Ответить
  • Неизвестный кот MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Member Автор темы

    178

    16 лет на сайте
    пользователь #250957

    Профиль

    178
  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    5441

    16 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    5441
    # 21 сентября 2022 16:54
    PasGor:

    Хотим 320d F31 xDrive 2018-2019 в туринге. Конечно, хочется всего и побольше, но денег не бесконечное количество, поэтому пытаюсь понять, что там нужно на 100%, а что можно проинорировать. BMW никогда не было, поэтому и спрашиваю. Может, вообще взять задний привод? Просто машина будет для жены, есть опасение, что задний привод зимой будет адом...

    Вопрос что вам надо.
    На полном на 2.0д боком не дашь.
    Машина на м подвеске и без, совсем разные авто.
    Мне допустим пофигу на всякие опции безопасности, типа мертвых зон, удержания в полосе и тд.
    Лазерные фары - чистый развод, хотя их походу на фке не было.
    Но вот хорошо, когда м-пакет и м-тех.

    PasGor:

    Или посоветуйте машину за 25-28 тысяч. Я лучше F31 не нашёл.

    Нормальное авто за свои деньги. Не блюю после свой G20, от F31 друга.
    Если у вас нету пунктика - "ездить на послднем БМВ".
    Х3 G01 дорест, другой друг сча выгонял на перепродажу, стала что-то около 35к на 20д, без мпака и пробег до 80т был.
    Но это на льготника.

    PasGor:

    Ну, это всё прекрасно, но денег нужно тысяч на 5 евро больше. У меня их нет.

    Нормальная G20, стоит только там под 30к евро.

    dendare:

    Нужно пробовать 5-ку G в начальных комплектациях смотреть.
    Туринг дешевле седана и это прям хит хитовый сейчас по пригону и по ликвидности будет.
    И авто вышло хорошим, лучшим в своем классе.

    Тоже такую знакомый пригонял летом, 28-29к на льготника стала здесь, но там околобомж туринг на убогих колесах.

  • DeduliaR Senior Member
    офлайн
    DeduliaR Senior Member

    2916

    21 год на сайте
    пользователь #21859

    Профиль
    Написать сообщение

    2916
    # 21 сентября 2022 16:55

    dendare, Это да. У нас хорошей комплектации без кожи и M-пакета не найдешь. Не знаю, как в США :)

    Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды

    Скептик:

    Тоже такую знакомый пригонял летом, 28-29к на льготника стала здесь, но там околобомж туринг на убогих колесах.

    Это прямо как то очень здорово.

  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    5441

    16 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    5441
    # 21 сентября 2022 17:00
    DeduliaR:

    Как минимум, нужны функции, которые в 22 году ставятся даже на самых дешевых китайцах, чтобы потом не завидовать чуваку на кулрее

    Ой пля, где китнаморе, он расскажет свой ниссан.

    DeduliaR:

    - Системы безопасности (у БМВ только Professional). Тут вообще скотство. Эти системы у Хавала в базе идут.

    Ну был у меня весь этот мусор в киа, вообще без разницы, что он был, что он нет.
    На бнв, кстати с камерой, она сам тормозит перед препятствием. Киа - не тормозила))

    DeduliaR:

    - Круговой обзор. Вообще это на удивление редкость, как и бесключевой доступ.

    Бесключевой у меня есть, честно говоря не думал, что такая редкость.
    Круговой обзор - да, вещь супер.

    DeduliaR:

    - Музыка от Harmona. HiFi - это примерно уровень Джили Атласа. Очень плохо

    Харман в трояке - ужас. Бозе в киа на порядок лучше была.

    DeduliaR:

    - Учитывайте, что БМВ не ставит обогрев лобового и практически не ставит вентиляцию сидений (редко можно машину найти)

    И с этим соглашусь.

    DeduliaR:

    М-пакет штука прикольная, но без него себя особо ущемленным не чувствуешь. Обычная машина. Едет хорошо.

