Тема закрыта
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    38619

    16 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль

    38619
    # 9 августа 2013 09:24 Редактировалось Неизвестный кот, 133 раз(а).

    Реферальные ссылки размещать нельзя. Обычные ссылки и снэпшоты -- можно.
    Предлагаю публиковать свои отзывы по покупкам и продавцам на АлиЭкспресс...в частности У КОГО и ЧТО покупалось...порядочность продавца...обсуждение качества товара и его применимость, т.е. полезностью/бестолковостью приобретения...ИМХО-рекомендации...в общем кто/что/у кого удачно/неудачно покупал, пожалуйста отписывайтесь

    Как покупать на АлиЭкспресс. Одна из множества инструкций. Дополнительные можно получить, загуглив данную фразу.

    Если Вас интересует покупка КОНКРЕТНОГО товара на АлиЭкспрессе, забиваете слово в поиск "В сообщениях темы" (справа от этого сообщения), читаете результаты и штудируете...потом спрашиваете, если поиск не помог

    Сайты ГРУППОВЫХ закупок

    [url=http://[censored]/forum/russian-forum/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%8C/%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%8B-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D0%B8/216-%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BF%D1%83%D1%82-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0-%D0%B8-%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8]Крайне познавательная информация по ведению диспута!!!!!!!!!

    Контакты:
    security@aliexpress.com
    buyerpayment@aliexpress.com
    smallbizhelp@service.alibaba.com
    alibaba@service.alibaba.com

    Писать только на английском и по-английски.

    Служба поддержки и онлайн-чат Aliexpress: Круглосуточный сервис онлайн-поддержки

    Все вопросы по ОТСЛЕЖИВАНИЮ ТРЕКОВ и выяснялки где/что/как/почему "зависло", задаются ТУТ.
    Все вопросы по таможне (суммы растаможек, нормы, лимиты) задаются ТУТ.
    Выбор и обсуждение пластиковых карточек осуществляется ТУТ

    Действующая в настоящее время стоимостная норма беспошлинного ввоза товаров для личного пользования - 200 евро; в качестве товаров, доставляемых перевозчиком (EMS, DHL и проч) – 200 евро.
    Если больше - растаможка 30% от суммы превышения +5 евро за оформление

    Внимание!!! Возврат/поступление денежных средств на карту, после появления инфо о возврате во вкладке "платежи", происходит ОБЫЧНО в течение 7-10 банковских дней!!!...ОБЫЧНО задним числом, ориентировочно числом оплаты покупки/следующим днем

    ДРУГИЕ китайские интернет-магазины обсуждаются здесь.

    Собаки лают - караван идет!
  • Sneak Member
    офлайн
    Sneak Member

    165

    14 лет на сайте
    пользователь #302946

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 12 февраля 2014 11:10

    algerd1, от таможни были вопросы?

    Устанавливаю Windows Xp/7/8/10
  • BlackBerry Senior Member
    офлайн
    BlackBerry Senior Member

    1910

    16 лет на сайте
    пользователь #114959

    Профиль
    Написать сообщение

    1910
    # 12 февраля 2014 11:12
    nbreshko:

    BlackBerry, вернуть можно только в диспуте

    так я понимаю.
    просто как добить на фул рефунд?

    Чисто, как в трамвае
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    38619

    16 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль

    38619
    # 12 февраля 2014 11:17
    BlackBerry:

    просто как добить на фул рефунд?

    точно так же, как они хотят Вас добить на нулевой рефунд...диспут - это торг...не сторгуетесь, будет медиатор рассуживать

    Собаки лают - караван идет!
  • berchik Member
    офлайн
    berchik Member

    375

    17 лет на сайте
    пользователь #95373

    Профиль
    Написать сообщение

    375
    # 12 февраля 2014 11:21

    Возвращаясь к автомобильному зарядному.
    http://www.aliexpress.com/item/Original-12V-Car-Battery-Charger-1 ... 99584.html
    Попробовал еще на 2 аккумуляторах. 75 AH и 82 AH. Рабочие, сняты с моих машин. Если вкратце, то "покипятить" лишний часок другой не получится. Даже в режиме холод, когда напряжение зарядки дается до 14,7 вольт, аккумы за 2-3 часа достигли требуемого зарядным устройством тока зарядки и зарядное отключилось. Пробовал повторять. В итоге повторные зарядки длились 5-10 минут и устройство отключалось. Когда идет зарядка, аккумулятор булькает потихоньку. По факту получил на обоих после зарядки в ненагруженном состоянии напряжение 12,8 - 12,9 вольт. Это много или мало точно не могу сказать.

