Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    25 лет на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 13 августа 2004 14:53 Редактировалось Orlik, 31 раз(а).

    Обсуждаем модели охранных систем, их установку и ремонт.
    Прежде, чем задавать вопросы, пожалуйста, обратите внимание на следующие пункты:
    1. Для того, чтобы наши ответы были наиболее полными, обязательно указывайте марку, модель и год выпуска автомобиля, марку и модель охранной системы. Для тех, кто ищет вариант сигнализации для своей машины, желательно указать перечень требований к системе (обратная связь, дист. запуск двигателя, турботаймер и т.д.).
    2. Ознакомьтесь с нижеприведенной информацией, которая даст ответы на некоторые вопросы. Эта информация будет постоянно обновляться и дополняться:

    1. «Какую сигнализацию выбрать на мою машину?»

    Все сигнализации универсальны и любая модель может быть установлена на любую машину. Все системы имеют достаточное количество сервисных каналов для реализации дополнительных функций (дожим стекол, открытие багажника, включение webasto и турботаймера и т.д.), «присущих» только Вашему авто и также имеют достаточное количество входов для контроля за машиной. Если Вам понравилась какая-либо система, например, из каталога "Onliner", то можете смело покупать и устанавливать - она станет без особых вопросов. Если все-таки есть какие-то сомнения, то задавайте вопросы, не забыв указать модель и год выпуска Вашего автомобиля и Ваши требования к охранной системе.

    2. «На машину с МКПП, наверное, нельзя поставить сигнализацию с запуском двигателя?»

    Все сигнализации с дистанционным и автоматическим запуском двигателя имеют функцию проверки нейтрали. Работает следующим образом: прежде, чем достать ключ из замка зажигания необходимо затянуть ручник, затем достать ключ, двигатель при этом будет продолжать работать, выйти из машины, закрыть дверь и поставить на охрану. Двигатель выключится, сигнализация встанет под охрану. После этого возможен дист. запуск. Если после постановки в охрану появится необходимость снятия с охраны и открытия двери, то всю процедуру придется проделать заново, т.к. подразумевается, что коробку можно поставить на передачу .

    3. «Наличие спрятанного ключа в машине для реализации дист. запуска двигателя сводит на «нет» штатную систему безопасности?»

    Ключ, спрятанный в «недрах» торпеды опрашивается штатным иммобилайзером ТОЛЬКО в момент дистанционного или автоматического запуска двигателя. Все остальное время он бездействует и ничем не выдает свое присутствие, соответственно, иммобилайзер работает в штатном режиме, выполняя свои функции. Время на поиск ключа для злоумышленника сравнимо со временем поиска блока сигнализации. Если это время у него есть, значит Ваша машина уже не стоит у Вас под подъездом.

    4. «У меня гарантийный автомобиль. Могу ли я поставить сигнализацию НЕ у дилера?»

    Каждый дилер решает вопросы с ремонтами гарантийных автомобилей по разному. У одних это это действительно техническое исследование проблемы в автомобиле. В таких случаях, как правило, выясняется, что проблема того же датчика ABS является гарантийным случаем и подлежит замене по гарантии. Т.е. выход из строя датчика ABS не является результатом неправильной установки сигнализации. У других это будет однозначно виновата сигнализация и Вы ни как не сможете доказать обратное, т.к. даже если Вы закажете экспертизу - то проводить ее, по всей вероятности, будут на том же автосалоне. Тут все на порядочности автосалонов. Это к тому, что хотите безусловную гарантию на автомобиль, записывайтесь в автосалон, и не факт, что в случае проблемы они все бросят и придут к Вам на помощь. Для них важна юридическая сторона, они могут разобраться в правах и обязанностях сторон. Если человек для себя в первую очередь ставит технические вопросы, реализацию дополнительных функций - то, скорее всего, он найдет ответы не в автосалоне. Готового решения данной ситуации нет.

    Сигнализации без обратной связи.
    Системы, имеющие двух- трех- или четырехкнопочный брелок управления, реагирующие на вскрытие дверей, капота, багажника, на слабый или сильный удар, на включение зажигания и блокирующие двигатель внешним или встроенным реле. Оповещают о сработках звуковым (сирена в комплекте) и световым («аварийка» или габариты) сигналами. Дальность действия брелока – 20-30 метров.
    Ценовая категория – 60-110 у.е. с установкой.

