Ответить
  • ZHAN MemberАвтор темы
    офлайн
    ZHAN Member Автор темы

    467

    19 лет на сайте
    пользователь #32271

    Профиль
    Написать сообщение

    467
  • занозка Senior Member
    офлайн
    занозка Senior Member

    4679

    11 лет на сайте
    пользователь #908831

    Профиль
    Написать сообщение

    4679
    # 3 февраля 2018 18:04

    Bobigek, Конечно упадут, вот только надо не проморгать это падение.

    Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды

    Главное карту с деньгами держать на готове, я пока бегала пополняла счет, цена подорожала в два раза, пришлось другие варианты искать. Купила другой, а через неделю мои прошлые стали еще дешевле. И так почти каждый раз происходит, независимо от месяца года.

  • Ayse Member
    офлайн
    Ayse Member

    217

    10 лет на сайте
    пользователь #996144

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 3 февраля 2018 19:01
    занозка:

    Bobigek, я пока бегала пополняла счет, цена подорожала в два раза, пришлось другие варианты искать. Купила другой, а через неделю мои прошлые стали еще дешевле. И так почти каждый раз происходит, независимо от месяца года.

    Естественно, цены колеблются на протяжении всего года. Но при этом у цены есть верхний уровень и нижний - условные, конечно. Если сейчас человек пойдет и купит билет за 140, то ему тоже придется его поменять наверняка.

  • занозка Senior Member
    офлайн
    занозка Senior Member

    4679

    11 лет на сайте
    пользователь #908831

    Профиль
    Написать сообщение

    4679
    # 3 февраля 2018 19:40

    Лично сама на Райнер видела билеты за 1 злотый и за 1 евро, но это было лет пять назад и цены были в день отлета.

  • Dzimitry Senior Member
    офлайн
    Dzimitry Senior Member

    4491

    19 лет на сайте
    пользователь #32770

    Профиль
    Написать сообщение

    4491
    # 3 февраля 2018 20:43
    inlook:

    Хотя и в сентябре на Тенерифе платили 187 евро за 8 дней,правда отель на севере)поэтому не стоило того ,кататься много))))

    А куда катались, и зачем? На севере, разве нечем было заняться?

    Dzimitry:

    Улетев за 35 евро 24 марта, можно прилететь назад через 16 дней за 117 евро, итого - 152 евро. Цена, не сильно отличается от стандартной.
    Если, назад 21-го апреля, то обойдётся в 100 евро, итого - 135 евро

    sviq:

    или подождать пару недель, когда упадет цена обратно

    Две недели прошло. Цены Тенерифе (юг) - Варшава:
    4 апреля - 119 евро;
    11 апреля - 99 евро;
    14 апреля - 115 евро;
    18 апреля - 99 евро.
    Упала цена на 18 евро, и то хорошо. Итого, Варшава-Тенерифе-Варшава - (18 ночей пребывания) = 134 евро, без пересадок в Мадриде. Вот бы, на сентябрь такую цену. :)

  • Ayse Member
    офлайн
    Ayse Member

    217

    10 лет на сайте
    пользователь #996144

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 3 февраля 2018 20:51
    занозка:

    Лично сама на Райнер видела билеты за 1 злотый и за 1 евро, но это было лет пять назад и цены были в день отлета.

    Я тоже видела билеты за 1 евро, в пределах Польши, но не на Тенерифе конечно. И было это год назад и даже раньше. Может, и сейчас есть, меня не интересуют эти направления, не мониторю. Может, и на Тенерифе было такое энное количество лет назад. Но какое это имеет отношение к вопросу Bobigek? Не предлагаете же вы ему ждать, пока цена упадет до евро? Надо ждать падения цены до приемлемого уровня, ориентируясь на реальную динамику цен в данном направлении в данном месяце. И закроем эту тему.

  • занозка Senior Member
    офлайн
    занозка Senior Member

    4679

    11 лет на сайте
    пользователь #908831

    Профиль
    Написать сообщение

    4679
    # 3 февраля 2018 20:53 Редактировалось занозка, 1 раз.

