Ответить
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3319

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3319
    # 1 ноября 2012 12:00 Редактировалось Беларусбанк, 130 раз(а).

    :znaika: Тема для обсуждения банка и его услуг.
    Все конструктивные замечания и предложения будут переданы профильным подразделениям банка.
    Ответы предоставляются сотрудниками Контакт-центра.
    :idea: Для получения оперативного ответа вы можете обратиться в Контакт-центр по телефонам 147; +375(17)218-84-31.

    • Интернет-банкинг
    • Инструкция пользователя
    • В случае блокировки Интернет-банкинга (если трижды введены неверные данные), с помощью сервиса "Разблокировка по СМС" вы сможете самостоятельно разблокировать вход в систему.

      Для активации возможности разблокировать учетную запись по СМС, вам необходимо зайти в свой личный кабинет Интернет-банкинга, выбрать раздел "Мой профиль" - "Личные данные" - "Изменить данные". В открывшемся диалоговом окне сверить ваш номер мобильного телефона, оператора связи и выбрать опцию «Использовать мобильный телефон для разблокировки». Далее необходимо нажать кнопку "Сохранить".

      В дальнейшем, при блокировке учетной записи, на указанный мобильный телефон, будет отправлен код от банка. Для разблокирования учётной записи вам нужно будет перейти по ссылке "Разблокировать по СМС", размещённой под формой ввода авторизационных данных (логин и пароль), и в открывшейся странице заполнить все поля ("Логин", "Пароль", "Код с карты кодов", "Кодовое слово (Девичья фамилия матери)" ) и нажать кнопку "Разблокировать по СМС".

    • Вы можете воспользоваться услугой "Забыли пароль" для создания нового пароля в системе Интернет-банкинг. Чтобы воспользоваться данным сервисом, ваша система должна быть заблокирована, а номер вашего мобильного телефона корректно указан в личных данных Интернет-банкинга.

      Для смены пароля необходимо будет ввести ваш логин, нажать на кнопку "Забыли пароль" и далее следовать инструкции. После успешного изменения пароля, учетная запись Интернет-банкинга будет автоматически разблокирована.

    :) Мы в социальных сетях:
    ВКонтакте
    Facebook
    Одноклассниках
    Twitter
    Youtube
    Instagram
    Telegram

    Перейти в раздел «Паблик», выбрать «Поиск паблик-аккаунтов» и в строке поиска указать «Беларусбанк».
    Чтобы начать работу с ботом нужно нажать сверху на экране «Беларусбанк», кнопку «Читать» и вкладку «Сообщение».
  • Vetalnew Member
    офлайн
    Vetalnew Member

    132

    10 лет на сайте
    пользователь #1307090

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 20 января 2015 14:25
    ..Lana..:

    Vetalnew:

    Добрый день! по вкладу Гарант есть вопрос: имеет ли право банк в течение года, после заключения договора, в одностороннем порядке изменять размер дополнительных процентов...? сейчас я вижу ограничение в договоре - 100% годовых... А например через полгода сделать доппроценты не выше 30...? или если я заключаю договор сейчас, где ограничение 100%, то меня дальнейшие изменения не касаются...? Спасибо

    Здравствуйте!
    Размер дополнительных процентов не может превышать 100 % годовых с 06.01.2015г. -- применимо только для вновь оформляемых после этой даты вкладов "Гарант". Если договор у Вас уже оформлен, для Вас действуют условия, на которых он был открыт. То же самое будет, если через полгода они изменятся опять.

    Спасибо, но Вы не поняли вопроса... у меня нет оформленного Гаранта, я хочу его только оформить на сегодняшних условиях... В договоре сказано, что дополнительные проценты не могут быть выше 100... Но в приложении к договору, сказано, что
    "3. Вкладополучатель имеет право:
    3.2. изменять размер процентов (определенный Договором) в одностороннем порядке после предварительного уведомления Вкладчика путем размещения объявлений на ...."
    Теперь возвращаюсь опять к вопросу... Например завтра я оформляю договор, в котором сказано, что доппроценты ограничены до 100, а к договору идет приложение, в котором сказано, что банк имеет право изменять размер процентов... Т.е. через 11 месяцев банк сможет ввести ограничение не 100 процентов, а например 10... и итоговую сумму пересчитают по формуле: дополнительные проценты за год - 10, основные - 15! Я правильно понимаю договор и приложение к нему, размещенные на сайте? Спасибо