    Внешне совсем другое авто.
    С м-подвеской и тормозами - тоже другое авто.

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    12028

    16 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    12028
    # 21 сентября 2022 17:04
    DeduliaR:

    Это прямо как то очень здорово.

    Это нормальная цена за начальную комплектацию туринг и на льготника.
    Правда, пробег будет от 150тыс и выше, что пофиг.
    Если для продажи русским, то те сами скрутят до любимых ими 100тыс, а если не заморачиваться, то ездить тут еще пару лет на ней и горя не знать. Движки и коробки отличные.

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    Скептик:

    Бесключевой у меня есть, честно говоря не думал, что такая редкость.

    В поколении F у тройки редкость. Речь шла про F

  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    5441

    16 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    5441
    # 21 сентября 2022 17:05
    dendare:

    Правда, пробег будет от 150тыс и выше, что пофиг.

    У друга ф-31 уже 3 года, бралась с 180т пробега.
    Сейчас 270к, еще ничего не отвалилось.
    Все-таки не стоит сравнивать свежее авто со 150т пробега, с какой рено лагуной 2002 года.
    Банально патрубки рваться от старости не будут.

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    DeduliaR:

    Покупка 6-летней БМВ сравнима с покупкой 6-летнего айфона. Айфон будет прекрасно звонить, у него будет прекрасный корпус и он даже не будет особо глючить. Но он не будет иметь кучи функций, которые есть в новом Сяоми за 200 долларов. А дальше каждому свое. Просто абсолютно точно салон F15 кажется устаревшим после хавала H6 (или как он там)

    Ну не 6-го, а какого 10 или 11, сравнивайте сравнимое.
    Сколько живет модель авто на конвеере 5-7 лет. Телефоны каждый год выходят.
    А вы так про хавал пишите, вы видели их не на картинке?
    Я посидел почти во всех, возле ГИБДД в Смоленске салон. Когда регистрировал машины и нужно было погулять, всегда туда заходил.
    Обнять и плакать.

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    12028

    16 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    12028
    # 21 сентября 2022 17:09
    Скептик:

    dendare:

    Правда, пробег будет от 150тыс и выше, что пофиг.

    У друга ф-31 уже 3 года, бралась с 180т пробега.
    Сейчас 270к, еще ничего не отвалилось.
    Все-таки не стоит сравнивать свежее авто со 150т пробега, с какой рено лагуной 2002 года.
    Банально патрубки рваться от старости не будут.

    И я про это, что не стоит боятся этих пробегов на немецких дизельных бэхах.
    Но русские их боятся. Ща знакомые русские перекупы, что гребут у нас БМВ (прям самая популярная марка для русских из свежих) во всех крутят, чтобы было божественных около 100тыс. :-?

  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    5441

    16 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    5441
    # 21 сентября 2022 17:12
    dendare:

    Глядя даже то, что сейчас идет из Германии понятно, что сами немцы не разделяют такой подход

    А вам не без разницы что там разделяют немцы или нет?
    Я брал в 21 году, еще до повышения цен, то что было. Взял считаю нормально.
    Мпакет с м подвеской и тормозами.
    Кожа вернаска.
    Бесключевой доступ.
    Харман, цифровая приборка, экран побольше, но походу не самый большой.
    Ииии там всякие мелочи типа электробагажника.
    Реально не хватает: круговогообзора, от вентиялции бы не отказался. Все.
    Но это тройка.

  • DeduliaR Senior Member
    офлайн
    DeduliaR Senior Member

    2916

    21 год на сайте
    пользователь #21859

    Профиль
    Написать сообщение

    2916
    # 21 сентября 2022 17:14 Редактировалось DeduliaR, 2 раз(а).
    Скептик:

    Ой пля, где китнаморе, он расскажет свой ниссан.