    30 января билеты на апрель месяц Тенерифе юж - Варшааа были от 65 евро. Хотела купить на 18 число. Не успела, в итоге человек обратно полетит через мадрид за 40. Если кто-то не видел, это не значит, что их не было

  • Ayse Member
    офлайн
    Ayse Member

    217

    10 лет на сайте
    пользователь #996144

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 3 февраля 2018 20:57
    inlook:

    Ayse:

    А заметила, что по билетам - да, самые бюджетные, но зато жилье еще дорогое. Уже писала где-то выше, что хозяева еще не отвыкли от зимних дорогих цен и держат цену до последнего. Именно по жилью заметила, что самые недорогие май и июнь. Вы жилье почем броните?

    для меня оптимально ........................ 200 евро жилье.примерно дней на 8..9 ...............
    сейчас забронировали некую квартиру со всем на 2 недели 450 евро............................ в сентябре на Тенерифе платили 187 евро за 8 дней.................

    Так вы находите по норм. ценам) напишите в личку координаты, если несложно и если сохранились) я тоже не гонюсь за люксом, т.к. езжу не менее чем на месяц, а зачастую и на 2-3, да и не раз в год, поэтому должна контролировать свои траты)

  • занозка Senior Member
    офлайн
    занозка Senior Member

    4679

    11 лет на сайте
    пользователь #908831

    Профиль
    Написать сообщение

    4679
    # 3 февраля 2018 20:59

    Ayse, Рейс за 1 злотый был Варшава- Барселона. Тогда еще прямых рейсов на Тенерифе не было.

  • Ayse Member
    офлайн
    Ayse Member

    217

    10 лет на сайте
    пользователь #996144

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 3 февраля 2018 21:00
    занозка:

    30 января билеты на апрель месяц Тенерифе юж - Варшааа были от 65 евро. Хотела купить на 18 число. Не успела, в итоге человек обратно полетит через мадрид за 40. Если кто-то не видел, это не значит, что их не было

    Я на апрель видела и по 30. И не пять лет назад :) . Но до вас никак не дойдет, что человек ищет на конец мая :molotok: :znaika: . Будет супер, если они окажутся там за 40 в день вылета. Но человек наверное хочет немного заранее купить. Чтоб планировать поездку.

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    занозка:

    Ayse, Рейс за 1 злотый был Варшава- Барселона. Тогда еще прямых рейсов на Тенерифе не было.

    А каким боком это к вопросу человека ПО ПОВОДУ стоимости билета ДО ТЕНЕРИФЕ да на КОНЕЦ МАЯ? :molotok: :rotate: :rotate: :rotate:

  • занозка Senior Member
    офлайн
    занозка Senior Member

    4679

    11 лет на сайте
    пользователь #908831

    Профиль
    Написать сообщение

    4679
    # 3 февраля 2018 21:06 Редактировалось занозка, 1 раз.

    Ayse, С чего вы взяли, что это адресовано этому человеку. Это просто информация , кому полезная, а кому не очень.

    Добавлено спустя 13 минут 36 секунд

    Вчера общалась с хозяевами жилья в Испании и не только на Тенерифе. Хозяин испанец в Мадриде предложил приехать без предоплаты и оплата наличными на месте. Мы у него останавливались в прошлый раз. Если кому интересно, то цены на айрбнб будут немного расти, так как сайт Аэрбнб хозяевам конверсию евро - доллар по курсу 1,12.

  • Dzimitry Senior Member
    офлайн
    Dzimitry Senior Member

    4491

    19 лет на сайте
    пользователь #32770

    Профиль
    Написать сообщение

    4491
    # 3 февраля 2018 21:31
    Ayse:

    inlook:

    Ayse:

    А заметила, что по билетам - да, самые бюджетные, но зато жилье еще дорогое. Уже писала где-то выше, что хозяева еще не отвыкли от зимних дорогих цен и держат цену до последнего. Именно по жилью заметила, что самые недорогие май и июнь. Вы жилье почем броните?

