Ответить
  • st2400 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    st2400 Senior Member Автор темы

    1519

    22 года на сайте
    пользователь #1303

    Профиль
    Написать сообщение

    1519
    # 10 апреля 2005 16:54

    Последние новости:

    Индийский вариант Volkswagen Polo Sedan получил 1,2 TSI и коробку DSG

    Немецкая компания Volkswagen решила устанавливать на бюджетный индийский седан Vento (аналог нашего Polo Sedan) бензиновый турбодвигатель 1,2 TSI. Это 105-сильный агрегат, известный по другим моделям концерна VAG. Об этом пишет журнал Autocar...

  • Alexred Senior Member
    офлайн
    Alexred Senior Member

    1233

    16 лет на сайте
    пользователь #127351

    Профиль
    Написать сообщение

    1233
    # 10 июля 2012 15:04

    Ну вот завтра как 1 месяц автосс в ремонте будет =(
    позвонили по машине тока что ...собрали ... не заводится .... двигатель все нормально ..насос топл нормально .... датчики на компьютерной диагностике - нормально ... метки вала выставили ....сами понять не могут ... Спросили про последнюю заправку топливом ...сколько залил ........(ну полный бак вестимо перед перездкой) сколько проехал (10 литров потратил ) грешат на качество топлива .... вообщем ребята помоему сами не рады что взяли мой автосс в ремонт....

  • shiza Senior Member
    офлайн
    shiza Senior Member

    1473

    16 лет на сайте
    пользователь #110034

    Профиль
    Написать сообщение

    1473
    # 10 июля 2012 16:58 Редактировалось shiza, 4 раз(а).
    Alexred:

    Ну вот завтра как 1 месяц автосс в ремонте будет =(
    позвонили по машине тока что ...собрали ... не заводится .... двигатель все нормально ..насос топл нормально .... датчики на компьютерной диагностике - нормально ... метки вала выставили ....сами понять не могут ... Спросили про последнюю заправку топливом ...сколько залил ........(ну полный бак вестимо перед перездкой) сколько проехал (10 литров потратил ) грешат на качество топлива .... вообщем ребята помоему сами не рады что взяли мой автосс в ремонт....

    судя по вопросам и о качестве топлива то парни явно в тупике
    не атлант ? гаражи ?
    скока денег втрял уже
    ==
    сегодня еду лобовик менять 1.500 000 руб HYG КИТАЙ

  • rezident Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM

    16462

    21 год на сайте
    пользователь #11835

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 10 июля 2012 17:04

    Alexred так это я так и не понял.. голову они снимали? или боковую крышку онли там где цепь? Имхо столько ненужной @ли что чесслово было бы проще и быстрее купить бу. двигатель либо они так им занимаются что авто больше стоит чем его делают... у меня сосед по гаражу за месяц смарта движок перебрал так это с ожиданием з.ч. Они хоть цепь додумались поменять? или на старой его гоняют? за 180 тык цепь могла тупо растянуться и тут уже как не крути в бубен не стучи не угадаешь с углами зажигания. да и это топливный насос живой? могло клапан заклинить и давления не быть вот и причина незавода

    In God we trust, all others pay cash
  • Alexred Senior Member
    офлайн
    Alexred Senior Member

    1233

    16 лет на сайте
    пользователь #127351

    Профиль
    Написать сообщение

    1233
    # 10 июля 2012 20:03 Редактировалось Alexred, 3 раз(а).

    По моему парни тупо в тупике ..... в двигле все нормально ..... (я так понял они связь с Атлантом держат который в 1,5 км от них) , СТО вроде нормальное ....большие боксы ... ребята в спец одежде фирменной ... бабосов пока 0 требовали как и никаких новых запчастей не ставили .... - ибо все в порядке говорят ..ничего не сломано ..ничего не разорвано ...по поводу цепи натяжения ..ну уж думаю знают что и как ...у них СТо чисто по движкам - не занимаются подвеской и т.д. и т.п. ... (хоть и дизельным я ж писал они по дизелям ..но машину мою взяли ..типпа корчваген , поло ...народный автосс ....все просто ) , вообщем я не спец в этом ..я экономист таки .... просто реально времени месяц уже .... а даже не ясно что с авто ....как я подозреваю уже (после разборки двигла) - как всегда где то, что то очень простое наверное .