  • nbreshko Senior Member
    офлайн
    nbreshko Senior Member

    1041

    14 лет на сайте
    пользователь #223333

    Профиль
    Написать сообщение

    1041
    # 12 февраля 2014 11:45 Редактировалось nbreshko, 1 раз.

    BlackBerry, пишите, что у вас обхват груди столько-то, а у присланной вещи - столько-то. Носить невозможно, назад отправить дорого. Это для вас абсолютно ненужная вещь, а платить за ненужные вещи - глупо. Продавец ошибся при отправке, а за ошибки в этой жизни нужно платить :) . Можете надеть и сфоткаться, прод поржет и может заплатит. Мне без слов возвращали 75 %, но я больше и не просила

  • paparazzo Senior Member
    офлайн
    paparazzo Senior Member

    6141

    15 лет на сайте
    пользователь #144984

    Профиль
    Написать сообщение

    6141
    # 12 февраля 2014 11:52
    POPOV_:

    если время доставки не истекло и прод согласен увеличить время доставки дней на 60, то ОТМЕНЯЕМ (не закрываем!!!) диспут...ждем...под конец срока опять открываем диспут...а вообще...муторно это все...я бы деньги требовал...а потом заново заказывал, если Вам это надо

    Вообщем попросил увеличить время доставки на 60 дней и отменил диспут, не закрывая. Посмотрим. Вроде прод с высоким рейтингом и давно работает, писал что его ошибка неверный товар.

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.12]
  • nbreshko Senior Member
    офлайн
    nbreshko Senior Member

    1041

    14 лет на сайте
    пользователь #223333

    Профиль
    Написать сообщение

    1041
    # 12 февраля 2014 12:03

    paparazzo, вроде бы на 60 они не смогут увеличить, 30 чтоли максимум

  • xjeka Neophyte Poster
    офлайн
    xjeka Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #1080810

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 12 февраля 2014 12:59 Редактировалось xjeka, 1 раз.

    Вчера зашел, чтобы проверить сколько дней осталось до окончания доставки и о чудо(!) вместо 30+ дней, сново стало 60+ дней(!) И на почту пришло письмо " Seller has extended Purchase Protection for you. " Объясните, каким образом мой заказ продлился ??? Я никуда не нажимал(!) А что будет после этих 30-60 дней - снова автоматически срок продлится? И так до бесконечности? Как такое вообще возможно? Можно как-то отменить запрос на продление, чтобы снова стало 30+ дней? Вот продавец http://www.aliexpress.com/store/838228 Посылку отправили больше месяца назад - она нигде не отслеживается...

  • Anela123 Senior Member
    офлайн
    Anela123 Senior Member

    652

    15 лет на сайте
    пользователь #176350

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 12 февраля 2014 13:04

    Подскажите, плиз, к диодной ленте 12 V переходник/блок питания от розетки кто-нибудь заказывал?

  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 12 февраля 2014 13:06 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    xjeka, продавец сам может продлить срок защиты заказа. Мне один такой красавец самовольно продлил - видите ли обычная пластиковая хрень дважды возвращалась китайской таможней на китайскую же почту. В итоге суммарный срок защиты составляет 90 дней, эта фигня все еще висит в Пекине, а продавец просит не открывать диспут. В раздумьях я открыть диспут или нет - за 60 дней нашел жене и уболтал ее на более полезную для украшательств штучку.

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • nbreshko Senior Member
    офлайн
    nbreshko Senior Member

    1041

    14 лет на сайте
    пользователь #223333

    Профиль
    Написать сообщение

    1041
    # 12 февраля 2014 13:10

    xjeka, магаз продает как-то слишком мало, но и товар на любителя. Прдавец может самостоятельно продлить срок, если видит, что посылка задерживается. но больше 90 дней он срок доставки сделать не сможет.

  • VGa_ Member
    офлайн
    VGa_ Member

    105

    13 лет на сайте
    пользователь #370481

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 12 февраля 2014 13:12
    Anela123:

    Подскажите, плиз, к диодной ленте 12 V переходник/блок питания от розетки кто-нибудь заказывал?

    Эти в пути:
    http://www.aliexpress.com/snapshot/302908732.html
    http://www.buyincoins.com/item/27896.html

    Этот давно пришел, проверил на 5м. SMD5630 - работает, но не устанавливал еще:
    http://www.buyincoins.com/item/12258.html

    vdobrushe.by
  • algerd1 Senior Member
    офлайн
    algerd1 Senior Member

    628

    12 лет на сайте
    пользователь #634353

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 12 февраля 2014 13:23
    by_:

    algerd1:

    Единственное, отправляли дней 20

    дык НГ был)

    До НГ время было предостаточно. Типа у них много заказов было. Хотя при предварительной переписке писали, что как только так сразу:)

    Sneak:

    algerd1, от таможни были вопросы?

