Ответить
  • center50 Senior Member
    офлайн
    center50 Senior Member

    552

    17 лет на сайте
    пользователь #82241

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 31 марта 2024 21:32
    max_ritter:

    center50, питерский пластырь, стрелки указывают направление раскатки роликом, лепятся поперёк, как и все кордовые

    Класс! Спасибо

  • vasutka75 Senior Member
    офлайн
    vasutka75 Senior Member

    5522

    12 лет на сайте
    пользователь #461488

    Профиль
    Написать сообщение

    5522
    # 3 апреля 2024 11:19

    Парни, а привалочные плоскости ступицы и диска чистит кто при смене шин (лето-зима на дисках).
    Чет заморочился почистить, перекидывать сам буду в гараже, вот думаю чем лучше? наверное кораллка на болгарку?

    Что сову об пень, что пнём по сове, результат один- больно сове.
  • dim555 Senior Member
    офлайн
    dim555 Senior Member

    5727

    16 лет на сайте
    пользователь #126116

    Профиль
    Написать сообщение

    5727
    # 3 апреля 2024 11:25

    vasutka75,
    металлическая щетка и все по красоте

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27135

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27135
    # 3 апреля 2024 12:56 Редактировалось Marabu, 1 раз.

    vasutka75,

    ... кораллка на болгарку...

    нихт, найн, нет!!!

    Добавлено спустя 20 секунд

    dim555:

    металлическая щетка и все по красоте

    :beer: :100500:

    Добавлено спустя 5 минут 11 секунд

    А вообще, 10-летний практический личный опыт перекидывания литья два раза в год самостоятельно в гараже показывает, что ничего там чистить не нужно :-?
    И колёса в сборе, кстати, храню не по феншую (плазом по две штуки и приспущенные до 1,5 атм), а просто стоя в рядок у стенки с рабочим давлением 2,2-2,3 атм – и хрен их не берёт! :rotate:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • vasutka75 Senior Member
    офлайн
    vasutka75 Senior Member

    5522

    12 лет на сайте
    пользователь #461488

    Профиль
    Написать сообщение

    5522
    # 3 апреля 2024 13:37

    dim555, Marabu, в принципе обычно щеткой и делал, правда ручной, но она до блеска металла не убирает ржу, да и какие небольшие наросты ржи тоже, приходилось или наждачкой немного подчищать или каким мелким напильником, сейчас просто решил механизировать ручной труд, вот и спросил, кораллка вроде металл не трогает, а всю срань, ржу, краску старую, снимет.

    Что сову об пень, что пнём по сове, результат один- больно сове.
  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    7020

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    7020
    # 3 апреля 2024 13:50

    vasutka75, да каралом хорошо.

    Покраска вГородке
  • woland21 Senior Member
    офлайн
    woland21 Senior Member

    2428

    10 лет на сайте
    пользователь #1140964

    Профиль
    Написать сообщение

    2428
    # 3 апреля 2024 14:02

    Лето на литье, зима на железе. Никогда ничем, кроме металлической щетки, не пользовался при сезонной замене колес.

  • Ергалай Куратор team
    офлайн
    Ергалай Куратор team

    4554

    19 лет на сайте
    пользователь #30245

    Профиль
    Написать сообщение

    4554
    # 3 апреля 2024 14:57
    woland21:

    Лето на литье, зима на железе. Никогда ничем, кроме металлической щетки, не пользовался при сезонной замене колес.

    а чо зима не на литье?

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    7020

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    7020
    # 3 апреля 2024 15:01
    Ергалай:

    а чо зима не на литье?

    Так, что не знаете зачем?

    Покраска вГородке
  • woland21 Senior Member
    офлайн
    woland21 Senior Member

    2428

    10 лет на сайте
    пользователь #1140964

    Профиль
    Написать сообщение

    2428
    # 3 апреля 2024 15:24
    гараж35:

    Ергалай:

    а чо зима не на литье?

    Так, что не знаете зачем?

    Узок круг таких людей, крайне далеки они от народа (почти цитата от "классиков";). :trollface:

  • vasutka75 Senior Member
    офлайн
    vasutka75 Senior Member

    5522

    12 лет на сайте
    пользователь #461488

    Профиль
    Написать сообщение

    5522
    # 14 апреля 2024 18:05

    Заехал сегодня на шиномонтаж, снять зиму с дисков. Диски хочу немного облагородить. Попросил крутануть их после съема на станке, дабы не пришлось потом крашеные ровнять. Три имели осевое по внешнему краю, чуть уловимое на глаз биение, один ровный. Говорю сколько с меня -15рублей. Спрашиваю сколько стоит раскатать диск, ответ - 20рублей, предлагаю 60 рублей (по 15 за диск, + 15 за шиномонтаж с прокруткой), ответ - нет 15 рублей за диск не интересно :-?. И в то же время этот шиномонтаж выставлен на сливках, где черным по белому написано раскатка диска от 15 рублей

    Странная конечно позиция, ладно бы очередь стояла, так нет же, кроме двоих шиномонтажников и меня никого. Я не знаю сколько там по времени раскатать 3 диска, но думаю минут 10-15 максимум на диск. За 30-45 минут 45 рублей - нет, спасибо, не надо :insane:
    И кто тут топил, про то что жизнь шиномонтажника тяжела?, вот вам пример, отказываются люди от легких денег (поставил диск, роликами прижал, включил станок и стой кури пока станок работает).
    Правду тут некто писал, зажрались шиномонтажники в Минске.