    Сигнализации с обратной связью.
    Системы, имеющие трех- четырех- или пятикнопочный брелок управления, реагирующие на вскрытие дверей, капота, багажника, на слабый или сильный удар, на включение зажигания и блокирующие двигатель внешним или встроенным реле. Оповещают о сработках звуковым (сирена в комплекте) и световым («аварийка» или габариты) сигналами. Сигналы о сработках и состоянии системы также приходят на брелок управления в виде светодиодной или жк-индикации. Дальность действия – 600-1500 м в режиме управления (от брелока к машине) и 1200-3000 м в режиме оповещения (от машины к брелоку). Данные дистанции верны в прямой видимости без каких-либо электромагнитных помех.
    Ценовые категориии – 120-220 и 250-750 у.е. с установкой

    Сигнализации с обратной связью и функцией дистанционного и автоматического запуска двигателя.
    Системы, имеющие трех- четырех- или пятикнопочный брелок управления, реагирующие на вскрытие дверей, капота, багажника, на слабый или сильный удар, на включение зажигания и блокирующие двигатель внешним или встроенным реле. Оповещают о сработках звуковым (сирена в комплекте) и световым («аварийка» или габариты) сигналами. Сигналы о сработках и состоянии системы также приходят на брелок управления в виде светодиодной или жк-индикации. Имеют встроенную сервисную функцию дистанционного и автоматического запуска двигателя (возможность запуска по таймеру, температуре и будильнику). Предусмотрена возможность подключения на автомобили как с автоматической так и с механической коробкой передач. Дальность действия – 600-1500 м в режиме управления (от брелока к машине) и 1500-3000 м в режиме оповещения (от машины к брелоку).
    Ценовые категории – 170-300 и 350-980 у.е. с установкой.

    Сигнализации с GSM/GPS-оповещением.
    Системы, идентичные вышеуказанным, принимающие сигналы о сработках на телефон владельца и полностью с него управляемые. Кроме стандартного набора охранных функций могут иметь встроенный датчик наклона/перемещения и дистанционный запуск двигателя. Координаты местонахождения авто вычисляются по базовым станциям оператора GSM или по сигналам спутников (при наличии GPS-модуля). Дальность – в пределах действия GSM-сети.
    Ценовая категория – 200-1100 у.е. с установкой.
    Цены - усредненные по городу, приведены справочно. Условная единица равна стоимости доллара США в бел. рублях на день установки или продажи охранной системы.

    CAN-шина, говоря простым языком, представляет собой витую пару, соединяющую блоки управления различными системами автомобиля и передающую уникальный для каждой системы цифровой код. Каждый блок управления понимает именно свой код и выполняет свои функции при приеме этого сигнала. Данный тип управления значительно минимизирует количество электропроводки, которой и так в избытке в современных автомобилях.
    CAN-адаптер - устройство, позволяющее вычитывать из шины нужные сигналы (открытые двери, капот, багажник, включение зажигания, состояние штатной охранной системы, состояние ручника, педали тормоза, тахометра) и отправлять эти сигналы на нужные входы охранной системы. В свою очередь, сигнализация передает адаптеру информацию о закрытии центрального замка, включении световой сигнализации, закрытии стекол, открытии багажника и адаптер, кодируя в нужный цифровой сигнал, передает эту информацию в шину, заставляя включаться нужные устройства. Использование CAN-адаптера позволяет минимально внедряться в штатную проводку автомобиля, повышая тем самым надежность подключения и работы охранной системы. Применяется при установке сигнализаций на большинство автомобилей после 2002 г.в..

    Список моделей авто, для которых при установке сигнализации требуется CAN-адаптер (PDF-файл).

    Автомобили, которые поддерживаются адаптерами Starline
    Автомобили, которые поддерживаются адаптерами Pandora

    Список постоянно обновляется.

    Список автомобилей, в которых поддерживается технология автозапуска без ключа

    Список автомобилей, для которых поддерживается запуск от штатного ключа

    Для выбора автосигнализации используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Куратор ветки - Orlik

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Ironika Junior Member
    офлайн
    Ironika Junior Member

    80

    15 лет на сайте
    пользователь #396749

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 22 февраля 2012 12:26
    [cz]Flip:


    Ironika, 99% пользователей сигнализаций именно все прослушивают и прохлопывают и это прескорбно:(собственно ваш вопрос про закрытие двери был бы корректен, если бы вы сразу объяснили в чем суть дела, т.к. у сигнализации есть функция автопостановки на охрану( закрываешь все двери и она сама становитсяь на охрану без брелка) и в вашем случае все подумали именно на это( хотя и машина заведена, т.е. зажигание включено).

