Ответить
  • ZHAN MemberАвтор темы
    офлайн
    ZHAN Member Автор темы

    467

    19 лет на сайте
    пользователь #32271

    Профиль
    Написать сообщение

    467
  • Pola20001124 Senior Member
    офлайн
    Pola20001124 Senior Member

    1354

    7 лет на сайте
    пользователь #2158866

    Профиль
    Написать сообщение

    1354
    # 2 февраля 2018 02:22

    Вот вам Маспаломас с Виндгуру на эти дни.
    Выше 18 вы не найдете. Какие 25-28?
    Этот год как то особенно холодный в это время.
    Зато в ноябре-декабре было очень тепло.
    И дожди...уже неделю дожди

    Do What You Can, With What You Have, Where You Are!
  • Ayse Member
    офлайн
    Ayse Member

    217

    10 лет на сайте
    пользователь #996144

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 2 февраля 2018 03:05
    evajulia:

    Всем, добрый день. Смотрю погоду на Гран Канарии. Что-то не радует...
    Неужели на самом деле так холодно? днем на юге +14. ночью +8
    Хотели в следующем году в январе-феврале слетать.
    Кто там находится, подскажите, что с погодой?

    вообще на островах самый холодный месяц считается февраль, решайте сами) В декабре еще точно гуд, особенно в начале. Хотя мы попали под ветра с Марокко и песок летал по пляжу несколько дней на Тенерифе. Но и океан теплый, и загорать можно (в принципе, загорать можно круглый год). А дальше к январю холодает, в феврале пик, и в марте начинает потихоньку теплеть. Ориентируйтесь на это и смотрите обзоры динамики погоды по годам в интернете в конкретной местности острова. Не забывайте, что на островах температура может отличатся на севере и юге в один и тот же день и час.

  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    10 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 2 февраля 2018 14:50
    Ayse:

    феврале пик, и в марте начинает потихоньку теплеть

    вот примерно так и со мной было..когда приехали было прохладно и ветер ,на маспаломасе не особо комфортно.ну вроде шорты майка и тепло но не совсем то ..кароче обычное североевропейское лето 18 хз.лас пальмас и в целом север острова без кофты никак.и это было 20 какоето число ну и отчасти облачно ,на севере то постоянно было облачно .потом уже первые числа марта нормально распогодилось что называется ,была реальная жарень))))
    поэтому в этот раз я планировал так чтобы в посл числах февраля приехать(просто 1го марта др) но большую часть оставить на март.
    кстати это и декабрь самые бюджетные периоды)уже с апреля большая часть не летает а то что летает ,достаточно дорого

    3.5.17
  • galava Member
    офлайн
    galava Member

    440

    13 лет на сайте
    пользователь #402888

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 2 февраля 2018 15:31

    занозка, что за распродажи?) Улетаю на днях

  • kvartirka Senior Member
    офлайн
    kvartirka Senior Member

    915

    14 лет на сайте
    пользователь #225198

    Профиль
    Написать сообщение

    915
    # 2 февраля 2018 16:37
    galava:

    занозка, что за распродажи?) Улетаю на днях

    традиционные сезонные. шмотье

  • занозка Senior Member
    офлайн
    занозка Senior Member

    4679

    11 лет на сайте
    пользователь #908831

    Профиль
    Написать сообщение

    4679
    # 2 февраля 2018 20:24

    kvartirka, только это шмотье потом я встречаю в наших фирменнах магазинах под маркой Новинка и цены с ноликом.

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    galava, Пройдитесь по магазинам в столице Санта Круз и будете приятно удивлены ценами и качеством.

  • Ayse Member
    офлайн
    Ayse Member

    217

    10 лет на сайте
    пользователь #996144

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 2 февраля 2018 23:01
    inlook:

    Ayse:

    феврале пик, и в марте начинает потихоньку теплеть

    большую часть оставить на март.
    кстати это и декабрь самые бюджетные периоды)уже с апреля большая часть не летает а то что летает ,достаточно дорого

    А заметила, что по билетам - да, самые бюджетные, но зато жилье еще дорогое. Уже писала где-то выше, что хозяева еще не отвыкли от зимних дорогих цен и держат цену до последнего. Именно по жилью заметила, что самые недорогие май и июнь. Вы жилье почем броните?

  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    10 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 3 февраля 2018 01:50 Редактировалось inlook, 2 раз(а).
    Ayse:

    А заметила, что по билетам - да, самые бюджетные, но зато жилье еще дорогое. Уже писала где-то выше, что хозяева еще не отвыкли от зимних дорогих цен и держат цену до последнего. Именно по жилью заметила, что самые недорогие май и июнь. Вы жилье почем броните?