    Что сову об пень, что пнём по сове, результат один- больно сове.
  • woland21 Senior Member
    офлайн
    woland21 Senior Member

    2428

    10 лет на сайте
    пользователь #1140964

    Профиль
    Написать сообщение

    2428
    # 14 апреля 2024 19:03
    vasutka75:

    Заехал сегодня на шиномонтаж, снять зиму с дисков. Диски хочу немного облагородить. Попросил крутануть их после съема на станке, дабы не пришлось потом крашеные ровнять. Три имели осевое по внешнему краю, чуть уловимое на глаз биение, один ровный. Говорю сколько с меня -15рублей. Спрашиваю сколько стоит раскатать диск, ответ - 20рублей, предлагаю 60 рублей (по 15 за диск, + 15 за шиномонтаж с прокруткой), ответ - нет 15 рублей за диск не интересно :-?. И в то же время этот шиномонтаж выставлен на сливках, где черным по белому написано раскатка диска от 15 рублей

    Странная конечно позиция, ладно бы очередь стояла, так нет же, кроме двоих шиномонтажников и меня никого. Я не знаю сколько там по времени раскатать 3 диска, но думаю минут 10-15 максимум на диск. За 30-45 минут 45 рублей - нет, спасибо, не надо :insane:
    И кто тут топил, про то что жизнь шиномонтажника тяжела?, вот вам пример, отказываются люди от легких денег (поставил диск, роликами прижал, включил станок и стой кури пока станок работает).
    Правду тут некто писал, зажрались шиномонтажники в Минске.

    А зачем им демпинговать? Приедет другой клиент и заплатит по прейскуранту. Ездить надо аккуратно, чтобы потом диски не раскатывать и не плакать, что это дорого! Вы же не будете работать за 200 $ в месяц?..

  • vasutka75 Senior Member
    офлайн
    vasutka75 Senior Member

    5522

    12 лет на сайте
    пользователь #461488

    Профиль
    Написать сообщение

    5522
    # 14 апреля 2024 19:51 Редактировалось vasutka75, 2 раз(а).
    woland21:

    А зачем им демпинговать? Приедет другой клиент и заплатит по прейскуранту. Ездить надо аккуратно, чтобы потом диски не раскатывать и не плакать, что это дорого! Вы же не будете работать за 200 $ в месяц?..

    Ну, так значит не все так плохо, как пытаются некоторые здесь представить, работа сезонная, тяжелая, клиентов и денег нет :weep: .
    Другого клиента они до осени могут ждать, а я вот он, здесь и сейчас, вот деньги, вот диски, а они взяли и отказались, лучше сидеть курить и ничего не делать :-?. А если так отказываться от легких денег, то можно и 200$ не заработать :znaika:, а потом плакать, что работа сезонная, тяжелая, клиентов и денег нет.
    К слову сказать, на этих дисках зимой дискомфорта не ощущал, поэтому вряд ли их снова повезу куда-нибудь на раскатку.

    Что сову об пень, что пнём по сове, результат один- больно сове.
  • center50 Senior Member
    офлайн
    center50 Senior Member

    552

    17 лет на сайте
    пользователь #82241

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 14 апреля 2024 22:48
    vasutka75:

    Заехал сегодня на шиномонтаж, снять зиму с дисков. Диски хочу немного облагородить. Попросил крутануть их после съема на станке, дабы не пришлось потом крашеные ровнять. Три имели осевое по внешнему краю, чуть уловимое на глаз биение, один ровный. Говорю сколько с меня -15рублей. Спрашиваю сколько стоит раскатать диск, ответ - 20рублей, предлагаю 60 рублей (по 15 за диск, + 15 за шиномонтаж с прокруткой), ответ - нет 15 рублей за диск не интересно :-?. И в то же время этот шиномонтаж выставлен на сливках, где черным по белому написано раскатка диска от 15 рублей

    Странная конечно позиция, ладно бы очередь стояла, так нет же, кроме двоих шиномонтажников и меня никого. Я не знаю сколько там по времени раскатать 3 диска, но думаю минут 10-15 максимум на диск. За 30-45 минут 45 рублей - нет, спасибо, не надо :insane:
    И кто тут топил, про то что жизнь шиномонтажника тяжела?, вот вам пример, отказываются люди от легких денег (поставил диск, роликами прижал, включил станок и стой кури пока станок работает).
    Правду тут некто писал, зажрались шиномонтажники в Минске.

