Ответить
  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    35619

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    35619
    # 27 мая 2024 08:09 Редактировалось victor-vira, 1 раз.
    Семаргл:

    Весь мир стилисты и один ты в нем Дартаньян)))

    Снова наговариваете.....
    Ах да..... Методы историков.....))))

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    Мне чужды слава и денежная подноготная.....)))))

    Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд

    Я профессионал.....
    И умею лишь способно И способен лишь умело использовать Законы Природы.....)))))

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • Семаргл Senior Member
    офлайн
    Семаргл Senior Member

    847

    9 лет на сайте
    пользователь #1380865

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 27 мая 2024 08:45
    victor-vira:

    Снова наговариваете.....

    victor-vira:

    Я профессионал.....

    Ох уж эти наговоры)))

  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    35619

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    35619
    # 27 мая 2024 09:22
    Семаргл:

    victor-vira:

    Снова наговариваете.....

    victor-vira:

    Я профессионал.....

    Ох уж эти наговоры)))

    Мне не обязательно платить......
    Но люди настаивают, чтобы я взял деньги......)))))

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    Я получаю удовольствие от процесса.....
    И не какая нибудь дешёвка.....)))))

    Добавлено спустя 4 минуты

    На предпоследней работе.... У шефа было три варианта платить мне больше чем в контракте.
    Больше чем как всем.....
    Выгорел четвёртый вариант.
    Он поднял всем .
    Я, всё равно ушёл.....)))))

    Добавлено спустя 18 минут 19 секунд

    Я ведь профессионал....
    И алчных верчу как хочу..... 🤣

    Добавлено спустя 50 минут 56 секунд

    Так что......
    Мне необходимы мощности и объёмы.....
    Мне,как профессионалу,.....нужна физика......))))))

    Добавлено спустя 6 минут 35 секунд

    Вы прослушали курс лекций
    Занимательная физика......
    Спасибо за внимание......)))))

    Добавлено спустя 22 минуты 26 секунд

    Правда Нобелевкой попахивает??????
    Дарю......))))))

    Добавлено спустя 11 минут 18 секунд

    Мы не следствие БВ.....
    Мы и есть БВ в точке сингулярности.
    ))))))))

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором DCHook (27 мая 2024 15:30)
    Основание: 3.5.18

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • 3359333 Senior Member
    офлайн
    3359333 Senior Member

    3658

    2 года на сайте
    пользователь #3359333

    Профиль
    Написать сообщение

    3658
    # 27 мая 2024 17:44
    Семаргл:

    Заметьте, я Вас дураком не называл, даже не намекал

    Ой, намекали, ой намекали! :D
    А знаете, ведь назвать других дураками - это слишком глупый способ казаться себе умным. Вы ведь себе таким кажетесь, я угадал? И, признайтесь, вам ведь это ещё кто-то сказал? А вы и повелись. Да? Так приятно верить в то, во что хочется. даже кремлеботу.
    Ладно, развлеклись и будет.
    зовите сюда друзей, которые разделят вашу позицию и вас поддержат. Я вот никого не звал, однако ж сами видите - кое-то тут разделяет мою позицию по вопросу, о котором мы с вами говорили... точнее, я говорил, а вы отрицали, требовали доказать что дважды два это четыре и тем отрабатывали пайку. Так зовите друзей. Хочу полюбоваться на других ботов. :D

    Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд

    victor-vira:

    Идеология науки имеет философию.....

    Не выдумывайте. Правила науки просты - она должна быть подвергнута опровержениям, то есть на веру не принимается ничего, ну и должна иметь повторяемую экспериментально с одинаковым результатом базу.
    Для философий места мало.

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    victor-vira:

    Большой Взрыв происходит сейчас.....

    И что ж с того? Время относительно. Что для вас взрыв, то для фотона - отсутствие времени.

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    victor-vira:

    Я получаю удовольствие от процесса.....

    Не обижайтесь только пожалуйста, но вам надо лечиться. Уверен, вы и сами это знаете.

  • Семаргл Senior Member
    офлайн
    Семаргл Senior Member

    847

    9 лет на сайте
    пользователь #1380865

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 27 мая 2024 20:48 Редактировалось Семаргл, 1 раз.
    3359333:

    зовите сюда друзей, которые разделят вашу позицию и вас поддержат.

    А знаете как называется видеть несуществующих друзей?))