  • lyni26 Junior Member
    офлайн
    lyni26 Junior Member

    34

    12 лет на сайте
    пользователь #527767

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 20 января 2015 16:38
    ..Lana..:

    lyni26:

    ..Lana.., когда можно ожидать ответ о действиях Банка:

    lyni26:

    Добрый день. Разъясните ситуацию - на каком основании приостановлено заключение договоров и выдача кредитов по СИСТЕМЕ СТРОИТЕЛЬНЫХ СБЕРЕЖЕНИЙ, если в соответствии с п. 1 Договора жилищных сбережений "Банк обязуется заключить с Участником кредитный договор, в соответствии с которым Банк будет обязан предоставить в установленном порядке денежные средства (кредит) или открыть кредитную линию Участнику в размере и на условиях, предусмотренных кредитным договором" и п. 9 Договора жилищных сбережений "При соблюдении Участником условий Договора и настоящего Приложения Банк в порядке, предусмотренном Договором, в течение пяти дней с момента представления полного пакета документов для выдачи кредита обязуется заключить с Участником кредитный договор в белорусских рублях на цели строительства (приобретения) жилья в размере, определяемом...".

    ..Lana..
    lyni26, здравствуйте!
    Ваш вопрос был направлен профильным специалистам банка, как только будет предоставлена информация, сообщу Вам

    Здравствуйте!
    По Вашему вопросу сообщаем следующее.
    Банком временно приостановлен прием новых заявлений на выдачу кредитов, заключение кредитных договоров, в том числе на финансирование недвижимости в рамках системы строительных сбережений.
    Данная мера носит временный характер, и в дальнейшем, после ее отмены, Вы будете приглашены в банк для заключения кредитного договора и выдачи кредита.

    Добавлено спустя 43 минуты 18 секунд

    Добрый день, Lana...
    Вы не ответили на мой вопрос - основания приостановления выдачи кредитов в рамке СИСТЕМЫ СТРОИТЕЛЬНЫХ СБЕРЕЖЕНИЙ, что со стороны ОАО "АСБ Беларусбанка" является нарушением условий заключенного договора.
    "Нет ничего более постоянного, чем временное!!!"

  • JuliaSmolyak Senior Member
    офлайн
    JuliaSmolyak Senior Member

    1609

    14 лет на сайте
    пользователь #220284

    Профиль
    Написать сообщение

    1609
    # 20 января 2015 16:45

    может быть известно, когда будет возобновлена конверсия с рублевой карточки на валютную?

  • BoDuN Member
    офлайн
    BoDuN Member

    124

    17 лет на сайте
    пользователь #94662

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 20 января 2015 16:55
    JuliaSmolyak:

    может быть известно, когда будет возобновлена конверсия с рублевой карточки на валютную?

    присоединяюсь к вопросу
    попробовал в интернет банкинге перекинуть для пробы, выдало ошибку, деньги списались и разумеется на карточку в $ не пришли...

    Если Вам плюют в спину, значит Вы впереди
  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 20 января 2015 17:05 Редактировалось pavlusha, 1 раз.
    Vetalnew:

    ..Lana..:

    Vetalnew:

    Добрый день! по вкладу Гарант есть вопрос: имеет ли право банк в течение года, после заключения договора, в одностороннем порядке изменять размер дополнительных процентов...? сейчас я вижу ограничение в договоре - 100% годовых... А например через полгода сделать доппроценты не выше 30...? или если я заключаю договор сейчас, где ограничение 100%, то меня дальнейшие изменения не касаются...? Спасибо

    Здравствуйте!
    Размер дополнительных процентов не может превышать 100 % годовых с 06.01.2015г. -- применимо только для вновь оформляемых после этой даты вкладов "Гарант". Если договор у Вас уже оформлен, для Вас действуют условия, на которых он был открыт. То же самое будет, если через полгода они изменятся опять.

