная запись Интернет-банкинга будет автоматически разблокирована.

    :) Мы в социальных сетях:
    ВКонтакте
    Facebook
    Одноклассниках
    Twitter
    Youtube
    Instagram
    Telegram

    Перейти в раздел «Паблик», выбрать «Поиск паблик-аккаунтов» и в строке поиска указать «Беларусбанк».
    Чтобы начать работу с ботом нужно нажать сверху на экране «Беларусбанк», кнопку «Читать» и вкладку «Сообщение».
  • 1528172 Neophyte Poster
    офлайн
    1528172 Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1528172

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 21 января 2015 13:56

    здраствуйте, нахожусь в другой стране с вашей картой беларусбанка viza electron(счет в бел.рублях) пакет услуг Современный, не могу снять с нее деньги. Почему?

  • dmitzz Neophyte Poster
    офлайн
    dmitzz Neophyte Poster

    9

    9 лет на сайте
    пользователь #1424969

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 21 января 2015 14:13

    Подскажите, пожалуйста, доллары в евро свободно можно сконвертировать или только при наличии сданной валюты в кассе?

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 21 января 2015 14:49
    1528172:

    здраствуйте, нахожусь в другой стране с вашей картой беларусбанка viza electron(счет в бел.рублях) пакет услуг Современный, не могу снять с нее деньги. Почему?

    Добрый день!
    Может быть Вы просто превышаете временные ограничения, установленные для международных карт в бел. рублях:

    Временно устанавливаются следующие ограничения по операциям с использованием платежных карточек банка:
    1.1. на безналичные операции и операции снятия наличных денежных средств за пределами Республики Беларусь с использованием международных банковских платежных карточек (за исключением карточек Visa Gold, Visa Platinum, MasterCard Gold, MasterCard World Black Edition), оформленных с открытием счета только в белорусских рублях, в эквиваленте 150 (сто пятьдесят) долларов США на каждый тип операций в течение 24 часов;

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • 1528172 Neophyte Poster
    офлайн
    1528172 Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1528172

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 21 января 2015 14:51 Редактировалось 1528172, 2 раз(а).

    пытался снять 7.500 россии

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 21 января 2015 14:52
    dmitzz:

    Подскажите, пожалуйста, доллары в евро свободно можно сконвертировать или только при наличии сданной валюты в кассе?

    Речь о такой операции: обратиться в банк с наличными долларами и сконвертировать их в евро и забрать евро наличными ? В таком случае, сможете получить евро в пределах имеющейся данной валюты в банке на момент обращения.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • Fedosyk Senior Member
    офлайн
    Fedosyk Senior Member

    1072

    13 лет на сайте
    пользователь #380726

    Профиль
    Написать сообщение

    1072
    # 21 января 2015 15:03 Редактировалось Fedosyk, 1 раз.

    Добрый день, у меня карта из ОТДЕЛЕНИЕ №500/287, какой код банка и УНП мне нужен для пополнения счёта?

  • dmitzz Neophyte Poster
    офлайн
    dmitzz Neophyte Poster

    9

    9 лет на сайте
    пользователь #1424969

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 21 января 2015 15:15
    ..Lana..:

    dmitzz:

    Подскажите, пожалуйста, доллары в евро свободно можно сконвертировать или только при наличии сданной валюты в кассе?

    Речь о такой операции: обратиться в банк с наличными долларами и сконвертировать их в евро и забрать евро наличными ? В таком случае, сможете получить евро в пределах имеющейся данной валюты в банке на момент обращения.

    Да, именно так. Спасибо.

  • vuchenka Member
    офлайн
    vuchenka Member

    238

    10 лет на сайте
    пользователь #935634

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 21 января 2015 15:54

    Подскажите, пожалуйста, не работает перевод денег на валютных депозит через интернет-банкинг?
    Как долго будет не работать?

