Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

ZTE Blade

Ответить
  • terenty Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    terenty Senior Member Автор темы

    624

    21 год на сайте
    пользователь #29978

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 5 июля 2011 15:44 Редактировалось demuraalex, 152 раз(а).

    Существуют два варианта Blade: с памятью 256 мегабайт и 512 мегабайт.

    ZTE Blade 256mb: 6 934933 018686
    ZTE Blade 512mb: 6 934933 022607
    ZTE Libra 512mb: 6 934933 018389

    Первые продававшиеся телефоны (до середины октября) были с 256 мегабайт памяти.
    Вторая партия продается сейчас с 512 мегабайт памяти и с карточкой памяти 2 Гб в комплекте.

    Нельзя перепрошить или как-то добавить память в аппарат с 256 Мб! Часть из них занята системой. Доступно всего 166 МБ.

    » Восстановление убитых телефонов

    » О нужности прошивки телефона
    Если можете не перепрошиваться - не перепрошивайтесь. Помните, что в случае если что-то сделаете не так - никто ответственности не несёт.
    » Подробная инструкция для новичков
    » Подробная инструкция для новичков вариант 2
    » Инструкция по прошивке CyanogenMod с поддержкой swap и ext разделов
    » Малайзия - Официальная прошивка ZTE Blade (Android 2.3.5 с ядром 2.6.35.7) ZTE-BLADEV1.0.0B02 от 18.10.2011
    Русский язык есть. Только для ZTE Blade с 512 Mb оперативки!!!
    Инструкция:
    1) Разархивируем и копируем на SDcard (X:\Image\image.bin)
    2) Выключаем телефон
    3) Зажимаем кнопки (Меню + Звук вверх + Вкл)
    Ошибок не обнаружено, всё работает отлично. Нет постороннего софта, что очень радует. Перед установкой должен стоять FTM режим.

    Важно! Если вы поставили официальную прошивку Android 2.3.5 и хотите перейти обратно на Android 2.2 или Android 2.3.7 (CyanogenMOD), то:
    1)Качаем прошивку (Эта прошивка восстановит вам даже GSM модуль, если он не работал)
    2)Разархивируем и копируем на SDcard (X:\Image\image.bin)
    3)Выключаем телефон
    4)Зажимаем кнопки (Меню + Звук вверх + Вкл)
    5)Теперь у вас полноценная GEN2, вы можете ставить ClockworkMOD и устанавливать CayanogenMOD или другую прошивку.

    Оффициальная велкомовская прошивка 2.3.5:
    » Velcom_official_2.3.5_GEN3.zip - версия под GEN3 телефоны.
    » Velcom_official_2.3.5_GEN2.zip - версия под GEN2 телефоны.
    Версию под блэйды GEN2, проверил на своем апарате с 512Мб ОЗУ - все отлично работает, возможно заработает и на 256Мб телефонах, но не на чем проверить. Прошивки полностью чистые, без всяких модов, плюшек и скриптов. В версии под GEN2 заменены несколько системных библиотек для работы GSM/UMTS модуля без необходимости перехода на GEN3. Прошивки ставить через рекавери, как и все кастомные - update from zip.

    » GSF b27
    » CyanogenMod 7.1.0 (там же ссылка па последние Google Apps и Google Talk с поддержкой видеозвонков).
    » Готовые оригинальные recovery 256 и 512
    » Копирование оригинальной рекавери Velcom
    » Создание бэкапа и восстановление родной прошивки от velcom
    » Полный бэкап родной прошивки 256 от velcom (не проверен)
    » Полный бэкап родной прошивки 512 от velcom (не проверен)
    » Как получить root на ZTE Blade продаваемый оператором velcom и установить ClockWorkMod
    » Восстановление убитого телефона (англ)

    Инструкции

    1 Заряжайте включенный смартфон до появления зелёной лампочки на вашем смартфоне
    2 Отключите смартфон от зарядки и выключите его полностью
    3 Подключите снова к зарядке и заряжайте до зелёной лапмочки
    4 Отключите телефон от зарядки и включите его
    5 Когда телефон включится, выключите его и подключите к зарядке до зелёной лампочки
    6 Отключите телефон, загрузитесь в clockwork (включите телефон зажав клавишу громкость вниз (-)) и выберите wipe batt stats (выбор осуществляется кнопкой "home" aka "домик"), сделайте это один раз
    7 Если по каким-то причинам вы не смогли реализовать последний пункт и не нашли wipe batt stats, то тогда вам нужно нажать advanced и уже там выбрать Wipe Battery Stats.
    8 Зелёная лампочка загорается когда зарядки не 100%, а 90%. Выключения смартфона нужны для полной зарядки. Затем удаляется статистика аккумулятора.
    ADLS модем ZTE W300 (или Промсвязь M200-A) с прошивкой W300V3.1.0b_DR0_BY1
    Вот что получилось

    Какие были настройки на модеме

    Могут отличаться в зависимости от тарифного плана и версии прошивки!
    Никак, увы.Написали альтернативный проигрыватель радио для Blade, но проблему вывода на динамик решить не смогли.