    ЗЫ бо сказали - все есть для того - чтобы работало ...ВСЕ ...но не работает ....=(, но и не отказываются типпа забирайте и решайте в другом месте ...мне уже чисто самому интересно ...развод на бабки ? объем работ большой сделали ( или "сделали" ?) но машина не работает ..так например мне какая разница что они двигло разбирали ? это их траблл ... вообщем не знаю что думать ..... буду опять к ним подъезжать на этой неделе если 12 го (ровно месяц) не решат ....

    ЗЫ 2 СТО - Партизанский 168 ....Бош Сервис .

    ЗЫ 3 ..резидент че снимали .... и че делали ...я что знаю ? ..месяц над ними не стоял же ....но блин куда с мну бабки снимать ....развод обычно крутых машин ...а тут че разводить ...я ее в кризис брал ...а бэ без долгов и кредитов .... да и машинка вроде ухожена была ..и за год траблов не было особо ... кроме стопов ... =)

  • cauryk Senior Member
    офлайн
    cauryk Senior Member

    587

    16 лет на сайте
    пользователь #116512

    Профиль
    Написать сообщение

    587
    # 10 июля 2012 22:03

    Мальчики навскидку что может во время ускорения движения звук сзади, вроде тупо свистеть как свисток?

  • rezident Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM

    16462

    21 год на сайте
    пользователь #11835

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 10 июля 2012 22:10

    cauryk, ГЛУШИТЕЛЬ

    In God we trust, all others pay cash
  • Vad79 Senior Member
    офлайн
    Vad79 Senior Member

    665

    17 лет на сайте
    пользователь #82213

    Профиль
    Написать сообщение

    665
    # 11 июля 2012 08:35

    Alexred, тут есть ветка "черный список СТО", на твою СТО отзывы как?

    Глаза боятся, а руки делают
  • Alexred Senior Member
    офлайн
    Alexred Senior Member

    1233

    16 лет на сайте
    пользователь #127351

    Профиль
    Написать сообщение

    1233
    # 11 июля 2012 09:04

    нет там отзывов на нее ....

  • Саурон Senior Member
    офлайн
    Саурон Senior Member

    4749

    22 года на сайте
    пользователь #4418

    Профиль
    Написать сообщение

    4749
    # 11 июля 2012 09:21
    Vad79:

    это связано с оборотами колеса или просто слышится в салоне?

    Это слышалось при движении накатом на холостом ходу на низких оборотах колёс - подкрадывался к перекрёстку и месту парковки.
    Потом весь день звука просто не было. Исчез, как и появился.

    NarKor:

    Предположу, может быть со стороны багажника обратный клапан салона!

    NarKor, а где он? И связан ли он с вентиляцией? Дело в том, что сейчас жара, может он как раз и открывается периодически, и повода для паники нет?

    Бабло побеждает зло.
  • NarKor Senior Member
    офлайн
    NarKor Senior Member

    505

    15 лет на сайте
    пользователь #178133

    Профиль
    Написать сообщение

    505
    # 11 июля 2012 13:37
    Саурон:

    NarKor, а где он? И связан ли он с вентиляцией? Дело в том, что сейчас жара, может он как раз и открывается периодически, и повода для паники нет?

    Становишься передом к багажнику(дверь багажника открыта). Поднимаешь покрытие над запаской и под замком багажника две пластиковые вставки с резиновыми "крылышками" выполняющие роль клапана!

    Починил свою коробку. Значит, как ни странно, из мастеров никто не удивился , типа проблема 5 ступенчатой коробки что поло, что кадди ..зашумели так называемые очковые подшипники. ремонт встал в 280 бакинских!

  • Саурон Senior Member
    офлайн
    Саурон Senior Member

    4749

    22 года на сайте
    пользователь #4418

    Профиль
    Написать сообщение

    4749
    # 11 июля 2012 15:32
    NarKor:

    Становишься передом к багажнику(дверь багажника открыта). Поднимаешь покрытие над запаской и под замком багажника две пластиковые вставки с резиновыми "крылышками" выполняющие роль клапана!

    Ну, посмотрю. Но вот уже полтора дня тишина.