    Странная позиция - это зажать пятнашку и уехать ни с чем. Есть цена за услугу. Могу предположить , что цена на слувках "от 15" касается дисков другого размера. Выше правильно написали: после вас приедет человек и сделает за 20.. да, работа сезонная, но скидку в пятнашку просит один из десяти, проще просто отправить такого и подождать следующего, иначе приедет ещё один и скажет-" ему вы делали за 15, чем я хуже". Законы рынка есть. Цена упадет лишь тогда , когда упадёт спрос.
    Насчёт "лёгких денег" и " поставил диск..бла бла бла": станок , его обслуживание , электроэнергия, опыт+труд исполнителя- всё это заложено в стоимость. Скинешь пятерку с диска- надо будет работнику заплатить меньше. Это не базар , а рыночные отношения. В магазин вы приходите и платите фиксированную стоимость за товар или тоже предлагаете скинуть пятёрочку? )

  • vasutka75 Senior Member
    офлайн
    vasutka75 Senior Member

    5522

    12 лет на сайте
    пользователь #461488

    Профиль
    Написать сообщение

    5522
    # 14 апреля 2024 23:22
    center50:

    Странная позиция - это зажать пятнашку и уехать ни с чем.

    Ну почему же ни с чем, уехал с деньгами, которые хотел отдать шиномонтажникам, а выше уже писал, дискомфорта, биений на руле, или еще чего зимой в движении не было, поэтому специально раскатывать их точно не повезу. Там еле заметное глазу осевое биение, которое в движении на машине никак не ощущается.
    Возможно мне очень повезло в том, что они отказались от денег, в противном случае я бы потерял 45 рублей, а результат был бы такой же как и до раскатки, т.е. на машине в движении это никак бы не отразилось.
    А так эти 45 рублей лучше потрачу на грунтовку, краску, лак.

    Что сову об пень, что пнём по сове, результат один- больно сове.
  • center50 Senior Member
    офлайн
    center50 Senior Member

    552

    17 лет на сайте
    пользователь #82241

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 14 апреля 2024 23:42
    vasutka75:

    А так эти 45 рублей лучше потрачу на грунтовку, краску, лак.

    Ну так а зачем эта философия здесь? Делитесь радостью за свои сохраненные 45 рублей с населением? Странно всё это..

  • vasutka75 Senior Member
    офлайн
    vasutka75 Senior Member

    5522

    12 лет на сайте
    пользователь #461488

    Профиль
    Написать сообщение

    5522
    # 15 апреля 2024 08:07

    А в чем странность, в том, что я хотел денег шиномонтажникам отдать? Или в том, что они отказались от моих денег, и я их потрачу на другие нужды?
    Тогда пусть не плачутся здесь, что жизнь у них тяжела и безденежна. Им деньги предлагают, а они отказываются. И не надо рассказывать про рыночные отношения, про спрос и предложение, всегда есть место торгу, скидкам за объем и т.д. и т.п., вот это и есть, как вы выразились рынок.
    Если бы к ним очередь на раскатку дисков от ворот стояла, я бы понял, и даже не спрашивал бы о скидке, а так увы, не понимаю. :-?

    Что сову об пень, что пнём по сове, результат один- больно сове.
  • center50 Senior Member
    офлайн
    center50 Senior Member

    552

    17 лет на сайте
    пользователь #82241

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 15 апреля 2024 11:37
    vasutka75:

    А в чем странность, в том, что я хотел денег шиномонтажникам отдать? Или в том, что они отказались от моих денег, и я их потрачу на другие нужды?
    . :-?

    Всё печально у вас , я смотрю...
    Я вам уже всё выше объяснил. Не вы устанавливаете цену на раскатку дисков. Вы путаете рыночные отношения с базаром.
    Клиентов которые душаться за пятёрочку отправляют с миром, без оказания услуги. Так проще всем. Ибо , как правило, такие люди потом душу достанут за свои "45 рублей". Так что расслабьтесь и радуйтесь своим рублям. А ребятам с того шиномонтаж респект и уважуха. Грамотно всё сделали.

  • vasutka75 Senior Member
    офлайн
    vasutka75 Senior Member

    5522

    12 лет на сайте
    пользователь #461488

    Профиль
    Написать сообщение

    5522
    # 15 апреля 2024 12:51

    center50, да понятна мне ваша и таких как вы позиция, она как раз таки и является позицией базарного торгаша, который сгноит свою продукцию, но скидку не сделает. А рыночные отношения - это прежде всего умение договариваться, мой вам совет, учитесь жить по новому.

    Что сову об пень, что пнём по сове, результат один- больно сове.
  • woland21 Senior Member
    офлайн
    woland21 Senior Member

    2428

    10 лет на сайте
    пользователь #1140964

    Профиль
    Написать сообщение

    2428
    # 15 апреля 2024 13:00
    vasutka75:

    center50, да понятна мне ваша и таких как вы позиция, она как раз таки и является позицией базарного торгаша, который сгноит свою продукцию, но скидку не сделает. А рыночные отношения - это прежде всего умение договариваться, мой вам совет, учитесь жить по новому.

    Попробуйте свой совет в любом магазине. Модное словечко выучили - "рыночные" отношения? Только рынок с базаром не путайте!