    для меня оптимально ........................ 200 евро жилье.примерно дней на 8..9 ...............
    сейчас забронировали некую квартиру со всем на 2 недели 450 евро............................ в сентябре на Тенерифе платили 187 евро за 8 дней.................

    Так вы находите по норм. ценам) напишите в личку координаты, если несложно и если сохранились) я тоже не гонюсь за люксом, т.к. езжу не менее чем на месяц, а зачастую и на 2-3, да и не раз в год, поэтому должна контролировать свои траты)

    Наверное, они с подселением живут в какой-либо глуши, или в хостеле каком. Приемлемого жилья - 23 евро в сутки, как у них, я не встречал.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42826

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42826
    # 3 февраля 2018 21:41
    Ayse:

    Я на апрель видела и по 30. И не пять лет назад . Но до вас никак не дойдет, что человек ищет на конец мая . Будет супер, если они окажутся там за 40 в день вылета. Но человек наверное хочет немного заранее купить. Чтоб планировать поездку.

    в середине марта - начале апреля будет 200-250 зл в одну сторону, но недолго

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Ayse Member
    офлайн
    Ayse Member

    217

    10 лет на сайте
    пользователь #996144

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 3 февраля 2018 22:25 Редактировалось Ayse, 1 раз.
    sviq:

    Ayse:

    Я на апрель видела и по 30. И не пять лет назад . Но до вас никак не дойдет, что человек ищет на конец мая . Будет супер, если они окажутся там за 40 в день вылета. Но человек наверное хочет немного заранее купить. Чтоб планировать поездку.

    в середине марта - начале апреля будет 200-250 зл в одну сторону, но недолго

    Да, я знаю, что в марте-апреле еще можно урвать недорого) уже несколько лет мониторю, Но уже была в апреле и больше - ни-ни. Начиная с мая только если) Мне холодно в апреле еще( Апдэйт. Или, если вы имеете в виду, что я написала 40 в день вылета, то это про конец мая я указала цену)

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42826

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42826
    # 3 февраля 2018 22:54

    Ayse, не на март -апрель, а в марте на май. вы хотите себя убедить, что купили недорогие билеты?

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    10 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 4 февраля 2018 00:14
    Ayse:

    Так вы находите по норм. ценам) напишите в личку координаты, если несложно и если сохранились) я тоже не гонюсь за люксом, т.к. езжу не менее чем на месяц, а зачастую и на 2-3, да и не раз в год, поэтому должна контролировать свои траты)

    Координаты?букинг ком)))я тоже езжу часто и не только в испанию и при этом я студент.заходите и мониторите.тщательно.за несколько месяцев))даже если ждете подешевения билетов можно найти на букинге с бесплатной отменой потом перебронировать.поздно вечером в будние дни многие отели скидывают.хотя я умудряюсь находить очень хорошие предложения.например на нг что уже само по себе недешево в центре лилля 4 звезды за 45 евро ночь)кроме того если на очень длительный срок можете потыркать по чисто испанским обьявам типа pisos alquiler .например я нашел на грасиозе за 25 евро в сутки но немного мою компанию такое не устраивает т.е. хотят все время в одном отеле.

    Dzimitry:

    Наверное, они с подселением живут в какой-либо глуши, или в хостеле каком. Приемлемого жилья - 23 евро в сутки, как у них, я не встречал.

    Если не встречал то мне очень жаль))я подробно описал по жилью свои требования.никаких хостелов и общаг только своя кухня и ванная)и балкон)только единственное там 7 дней просто до этого еще были на гран канарии.итого 26 в сутки.большая ванная кухня с кофеваркой посудой и тд.балкон.номер двухкомнатный.с видом на горы.даже кусочек моря виден.единсьвенное центр города с парковкой было туговато.до плая хардин было пешком 5 мин .при этом были еще отели типа юи смарт флорида и тд по той же цене но не помню что меня не устроило

    Вар

    Добавлено спустя 21 минута 32 секунды

    Dzimitry:

    А куда катались, и зачем? На севере, разве нечем было заняться?

