Ответить
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17282

    21 год на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17282
    # 15 апреля 2024 13:05

    Умение договариваться в данном случае не сработало почему-то.

  • center50 Senior Member
    офлайн
    center50 Senior Member

    552

    17 лет на сайте
    пользователь #82241

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 15 апреля 2024 13:35
    vasutka75:

    center50, да понятна мне ваша и таких как вы позиция, она как раз таки и является позицией базарного торгаша, который сгноит свою продукцию, но скидку не сделает. А рыночные отношения - это прежде всего умение договариваться, мой вам совет, учитесь жить по новому.

    Умение договариваться - это хорошо, но не в масштабах вашей пятёрочки. Люди просто считали гемороного клиента. Раз уж вы мне совет, так и я вам: не торгуйтесь на СТО, это такой же условный Евроопт, в который вы приходите и молча платите за продукт.

  • vasutka75 Senior Member
    офлайн
    vasutka75 Senior Member

    5522

    12 лет на сайте
    пользователь #461488

    Профиль
    Написать сообщение

    5522
    # 15 апреля 2024 14:24
    moriturus:

    Умение договариваться в данном случае не сработало почему-то.

    А вы не поняли почему? Все просто, мышление у ребят от базарного торгаша, буду без денег сидеть, но скидку не сделаю. А так вы правы, тут нужно обоюдное согласие, и если одна из сторон не хочет по причине вышеизложенной, то вторая сторона на это никак повлиять не может.

    center50:

    Умение договариваться - это хорошо, но не в масштабах вашей пятёрочки.

    А почему бы и нет? Очереди из желающих раскатать диски я не заметил.

    center50:

    Люди просто считали гемороного клиента.

    А в чем выражена геморность клиента?, зиму сняли, диски прокрутили, цену озвучили, я не торгуясь заплатил 15 рублей, никаких требований не озвучивал, просто спросил о скидке в 5 рублей на раскатку, какая тут геморность клиента? Если кто-то захочет выесть мозг ребятам, так он и без скидки это сделает, с ещё большим удовольствием, т.к. оплатил всё по полному прайсу, и будет требовать, чтобы всё было без сучка и задоринки.

    Что сову об пень, что пнём по сове, результат один- больно сове.
  • center50 Senior Member
    офлайн
    center50 Senior Member

    552

    17 лет на сайте
    пользователь #82241

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 15 апреля 2024 15:23
    vasutka75:

    А вы не поняли почему? Все просто, мышление у ребят от базарного торгаша, буду без денег сидеть, но скидку не сделаю....

    Роль базарного торгаша в данной ситуации как раз ваша. Торгуетесь вы, а не они. Вопрос вам: вы когда в парикмахерскую приходите, тоже скидку в пятёрочку клянчите? А у платного врача тоже торгуетесь за петрыкин? Почему вы считаете, что СТО должно с вами торговаться? Такие же специалисты в своей области со своим прайсом. Не нравится цена- езжайте дальше, а если пробуете торговаться и получаете отказ- не нойте на форуме..

    vasutka75:

    Очереди из желающих раскатать диски я не заметил.

    Очереди не заметили, ничего страшного, приедет человек через полчаса и сделает по установленному прайсу. Поверьте, от того ,что вы развернулись и уехали, СТО ничего, по сути, не потеряло. Скорее перестраховалось от ненужного гемора( я выше пояснил почему). Повторю, таких как вы: один из десяти. И, как правило , от таких потом сплошные проблемы и доставание мозга. Люди не захотели иметь с вами дело. Это их право.

  • vasutka75 Senior Member
    офлайн
    vasutka75 Senior Member

    5522

    12 лет на сайте
    пользователь #461488

    Профиль
    Написать сообщение

    5522
    # 15 апреля 2024 15:57
    center50:

    Роль базарного торгаша в данной ситуации как раз ваша. Торгуетесь вы, а не они.

    С чего вы взяли? Торговаться и спросить о скидке совсем разные вещи, спросил, получил отказ, ну ок, я не против, просто мне мотив отказа от денег, за по сути плёвую работу совершенно не понятен. Сам работаю в услугах с юрлицами, и никогда не отказывал никому в скидке, если кто спрашивал, понимая, что это рынок и в следующий раз этот клиент пойдет к другому.

    center50:

    Вопрос вам: вы когда в парикмахерскую приходите, тоже скидку в пятёрочку клянчите? А у платного врача тоже торгуетесь за петрыкин? Почему вы считаете, что СТО должно с вами торговаться? Такие же специалисты в своей области со своим прайсом. Не нравится цена- езжайте дальше, а если пробуете торговаться и получаете отказ- не нойте на форуме..