    Бабло побеждает зло.
  • Vad79 Senior Member
    офлайн
    Vad79 Senior Member

    665

    17 лет на сайте
    пользователь #82213

    Профиль
    Написать сообщение

    665
    # 11 июля 2012 16:24
    Alexred:

    нет там отзывов на нее ....

    Значит, не в "черном списке" :)

    NarKor:

    Становишься передом к багажнику(дверь багажника открыта). Поднимаешь покрытие над запаской и под замком багажника две пластиковые вставки с резиновыми "крылышками" выполняющие роль клапана!

    Насколько я у себя помню (сейчас авто на покраске), там под замком багажника выемка под знак аварийной остановки с резиновыми ремешками

    Глаза боятся, а руки делают
  • hp-nokia Member
    офлайн
    hp-nokia Member

    132

    14 лет на сайте
    пользователь #287967

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 11 июля 2012 22:37

    Хлопцы, падскажите,
    у меня проблема с включением передач (потом прошла) и шум при отжимании педали сцепления. Шум типа скрежет, свист, как бы свистящий скрежет, по времени кратковременый, где-то через секунду после отжатия сцепления, продолжительностью секу-полторы.
    Все началось с того что поехал за город - все было нормально - потом машина постояла (щас не помню, наверное на передаче) суток двое, ехать назад - трогаюсь с задней - какой-то скрип как-бы из-под левого переднего колеса, я так сразу насторожился, но продолжил движение. Дальше больше - развернулся, трогаюсь с первой и паркуюсь у обочины - не могу вырубить первую передачу - пришлось приложить силу. После этого появились мысли доеду или не доеду до дома. трогаюсь потихоньку прислушиваюсь к каждому шороху. В итоге передачи нормально включаются, но на первой второй и бывало третьей (один раз даже толи буксонуло сцепление, то ли не врубилась третья, после повторного выжима воткнулась) слышен этот свистящий скрежет. при движении по трассе посторонних звуков не обнаружено. характерно что четвертая и пятая включаются без шумов, а первая, вторая и реже третья с шумом. поискал в нете инфу - похоже на выжимной.
    поеду на днях (может завтра) подиагностирую, пока в гаражи (пусть послушают бывалые уши), а там дальше видно будет, куда ехать
    позже отпишусь.

  • Саурон Senior Member
    офлайн
    Саурон Senior Member

    4749

    22 года на сайте
    пользователь #4418

    Профиль
    Написать сообщение

    4749
    # 12 июля 2012 08:34
    Vad79:

    Насколько я у себя помню (сейчас авто на покраске), там под замком багажника выемка под знак аварийной остановки с резиновыми ремешками

    Нет, не в выемке, а под поддоном багажника. там действительно воздуховоды с заслонками. Факт в том, что больше посторонних звуков не слышу. Так что, что это было - ХЗ. :-?

    Бабло побеждает зло.
  • Vad79 Senior Member
    офлайн
    Vad79 Senior Member

    665

    17 лет на сайте
    пользователь #82213

    Профиль
    Написать сообщение

    665
    # 12 июля 2012 12:08
    Саурон:

    Нет, не в выемке, а под поддоном багажника. там действительно воздуховоды с заслонками. Факт в том, что больше посторонних звуков не слышу. Так что, что это было - ХЗ. :-?

    Заинтересовало, буду у себя смотреть.

    Глаза боятся, а руки делают
  • Alexred Senior Member
    офлайн
    Alexred Senior Member

    1233

    16 лет на сайте
    пользователь #127351

    Профиль
    Написать сообщение

    1233
    # 12 июля 2012 19:43

    Вообщем новости с фронта .... резюме (пока не полное ) СТО ...еще пробуют какой то вариант , но ...типпа готовьтесь к замене двигателя ....еще что то пробуют .... но ...шансов мало ....все системы работают нормально ... счет кроме как комп диагностики 150 тыс предоставить мне вроде как не могут ..сами хотели завести чтоб счет предоставить но ....предоставить нечего .....варианты
    1. сменить сто и пойти по ....кругу или решению проблемы
    2. заменить двигло (само сто говорит ....разбирать мой и делать если я дам добро....почти по цене как сменить двигло ...что то в этом роде)
    3. ЗАЕ**** мну это все и че делать НЕ ЗНАЮ !!!! самый летний период ...никуда не сьездить ..ни куда детей не отвезти =(
    4. ...СТо денег пока не требует ..ничего не меняли ..то что двигло разбирали и перебирали ..сами говорят так мы сами заинтересованы вашу машину запустить ....и денег с вас не требуем ...(потребуют ли и сколько если я ее на другое СТО потащу ?) , работали ...видел ...двигло разбирали по крайне мере верх видел .....
    5. Вообщем я в ступоре .....