    Хотелось на все популярные пляжи .хотя с пуэрто де ла круса достаточно удобно и на лас тереситас и нв тейде .но я почемуто решил что с севера на юг примерно так же как и на гран канарии..оказалось намного дольше.
    Но тем не менее за неделю успели все популярные пляжи обкатать и север и по городам погулять и пошопить и все что угодно.вопрос тут в том что тут не фоомат турции/египта для руссотуристо-жратва и алкашка в оллинклюзив,вышел из отеля и сразу пляж ну и стремные экскурсии с группой.мне интересно самостоятельно все помаксимуму и посмотреть и попробовать

    3.5.17
  • Dzimitry Senior Member
    офлайн
    Dzimitry Senior Member

    4491

    19 лет на сайте
    пользователь #32770

    Профиль
    Написать сообщение

    4491
    # 4 февраля 2018 00:50
    inlook:

    я студент

    Я, почему-то сразу это понял, по стилю написания. )
    Новое поколение - не любит ставить заглавные буквы, пробелы, запятые.
    На эти же даты, сейчас глянул:

    44 евро в сутки за 2 человека (за одного, такая же цена).

  • Ayse Member
    офлайн
    Ayse Member

    217

    10 лет на сайте
    пользователь #996144

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 4 февраля 2018 00:58
    sviq:

    Ayse, не на март -апрель, а в марте на май. вы хотите себя убедить, что купили недорогие билеты?

    Я вообще не поняла, если честно, ваш вопрос. Если вы читали выше, то должны понять, что дело как бЭ не во мне. Скажите, пожалуйста, лучше, раз вы в курсе цен, какую вы встречали на конец мая минимальную цену из Варшавы на Тенерифе? или вообще - средний уровень цен в середине-конце мая какой, примерно? И я про райанов говорю, кроме всяких там чартеров. Мне уже самой интересно стало, если честно.

  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    10 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 4 февраля 2018 01:13
    Dzimitry:

    Я, почему-то сразу это понял, по стилю написания. )
    Новое поколение - не любит ставить заглавные буквы, пробелы, запятые.
    На эти же даты, сейчас глянул:

    я вечный студент ))мне 30)
    а насчет пробелов и тд.-я пишу с телефона или планша ,а на компе у меня нету русских букав)
    но все-таки главное что понятно))

    Dzimitry:

    На эти же даты, сейчас глянул

    дороговато для него)там кстати в этом отеле на верхнем этаже бассейн но я там не был.
    насчет найти жилье по хорошей цене -это нужно немного времени и усилий)
    например мой первый опыт канар-фуэрта .купили билеты в августе и сразу отель забронировали .на декабрь .калета де фусте 3 звезды.с бесплатным автобусом до пляжи и сс .отель в принципе был действительно очень хороший.210 евро на 7 ночей.
    стоит ли говорить что в этот день была скидка 50%?))))
    как бы обычно за неделю 500-600 он стоит .
    просто если цель хорошо провести время на острове а не в отеле ...и к тому же это испания а не египет .

    3.5.17
  • Dzimitry Senior Member
    офлайн
    Dzimitry Senior Member

    4491

    19 лет на сайте
    пользователь #32770

    Профиль
    Написать сообщение

    4491
    # 4 февраля 2018 01:23
    inlook:

    Хотелось на все популярные пляжи

    Ясно. Для нас, это - вторично.
    Первично - потаённые места, природа, следы исчезнувших цивилизаций. Если, кто-то встречал это на Тенерифе, то пишите координаты места.

  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    10 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 4 февраля 2018 01:31
    Dzimitry:

    Первично - потаённые места, природа, следы исчезнувших цивилизаций. Если, кто-то встречал это на Тенерифе, то пишите координаты места.

    это тоже интересно.но у меня обычно все проходит так:достаточно ранний подъем ,едем с утра смотреть достопримечательности,
    потаённые места, природа,,а на пляж во второй половине дня. и еще на обратном пути что нить)
    вот кстати когда ехать с пуэрто де ла круза в сторону коста адехе с западной стороны ,можно найти кучу интересных поселений,мест для купания в камнях типа чарко и отличный лес с горами)

    3.5.17