    Я кроме этого телефона больше ничего не заказывал. Попросил, чтобы в декларации выставили стоимость не выше 150$, но честно говоря, коробку выкинул и не посмотрел, что там написано. Правда имея опыт предыдущего обмана снял процесс вскрытия на видео. Может быть там увижу, что указано в декларации.

  • xjeka Neophyte Poster
    офлайн
    xjeka Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #1080810

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 12 февраля 2014 13:34
    dimmas375:

    xjeka, продавец сам может продлить срок защиты заказа. Мне один такой красавец самовольно продлил - видите ли обычная пластиковая хрень дважды возвращалась китайской таможней на китайскую же почту. В итоге суммарный срок защиты составляет 90 дней, эта фигня все еще висит в Пекине, а продавец просит не открывать диспут. В раздумьях я открыть диспут или нет - за 60 дней нашел жене и уболтал ее на более полезную для украшательств штучку.

    nbreshko:

    xjeka, магаз продает как-то слишком мало, но и товар на любителя. Прдавец может самостоятельно продлить срок, если видит, что посылка задерживается. но больше 90 дней он срок доставки сделать не сможет.

    Посылка не отслеживается нигде, видимо ее возвращают китайской таможней... А точно больше 90 дней срок быть не может? 30 уже прошло, осталось 60. Боюсь, как бы после еще автоматом не продлили...

  • Mudrilo Member
    офлайн
    Mudrilo Member

    226

    10 лет на сайте
    пользователь #1006294

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 12 февраля 2014 13:36
    sfg:

    И как берцы? Выдержат, если я наступлю всем весом на гвоздь?

    Не знаю, не пробовал всем Мудрилой по гвоздям бродить, как-то повода не было :trollface:
    Подошва вроде как износоустойчивая резина, больше для лесов - полей заточена...

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3, 3.3.4]
  • J.Ap Member
    офлайн
    J.Ap Member

    127

    14 лет на сайте
    пользователь #234424

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 12 февраля 2014 14:03

    Жду посылку. Пришло извещение, на нем написано оплатить 25200, на почте мне скажут/покажут, за что это я плачу??

  • sfg Senior Member
    офлайн
    sfg Senior Member

    2727

    15 лет на сайте
    пользователь #155381

    Профиль
    Написать сообщение

    2727
    # 12 февраля 2014 14:12
    Mudrilo:

    Не знаю, не пробовал всем Мудрилой по гвоздям бродить, как-то повода не было :trollface:

    Ясно) Ну для лесов с полями у меня ботинки имеются, они поудобнее таких берц будут. Просто надеялся, мало ли, вдруг это что-нибудь легкое, удобное, с плотной подошвой, да еще и дешевое))).

  • nbreshko Senior Member
    офлайн
    nbreshko Senior Member

    1041

    14 лет на сайте
    пользователь #223333

    Профиль
    Написать сообщение

    1041
    # 12 февраля 2014 14:21

    xjeka,

    Посылка не отслеживается нигде, видимо ее возвращают китайской таможней... А точно больше 90 дней срок быть не может? 30 уже прошло, осталось 60. Боюсь, как бы после еще автоматом не продлили...

    Больше продлить не могут, только открывать диспут и ждать посылку уже в диспуте. Спросите прода, что с посылкой, пока без диспута, он как отправитель может поинтересоваться на своей почте.

  • liska712 Member
    офлайн
    liska712 Member

    395

    11 лет на сайте
    пользователь #854560

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 12 февраля 2014 14:28

    Подскажите, пожалуйста! Заказываю смартфон Леново в Antion Store. Продавец написал, что зарядное устройство для США изготовлено, но положит адаптер. Это вообще нормально для смартфонов? Можно ли от USB будет заряжать такой смартфон? Обзвонила несколько интернет-магазинов с онлайнера (которые продают эту модель) - та же фигня. Везде эта модель для США+адаптер. Спасибо!

    Местность у нас болотистая, часто кого-то что-то душит…
  • terribleit Senior Member
    офлайн
    terribleit Senior Member

    900

    14 лет на сайте
    пользователь #275937

    Профиль
    Написать сообщение

    900
    # 12 февраля 2014 14:29
    J.Ap:

    Жду посылку. Пришло извещение, на нем написано оплатить 25200, на почте мне скажут/покажут, за что это я плачу??

    а вы случаем данные не уточняли? если был статус "требуется уточнение данных" то на это в последнее время зачастую попадают.

    Кстати, может кто припомнит каковы сроки escalated диспута?

Тема закрыта