    Спасибо, но Вы не поняли вопроса... у меня нет оформленного Гаранта, я хочу его только оформить на сегодняшних условиях... В договоре сказано, что дополнительные проценты не могут быть выше 100... Но в приложении к договору, сказано, что
    "3. Вкладополучатель имеет право:
    3.2. изменять размер процентов (определенный Договором) в одностороннем порядке после предварительного уведомления Вкладчика путем размещения объявлений на ...."
    Теперь возвращаюсь опять к вопросу... Например завтра я оформляю договор, в котором сказано, что доппроценты ограничены до 100, а к договору идет приложение, в котором сказано, что банк имеет право изменять размер процентов... Т.е. через 11 месяцев банк сможет ввести ограничение не 100 процентов, а например 10... и итоговую сумму пересчитают по формуле: дополнительные проценты за год - 10, основные - 15! Я правильно понимаю договор и приложение к нему, размещенные на сайте? Спасибо

    Лана делает вид что не понимает о чем речь (будет рассказывать про вновь заключаемые договора), не ответит на такой неудобный вопрос и отправит вас писать электронное обращение на сайт банка :)
    я точно такой вопрос поднимал пару страниц назад

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    pavlusha:

    ..Lana..:

    pavlusha:

    ..Lana.., добрый день,
    подскажите, правильно ли я понимаю, что по "гаранту" возможно со стороны банка изменение величины дополнительных процентов?

    В договоре (пункт 4) прописано что есть основной процент (15 %) и он не меняются и есть дополнительные проценты (и для них формула расчета и ограничение в 100 % ), но про их неизменность ничего не сказано
    А в приложении (пункт 3.2) указано, что банк вправе менять проценты.

    Здравствуйте!
    В Договоре указана основная ставка, которая, действительно, не меняется. Но если банком будет принято решение об изменении ставки, то для вновь оформляемых вкладов, конечно, уже будет применяться новая ставка.

    В приложении есть фраза:
    3.2. изменять размер процентов (определенный Договором) в одностороннем порядке после предварительного уведомления Вкладчика путем размещения объявлений на информационных...
    То есть речь об основном проценте, а дополнительный процент будет меняться в зависимости от изменения курса доллара США, что указано также в Договоре.

    По будущих вновь заключаемым итак все понятно, что может быть изменена - это не обсуждается.
    Вопрос по уже действующему (к примеру со вчерашнего дня).
    С чего вы взяли , что в пункте 3.2 речь об основном проценте?
    По уже действующему договору основной процент неизменен и это прописано. А вот что насчет дополнительного процента? что мешает банку изменить размер дополнительного процента путем изменения формулы его расчета (к примеру ограничив не ста процентами , а сорока к примеру, либо иным образом), ведь приложение дает банку на это право (вы же сами дали ссылку на пункт 3.2 и в нем не указано каких процентов - вы почему-то решили что речь об основных, а я читаю что любых процентов, либо вариантов расчета этих процентов).
    Ведь нигде нету фразы что формула (механизм) расчета доп процентов изменению не подлежит.
    И на мой взгляд эту формулу банк может легко и просто поменять и не поспоришь.

    Добавлено спустя 27 секунд

    ..Lana..:

    pavlusha, рекомендую Вам направить эл. обращение в адрес банка для получения официального ответа на интересующие Вас вопросы по данному вкладу.

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Vetalnew Member
    офлайн
    Vetalnew Member

    132

    10 лет на сайте
    пользователь #1307090

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 20 января 2015 17:21

    pavlusha, вот именно... и меня этот малююююююсенький нюанс интересует... Посмотрим, что мне ответят... если ответят... уже полдня прошло...
    кстати на соседней ветке прошла инфа, что реклама Гаранта снимается... не знаю, что это значит...

  • russlanka Member
    офлайн
    russlanka Member

    113

    14 лет на сайте
    пользователь #288171

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 20 января 2015 18:12

    Здравствуйте! Работает ли уже услуга пополнения карты Беларусбанка через банкоматы с купюроприемником?