    Скептик:

    Ну был у меня весь этот мусор в киа, вообще без разницы, что он был, что он нет.
    На бнв, кстати с камерой, она сам тормозит перед препятствием. Киа - не тормозила))

    Я ХЗ. Не буду спорить. Я нищеброд и купил жене Х6 без ассистентов. Там камеры не было. В новой X6 в 2018 году. Мерзкие жадные фрицы. Поэтому нужно понимать, что BMW вообще не равно "хорошая комплектация", особенно когда берешь с аукциона.:)
    Оно может на БМВ и работает, но в 20-м году на автоидее в X5/X6 пакет Professional шел только в тачках от 95 000 евро. Все что - дешевле - без. Не буду говорить за Киа, Гранд Чероке отрабатывает прекрасно и ставит пакеты начиная с базовых бомж-версий.

    Спросили, маст хэв функции - я расписал. С моей точки зрения - маст хэв - это купить БМВ и не завидовать потом, чуваку из Кулрэя, который может приказать машине включить беспроводной карплей, запустить вейз и поехать куда нужно :rotate:

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    12028

    16 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    12028
    # 21 сентября 2022 17:19
    Скептик:

    А вам не без разницы что там разделяют немцы или нет?

    Ну нам за ними доезжать же ж сейчас как ни как :D
    Хотелось бы, чтобы имели совесть и брали с кожей-рожей и доводчиками ))))
    P/S Я просто констатировал факт разного подхода.
    Да, и сам пару лет назад сильно было подсел на дооснащения, когда поставив почти все в итоге половина оказалась нафиг не нужна

  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    5441

    16 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    5441
    # 21 сентября 2022 17:19
    DeduliaR:

    что BMW вообще не равно "хорошая комплектация"

    Так никто и не говорит.
    С камерой - да, удивительно.
    Я тоже не понимаю, почему камеры, которые стоят пару баксов, не поставить. Но тогда, не стресешь с жаждующих, несколько к евро.

    DeduliaR:

    Гранд Чероке отрабатывает прекрасно и ставит пакеты начиная с базовых бомж-версий.

    Вопрос как это реализовано там.

    DeduliaR:

    маст хэв - это купить БМВ и не завидовать потом, чуваку из Кулрэя, который может приказать машине включить беспроводной карплей, запустить вейз и поехать куда нужно

    Да как-то не завидуется, что я делаю не так?)
    Хотя карплей у меня есть! И даже экран можно тактильно щелкать.

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    И да!
    Все же, стоит отдать должное, что поворачивая на БМВ на полном приводе, неловко думаешь - хорошая машина, куда повернул - туда и поехала. Ни один кулрей так не сможет. Но тут кому уже что надо. И опять же, разница в цене.

  • DeduliaR Senior Member
    офлайн
    DeduliaR Senior Member

    2916

    21 год на сайте
    пользователь #21859

    Профиль
    Написать сообщение

    2916
    # 21 сентября 2022 17:23
    Скептик:

    Вопрос как это реализовано там.

    Я написал выше. Реализовано лучше, чем в Туареге. Все четко отрабатывает. Вообще никаких вопросов. )

    Скептик:

    Хотя карплей у меня есть! И даже экран можно тактильно щелкать.

    Беспроводной или на шнурочке как бабушка?

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    12028

    16 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    12028
    # 21 сентября 2022 17:25
    DeduliaR:

    Беспроводной или на шнурочке как бабушка?

    В БМВ нету на шнурке :znaika:
    И да, в НБТ нету Андроид авто, а только Карплэй - обижают владельцев Андроида.
    Только с МГУ добавили.

  • DeduliaR Senior Member
    офлайн
    DeduliaR Senior Member

    2916

    21 год на сайте
    пользователь #21859

    Профиль
    Написать сообщение

    2916
    # 21 сентября 2022 17:27 Редактировалось DeduliaR, 2 раз(а).
    dendare:

    И да, в НБТ нету Андроид авто, а только Карплэй - обижают владельцев Андроида.