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    3359333:

    требовали доказать что дважды два это четыре

    Я требовал, а Вы так и не доказали. Пытались приплести наемников и ЧВК к "самореализации". А логическую дыру с армией США вообще проигнорировали)

    Добавлено спустя 45 секунд

    3359333:

    Я вот никого не звал

    Помниться, тему начал Димон. Выходит Вы стали тем самым другом, которого позвали))

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    3359333:

    Ой, намекали, ой намекали

    Даже не пытался - можете перечитать. Но Вы сами увидели там намеки. Так что без обид) Один тоже себя маразматиком открыто назвал, хотя на это никто не намекал)

  • tref70 Senior Member
    офлайн
    tref70 Senior Member

    1283

    9 лет на сайте
    пользователь #1553673

    Профиль
    Написать сообщение

    1283
    # 28 мая 2024 23:16 Редактировалось tref70, 1 раз.

    Канал Тактик Медиа и их проект Цировая революция не перестаёт меня удивлять. Исаева оставим, Серова, Сдвижкова и Лисицина так же, остановимся на Токареве.
    На днях случайно наткнулся на его ролики на ТМ и залип.
    Короче, рекомендую. Первую часть найти не трудно, дал ссыль на то, что смотрю в данный момент. Чуть не забыл, рассказ об одном из крупнейших морских сражений на тихоокеанском ТВД 13-го ноября 1942 года.


    Кстати, Максим Токарев минчанин.

  • 3681134 Senior Member
    офлайн
    3681134 Senior Member

    918

    1 год на сайте
    пользователь #3681134

    Профиль
    Написать сообщение

    918
    # 31 мая 2024 05:21

    Немецкое наступление в Арденнах. Понятно никто там побеждать не собирался. Всё это под строгим контролем Гитлера. Задачей было вывести американцев из позиционного тупика. Те серьёзно таки застряли в Хюртгенском лесу. Разрушить созданные для обороны немецкие диспозиции. Так вот на схеме заметен глубокий обходной манёвр 7 корпуса армии США. Американское командование стремилось остановить немцев выстраиванием заслонов на пути их движения. Гитлер ранее в такой же ситуации в Минской наступательной операции и в Нормандии приказал нанести фланговый контрудар, от которого противнику ни жарко, ни холодно, при этом вражеское наступление даже не пытаются остановить. Зачем, если контрудар и так будет успешным. Применительно к Арденнам, как если бы 7 корпус остался на месте, немецкая 5 танковая армия продвинулась до Антверпена. Это и есть анализ боевых действий на предмет саботажа. Безо всяких там глупостей вроде поставок по ленд-лизу, поэтому поражение немцев предопределено. Немецкие генералы и фельдмаршалы оказались в положении двумерных существ, которые не знали о существовании третьего измерения - саботажа. Чтобы по-настоящему разозлиться тому, что Гитлер вытворял, нужно в саботаже шарить. Задуматься и посчитать нормальным, вдруг Гитлер работает на врага.

    Добавлено спустя 21 минута 33 секунды

    С учётом ограниченности ресурсов и стремлением воспользоваться прорывом 5 танковой армии, в начале 20-х чисел декабря командующий группой армий "Б" Вальтер Модель предложил вернуться к ранее предложенному им альтернативному плану наступления. Ударом с юга и 12 корпуса СС с севера разгромить американские части. Гитлер отклонил и запретил сковывающий удар с занимаемого корпусом СС выступа. Видимо под предлогом того, чтобы не допустить фронтального вытеснения противника. Надо типа окружить. Глубокий обходной манёвр 7 американского корпуса можно считать скандальным. Сковывающий удар с выступа обязателен не допустить перебросок к месту вклинения. Если бы вернулись к плану Моделя, шансы на успех были хорошими. Немцам главное вывести танки из гор на равнинную местность.
    Мелочи, которые тоже можно зачислить в саботаж. Гитлер настоял на сверх-секретности в подготовке наступления. Одним из следствий, тыловые службы выгрузили топливо восточнее Рейна, полагали это всё для обороны. Многие прорвавшиеся немецкие танки останавливались без горючки.