    Устанавливаем приложение, которое не дает выключить WiFi
    » Advanced Wifi Lock (Free) by Kandy
    Внимание, батарейка будет садиться быстрее, если оно включено.
    Соединение WiFi, смарт через DHCP получает IP адрес, Шлюз и DNS.
    Подключаем VPN соединение, все соединяется, но интернета нет,
    Смотрим на DNS - он пустой, хотя в настройках указан нужный Домен поиска DNS.
    Устанавливаем Set DNS (есть в маркете, нужны права root) и вручную задаем DNS провайдера. После этого появляется интернет.

    Добавить в файл gps.conf в папке /system/etc(нужен рут)
    код выделить все
    INTERMEDIATE_POS=0
    ACCURACY_THRES=0
    REPORT_POSITION_USE_SUPL_REFLOC=1
    ENABLE_WIPER=1
    SUPL_HOST=supl.google.com
    SUPL_PORT=7276
    SUPL_NO_SECURE_PORT=7276
    SUPL_SECURE_PORT=7276
    CURRENT_CARRIER=common
    DEFAULT_AGPS_ENABLE=TRUE
    DEFAULT_SSL_ENABLE=FALSE
    DEFAULT_USER_PLANE=TRUE

    Ondemand — как можно быстрее меняет частоту процессора в зависимости от его использования. Является стандартным профилем в официально прошивке.
    Conservative — модификация профиля ondemand. Отличие заключается в том, что частота изменяется более плавно, а не скачет вверх в момент сильной нагрузки. Направлен на сокращение энергопотребления.
    Interactive — устанавливает частоту процессора в зависимости от нагрузки, примерно как это делает conservative и ondemand, но с использованием задержек.
    Smartass — переписанный профиль interactive. По утверждению разработчиков, работает более отзывчиво, при этом большую часть времени аппарат работает на низких частотах. Сам снижает частоту во время сна.
    Userspace — позволяет любой запущенной от рута программе изменять текущую частоту.
    Performance — при самой минимальной нагрузке увеличивает частоту до установленного максимума.
    » Flash Player 10.2.157.340 для Android c ARMv6-процессором
    Внимание Работать в Opera Mini не будет, только в стандартном или DOLPHIN BROWSER HD.

    » Форум ZTE Libra (почти идентичный телефон)
    » FAQ на сайте 4PDA.ru

    Кураторы темы - MedvedD, demuraalex

    Отредактировано 21.01.2012

    Трудное детство, колотые процы, пиленая память....
  • AltOFF Member
    офлайн
    AltOFF Member

    102

    18 лет на сайте
    пользователь #99382

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 26 ноября 2011 00:03
    ilyaakunnic:

    так кстати кто знает как прошить Ice Cream Sandwich (4.0) ????

    http://android.modaco.com/topic/348858-testing-sdk-ics/

    Попробуй :) Расскажешь что получилось :)
    С перевода понятно, что это только для теста и это пре-пре-пре альфа версия :)

    Погуглил тут и вот нашел:

    код выделить все
    Системные требования Android 4 могут быль весьма солидными. По имеющимся сведениям, первый телефон с Android 4, Google Nexus 3, будет иметь двухъядерный процессор с частотой 1.2 или 1.5 ГГц и 1 ГБ ОЗУ
  • baarboom life:) community
    офлайн
    baarboom life:) community

    448

    17 лет на сайте
    пользователь #146787

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 26 ноября 2011 00:06 Редактировалось baarboom, 1 раз.

    Seannor, тыц
    микс 360

    <br />
  • Seannor Senior Member
    офлайн
    Seannor Senior Member

    3678

    20 лет на сайте
    пользователь #51869

    Профиль
    Написать сообщение

    3678
    # 26 ноября 2011 00:30 Редактировалось Seannor, 2 раз(а).

    baarboom,
    о, пасиба. почитаю. беру свои слова обратно, статья ок =) в отличие от репостера.
    там кстате некоторые жалуются на ускорившийся разряд, после калибровки.