    Конечно нет, иду туда где цена устраивает, да и все дела.

    center50:

    Очереди не заметили, ничего страшного, приедет человек через полчаса и сделает по установленному прайсу. Поверьте, от того ,что вы развернулись и уехали, СТО ничего, по сути, не потеряло. Скорее перестраховалось от ненужного гемора( я выше пояснил почему). Повторю, таких как вы: один из десяти. И, как правило , от таких потом сплошные проблемы и доставание мозга. Люди не захотели иметь с вами дело. Это их право.

    Да за ради бога, я как вы поняли тоже ничего не потерял, как говорится сэкономил - значит заработал. Ну нравится людям сидеть без денег, пусть сидят.

    Что сову об пень, что пнём по сове, результат один- больно сове.
  • dimakorg Senior Member
    офлайн
    dimakorg Senior Member

    2184

    15 лет на сайте
    пользователь #163975

    Профиль
    Написать сообщение

    2184
    # 8 июня 2024 19:05 Редактировалось dimakorg, 1 раз.

    всем здрасьте :)
    есть какой-то способ проверить колеса, кроме шиномонтажного станка?
    проблема в том, что машину начинает трясти после 80 и выше, на 120 прям прыгает)
    на шиномонтаже говорят проблема не в колесах, но при замене на зимний комплект дисков с резиной проблемы и близко нету
    диски р20, оригинальные под машину(мерседес, марка модель, шиирна вылет, все оригинал под модель), с выбитыми ориигнальными номерами. два передних, два задних(разноширокие). на ступицу садяться плотно, в ЦО не болтаются, болты оригинальные

    диски покупались отдельно, при мне с ними аварий ударов не было. возможно, что-то нарушено в геометрии крепежных отверстий? при зажиме на станке через центральное отвертие все ок, а на ступице через болты криво?

  • J.Devis Senior Member
    офлайн
    J.Devis Senior Member

    1266

    9 лет на сайте
    пользователь #1332962

    Профиль
    Написать сообщение

    1266
    # 9 июня 2024 10:21

    А зима тоже R20?

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20475

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20475
    # 10 июня 2024 11:01

    dimakorg, проверялось только на одном шиномонтаже? А износ и размерность резины всё как надо? Может, это "козление" от неправильных размеров резины в сочетании с полным приводом?

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • dimakorg Senior Member
    офлайн
    dimakorg Senior Member

    2184

    15 лет на сайте
    пользователь #163975

    Профиль
    Написать сообщение

    2184
    # 10 июня 2024 16:28

    зима р19, одноширокая, одноразмерная
    диски, Про которые вопрос, разноширокие, 245/40 р20, 275/35 р20. заводской размер. резина сзади контик без нюансов по крайней мере визуально(плюс до этого стояла на другом авто без вопросов) перед вообще новый пара
    да и привод 4матик, вроде как у них передний постоянный задний через муфту(ну или наоборот)
    проблема только с этими дисками.

  • J.Devis Senior Member
    офлайн
    J.Devis Senior Member

    1266

    9 лет на сайте
    пользователь #1332962

    Профиль
    Написать сообщение

    1266
    # 11 июня 2024 09:35

    Ну, для начала, я бы взвесил колесо в сборе R20 и R19

  • vasutka75 Senior Member
    офлайн
    vasutka75 Senior Member

    5522

    12 лет на сайте
    пользователь #461488

    Профиль
    Написать сообщение

    5522
    # 11 июня 2024 12:15

    J.Devis, а что это даст?

    Что сову об пень, что пнём по сове, результат один- больно сове.
  • woodturner Senior Member
    офлайн
    woodturner Senior Member

    2853

    14 лет на сайте
    пользователь #175712

    Профиль
    Написать сообщение

    2853
    # 11 июня 2024 14:48
    dimakorg:

    зима р19, одноширокая, одноразмерная
    диски, Про которые вопрос, разноширокие, 245/40 р20, 275/35 р20. заводской размер. резина сзади контик без нюансов по крайней мере визуально(плюс до этого стояла на другом авто без вопросов) перед вообще новый пара
    да и привод 4матик, вроде как у них передний постоянный задний через муфту(ну или наоборот)
    проблема только с этими дисками.

    А болты или гайки, родные от дисков? Наверно прикручено тем, что есть?

    Меняю проигрыватель на выигрыватель
  • J.Devis Senior Member
    офлайн
    J.Devis Senior Member

    1266

    9 лет на сайте
    пользователь #1332962

    Профиль
    Написать сообщение

    1266
    # 11 июня 2024 20:43
    vasutka75:

    J.Devis, а что это даст?

    Чем тяжелее колесо - тем больше вибрации. Особенно при торможении.