    Добавлено спустя 19 минут 55 секунд

    Роль немецких генералов заключалась в легитимации деяний Гитлера. Историки, любители истории так или иначе на них оглядываются. Если те соглашались выполнять приказы Гитлера, не высмеивали их, значит по определению в этом какой то смысл. Но его не было. Боевые действия с немецкой стороны носили гротескный характер. Махровый саботаж на глазах у всего мира и все схавали!

  • Matrik Senior Member
    офлайн
    Matrik Senior Member

    10711

    14 лет на сайте
    пользователь #202085

    Профиль
    Написать сообщение

    10711
    # 31 мая 2024 09:58

    3681134,

    Предлагаете Гитлера наградить орденом "Дружбы народов" (посмертно)?

  • 3681134 Senior Member
    офлайн
    3681134 Senior Member

    918

    1 год на сайте
    пользователь #3681134

    Профиль
    Написать сообщение

    918
    # 31 мая 2024 10:02
    Matrik:

    3681134,

    Предлагаете Гитлера наградить орденом "Дружбы народов" (посмертно)?

    Зачем? Половина минских улиц и так косвенно в честь Гитлера названы - Героев ВОВ. :-?

  • sherst Senior Member
    офлайн
    sherst Senior Member

    3730

    9 лет на сайте
    пользователь #1272795

    Профиль
    Написать сообщение

    3730
    # 31 мая 2024 10:11 Редактировалось sherst, 1 раз.
    3681134:

    Это и есть анализ боевых действий на предмет саботажа. Безо всяких там глупостей вроде поставок по ленд-лизу, поэтому поражение немцев предопределено.

    Советский народ голодал во время ВОВ, так что поставки еды по ленд-лизу отнюдь не "глупости", а вполне осязаемая вещь. И если бы немцы просто убегали из СССР, то и тогда, чтобы угнаться за ними, нужны были и паровозы, и вагоны, и автомобили, и бензин. А если очень хочется написать про "глупости" в свете того, что "поражение немцев было предопределено", то пишите тогда про "выдающиеся полководческие таланты" советских маршалов во главе с генералиссимусом, про "решающую роль компартии" в деле победы и т.п., что невозможно ни осязать, ни измерять. Или про это писать "Устав не позволяет?"(с).

  • 3681134 Senior Member
    офлайн
    3681134 Senior Member

    918

    1 год на сайте
    пользователь #3681134

    Профиль
    Написать сообщение

    918
    # 31 мая 2024 10:26
    sherst:

    3681134:

    Это и есть анализ боевых действий на предмет саботажа. Безо всяких там глупостей вроде поставок по ленд-лизу, поэтому поражение немцев предопределено.

    Советский народ голодал во время ВОВ, так что поставки еды по ленд-лизу отнюдь не "глупости", а вполне осязаемая вещь. И если бы немцы просто убегали из СССР, то и тогда, чтобы угнаться за ними, нужны были и паровозы, и вагоны, и автомобили, и бензин. А если очень хочется написать про "глупости" в свете того, что "поражение немцев было предопределено", то пишите тогда про "выдающиеся полководческие таланты" советских маршалов во главе с генералиссимусом, про "решающую роль компартии" в деле победы и т.п., что невозможно ни осязать, ни измерять. Или про это писать "Устав не позволяет?"(с).

    С контекста фразу дёрнули. Речь о причинах поражения Германии. Немцы продули везде - в Африке, Италии, Франции, Советском Союзе...

  • sherst Senior Member
    офлайн
    sherst Senior Member

    3730

    9 лет на сайте
    пользователь #1272795

    Профиль
    Написать сообщение

    3730
    # 31 мая 2024 10:54 Редактировалось sherst, 2 раз(а).
    3681134:

    С контекста фразу дёрнули. Речь о причинах поражения Германии. Немцы продули везде - в Африке, Италии, Франции, Советском Союзе...

    Именно, что вместе с контекстом. Роль ленд-лиза очевидна, а вот роль компартии, полководческих талантов советских военачальников и т.п. в контексте того, что "Гитлер был саботажником" и именно поэтому "немцы продули везде", далеко не очевидна.
    И при этом вы почему-то ленд-лиз "глупостями" называете, а про свою любимую компартию во главе со Сталиным умалчиваете. Так какова их роль была в победе?

  • Djeff Senior Member
    офлайн
    Djeff Senior Member

    509

    13 лет на сайте
    пользователь #352267

    Профиль
    Написать сообщение

    509
    # 31 мая 2024 11:43
    sherst:

    3681134:

    С контекста фразу дёрнули. Речь о причинах поражения Германии. Немцы продули везде - в Африке, Италии, Франции, Советском Союзе...