  • armada78 Senior Member
    офлайн
    armada78 Senior Member

    968

    18 лет на сайте
    пользователь #66047

    Профиль
    Написать сообщение

    968
    # 20 января 2015 22:05
    BoDuN:

    присоединяюсь к вопросу
    попробовал в интернет банкинге перекинуть для пробы, выдало ошибку, деньги списались и разумеется на карточку в $ не пришли...

    И что, ни $ ни Byr ? :)
    Перезайди интернет банкинг, на месте твои денюжки в byr.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    150

    9 лет на сайте
    пользователь #1497156

    Профиль

    150
    # 21 января 2015 00:15 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    ..Lana.. ,

    подтверждаете ли вы , что с 21.01.2015 можно будет пополнить карточку ББ в бел.рублях через Cash-In банкоматы :-? :spy:

    ой..... - одни Дворняги !.......
  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 21 января 2015 09:59 Редактировалось ..Lana.., 1 раз.

    :znaika:

    russlanka, axrem, с 21.01.2015 ОАО «АСБ Беларусбанк» возобновляется возможность пополнения счетов наличными денежными средствами с использованием (без использования) банковских платежных карточек БЕЛКАРТ в инфокиосках и банкоматах ОАО "АСБ Беларусбанк" с функцией пополнения наличными (Cash-in).

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • BoDuN Member
    офлайн
    BoDuN Member

    124

    17 лет на сайте
    пользователь #94662

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 21 января 2015 09:59
    armada78:

    BoDuN:

    присоединяюсь к вопросу
    попробовал в интернет банкинге перекинуть для пробы, выдало ошибку, деньги списались и разумеется на карточку в $ не пришли...

    И что, ни $ ни Byr ? :)
    Перезайди интернет банкинг, на месте твои денюжки в byr.

    да byr на месте сейчас посмотрел, просто сделал скриншот до и после операции без перезахода

    Если Вам плюют в спину, значит Вы впереди
  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 21 января 2015 10:10

    :znaika:
    JuliaSmolyak, BoDuN, пока нет информации о сроках возобновления возможности зачисления денежных средств и переводов в бел. рублях на счета с карточками в иностранной валюте.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • Yalova Junior Member
    офлайн
    Yalova Junior Member

    45

    11 лет на сайте
    пользователь #708091

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 21 января 2015 10:13 Редактировалось Yalova, 1 раз.

    Здравствуйте. В интернет-банкинге выписка по операциям с банк. карточкой выдается за последние 7 дней. Мне нужна выписка с 01.09.2014г., чтобы посмотреть вернулись ли мне деньги с интернет-сайта. Даст ли мне такую выписку банк если я туда обращусь? И что при себе иметь?

  • id53100534 Junior Member
    офлайн
    id53100534 Junior Member

    75

    12 лет на сайте
    пользователь #590513

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 21 января 2015 10:28

    Почему нельзя сделать Visa Electron?

  • neprofi Member
    офлайн
    neprofi Member

    444

    14 лет на сайте
    пользователь #293956

    Профиль
    Написать сообщение

    444
    # 21 января 2015 10:55

    Я сделал недавно Визу Электрон , в $ и пользуюсь . В рублях ''временно'' нельзя.

  • id53100534 Junior Member
    офлайн
    id53100534 Junior Member

    75

    12 лет на сайте
    пользователь #590513

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 21 января 2015 10:58
    neprofi:

    Я сделал недавно Визу Электрон , в $ и пользуюсь . В рублях ''временно'' нельзя.

    мне в банке сказали, что вообще пока нельзя её делать

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 21 января 2015 11:00
    Yalova:

    Здравствуйте. В интернет-банкинге выписка по операциям с банк. карточкой выдается за последние 7 дней. Мне нужна выписка с 01.09.2014г., чтобы посмотреть вернулись ли мне деньги с интернет-сайта. Даст ли мне такую выписку банк если я туда обращусь? И что при себе иметь?

    Здравствуйте!
    Вы говорите о мини-выписке, а в ней указывается 10 последних операций, совершенных с использованием карточки или ее реквизитов, но не более чем за 7 последних дней.