    В моем случае все так подумали потому, что специалисты априори считают 99% пользователей недалёкими, а женщин-пользователей так вообще идиотками. Я бы не стала задавать вопрос, если бы ответ на него был столь очевиден, как срабатывание функции автопостановки на охрану, т.к. я не имею привычки выносить на всеобщее обсуждение вопрос, не изучив предварительно и не попробуя самостоятельно возможные простейшие варианты её решения. Я исходила из того, что здесь отвечают профессионалы, а вот профессионалы, к сожалению, исходят из того, что я сдуру забыла про функцию автопостановки и вообще только и умею, что хлопать ушами и глазами. Не активизирована в моей сигналке функция автопостановки изначально при установке по моей же просьбе, чтобы как раз-таки не возникало подобных проблем. Потому и вопрос был задан. Но ведь никто из специалистов не удосужился уточнить, кроме Вас. Повторюсь, к моему установщику у меня пока претензий нет и надеюсь, он всё-таки решит эту проблему. Но для чего здесь все остальные - только для рекламы и демонстрации своего высокомерного превосходства или для обсуждения тоже?

    Добавлено спустя 6 минут 41 секунда

    Why are you:

    [cz]Flip, если женщина не права, нужно перед ней извиниться...Все равно придется :)

    Не совсем так. Женщина всегда права, поэтому надо извиниться за то, что сам был не прав :)

  • czFlip Senior Member
    офлайн
    czFlip Senior Member

    2373

    20 лет на сайте
    пользователь #54660

    Профиль
    Написать сообщение

    2373
    # 22 февраля 2012 12:48

    1)Женщина всегда права
    2) Если женщина не права, то смотри п.1

    сорри офтоп!!!!

    Если бы звезды могли улыбатся - счастья хватило бы даже подонкам, просто молчание линией тонкой не избежало излишних градаций
  • 121323 Senior Member
    офлайн
    121323 Senior Member

    647

    18 лет на сайте
    пользователь #121323

    Профиль
    Написать сообщение

    647
    # 22 февраля 2012 12:56

    :D

  • format Senior Member
    офлайн
    format Senior Member

    1942

    20 лет на сайте
    пользователь #48753

    Профиль
    Написать сообщение

    1942
    # 22 февраля 2012 13:18
    [cz]Flip:

    1)Женщина всегда права
    2) Если женщина не права, то смотри п.1

    сорри офтоп!!!!

    прям КЗ какое-то :D

  • Orlik Куратор team
    офлайн
    Orlik Куратор team

    2771

    18 лет на сайте
    пользователь #114912

    Профиль
    Написать сообщение

    2771
    # 22 февраля 2012 15:05

    Несколько страниц назад я давал информацию о скором приходе модулей обхода иммобилайзера, не требующих наличия ключа для дистанционного запуска. Так вот, спешу похвастаться: такие модули есть, успешно устанавливаются и действительно четко работают. Устанавливается несложно, модель машины распознает при программировании и прописывает в себя сигнал транспондера штатного ключа, после чего воспроизводит его при автозапуске. Есть модели, несущие в себе только функции обхода, есть и со встроенным CAN-адаптером, выдающим для сигнализации все необходимые сигналы. Работает с любыми типами ключей, в том числе и SmartKey. Поддерживает большинство современных и не очень марок авто. Если у кого-то уже установлена сигнализация с обычным обходчиком, то его без проблем можно заменить на этот "продвинутый" :).
    В Барахолке будет создана соответствующая ветка.

    029 646-63-06
  • czFlip Senior Member
    офлайн
    czFlip Senior Member

    2373

    20 лет на сайте
    пользователь #54660

    Профиль
    Написать сообщение

    2373
    # 22 февраля 2012 15:31

    Orlik, дайте ссылку почитать:)

    Если бы звезды могли улыбатся - счастья хватило бы даже подонкам, просто молчание линией тонкой не избежало излишних градаций
  • Orlik Куратор team
    офлайн
    Orlik Куратор team

    2771

    18 лет на сайте
    пользователь #114912

    Профиль
    Написать сообщение

    2771
    # 22 февраля 2012 15:36

    ща в личку кину.