    Именно, что вместе с контекстом. Роль ленд-лиза очевидна, а вот роль компартии, полководческих талантов советских военачальников и т.п. в контексте того, что "Гитлер был саботажником" и именно поэтому "немцы продули везде", далеко не очевидна.
    И при этом вы почему-то ленд-лиз "глупостями" называете, а про свою любимую компартию во главе со Сталиным умалчиваете. Так какова их роль была в победе?

    Вот интересно, а как Вы оцениваете роль компартии во главе со Сталиным? Роль 3 банок тушенки на бойца РККА Вы считаете значимой. И да, какова роль компартии и Сталина в получении того же лендлиза?

    3681134:

    Боевые действия с немецкой стороны носили гротескный характер. Махровый саботаж на глазах у всего мира и все схавали!

    Вот с такой попыткой реабилитации Гитлера я еще не сталкивался......

  • sherst Senior Member
    офлайн
    sherst Senior Member

    3730

    9 лет на сайте
    пользователь #1272795

    Профиль
    Написать сообщение

    3730
    # 31 мая 2024 12:18 Редактировалось sherst, 1 раз.
    Djeff:

    sherst:

    3681134:

    С контекста фразу дёрнули. Речь о причинах поражения Германии. Немцы продули везде - в Африке, Италии, Франции, Советском Союзе...

    Именно, что вместе с контекстом. Роль ленд-лиза очевидна, а вот роль компартии, полководческих талантов советских военачальников и т.п. в контексте того, что "Гитлер был саботажником" и именно поэтому "немцы продули везде", далеко не очевидна.
    И при этом вы почему-то ленд-лиз "глупостями" называете, а про свою любимую компартию во главе со Сталиным умалчиваете. Так какова их роль была в победе?

    Вот интересно, а как Вы оцениваете роль компартии во главе со Сталиным? Роль 3 банок тушенки на бойца РККА Вы считаете значимой. И да, какова роль компартии и Сталина в получении того же лендлиза?

    А вот не надо передергивать. 3681134 утверждал, что Гитлер был саботажником и поэтому поражение Германии было предопределено во всех войнах. В контексте данного утверждения все заслуги его противников в разгроме Германии автоматически нивелируются. При этом единственную глупость, которую он упомянул, это "глупость ленд-лиза". Я не считаю, что поставки, например продовольствия, были глупостью. И это очевидно - даже с этими поставками советский народ голодал во время ВОВ. Но хотелось бы услышать от него и о прочих бесполезных "глупостях". Но он молчит о них почему-то. Если вы с ним согласны, то готов услышать о них от вас.

  • 3359333 Senior Member
    офлайн
    3359333 Senior Member

    3658

    2 года на сайте
    пользователь #3359333

    Профиль
    Написать сообщение

    3658
    # 31 мая 2024 12:38
    Djeff:

    Вот с такой попыткой реабилитации Гитлера я еще не сталкивался......

    На самом деле гитлер был инопланетянином, его тарелка разбилась в антарктиде, даром что он туда всё лез и лез. Инфа 100 процентов!

  • Djeff Senior Member
    офлайн
    Djeff Senior Member

    509

    13 лет на сайте
    пользователь #352267

    Профиль
    Написать сообщение

    509
    # 31 мая 2024 13:59 Редактировалось Djeff, 1 раз.
    sherst:

    Djeff:

    sherst:

    3681134:

    С контекста фразу дёрнули. Речь о причинах поражения Германии. Немцы продули везде - в Африке, Италии, Франции, Советском Союзе...

    Именно, что вместе с контекстом. Роль ленд-лиза очевидна, а вот роль компартии, полководческих талантов советских военачальников и т.п. в контексте того, что "Гитлер был саботажником" и именно поэтому "немцы продули везде", далеко не очевидна.
    И при этом вы почему-то ленд-лиз "глупостями" называете, а про свою любимую компартию во главе со Сталиным умалчиваете. Так какова их роль была в победе?

    Вот интересно, а как Вы оцениваете роль компартии во главе со Сталиным? Роль 3 банок тушенки на бойца РККА Вы считаете значимой. И да, какова роль компартии и Сталина в получении того же лендлиза?