  • AXA Member
    офлайн
    AXA Member

    122

    16 лет на сайте
    пользователь #113086

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 21 января 2015 15:58

    Вопрос. Необходимо наличные доллары сконвертировать на безналичные евро с зачислением на счет. В этом случае играет ли роль наличие евро в кассе?

  • Naffa Neophyte Poster
    офлайн
    Naffa Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1525502

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 21 января 2015 16:24

    deNoor, спасибо за ответ, сегодня доставили EMS карту с кодами, всё работает, всё в порядке !

    Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд

    deNoor:

    Вы же читали предупреждение о том, что она вам нужна и она придёт?

    конечно, читала, но думалось, что именно для регистрации странички не нужны эти коды . Главное, всё разрешилось и очень оперативно , спасибо.

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 21 января 2015 17:15
    Fedosyk:

    Добрый день, у меня карта из ОТДЕЛЕНИЕ №500/287, какой код банка и УНП мне нужен для пополнения счёта?

    На сайте есть такая информация относительно любого филиала, ЦБУ:
    Филиал № 500 ОАО "АСБ Беларусбанк"
    код банка: 153001601
    УНП: 100603596

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • Fedosyk Senior Member
    офлайн
    Fedosyk Senior Member

    1072

    13 лет на сайте
    пользователь #380726

    Профиль
    Написать сообщение

    1072
    # 21 января 2015 17:31

    ..Lana.., Спасибо, я просто искал именно на 500/287, думал надо они.

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 21 января 2015 17:36
    Yalova:

    Не знаю как сформулировать вопрос.... А правда, что возврат на карточку денег за товар (например с китайского сайта) происходит "задним" числом, т.е. днем оплаты товара. Т.е. я когда приду в банк, мне надо просить выписку за месяц когда я оплачивала покупку?

    Я бы рекомендовала Вам обратиться в банк по месту открытия счета с паспортом, распечатать выписку и со специалистом обсудить интересующие суммы. Дело в том, что если Вы проводите оплату в сети Интернет, сумма сразу блокируется, т.е. по балансу карты она не видна, но на счете она есть. Списание заблокированной суммы со счета может быть произведено даже через несколько дней.
    То есть можно говорить как о блокировке, а потом разблокировке суммы при отмене платежа (тогда она по счету не отражается), так и о блокировке и списании со счета, а потом возврате на счет (по счету отразится).

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    Fedosyk:

    ..Lana.., Спасибо, я просто искал именно на 500/287, думал надо они.

    А нужно было искать филиал )
    п.с.: кстати, если не утеряли, то в Вашем договоре есть все необходимые реквизиты для отправителя денег (УНП с кодом банка тоже там есть).

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    vuchenka:

    Подскажите, пожалуйста, не работает перевод денег на валютных депозит через интернет-банкинг?
    Как долго будет не работать?

    Пока такая операция не совершается, информации о сроках ее возобновления нет. При возобновлении разместим соответствующую информацию на сайте + здесь, в ветке.

    Добавлено спустя 23 минуты 34 секунды

    AXA:

    Вопрос. Необходимо наличные доллары сконвертировать на безналичные евро с зачислением на счет. В этом случае играет ли роль наличие евро в кассе?

    Добрый вечер!
    Нет.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • Yalova Junior Member
    офлайн
    Yalova Junior Member

    45

    11 лет на сайте
    пользователь #708091

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 21 января 2015 21:02
    ..Lana..:

    То есть можно говорить как о блокировке, а потом разблокировке суммы при отмене платежа (тогда она по счету не отражается), так и о блокировке и списании со счета, а потом возврате на счет (по счету отразится).

    Спасибо за ответ, все понятно

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 22 января 2015 08:58
    Yalova:

    ..Lana..:

    То есть можно говорить как о блокировке, а потом разблокировке суммы при отмене платежа (тогда она по счету не отражается), так и о блокировке и списании со счета, а потом возврате на счет (по счету отразится).