    А ха ха. Прикольно, наверное, купить себе авто за 100 000 евро и не подключить свой Гнусмус :)

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    Скептик:

    И да!
    Все же, стоит отдать должное, что поворачивая на БМВ на полном приводе, неловко думаешь - хорошая машина, куда повернул - туда и поехала. Ни один кулрей так не сможет. Но тут кому уже что надо. И опять же, разница в цене.

    Да я не против БМВ. Вы читаете вообще, чего я пишу? :)
    БМВ нужно брать, когда бабки есть. Вы взяли себе новую тройку. И вы, кстати, не стали заниматься херней, типа "взять по-больше, зато в худшей комплектации". Тройка - крутая машина, как ты ее не поверни.
    А желание сэкономить на БМВ это из область "казаться", а не "быть". И тут нужно четко понимать минусы. Не принесет старое корыто даже 30% удовольствия от обладания новой современной машиной. :)

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    12028

    16 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    12028
    # 21 сентября 2022 17:33
    DeduliaR:

    А ха ха. Прикольно, наверное, купить себе авто за 100 000 евро и не подключить свой Гнусмус

    Ага, примерно так и было в 2019.
    Купил БМВ, покупай и Айфон на сдачу, если НБТ :)

    Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд

    DeduliaR:

    А желание сэкономить на БМВ это из область "казаться", а не "быть". И тут нужно четко понимать минусы. Не принесет старое корыто даже 30% удовольствия от обладания новой современной машиной.

    Бедные немцы ))))
    Как им быть со своими минимальными комплектациями на тряпке, если надо брать БМВ только на все деньги :D
    Не надо максималка - бери француза или Ладу, благо она уже 40-ок стоит новая )))))

  • DeduliaR Senior Member
    офлайн
    DeduliaR Senior Member

    2916

    21 год на сайте
    пользователь #21859

    Профиль
    Написать сообщение

    2916
    # 21 сентября 2022 17:48 Редактировалось DeduliaR, 1 раз.
    dendare:

    Бедные немцы ))))
    Как им быть со своими минимальными комплектациями на тряпке, если надо брать БМВ только на все деньги

    Да я поздравляю немцев и остальных любителей передернуть на конкретную марку авто и переплатить за это. Я у нас наездился на новых немецких машинах и могу сравнивать. У нас и брать то кроме них нового особо нечего, если у тебя деньги есть и не хочется в Москву ездить. Лексус только 3 года назад зашел.
    А в Дубай переехал - и "спасибо не нужно". Авиатор за 80 000$, ничем не хуже топовых X5 50-к, которые будут стоить 120 000$. Если кому-то хочется переплачивать - я не мешаю. :)

  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    5441

    16 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    5441
    # 21 сентября 2022 18:22
    DeduliaR:

    Беспроводной

    Именно.

    DeduliaR:

    Вы взяли себе новую тройку.

    Нужна была именно тройка, 5-ка большая. А всякие иксы и семерки, мне не надо на сегодняшний день.

    DeduliaR:

    Не принесет старое корыто даже 30% удовольствия от обладания новой современной машиной.

    Скажем так.
    Есть плохие и хорошие машины. Хорошие машины могут быть старыми, от этого они хуже не стану.
    А да и плохие могут быть старыми))

    DeduliaR:

    Авиатор за 80 000$, ничем не хуже топовых X5 50-к

    Я когда купил киа, тоже примерно так же рассуждал.
    Но смею заметить, что возможно для вас разницы и нет. Так бывает.
    Хотя как по мне Х5 условный, пускай и бнв, но утилитарное бнв. Невозможно в одной машине совместить все.
    И кому-то нужна просто хорошая машина, пускай без свистелок и перделок.
    Лично мой выбор теперь, хорошая машина - без свистелок и перделок, чем елка на колесах.
    Но! опять же, вопрос цены.

    И да, авто подобные Линкольну Авиатору - лично для меня, из разряда - непохожесть, иное мнение. А по итогу, как в анекдоте с неуловимым джо.
    Смотрю как улетают 3-5 летние дизельные бмв на РФ.