  • 18747 Senior Member
    офлайн
    18747 Senior Member

    782

    20 лет на сайте
    пользователь #18747

    Профиль
    Написать сообщение

    782
    # 12 июля 2012 20:16
    Alexred:

    Вообщем новости с фронта .... резюме (пока не полное ) СТО ...еще пробуют какой то вариант , но ...типпа готовьтесь к замене двигателя ....еще что то пробуют .... но ...шансов мало ....все системы работают нормально ... счет кроме как комп диагностики 150 тыс предоставить мне вроде как не могут ..сами хотели завести чтоб счет предоставить но ....предоставить нечего .....варианты
    1. сменить сто и пойти по ....кругу или решению проблемы
    2. заменить двигло (само сто говорит ....разбирать мой и делать если я дам добро....почти по цене как сменить двигло ...что то в этом роде)
    3. ЗАЕ**** мну это все и че делать НЕ ЗНАЮ !!!! самый летний период ...никуда не сьездить ..ни куда детей не отвезти =(
    4. ...СТо денег пока не требует ..ничего не меняли ..то что двигло разбирали и перебирали ..сами говорят так мы сами заинтересованы вашу машину запустить ....и денег с вас не требуем ...(потребуют ли и сколько если я ее на другое СТО потащу ?) , работали ...видел ...двигло разбирали по крайне мере верх видел .....
    5. Вообщем я в ступоре .....

    Я бы на вашем месте валил с этого СТО. У меня такое ощёщение что раобтники не знают принципа работы бензинового ДВС.
    Для начала по вопросам масла простись можно (давление и прочее), далее проверить условия заводки двтжка, это необходимое давлние топлива, подача топлива, наличие искры, компрессия. Если всё это есть, то за месяц можно было найти осцилограф и посмотреть вовремя ли всё стреляет и подаётся. Если всё вовремя, то чудес не бывает - машина заведётся.
    Если чего-то из составляющих компонентов нету, то переходим к блоку управления и по порядку смотрим подачу сигналов на исполнительные элементы.
    Всё, что ещё нужно им понять до сих пор не могу.

  • rezident Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM

    16462

    21 год на сайте
    пользователь #11835

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 12 июля 2012 21:11

    Alexred, ЕСТЬ вариант что что то с мозгами ( коробочка такая под капотом) Есть смысл к официалам затянуть. тока не говорить что делали уже его( хотя видно уже будет что разбирался) типа тупо как и было ехал, приехал на утро не завел. Будет смешно если дело окажется в какой нибудь мелочи типа предохранителя или разьема. Но если дело в двигле, то ремонтировать точно не стоит, купи на разборке сслыка есть вверху.

    In God we trust, all others pay cash
  • Alexred Senior Member
    офлайн
    Alexred Senior Member

    1233

    16 лет на сайте
    пользователь #127351

    Профиль
    Написать сообщение

    1233
    # 12 июля 2012 21:24 Редактировалось Alexred, 1 раз.

    rezident , -=SerG=- - вот в том -то и вопрос ...куда поддаться , кому отдаться =( ...официалы ..за каждый болтик возьмут то открученный ..... не официалы - пойдут то по тому же кругу скорее всего ? .....хотя повторюсь что и месяц назад писал и все время - СТО - чисто по дизелям ..мну взяли что фольс ...поло ..проблем не будет ..а тут .... хотя как я понял чисто последнии 3 дня моим автосом занялись вплотную ..... Вообщем пока общее мнение не только тут, но и знакомых ...сменить СТО .....уже позвонил эвакуаторщику который мну тянул с деревни ... сказал скидку сделает 50 т .....причем сам был в шоке что меня не отремонтировали ....

  • shiza Senior Member
    офлайн
    shiza Senior Member

    1473

    16 лет на сайте
    пользователь #110034

    Профиль
    Написать сообщение

    1473
    # 13 июля 2012 10:18

    надо к оффам дорого но с гарантией.