    для меня оптимально
    -100 евро билет туда обратно
    -100 евро машина макс
    -200 евро жилье.примерно дней на 8..9 . но по жилью у меня -миникухня и своя ванная обязательно.остальное по барабану ,все равно там только ночевать .ну соотв нормальное. последние 2 пункта на 2..3 делится конечно)
    сейчас забронировали некую квартиру со всем на 2 недели 450 евро.Для Лансароте на тот период само то..
    Дело в том что билеты покупали в самом конце ноября ,тогда и сразу жилье искали .
    Для сравнения жилье с теми же параметрами(3 чела ,2 спальни ) после нг было уже от 700 .
    Хотя и в сентябре на Тенерифе платили 187 евро за 8 дней,правда отель на севере)поэтому не стоило того ,кататься много))))
    и бронировал я в мае)))
    поэтому главное-купить билеты и заранее все забронировать!))))

    galava:

    что за распродажи?) Улетаю на днях

    могу подскать тоже.
    как узнать есть ли распродажи?
    методом гугл мапс или просто гугла ищете торговый центр/магаз конкретной марки
    заходите на него.
    или сразу написано ребахас
    или зайдите на магазины в списке и там посмотрите))
    но вообще сейчас по европе идут
    я правда не знаю как долго ,хочу тоже успеть

    3.5.17
  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11745

    17 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11745
    # 3 февраля 2018 11:54

    В прошлом году был на Лансароте во второй половине января,распродажи шли полным ходом, кроме шмоток еще и парфюмерия по очень и очень хорошим ценам...

  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    10 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 3 февраля 2018 12:59
    gres:

    В прошлом году был на Лансароте во второй половине января,распродажи шли полным ходом, кроме шмоток еще и парфюмерия по очень и очень хорошим ценам...

    gres:

    В прошлом году был на Лансароте во второй половине января,распродажи шли полным ходом, кроме шмоток еще и парфюмерия по очень и очень хорошим ценам...

    Да я уже наметил deiland plaza.там сейчас распподажи всего.но вот вопрос как долго??
    Еще три недели ждать

    3.5.17
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42826

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42826
    # 3 февраля 2018 14:35
    inlook:

    но вот вопрос как долго??

    пока не раскупят

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Bobigek Member
    офлайн
    Bobigek Member

    118

    13 лет на сайте
    пользователь #441903

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 3 февраля 2018 15:30

    Что-то дорожают билеты на Тенерифе из Варшавы на серидину-конец мая. Месяц мониторю....есть шанс, что цены упадут, как думаете?

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11745

    17 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11745
    # 3 февраля 2018 16:38
    Bobigek:

    сть шанс, что цены упадут, как думаете?

    конечно...шанс есть ;) сначала упадут..а потом опять поднимутся...а потом опять упадут...а потом опять поднимутся :-?

  • занозка Senior Member
    офлайн
    занозка Senior Member

    4679

    11 лет на сайте
    пользователь #908831

    Профиль
    Написать сообщение

    4679
    # 3 февраля 2018 17:07

    Bobigek, Сейчас цены упали на март и апрель. Вчера купила, знакомый попросил, билет на 18 апреля Тенерифе юг-Мадрид-Варшава за 40 евро. Стыковка 3, 5 часа. Если на Вильнюс , то сейчас цена 70 евро. Но у человека дела в Польше. На май цены должны упасть попозже .

  • Ayse Member
    офлайн
    Ayse Member

    217

    10 лет на сайте
    пользователь #996144

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 3 февраля 2018 17:12
    Bobigek:

    Что-то дорожают билеты на Тенерифе из Варшавы на серидину-конец мая. Месяц мониторю....есть шанс, что цены упадут, как думаете?

    исходя из тенденций последних лет, на Тенерифе вылеты в апреле-мае более дорогие, чем еще в марте, поэтому если цена более-менее, я б ждать не стала на май более дешевых. Т.е. те невысокие цены, что есть, они остались и раскупаются, а остаются более дорогие. Хотя подешеветь могут, конечно. Если цена хорошая, надо брать, как по мне.

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    занозка:

    Bobigek, Сейчас цены упали на март и апрель. Вчера купила, знакомый попросил, билет на 18 апреля Тенерифе юг-Мадрид-Варшава за 40 евро. Стыковка 3, 5 часа. Если на Вильнюс , то сейчас цена 70 евро. Но у человека дела в Польше. На май цены должны упасть попозже .

    На март и апрель - да. Но на конец мая дешевле чем есть сейчас вряд ли будут, хотя шанс есть, конечно.