    А вот не надо передергивать. 3681134 утверждал, что Гитлер был саботажником и поэтому поражение Германии было предопределено во всех войнах. В контексте данного утверждения все заслуги его противников в разгроме Германии автоматически нивелируются. При этом единственную глупость, которую он упомянул, это "глупость ленд-лиза". Я не считаю, что поставки, например продовольствия, были глупостью. И это очевидно - даже с этими поставками советский народ голодал во время ВОВ. Но хотелось бы услышать от него и о прочих бесполезных "глупостях". Но он молчит о них почему-то. Если вы с ним согласны, то готов услышать о них от вас.

    Мой Вам вопрос не связан с текстом "нью-фоменко 3681134" о "саботажнике". :trollface:

    Мой вопрос чисто по теме - Ваша оценка о роли ВКП(б) и Сталина в одержанной победе в ВОВ. Без отсылки к саботажу Гитлера. :znaika:

  • sherst Senior Member
    офлайн
    sherst Senior Member

    3730

    9 лет на сайте
    пользователь #1272795

    Профиль
    Написать сообщение

    3730
    # 31 мая 2024 17:50
    Djeff:

    Мой Вам вопрос не связан с текстом "нью-фоменко 3681134" о "саботажнике". :trollface:

    Мой вопрос чисто по теме - Ваша оценка о роли ВКП(б) и Сталина в одержанной победе в ВОВ. Без отсылки к саботажу Гитлера. :znaika:

    Роль ВКП(б)? Никакая. США и Британия без партаппарата сумели мобилизовать промышленность и мотивировать своих солдат. ВКП(б) в СССР просто подменила госаппарат. Впрочем, я об этом неоднократно уже писал.

    Сталин? Сталин был Верховным Главнокомандующим и главой правительства. Как военачальник он ничего из себя не представлял, не разрабатывал непосредственно каких-то операций. Его роль можно сравнить с ролью Берии в осуществлении советской ядерной программы.

  • 3359333 Senior Member
    офлайн
    3359333 Senior Member

    3658

    2 года на сайте
    пользователь #3359333

    Профиль
    Написать сообщение

    3658
    # 31 мая 2024 18:02
    sherst:

    Сталин был Верховным Главнокомандующим и главой правительства. Как военачальник он ничего из себя не представлял, не разрабатывал непосредственно каких-то операций.

    Но всюду лез.
    Нет сомнений, что Гитлер по сравнению со Сталиным, не смотря на своё гитлеровское безумие, аморальность и неврозы всё равно был несравненно более талантливым как военачальником, так и правителем.

  • 3681134 Senior Member
    офлайн
    3681134 Senior Member

    918

    1 год на сайте
    пользователь #3681134

    Профиль
    Написать сообщение

    918
    # 31 мая 2024 20:20 Редактировалось 3681134, 1 раз.
    sherst:

    3681134:

    С контекста фразу дёрнули. Речь о причинах поражения Германии. Немцы продули везде - в Африке, Италии, Франции, Советском Союзе...

    Именно, что вместе с контекстом. Роль ленд-лиза очевидна, а вот роль компартии, полководческих талантов советских военачальников и т.п. в контексте того, что "Гитлер был саботажником" и именно поэтому "немцы продули везде", далеко не очевидна.
    И при этом вы почему-то ленд-лиз "глупостями" называете, а про свою любимую компартию во главе со Сталиным умалчиваете. Так какова их роль была в победе?

    Какой может быть роль Сталина в игре Гитлера? При тех раскладах что в январе 1945, немцы и в 1941 проиграли бы. Крайне неэффективное использование Вермахта перед Висло-Одерской операцией, к примеру. Вот же была картинка. За январь 1945 треть Рейха захватил Сталин. Таких немцев побеждал каждый, взявший в руки палку, не говоря об оружии посильнее.

    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

    Djeff:
    3681134:

    Боевые действия с немецкой стороны носили гротескный характер. Махровый саботаж на глазах у всего мира и все схавали!

    Вот с такой попыткой реабилитации Гитлера я еще не сталкивался......

    В этой теме должны были столкнуться, просто невнимательно читаете.

    https://newsland.com/post/1340595-1933-37-45-gitler-realnyi-pobeditel-germanii

    Гитлер был главный тайный враг Германии

    (Он спас Россию от уничтожения. Гитлер как спаситель России народный герой России и это реальный повод по Русской традиции провозласить его как Святого и Избавителя от.. ну скажем от «Гитлеризма» что ли?)