  • DeduliaR Senior Member
    офлайн
    DeduliaR Senior Member

    2916

    21 год на сайте
    пользователь #21859

    Профиль
    Написать сообщение

    2916
    # 21 сентября 2022 18:43
    Скептик:

    И да, авто подобные Линкольну Авиатору - лично для меня, из разряда - непохожесть, иное мнение.

    Для РБ, конечно. Я выше написал, у нас дорогих авто выбор очень скудный.
    Но в США, например, Авиаторов продается в 2,5 раза меньше, чем X5. А если брать полноразмерники, например, - то Навигатор немного проигрывает X7. А Эскалейды в два раза опережают обоих.

  • hbresson Senior Member
    офлайн
    hbresson Senior Member

    829

    5 лет на сайте
    пользователь #3153246

    Профиль
    Написать сообщение

    829
    # 21 сентября 2022 20:03
    Скептик:

    dendare:

    Глядя даже то, что сейчас идет из Германии понятно, что сами немцы не разделяют такой подход

    А вам не без разницы что там разделяют немцы или нет?
    Я брал в 21 году, еще до повышения цен, то что было. Взял считаю нормально.
    Мпакет с м подвеской и тормозами.
    Кожа вернаска.
    Бесключевой доступ.
    Харман, цифровая приборка, экран побольше, но походу не самый большой.
    Ииии там всякие мелочи типа электробагажника.
    Реально не хватает: круговогообзора, от вентиялции бы не отказался. Все.
    Но это тройка.

    У вас G20, как я понял? Какой мотор/привод? Ездил на 320дх на тестдрайве - понравилась как авто на каждый день. Мотор небольшой, но старается.
    Еще хотел спросить М тормоза (если у вас они) какую имеют конструкцию перед/зад?

    No rest for the wicked.
  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    12028

    16 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    12028
    # 21 сентября 2022 20:22 Редактировалось dendare, 2 раз(а).
    hbresson:

    Еще хотел спросить М тормоза (если у вас они) какую имеют конструкцию перед/зад?

    Отвечу, так как знаю каких видов ставится М тормоза на тройку не Компетишн.
    2 вида и отличия только передними. Во всех случаях впереди 4-х поршневая система, а сзади скоба.
    Синие.
    1. Под диск спереди 348 x 36 и зад 345 x 24 меньшие
    2. Под диск спереди 374 x 36 и 345 x 24 большие.
    Есть еще красные М перфоманс.

  • exc123 Senior Member
    офлайн
    exc123 Senior Member

    1375

    11 лет на сайте
    пользователь #1434626

    Профиль
    Написать сообщение

    1375
    # 21 сентября 2022 20:25
    dendare:

    exc123:

    dendare:

    Вы озвучили 25-28тыс

    Так можно же взять хорошую Г30, если есть у кого ндс забрать.

    Можно. Но не прям уже хорошую.
    Это будет начальная комплектация Бизнес, если сильно повезет, то можно Спорт Лайн зацепить и на заднем приводе с пробегом 150-200тыс.
    НДС у кого забрать за комиссию же. И доставка еще. Ща меньше чем за 1500 евро не возят.
    Как вариант самому забрать, но не всегда соглашаются. И таможить, как писали выше хотят за полную сумму.
    Получается в натяг совсем к 28тыс евро или ближе к 30-ти даже.
    На бумаге часто выходит лучше пока не доходит до дела ))))

    Ну 520 в хорошей комплектации была за 24 там. 63тыс пробега. Я вообще не рассматриваю авто, больше 60-70тыс.км
    Таможня, пусть 2700, утиль 400, ну и доставка. Хотя, можно и самому съездить забрать.
    Процент за НДС, не большой. Что-то около 10 там, плюс-синус.
    Растаможить можно и самому, ничего там сложного.
    Кто ищет, тот находит)