    029 646-63-06
  • sva75 Senior Member
    офлайн
    sva75 Senior Member

    2477

    20 лет на сайте
    пользователь #49769

    Профиль
    Написать сообщение

    2477
    # 22 февраля 2012 16:30 Редактировалось sva75, 1 раз.

    Подскажите по моделям и цене (с установкой) сигнализации на Opel Astra H Caravan (2008г.в., МКПП, турбодизель), нужно:
    1) Открытие и закрытие дверей с двухуровневым датчиком удара (это я так понимаю в любой сигнализации штатно);
    2) Обратная связь (не менее 200-300м прямой видимости);
    3) Дожим передних стекол при закрытии (стеклоподъемники импульсные);

    Дополнительно вопросы (насколько утяжеляет цену и сложность установки следующие опции):
    1) Турботаймер;
    2) Автозапуск с брелка;
    3) Функция "Свободные руки" (снятие с охраны и открытие ЦЗ при приближении к авто и соответственно закрытие ЦЗ и постановка на охрану при удалении от него).

    P.S. Если еще подскажете сколько будет стоить установка парктроника (заднего или заднего и переднего) буду очень благодарен.

    Пока техника работает - не мешай ей!
  • Orlik Куратор team
    офлайн
    Orlik Куратор team

    2771

    18 лет на сайте
    пользователь #114912

    Профиль
    Написать сообщение

    2771
    # 22 февраля 2012 16:53

    sva75, с функцией "свободные руки" - либо SherKhan 5 или 7 +CAN-адаптер, либо Pandora-3500 + иммобилайзер Pandect.
    Все заявленные Вами функции будут работать. Есть только один нюанс: для подключения дистанционного запуска понадобится подключение к СИМ-модулю. Для этого потребуется снятие руля, снятие модуля, вырезание отверстия в определенном месте и подпаивание проводов. Такая работа будет стоить дополнительных денег и займет дополнительное время.
    Парковочники - от 120 до 190 у.е. с установкой в зависимости от модели.

    029 646-63-06
  • czFlip Senior Member
    офлайн
    czFlip Senior Member

    2373

    20 лет на сайте
    пользователь #54660

    Профиль
    Написать сообщение

    2373
    # 22 февраля 2012 17:04

    +вмешательство в СИМ-модуль может потребовать поездки на комп. диагностики для стирания ошибок!

    Если бы звезды могли улыбатся - счастья хватило бы даже подонкам, просто молчание линией тонкой не избежало излишних градаций
  • Мамонт Onliner Auto Club
    офлайн
    Мамонт Onliner Auto Club

    761

    22 года на сайте
    пользователь #19028

    Профиль
    Написать сообщение

    761
    # 22 февраля 2012 18:12

    [cz]Flip, лучше, когда человек почитает, поспрашивает, поймет что не сможет, и ответит.. не надо приезжать, тратить свое и мое время, я не смогу...

  • 121323 Senior Member
    офлайн
    121323 Senior Member

    647

    18 лет на сайте
    пользователь #121323

    Профиль
    Написать сообщение

    647
    # 22 февраля 2012 18:49 Редактировалось 121323, 1 раз.

    Мамонт, вы просто писатель какой-то! Вас читать - зачитаешься : :trollface:

  • Orlik Куратор team
    офлайн
    Orlik Куратор team

    2771

    18 лет на сайте
    пользователь #114912

    Профиль
    Написать сообщение

    2771
    # 22 февраля 2012 19:47
    [cz]Flip:

    +вмешательство в СИМ-модуль может потребовать поездки на комп. диагностики для стирания ошибок!

    возможно, но вряд ли...

    029 646-63-06
  • sva75 Senior Member
    офлайн
    sva75 Senior Member

    2477

    20 лет на сайте
    пользователь #49769

    Профиль
    Написать сообщение

    2477
    # 22 февраля 2012 23:18 Редактировалось sva75, 3 раз(а).
    Orlik:

    Есть только один нюанс: для подключения дистанционного запуска понадобится подключение к СИМ-модулю

    Все... на этом месте можно остановиться и далее не продолжать. Я прекрасно знаю, что такое CIM и какими траблами мне может обернуться вмешательство в данный модуль (особенно в учетом ковыряния в нем отверстий, не предусмотренных заводом-изготовителем). Так что вариант с автозаводкой отпадает однозначно.