  • занозка Senior Member
    офлайн
    занозка Senior Member

    4679

    11 лет на сайте
    пользователь #908831

    Профиль
    Написать сообщение

    4679
    # 3 февраля 2018 17:14

    Если говорить о скидках. В прошлом году в ноябре на Тенерифе смотрела сайты магазинов акции и там ничего не было, что мне нужно. Но по случаю попала в свои любимые С&A, Примарк и Бенитон и в итоге купила, те вещи с хорошим дисконтом, которые хотела. Вывод сайт магазина и наличие в магазине сильно отличаются.

    Добавлено спустя 8 минут 59 секунд

    Что касается билетов, отлистайте несколько страниц назад, и вы увидите сообщения, где билеты на апрель дорогие, ждать или покупать , как быть и пр..

  • Bobigek Member
    офлайн
    Bobigek Member

    118

    13 лет на сайте
    пользователь #441903

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 3 февраля 2018 17:38

    Помню в прошлом году на май цены были дешевле чем сейчас на май. Причем существенно...вот и думаю может упадут....не охота стока отдавать ((

  • Ayse Member
    офлайн
    Ayse Member

    217

    10 лет на сайте
    пользователь #996144

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 3 февраля 2018 17:39 Редактировалось Ayse, 1 раз.
    занозка:

    Что касается билетов, отлистайте несколько страниц назад, и вы увидите сообщения, где билеты на апрель дорогие, ждать или покупать , как быть и пр..

    Если это ответ мне, то у нас с вами получается разговор о разных вещах, впрочем как и у вас со спрашивающим. Речь идет о билетах на конец мая. Или середину мая, что, впрочем, если и отличается, то только в сторону роста стоимости ближе к лету.

  • Bobigek Member
    офлайн
    Bobigek Member

    118

    13 лет на сайте
    пользователь #441903

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 3 февраля 2018 17:39

    Около 140 € в одну сторону ((

  • Ayse Member
    офлайн
    Ayse Member

    217

    10 лет на сайте
    пользователь #996144

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 3 февраля 2018 17:39 Редактировалось Ayse, 2 раз(а).
    Bobigek:

    Помню в прошлом году на май цены были дешевле чем сейчас на май. Причем существенно...вот и думаю может упадут....не охота стока отдавать ((

    Bobigek, попробую вам сказать, что я имею в виду, другими словами, по поводу цен на билеты. В прошлом году я собралась отдыхать на Тенерифе на все лето, на три месяца. К датам вылета-прилета была не привязана, но хотела вылететь уже весной. И специально искала билеты, начиная еще с осени, подешевле ближе к лету. Так вот начиная с марта тенденция к росту цен на билеты ближе к лету, сейчас еще можно купить недорогие на апрель, март, и они и еще больше могут подешеветь, но касательно мая - ситуация другая. Ближе к лету цены дорожают. В итоге цена в мае была уже дорогой, поэтому летели в апреле, в конце, сместили немного отдых. По поводу 140евро из Варшавы в один конец - да, это очень дорого, и по сравнению с этой ценой должны подешеветь. Да и в оба конца бывают дешевле из той же Варшавы, в том же мае, чем 140 евро. Но может вам рассмотреть другие варианты? Сейчас есть из Катовице на 15 мая за 55 евро туда, для Тенерифе это неплохо.Как добираться до Катовице - писали выше.

    Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд

    Bobigek:

    Около 140 € в одну сторону ((

    И это единственная хорошая цена, потому что следующий перелет недорогой БЕЗ ПЕРЕСАДОК уже на 28 мая оттуда же за 84 евро. А с пересадками тоже
    ТУДА пт 01.06.18 09:25 Варшава WMI 16:55 Тенерифе Ю TFS 7:30 h / 1 пересадка
    €73.21

    ТУДА ср 30.05.18 09:25 Варшава WMI 16:55 Тенерифе Ю TFS 7:30 h / 1 пересадка
    €79.20

    ТУДА ср 16.05.18 06:20 Варшава Ок WAW 17:30 Тенерифе Ю TFS 11:10 h / 1 пересадка
    €82.04

    ТУДА вт 15.05.18 07:10 Катовице KTW 16:25 Тенерифе Ю TFS 9:15 h / 1 пересадка
    €82.04

    ТУДА вт 22.05.18 06:35 Варшава WMI 18:15 Тенерифе Ю TFS 11:40 h / 1 пересадка
    €83.45

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    Bobigek:

    Около 140 € в одну сторону ((

    Бывают и чартеры недорогие ближе к сезону из той же Польши, надо мониторить, но если привязаны к жилью и надо бронить даты, то проблематично.