    1. Оперативно получить информацию о движении денежных средств по счету за любой интересующий Вас период можно в учреждении ОАО «АСБ Беларусбанк», в котором открыт Ваш счет с документом, удостоверяющим личность. Указанная выписка выдается на бумажном носителе за текущий и (или) предыдущий месяц без взимания вознаграждения, за другой период – с уплатой вознаграждения (например, по счету в бел. рублях 20000 бел. руб.).

    2. Если нет возможности обратиться в банк по месту открытия счета, то за получением выписки можно обратиться в любое учреждение банка (ОПЕРУ центрального аппарата банка, филиалы – областные (Минское) управления, филиалы, ЦБУ), в этом случае сканированный экземпляр выписки можно получить не позднее рабочего дня, следующего за днем получения заявления клиента, а если необходима досылка оригинала выписки, то сроки увеличиваются.

    Чтобы подобрать для себя подходящее учреждение банка, которое уполномочено выдать выписку по счету, открытому в другом учреждении, воспользуйтесь поиском на нашем сайте (выбирайте филиал/нас.пункт + Услугу "Выдача выписки по счету с использованием карточки, открытому в другом учреждении банка" ).

    3. Т.к. у Вас уже есть Интернет-банкинг, рекомендую для удобства оформить бесплатную услугу - получение выписки на Ваш электронный адрес.
    Для подписки на услугу необходимо в меню Интернет-банкинг в разделе "Платежные карты" - «Дополнительные услуги» – «Выписка по счету» выбрать пункт меню «Оформить заявку», ввести наименование заявки (например, «Выписка 1»), выбрать зарегистрированную в «Интернет-банкинге» платежную карточку, оформленную к счету, по которому будет направляться выписка, ввести адрес электронной почты, на который будет направляться выписка. Для изменения адреса электронной почты, на который будет направляться выписка, необходимо заново пройти процедуру подписки на услугу. После обработки запроса Вам на указанный адрес эл. почты будет направлено электронное письмо с информацией о результате обработки заявки.

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    id53100534:

    neprofi:

    Я сделал недавно Визу Электрон , в $ и пользуюсь . В рублях ''временно'' нельзя.

    мне в банке сказали, что вообще пока нельзя её делать

    id53100534, смотря о какой именно Visa Electron Вы говорите. Visa Electron для использования в РБ уже давно не оформляются.
    Международную в бел. рублях на сег. день оформить нельзя, а вот в ин.валюте - пожалуйста, как и говорит neprofi.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • id53100534 Junior Member
    офлайн
    id53100534 Junior Member

    75

    12 лет на сайте
    пользователь #590513

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 21 января 2015 11:08 Редактировалось id53100534, 1 раз.
    ..Lana..:

    смотря о какой именно Visa Electron Вы говорите. Visa Electron для использования в РБ уже давно не оформляются.
    Международную в бел. рублях на сег. день оформить нельзя, а вот в ин.валюте - пожалуйста, как и говорит neprofi.

    сколько стоит оформить такую международную карточку? и она так и называется Visa electron?

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 21 января 2015 11:17
    id53100534:

    ..Lana..:

    смотря о какой именно Visa Electron Вы говорите. Visa Electron для использования в РБ уже давно не оформляются.
    Международную в бел. рублях на сег. день оформить нельзя, а вот в ин.валюте - пожалуйста, как и говорит neprofi.

    сколько стоит оформить такую международную карточку? и она так и называется Visa electron?

    Да, так и называется. Вознаграждение за обслуживание самой доступной в части оплаты основной карточки Visa Electron или Maestro со сроком действия 1 год со счетом в долларах США составит 5 долл. США (за второй год 4 $, за третий и каждый последующий год 3$).

    Но есть еще Visa Electron для женщин, Visa Electron бесконтактная, Gold .. Тут уж Вам стоит определиться, какая именно карта, с какими возможностями Вам необходима. Все виды международных карт на сайте.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • Yalova Junior Member
    офлайн
    Yalova Junior Member

    45

    11 лет на сайте
    пользователь #708091

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 21 января 2015 12:06

    Не знаю как сформулировать вопрос.... А правда, что возврат на карточку денег за товар (например с китайского сайта) происходит "задним" числом, т.е. днем оплаты товара. Т.е. я когда приду в банк, мне надо просить выписку за месяц когда я оплачивала покупку?