    С учетом вышеизложенного посоветуйте сигнализацию, отвечающую только первым трем требованиям:

    sva75:

    1) Открытие и закрытие дверей с двухуровневым датчиком удара (это я так понимаю в любой сигнализации штатно);
    2) Обратная связь (не менее 200-300м прямой видимости);
    3) Дожим передних стекол при закрытии (стеклоподъемники импульсные)

    По ценнику хотелось бы максимально безглючный вариант с гуманным ценником.

    Orlik:

    Парковочники - от 120 до 190 у.е. с установкой в зависимости от модели.

    А вот с этого места поподробнее пожалуйста. Можно в личку.

    Пока техника работает - не мешай ей!
  • format Senior Member
    офлайн
    format Senior Member

    1942

    20 лет на сайте
    пользователь #48753

    Профиль
    Написать сообщение

    1942
    # 22 февраля 2012 23:19
    Orlik:

    [cz]Flip:

    +вмешательство в СИМ-модуль может потребовать поездки на комп. диагностики для стирания ошибок!

    возможно, но вряд ли...

    главное снять клему с аккумулятора и приступать к разборке минимум через 40-60 мин.
    тогда никаких ошибок не будет.

  • sva75 Senior Member
    офлайн
    sva75 Senior Member

    2477

    20 лет на сайте
    пользователь #49769

    Профиль
    Написать сообщение

    2477
    # 22 февраля 2012 23:26
    [cz]Flip:

    +вмешательство в СИМ-модуль может потребовать поездки на комп. диагностики для стирания ошибок!

    Это как-раз таки и не самое страшное (OP-COM с этим справится элементарно и ехать никуда не придется). Страшное в том, что пока есть хотя бы мизерная вероятность возникновения глюков по его работе в дальнейшем, то я однозначно откажусь от опции автозаводки - мне так проще и дешевле для нервной системы.

    Пока техника работает - не мешай ей!
  • Orlik Куратор team
    офлайн
    Orlik Куратор team

    2771

    18 лет на сайте
    пользователь #114912

    Профиль
    Написать сообщение

    2771
    # 23 февраля 2012 07:04

    sva75, ответил

    029 646-63-06
  • czFlip Senior Member
    офлайн
    czFlip Senior Member

    2373

    20 лет на сайте
    пользователь #54660

    Профиль
    Написать сообщение

    2373
    # 23 февраля 2012 10:13

    Почему сказал про ошибки, просто сам ставил сигналку на опель сигнум с автозапуском, разбирался сим и подпаивались провода. Но видимо когда разобрали сим, то трогали информационную шестеренку, поэтому потребовалась колибровка датчика углового опложения руля+в обходчик засунули ключ без батарейки, машина при автозапуске верещала: проверьте питание батареи дистанционного открывания. после всех этих ошибок машина отлично ездила, но стирать их потом пришлось!
    Автозапуск отработал зиму без нареканий, Alligator TD-355!

    Если бы звезды могли улыбатся - счастья хватило бы даже подонкам, просто молчание линией тонкой не избежало излишних градаций
  • DeadRiot Member
    офлайн
    DeadRiot Member

    459

    17 лет на сайте
    пользователь #171362

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 23 февраля 2012 11:43

    Всех приветствую. Интересует вопрос установки сигнализации на Mazda 323F BJ. Причина тому, выход из строя штатного брелока\приемника центрального замка. Могу открыть машину только с ключа (все замки срабатывают без проблем), а дистанционно нет. Авто не новое и искать причину думаю себе дороже.
    Так вот, нужна сигнализация в первую очередь для устранения косяка выше описанного. Чтобы с установкой обошлась в 100-120$ не более. Приоритеты назову следующие:
    Качество системы, компонентов. Надежность. Из наворотов пожалуй только дожим стекол интересует. Здорово конечно бы "свободные руки", но полагаю это на класс выше.
    Пожалуй все. Если у кого есть мысли по этому поводу, пишите в л.с. или в ветке. Спасибо.

  • бумбаражж Senior Member
    офлайн
    бумбаражж Senior Member

    1569

    18 лет на сайте
    пользователь #103068

    Профиль
    Написать сообщение

    1569
    # 24 февраля 2012 19:09 Редактировалось бумбаражж, 2 раз(а).

    Гуру,что можете сказать про сигнализацию Pantera SLK-675RS.Авто Сеат Толедо 2004г.Приоритетные кач-ва:стабильность работы,отсутствие глюков+параметры,заявленные производителем на данную модель.И какова цена установки сигналки на автос (примерно). Заранее спасибо.

    А многие дети не ели халвы