    Спасибо за ответ, все понятно

    Рада была помочь!

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • Vetalnew Member
    офлайн
    Vetalnew Member

    132

    10 лет на сайте
    пользователь #1307090

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 22 января 2015 10:14
    Vetalnew:

    ..Lana..:

    Vetalnew:

    Добрый день! по вкладу Гарант есть вопрос: имеет ли право банк в течение года, после заключения договора, в одностороннем порядке изменять размер дополнительных процентов...? сейчас я вижу ограничение в договоре - 100% годовых... А например через полгода сделать доппроценты не выше 30...? или если я заключаю договор сейчас, где ограничение 100%, то меня дальнейшие изменения не касаются...? Спасибо

    Здравствуйте!
    Размер дополнительных процентов не может превышать 100 % годовых с 06.01.2015г. -- применимо только для вновь оформляемых после этой даты вкладов "Гарант". Если договор у Вас уже оформлен, для Вас действуют условия, на которых он был открыт. То же самое будет, если через полгода они изменятся опять.

    Спасибо, но Вы не поняли вопроса... у меня нет оформленного Гаранта, я хочу его только оформить на сегодняшних условиях... В договоре сказано, что дополнительные проценты не могут быть выше 100... Но в приложении к договору, сказано, что
    "3. Вкладополучатель имеет право:
    3.2. изменять размер процентов (определенный Договором) в одностороннем порядке после предварительного уведомления Вкладчика путем размещения объявлений на ...."
    Теперь возвращаюсь опять к вопросу... Например завтра я оформляю договор, в котором сказано, что доппроценты ограничены до 100, а к договору идет приложение, в котором сказано, что банк имеет право изменять размер процентов... Т.е. через 11 месяцев банк сможет ввести ограничение не 100 процентов, а например 10... и итоговую сумму пересчитают по формуле: дополнительные проценты за год - 10, основные - 15! Я правильно понимаю договор и приложение к нему, размещенные на сайте? Спасибо

    ..Lana.., почему мой вопрос оставили без внимания... Ответьте пожалуйста.

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 22 января 2015 11:05

    Vetalnew, здравствуйте! Вам был предоставлен ответ. Повторюсь, если банк изменит размер дополнительных процентов, то Вашего уже открытого вклада это не коснется, а будет относиться к вновь оформляемым вкладам.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • Noelll Neophyte Poster
    офлайн
    Noelll Neophyte Poster

    27

    12 лет на сайте
    пользователь #660945

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 22 января 2015 11:17

    Из чата ББ от 20.01.15:
    -------------------
    Наталья
    Здравствуйте!
    По каким услугам нашего банка Вас интересует информация?
    12:00
    Вы
    Здравствуйте!
    Если открыть валютный Депозит «4 сезона» в долларах, то можно ли его затем пополнить
    со сберегательной карты Visa Electron «Сберегательная» через интернет-банк?
    12:04
    Наталья
    Пополнить с валютной карточки вклад в валюте можно.
    12:04
    Вы
    Ок, Спасибо.
    -------------------
    Кто нибудь делал подобную операцию на практике в нынешних условиях?

  • Vetalnew Member
    офлайн
    Vetalnew Member

    132

    10 лет на сайте
    пользователь #1307090

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 22 января 2015 11:28
    ..Lana..:

    Vetalnew, здравствуйте! Вам был предоставлен ответ. Повторюсь, если банк изменит размер дополнительных процентов, то Вашего уже открытого вклада это не коснется, а будет относиться к вновь оформляемым вкладам.

    Вот сейчас ясности в Вашем ответе больше. Буду рассматривать как вариант. Спасибо!

  • sery811 Member
    офлайн
    sery811 Member

    116

    14 лет на сайте
    пользователь #259270

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 22 января 2015 11:28

    банк пропустит платеж с рублевой карточки viza в сумме 220 долларов для оплаты товара за границей?