    меня кстате одна фигня интересует. бывает за ночь всего пару % падает, а днем как-то быстро сажается. что за фигня может быть? 2г режим обычно

  • baarboom life:) community
    офлайн
    baarboom life:) community

    448

    17 лет на сайте
    пользователь #146787

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 26 ноября 2011 00:42

    некоторые программы (альфы, беты или просто кривые) могут не кешироваться и висеть запущенными, тем самым не давая телефону перейти в спящий режим (у меня так было с кроликами криво поломанными) поиграл, вышел, а она не закрылась и телефон не смог уснуть, за ночь акум почти в ноль ушел. Так что мониторь активность твоего телефона, и поищи кривые программы.

    <br />
  • Seannor Senior Member
    офлайн
    Seannor Senior Member

    3678

    20 лет на сайте
    пользователь #51869

    Профиль
    Написать сообщение

    3678
    # 26 ноября 2011 00:58 Редактировалось Seannor, 2 раз(а).

    baarboom,
    дак в том то и дело, что вроде ничего такого не висело, память чищу периодически. и в мониторе по потреблению только режим ожидания обычно и связь с сетью. фиг пойми что такое. надо будет дальше подуплить этот вопрос.

    еще бы по хорошему запустить фильмец. до и после вайпа. для объективного сравнения работы батареи.

    http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=871051 весьма полезная статейка кстате =)
    для обдумывания, стоит калибровать или нет.

  • baarboom life:) community
    офлайн
    baarboom life:) community

    448

    17 лет на сайте
    пользователь #146787

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 26 ноября 2011 01:10 Редактировалось baarboom, 1 раз.

    Seannor, так у меня эта игрушка тоже не отображалась в этом списке, сама она ничего практически не хавала, но то что она не давала телефону уснуть и садило аккум, я ещё два года назад когда с лыжей 540й ходил, на 4пда читал статейку по этому делу, системе энергосбережения в андроеде.

    <br />
  • Seannor Senior Member
    офлайн
    Seannor Senior Member

    3678

    20 лет на сайте
    пользователь #51869

    Профиль
    Написать сообщение

    3678
    # 26 ноября 2011 01:13 Редактировалось Seannor, 1 раз.

    baarboom,
    линканешь? я б тоже почитал =) а то запарюсь искать.
    и как тогда вылавливать софтину, которая не висит в процессах?

    http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=1024867 - как вариант кстати =) хотя нужен рут
    софтина есть в маркете

  • baarboom life:) community
    офлайн
    baarboom life:) community

    448

    17 лет на сайте
    пользователь #146787

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 26 ноября 2011 01:18

    Seannor, тыц

    Seannor:

    и как тогда вылавливать софтину, которая не висит в процессах?

    в процессах она отображается, а вот в списке (экран, режим ожидания, система андройд... и т.д.) её небыло.

    <br />
  • Seannor Senior Member
    офлайн
    Seannor Senior Member

    3678

    20 лет на сайте
    пользователь #51869

    Профиль
    Написать сообщение

    3678
    # 26 ноября 2011 01:21 Редактировалось Seannor, 5 раз(а).

    пасиба за инфу, изучу.

    апд.
    забавно, ща зарядил, вырубил и подрубил заново. стало еще заряжатся. целых 30 секунд дозаряжалось)
    вообще это напоминает бамп метод как описаный по линке выше.

  • geka.k Senior Member
    офлайн
    geka.k Senior Member

    6385

    20 лет на сайте
    пользователь #50933

    Профиль
    Написать сообщение

    6385
    # 26 ноября 2011 09:25
    DDeDD:

    Народ, как поставить на каждоый контакт свою мелодию

    я тож такой вопрос недавно задавал... :D Ну и запарили же мы сторожил ветки...
    ну да ладно, мне помогли в свое время..
    в деспетчере файлов создайте папку media/audio/ringtones - и усе, в последнею кидайте свои любимы мелодии.
    И все эти мелодии телефон определит в стандартных, послечего заходим в контакты, выбираем контакта, нажимаем меню, выбираем параметры, там мелодию :rotate:
    Надеюсь чотка и понятно изъяснил!

    Geka.k
  • joystick Senior Member
    офлайн
    joystick Senior Member

    731

    21 год на сайте
    пользователь #23415

    Профиль
    Написать сообщение

    731
    # 26 ноября 2011 09:34
    geka.k:

    DDeDD:

    Народ, как поставить на каждоый контакт свою мелодию

    в деспетчере файлов создайте папку media/audio/ringtones -

    Или поставьте rings-extended_android.apk и выбирайте любую мелодию с флешки .