    РЕМЕЙК Главы из книги Артиллерия

    Стратегический абсурд германской истории

    Основной враг гитлеровской Германии – Товарищь Адольф Алоизович Гитлер: все, что он делал как верховный главнокомандующий и как глава государства, должно было привести к одной цели. Эта цель – Разгром германской армии и поражение в войне германского государства. Эти действия были продуктом сознательного волевого выбора.

    Несмотря на параноидный тон подобного утверждения, оно логически неизбежно вытекает из всем известных событий истории Второй мировой войны.

    Для любого, кто серьезно интересовался войной 1939–1945 годов и читал послевоенную литературу всех направлений – от учебников и аналитических отчетов до мемуаров участников и художественных произведений авторов-фронтовиков (естественно, с «той» и этой стороны) – не может не возникнуть вполне допустимая оценка войны. Это не противостояние врагов, а использование ошибок противника. И эти ошибки необъяснимо примитивны, их можно было избежать, результат ошибочного решения был предсказуем, всем понятен, но… а ничего.

    Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд

    3359333:

    sherst:

    Сталин был Верховным Главнокомандующим и главой правительства. Как военачальник он ничего из себя не представлял, не разрабатывал непосредственно каких-то операций.

    Но всюду лез.
    Нет сомнений, что Гитлер по сравнению со Сталиным, не смотря на своё гитлеровское безумие, аморальность и неврозы всё равно был несравненно более талантливым как военачальником, так и правителем.

    Вы как всегда изображаете какой то запредельный уровень непонимания истории. Чем писать глупости, мне кажется это ветка вам не по силам. Даже школьный уровень не потянули. Проходите мимо. ВОВ ну вообще вам не даётся. :-?

    Добавлено спустя 11 минут 17 секунд

    Все поставившие на Германию и Гитлера проиграли. Италия, Венгрия, Румыния, Финляндия, Словакия, Польша, Венгрия, Болгария. Гитлер оккупировал Грецию, Югославию. По итогу всем выкручены руки. Будучи оккупированы Германией, лишены возможности оказать сопротивление тому же Сталину. Гитлер строил новый мировой порядок. :znaika:

    1 января 1942 года 26 государств, находившихся в состоянии войны с
    державами оси, включая Соединенные Штаты, Соединенное Королевство, Китай
    и Союз Советских Социалистических Республик (СССР), подписали общую
    программу целей и принципов, закрепленных в Атлантической хартии, в
    документе, который стал известен как «Декларация Объединенных Наций». В
    этом документе был впервые официально использован термин «Объединенные
    Нации» (позднее к этой Декларации присоединилось еще 21 государство).
    В период с 18 октября по 1 ноября 1943 года в Москве была проведена
    Конференция, в работе которой приняли участие Соединенные Штаты,
    Соединенное Королевство, СССР и Китай. По завершении этой Конференции
    участвовавшие в ней государства приняли совместную Декларацию четырех
    держав, в которой они, в частности, признали «необходимость учреждения в
    возможно короткий срок всеобщей международной организации для
    поддержания мира и безопасности, основанной на принципе суверенного
    равенства всех миролюбивых государств, членами которой могут стать все такие
    государства – большие и малые». Таким образом впервые идея создания
    международной организации для поддержания мира после окончания Второй
    мировой войны была четко упомянута в официальном документе. После
    принятия этой Декларации четыре принявших ее государства назначили
    национальные комитеты экспертов, которые работали отдельно над
    составлением проекта устава будущей организации (при этом, правда, можно
    отметить более ранние усилия в этом направлении в Соединенных Штатах,
    которые официально предпринимались Государственным департаментом в
    период с 1942 года до проведения Конференции в Думбартон-Оксе в 1944 году в
    связи с работой Консультативного комитета по проблемам международных
    отношений, который был учрежден 27 декабря 1939 года).

  • sherst Senior Member
    офлайн
    sherst Senior Member

    3730

    9 лет на сайте
    пользователь #1272795

    Профиль
    Написать сообщение

    3730
    # 31 мая 2024 20:41
    3681134:

    Гитлер был главный тайный враг Германии
    (Он спас Россию от уничтожения...)

    А кто хотел ее уничтожить?