  • DDeDD War Thunder club
    офлайн
    DDeDD War Thunder club

    501

    14 лет на сайте
    пользователь #420614

    Профиль
    Написать сообщение

    501
    # 26 ноября 2011 10:18 Редактировалось DDeDD, 1 раз.

    geka.k, joystick, спасибо, только у меня в настройках контакта вообще нет такого пункта выбор мелодии

  • Dmitrium Senior Member
    офлайн
    Dmitrium Senior Member

    1019

    18 лет на сайте
    пользователь #120911

    Профиль
    Написать сообщение

    1019
    # 26 ноября 2011 11:01

    Подскажите кто как использовать тел в качестве модема. Через кабель,после того как ставлю галочку "Использовать как модем",ничего не происходит. Через Wi-Fi тоже,хоть и происходит конект к сети AndroidAP. Чего не хватает то?

  • DDeDD War Thunder club
    офлайн
    DDeDD War Thunder club

    501

    14 лет на сайте
    пользователь #420614

    Профиль
    Написать сообщение

    501
    # 26 ноября 2011 11:23
    joystick:

    geka.k:

    DDeDD:

    Народ, как поставить на каждоый контакт свою мелодию

    в деспетчере файлов создайте папку media/audio/ringtones -

    Или поставьте rings-extended_android.apk и выбирайте любую мелодию с флешки .

    DDeDD:

    geka.k, joystick, спасибо, только у меня в настройках контакта вообще нет такого пункта выбор мелодии

  • Kolysick Senior Member
    офлайн
    Kolysick Senior Member

    1031

    17 лет на сайте
    пользователь #145386

    Профиль
    Написать сообщение

    1031
    # 26 ноября 2011 11:31

    привет всем!
    в 2-х словах объяснит кто за что отвечает папка ЛОСТ.ДИР?
    и можно ли ее чистить безболезненно?

    Добавлено спустя 7 минут 24 секунды

    у жены на стоковой она пустая, у меня на малайзийке под 100Мб...

  • AnGoo Member
    офлайн
    AnGoo Member

    105

    14 лет на сайте
    пользователь #445711

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 26 ноября 2011 11:45 Редактировалось AnGoo, 1 раз.

    Kolysick, это что-то типа восстановления в win, когда некорректно что-нибудь скопировал, фрагменты файла попадают по этому пути. Можно удалить, но она появится снова...

    а вообще вот

  • Kolysick Senior Member
    офлайн
    Kolysick Senior Member

    1031

    17 лет на сайте
    пользователь #145386

    Профиль
    Написать сообщение

    1031
    # 26 ноября 2011 11:54

    AnGoo,
    благодарю!

  • tutkatya Neophyte Poster
    офлайн
    tutkatya Neophyte Poster

    1

    14 лет на сайте
    пользователь #494432

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 26 ноября 2011 12:24

    скажите пожалуйста что это может быть..zte blade с первого дня приобретения в велкоме перезагружается постоянно и во время разговора часто скидывает звонок. относила в ремонт, но после ремонта тоже самое..может ли это быть от того что флешки в нем нет и приложения все на телефоне?

  • Avarise Neophyte Poster
    офлайн
    Avarise Neophyte Poster

    4

    14 лет на сайте
    пользователь #494426

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 26 ноября 2011 12:41

    Ребята есть такой вопрос.Пару недель назад взял на велкоме сей аппарат,пару дней назад перепрошил его на
    CyanogenMod 7.Все стало отлично но на стандартной велкомовской прошивке была карта и навигатор,искал в маркете что то не нашел.Может плохо смотрел)Где их можно скачать?)

  • AnGoo Member
    офлайн
    AnGoo Member

    105

    14 лет на сайте
    пользователь #445711

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 26 ноября 2011 12:47 Редактировалось AnGoo, 1 раз.
    tutkatya:

    скажите пожалуйста что это может быть..zte blade с первого дня приобретения в велкоме перезагружается постоянно и во время разговора часто скидывает звонок. относила в ремонт, но после ремонта тоже самое..может ли это быть от того что флешки в нем нет и приложения все на телефоне?

    не знаю даже чем помочь... флэшку надо, а там смотреть будем.

    Avarise:

    Ребята есть такой вопрос.Пару недель назад взял на велкоме сей аппарат,пару дней назад перепрошил его на
    CyanogenMod 7.Все стало отлично но на стандартной велкомовской прошивке была карта и навигатор,искал в маркете что то не нашел.Может плохо смотрел)Где их можно скачать?)

    а navitel не нравится?

    gmaps карты